Став " ВЕТВИ СЛАВЫ "

http://sh.uploads.ru/t/lUMZv.jpg

В одной английской гримойре как то я нашел обряд для повышения статуса, популярности и любви сильных мира сего.
Для этого надо было связать три ветки с трех священных деревьев: Ясеня, Дуба, Терна.
Благодаря этому появился такой став:

Три руны трех деревьев из Англосаксонского футарка: Руна Ясеня, Руна Дуба, Руна Терновника.
Я использовал Ангосаксонский футорк и руны: Ac, Aesk, Thorn
Что же до применения, то дальше было сказано сжигать на высоком месте по частям ветки которые носишь так что бы хватило на семь раз. Т.е их надо отламывать и сжигать.
Реализовал я это так, на медной тарелочке выговаривал став и каждые три дня сжигал на высоком утесе смесь из семян Ясеня, Листьев дуба и корней Терновника.
Островные (английские острова и ирландия) магические действия направлены на человека, на его энергию и возможности, воздействие идет с помощью артефактов или рун или обрядов, сродни лапландскому шаманизму, внешние обстоятельства не подвергаются воздействию. Как если бы человек сам является способом творить свою судьбу.
В поздних исландских гримуарах с приходом христианства уже видны изменения в идеологии и магия направляется на события, как будто ими управляет кто-то помимо человека.

После публикации этого става сразу пошла доработка условий использования этого става. Ясно что мало кто имеет возможность использовать медную посуду, сжигать семена Ясеня ветки Дуба и корни Терна. Мне писали возмущенные желающие славы о трудностях добычи правильных ингредиентов с просьбами упростить ритуальные компоненты.
Но нашлись и такие и слава Богам их было большинство, которые просто делали став из подручных материалов. Как говорят старые люди, если у тебя нет травы для правильного отвара пой над водой о том что ты сыпешь эту траву и вода наполняется её ароматом и соком. Используй свою силу для придания веществу правильных свойств, которые можно было бы достичь при помощи правильных ингредиентов.

В результате работы с этим рецептом и нескольких капелек отвара настоянного на Ставе "Вдохновение" получился интересный вариант Става "Ветви Славы".