У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Рунические расклады » Да-Нет по одной руне (О. Синько)


Да-Нет по одной руне (О. Синько)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Да-Нет по одной руне

Взято с сайта О. Синько.
Этот способ интерпретаций ответов Рун прост и весьма эффективен. Еще не зная глубоко значений Рун, уже можно получать довольно точную и конкретную информацию.

Все мои личные комментарии и наработки выделены курсивом.

По большей части авторская трактовка значения рун в раскладах дело неоднозначное, так как:
1. ВС отвечают по средствам рун тому, кто вопрошает;
2. несмотря на то, что у рун есть определенные "базовые значения", у каждого практика есть свои нюансы понимания и восприятия той либо иной руны.

В мантике, при гадании (не очень нравится это слово) на Да/Нет принято считать, что при выпадении прямой руны ответ - Да, при выпадении руны в перевернутом положении ответ - Нет.
Однако, и значение самой руны может многое поведать по сути задаваемого вопроса.

Итак:

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/95143.png
ДА - в определенной форме, в конечном виде, с ощущением удовольствия, чаще всего быстро. Но полученное может быть быстро потеряно. Получение связано с приложением сил или денег. Следует быстро использовать полученное.
Не знаю как на счет «следует быстро использовать», но так как руна Феху – это в том числе руна ресурсов и возможностей, то ответ «Да» нужно трактовать, что для достижения желаемого будут предоставлены все возможности и ресурсы, но вопрошающий должен умело распорядиться этими ресурсами и возможностями.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/84578.png
НЕТ - упущены возможности "здесь и сейчас" из- за неспособности поверить в то, что именно эти возможности вам подходят. Часто - значительные траты или упадок сил.
Даже скорее не упущенные возможности, а больше отсутствие этих самых возможностей и ресурсов для реализации задуманного.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/89439.png
ДА - успех зависит от активного желания и стремления идти напролом, избавляться от старых форм.  Желания и действия чаще всего эгоистичны.
**Вы слишком хотите получить нужный вам ответ и все ответы Рун будете подстраивать под него.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/82920.png
НЕТ - вы не смогли преодолеть стереотипов привычного поведения, отступили перед внешними сложностями из-за веры в то - что это Сложности.
Неуспех из-за непонимания пути реализации желания.
Здесь скорее не «непонимание пути реализации желания», а неправильный вектор  приложения сил для реализации задуманного.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/14783.png
ДА - чаще через некоторое время концентрирования сил, мудрого взвешивания создавшейся обстановки и расстановки сил. Вам следует выступить в роли Лидера, либо найти покровителя, способного обеспечить вам защиту, помощь, дальнейшее содействие.
Здесь я соотношу Турисаз с открытыми вратами – вратами возможностей. Но если Феху – это уже овеществлённые возможности, то Турисаз – это поле вариантов, развилка дорог и нужно все правильно обдумать и взвесить, чтобы вступить на правильный путь.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/94899.png
НЕТ - вы зашли в тупик, шли либо не потому пути, либо несвоевременно, либо не на тех людей опирались.
В принципе первичный посыл был верен, а вот реализация – нет.
По мне, так это больше «Нет» из-за того, что вы ломитесь в запертую дверь. Это похоже на то, когда идешь-идешь и вдруг упираешься в стену и пытаешься пробить ее лбом, при этом достаточно немного отойти назад и посмотреть более широко – и ты увидишь, что совсем недалеко есть дверь.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/18470.png
ДА - многое зависит от умения общаться с информацией, способности к коммуникации, а так же умения и желания осмыслить широкие и новые перспективы себя в будущем.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/75612.png
НЕТ - скованность, необщительность, неумение и нежелание слушать других. Невозможность представить перспективы будущего.
**ответа не будет- не этот вопрос вас волнует.
Хочу еще добавить, что «Нет» из-за ложной или неправильно понятой информации.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/67169.png
ДА - нужно принять рациональное решение, возможно поехать куда то, совершить некие активные действия по следованию Закона, как упорядочивающему жизнь процессу.
Аспекты – суд, поездка, официальный брак.
**Думайте.!!
То, о чем вы спрашивали уже в стадии реализации. Все идет своим чередом и не нужно сомневаться, делайте то, что запланировали спокойно, равномерно.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/31055.png
НЕТ - не торопитесь, ситуация неблагоприятна для любых передвижений. Неудача из-за намерения думать, решать, куда-то двигаться.
**Перестаньте "дергаться"!!
Тупик. На вашем пути вы зашли в тупик, а значит, где-то свернули не туда. Не нужно суетиться, а нужно проанализировать свои действия на пути, выяснить, где вы свернули не туда и спокойно вернуться к той развилки.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/23122.png
ДА - успех от активного самораскрытия, несдерживаемых способностей, открытой любви, полной креативности, артистизма, широкого осмысления происходящего.
Не бойтесь мыслить нестандартно, включайте креативное мышление.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/16286.png
НЕТ - вы " погасли", слишком узко смотрите на ситуацию, попадаете под влияние авторитета внешних факторов, проявляете неуверенность.
«Погасли» не вы, а сгустившиеся над вами тучи закрыли от вас свет путеводного маяка. Еще одно интересное обстоятельство может быть связано с тем, что руны предупреждают вас о нехватки у вас сил, именно ваших физических сил, для достижения задуманного.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/37603.png
ДА - успех от взаимовыгодных партнерских отношений, умение обратиться за помощью и договориться, умение создать " команду".
Равновесие во всем, в том числе и в вашем внутреннем состоянии – вот залог вашего успеха.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/14834.png
ДА - сохранение равновесия, внутренней гармонии, умение сосредоточиться на конкретном деле, не распыляясь на глобальные перспективы. Чаще касается ограниченного жизненного пространства ситуации.
Сама ситуация намного проще, чем вам кажется, поэтому не стоит придавать ей такое большое внимание. Легче и проще относитесь к ситуации.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/30019.png
НЕТ - ситуация не гармонична, вместо сосредоточения на реально необходимом внешнем, вы увлеклись иллюзорно волнующими проблемами, это чаще всего амбиции, комплексы, претензии.
Следите за своими мыслями, негативный ментальный фон портит все дело.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/31230.png
ДА - но в самой неожиданной, непредсказуемой и часто неприемлемой вами (и кто в этом виноват?) форме. Вы можете даже пожалеть о полученном - и срок непредсказуем, и последствия могут быть неприятны.
Однозначное "ДА" зависит от умения принимать новое и неожиданное.
**ответ может не соответствовать реальности или будет дан, только чтобы вас успокоить., или дать повод для переживаний – чтобы вы не мешали все равно свершающемуся процессу.
Реализация задуманного мало будет зависеть от вас, и не стоит пытаться как-то подтолкнуть или повернуть ситуацию.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/71148.png
ДА - будет обязательно, правда в жестко определенной и неизменяемой форме. Исполнение целиком отвечает вашим пожеланиям, прежде всего подсознательным.
Здесь, как и с руной Хагалаз, реализация задуманного мало будет зависеть от вас, но в отличии от Хагалаз, здесь есть конкретный внешний источник, который непосредственно влияет на ситуацию.

