Процесс сна - это определенное состояние не только Физического тела, но Астрального и Ментального. Ментальное тело во время сна, как бы, «прокручивает» всю информацию, полученную сознанием человека за ближайшие два - три дня. Оно это делает для того, чтобы убрать все лишнее, что попало в него, но не притянулось клетками мозга и не усвоилось. Ментальное тело имеет особенность, очищать сознание человека от остаточной информации. И это оно может делать только тогда, когда человек не получает никакой информации, то есть, во время сна.

Астральное тело за день загрязняется негативной информацией, которая частично попадает и в сознание человека. Ментальное тело старается очистить сознание - и в этот момент человек видит сны, отражающие те эмоции, которые он воспринял своим Астральным телом от других людей. Эти эмоции, как в калейдоскопе, соединены с его собственными мыслями. И чем сильнее негативные эмоции, чем заполненнее собственными мыслями сознание, тем больше встреча этих энергий будет отзываться эхом в определенных центрах коры головного мозга, тем беспокойнее будут сны. А так как во сне человек проживает события, требующие от него затраты энергии, он действительно, затрачивает свою энергию и поэтому встает усталый.

Чтобы вставать утром бодрым, желательно убирать негативную энергию Астрального плана из сознания, по известной уже вам методике очищения от негативной энергии, в конце каждого дня: «Господи, сними с меня чуждую мне энергию своим энергетическим дождем , в том числе и из моего сознания.» Сделать вдох, и на выдохе, прочистить себя полностью, осознав, что в это время очищается и сознание. Прочитать молитву, она успокоит.

Во время сна человек должен не расходовать, а накапливать энергию за счет тех процессов, что происходят в его теле. Чистое сознание обеспечивает спокойный сон, без затраты энергии. Во время сна человек усваивает энергию из тех продуктов, которые съел, не расходуя ее никуда, тем более, что и пищеварительная система большую часть сна не работает, значит, так же не тратит ее. Вся освобожденная и не растраченная энергия накапливается, и человек ощущает себя отдохнувшим, после сна.

Сознание человека перед сном можно почистить и у других людей, но необходимо учитывать, что данная процедура должна быть, именно, перед сном, когда сознание уже не сможет загрязниться.

Иногда человек видит не сумбурный калейдоскоп событий во сне, на проживание которого тратит свою энергию, а видит вещие сны. Вещие сны ложатся на чистое сознание человека. Эта энергия эмоций Наших или Высших личностей или даже эмоции близких людей, переживающих напряженный эпизод в своей жизни, эмоции чужих людей, за которых вы «болеете.» Вещие сны иногда рисуют полностью события, которые могут произойти с человеком, или через определенные образы, указывают на эти события. Если сон вам не понравился, вы можете трансмутировать сами Фиолетовым огнем ту информацию из будущего, которую вам дали, чаще всего, именно, для того, чтобы вы почистили свое будущее.

Статья из книги "Что говорят Махатмы".