Нумерология – это мистическое знание, содержащее в себе (возможно) тайну сотворения мироздания. Это утверждение впервые озвучили пифагорейцы, опиравшиеся на египетские и восточные корни нумерологии. До сих пор остается до конца не выясненным, из какой страны пришло в современный мир древнее знание. Некоторые нумерологи настаивают, что из Индии, кто-то уверяет, что из Египта, в разных источниках называются разные страны. Да, что и говорить, мнения сильно различаются. К сожалению, эта книга не сможет вместить и сотой доли интереснейших нумерологических теорий и практик.

Чем дольше я изучаю нумерологию, тем больше восхищаюсь ее универсальностью. Нумерология как система знаний об окружающем нас мире включает понятия, которые соответствуют материальному миру, энергетике и духовному развитию человека, то есть отвечает на любой вопрос, который может у него возникнуть. Что, впрочем, неудивительно, ведь числа – явно или скрыто – окружают нас от самого рождения до конца жизненного пути.

Нумерологические приемы можно сравнить с гладкой поверхностью зеркала: пристально всматриваясь в него, человек может разглядеть в себе все достоинства и дополнительные возможности, не замеченные им до этого.

Жизнь каждого человека определяют несколько чисел, а их комбинаций – невероятное множество. И наука нумерология, ее прогнозы и предсказания индивидуальны для каждого. Нумерология может поведать не только о важных событиях в вашей жизни, но и рассказать о подходящей для вас диете, способе лечения средствами народной медицины.