Несмотря на то, что большинство Практиков склоняется к тому, что руна Наутиз не имеет перевернутого положения, у меня как то с самого начала моих занятий мантикой, сложилось так, что я применяю и наличие у Наутиз перевернутого положения.
https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/71148.png  в перевернутом положении
НЕТ - вы не смогли принять происходящее как необходимое (хотя и весьма тяжелое) .Чаще всего причина - во внутреннем конфликте желаний и их несоответствии реальным возможностям.
**Вы неосознаете, что на самом деле хотите спросить.
Причина неудачи кроется внутри вас.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/75675.png
НЕТ - процесс реализации идет, но еще не настала пора вам в нем участвовать, а может, она вообще не настанет никогда - ваше внутреннее состояние не может ни принять его, ни помочь его реализовать.
Успех сейчас зависит абсолютно не от вас.
** Вы закрыты для контакта.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/81550.png
ДА - успех зависит от умения соответствовать ежедневно изменяющейся расстановке сил, влияющих на ситуацию .
Получение либо по частям, либо с нарастающим процессом реализации.
Да, но не ждите быстрого результата.
Кроме того, поскольку руна Йера – это руна урожая, то результат зависит от приложенного труда. И не забывайте, что каждому овощу свое время, поэтому не торопите события, но и не пропустите момент.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/50930.png
ДА - успех зависит от вашей целостности мышления и оценивания, умения принять нужное вам решение и проявить решимость в его применении. Чем больше неуверенности и нечеткости в вашем решении, тем сложнее и дольше будет реализация.
**Решите, нужно ли действовать дальше и готовы ли вы действовать дальше.
Да, но результат будет достигнут через преодоление. Иногда, Эйваз показывает кармическую задачу, которую нужно преодолеть и ни в коем случае не нужно откладывать, иначе ситуация повториться, но уже в более жестком варианте.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/51909.png
ДА - уровень и успех зависят, с одной стороны, от удачи, с другой - от умения и желания более широко осмысливать свои возможности в сложившейся ситуации ( расширить поле возможностей для удачи).

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/97341.png
НЕТ - возможности полностью закрыты. Вы недоделали прошлые дела и эти "хвосты"- долги - закрывают для вас новый этап реализации.
**Исток судьбы- мешочек с Рунами закрыт. Вам не дают выбора.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/16137.png
ДА - успех благодаря вашим осторожности, внимательности, умению быть гибким, полагаться на предлагаемую помощь, видеть разные пути и формы реализации. Умение быть "учеником".

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/73208.png
НЕТ - вы активно не приемлете путь, на который вас направляют, считая это "давлением", "порчей", "насилием". Возможно, он таким и является. В одних случаях - это верное решение, если вас действительно используют, в других - полная ошибка, если вы по другому не можете реализовать необходимое.
** Сосредоточьтесь и придайте вопросу однозначность.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/57486.png
ДА - благодаря, во - первых, четко и точно заданной жизненной позиции в точке равновесия всех действующих сил и , во- вторых, точному определению своего уровня реализованности и действий, позволяющего действовать вне страхов, сомнений, неуверенности. Следуйте внутренней природе своего "я".
Это безусловная ваша победа.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/65692.png
ДА - благодаря способности жертвовать ради победы, отказываться от ненужного и незначительного в плане достижения цели, умению сражаться, стоять на своем, не отступать. Это еще и позиция учителя, расстающегося с имеющимися знаниями ради освобождения места для нового.
**Иногда нужно просто все "отрезать"

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/52540.png
НЕТ - вы зря тратите силы. Ваши действия обусловлены борьбой с собственными неуверенностью и неполноценностью, внешний результат на самом деле для вас не важен - и его не будет. Вам слишком дороги прежние взгляды и привычки, самоопределенность и обретенные нелегким трудом (но сейчас уже вредящие) черты характера. Вам кажется, что вы хотели нового – так это ложь, на самом деле вам необходимо сохранить старое.
Как раз из-за ваших прежних взглядов на поменявшийся мир, из-за ваших привычек, ваши действия были неправильны, что и привело вас к краху, к той ситуации, в которой вы оказались. И соответственно выход из сложившейся ситуации - исправление собственных ошибок, в том числе и своего мировосприятия, а не война с МИРОМ.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/64422.png
ДА - благодаря взвешенной позиции и мудрому подходу, в котором любые действующие силы и возникшие обстоятельства рассматриваются как реально несущие пользу - даже если сами этого не знают. Результат получен в итоге верного планирования и последовательной реализации. Возможна помощь матери, женщины.
Беркана в данном контексте чем-то схожа с руной Йера, и результат во многом зависит от вашего старания.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/52347.png
НЕТ - вы опирались не на возможности будущего, а на отжившие себя желания прошлого, вы исчерпали свой потенциал, а нового не обрели, планы были неверны.
Есть что-то, что препятствует реализация того, о чем вы спрашивали. Это могут быть как внешние препятствия, причины которых не зависят от вас, так и внутренние.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/80445.png
ДА - благодаря гармоничному слиянию с партнерской стороной в совместном движении к обоюдовыгодной цели, причем     контакт сосредоточен лишь на том, что вас объединяет. Часто – благодаря путешествию, командировке, внезапному продвижению. Иногда – состояние бурного романа, любви.
В отличии от руны Райдо, которая символизирует движение по правилам, Эваз – это движение, вектор которого задаете именно Вы, и в этом движении не нужно полагаться на правила, доверьтесь порыву. Вижу цель, не вижу препятствий.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/89800.png
НЕТ – из-за неспособности к плодотворному сотрудничеству и умению видеть хорошее. Вам слишком дороги обиды, амбиции, поиск недостатков в партнере, в определение – почему ничего не получается.
Эваз в перевернутом положении обозначает определенные препятствия на вашем пути, но выбранный вами путь и ваши действия правильно, просто внешние обстоятельства еще не совсем сложились для реализации задуманного, дождитесь созревания ситуации.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/14294.png
ДА - благодаря позиции лидера, умеющего четко определить границы ситуации, собственную позицию и линию поведения, цели и задачи каждого этапа. умение контролировать себя и манипулировать окружающими - вот что важно. Если вы не таковы - значит благодаря помощи другого человека, наделенного хотя бы частью описанных черт. В любом случае - ситуация зависит только от человеческого фактора - воли, действия, выбора..

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/35354.png
НЕТ - не тот человек, не от людей вообще зависит, не в ваших силах. Требовались качества которых либо в вас нет, либо себе запрещаете сами себе иметь.
Люди не помогают вам, так как ваше недоверие к другим либо какие-то другие отрицательные стороны были ими подсознательно уловлены, и      вас отвергли.
Причина кроется именно в вас. Желание найти врага вовне и обвинить его во всех своих неудачах, тогда как любой внешний враг – есть проекция врага внутреннего.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/57945.png
ДА - благодаря умению удержаться в существующих жизненных процессах, слушать жизненную интуицию, доверять происходящему.
Да, ввиду того, что вы «плывете по течению». Но в данном случае – «плыть по течению» - это не безвольное барахтанье и швыряние о камни, Вы капитан, который благодаря своей интуиции, обходя все мели и перекаты, умело ведет свое судно по стремнине прямо к цели. Сохраняйте это чувство, ощущение.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/81268.png
НЕТ - неумение плыть по течению, слишком велико стремление все время решать и думать, выбирать и сомневаться. Пока вы думали - ситуация прошла, проплыла мимо и вы выброшены за борт.
Ситуация, в которой вы оказались, похожа на трясину, и чем больше вы бездумно барахтаетесь, тем сильнее вас засасывает. Необходимо держать себя в руках, чтобы ситуация еще больше не ухудшилась.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/73323.png
ДА - благодаря максимально активному самопроявлению, применению всех своих талантов и способностей, стремлению полного взаимодействия с партнерской стороной, "здесь и сейчас" в активном действии.
Руна Ингуз означает начало периода, в котором все удается. Так что смело действуйте, все ваши начинания обречены на успех.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/94233.png
ДА - благодаря самодостаточной, хозяйской позиции, умению опереться на свои силы, видеть себя хозяином ситуации, осознанием себя в силе и праве. Часто –проблема дома, семьи , детей и помощь именно с этой стороны.
Благодаря действиями в рамках определенных границ, будь то должностные обязанности, либо четкие границы поставленной задачи.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/91618.png
НЕТ - полная невозможность получить желаемое, это не в ваших силах.
А точнее вне ваших рамок/границ.

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/39728.png
ДА - Благодаря внезапности, случаю, неожиданности.
Требуется умение принять неожиданный поворот событий и включиться в него по полной программе - без сомнений и колебаний.
**момент реализации весьма недолог – не пропустите его.
При выпадении данной руны нужно быть очень внимательным к происходящим вокруг событиям, чтобы не пропустить благоприятный момент.

2

Вышеуказанные значения рун являются хорошим подспорьем при трактовки раскладов, в которых отдельные позиции подразумевают однозначный ответ Да или Нет, делая однозначный ответ более развернутым.

3

SergeyS 👍 на да/нет начинала свое знакомство с мантикой

4

Согласен, хороший пост, только меня всегда смущала перевёрнутая Наутиз!
Считаю что необратимые перевернутыми быть не могут!!!


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Рунические расклады » Да-Нет по одной руне (О. Синько)