У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Guapa » Даосская практика: ходьба на коленях.


Даосская практика: ходьба на коленях.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ходьба на коленях — даосская практика
http://s5.uploads.ru/t/FdKSi.jpg

Действует одновременно на многие  меридианы!
И при этом не требует больших затрат по времени, что немаловажно при нашем ритме жизни.
Практика из арсенала даосов -  ходьба на коленях.
Почему болят колени?
Китайская медицина дает такой ответ: чаще всего, снижается количество поступающей в коленный сустав энергии ци и крови.
Отсюда следует снижение количества смазки в суставе. Нет смазки- детали механизма (кости в суставе) трутся друг о друга и снашиваются.
При этом возникают сильные болезненные симптомы.
Особенно, если еще колени застудить и впустить в организм холодный ци.
При дополнительной нагрузке на суставы, особенно если это длительные пешие прогулки с подъемами и спусками, станет еще хуже.
Так что же делать?
Необходимо обеспечить приток в колени достаточного количества свежей крови и энергии ци.
Как?

Лучшее упражнение: даосская практика «Ходьба на коленях».
При выполнении этого упражнения задействуется также поясница. А это стимулирует еще и работу канала почек.
Про колени в китайской медицине есть такое высказывание «Колени-Дворец сухожилий».
А сухожилия и связки по теории У-Син относятся к каналу печени. То есть укрепляя колени, мы укрепляем и печень.
В зоне коленей много точек канала желудка, значит, воздействуя на них, мы укрепляем желудок.
Очень важно делать это упражнение каждый день. И не имеет значения, сколько по времени — столько, сколько сможете.
Если делаете упражнение на полу, то обязательно подстелите толстое одеяло или делайте на мягком ковре.

В каких случаях  полезно выполнять эту даосскую практику?
1. Для похудения, особенно если жир откладывается в области бедер.
Только ходить на коленях нужно  минут по 20 ежедневно, чтобы до пота.
А чтобы стимулировать себя, измерьте бедра до начала занятий, а затем делайте замеры каждую неделю. Можете в комментариях написать свои результаты.

2.Ходьба на коленях позволяет улучшить зрение.
Где глаза, а где колени-скажете вы. Как это может быть связано?
Колени называют дворцом сухожилий. Сухожилия связаны с каналом печени, а «печень проявляется в глаза», то есть отвечает за зрение.
Улучшая состояние печени, мы улучшаем зрение.
Есть только небольшая «фишечка» (Восток-дело тонкое). Нужно для улучшения зрения ходить на коленках с закрытыми глазами.

3. Укрепить кости, волосы и зубы.
При этой практике работает поясница, а это канал почек.
Почки ответственны за кости, волосы и зубы. То есть это упражнения является и профилактикой остеопороза, расшатывания зубов и выпадения волос!

4.Улучшить  снабжение головы и ног кровью.
Это упражнение стимулирует кровобращение по большому кругу, то есть кровь прильет к ногам и голове.
Голова: Кроме улучшения зрения вы улучшите цвет лица и опять же состояние волос на голове.
Ноги: Даосскую практику полезно делать перед упражнением «Золотой петух стоит на одной ноге».
Происходит поэтапно  вначале прилив крови и энергии ци к коленям, а затем дальше вниз к ступням.
Вообще китайские специалисты рекомендуют такую последовательность практик при недостаточном кровообращении в ногах:

5.Улучшить работу желудочно- кишечного тракта
В области коленей проходит канал желудка.
Улучшение проходимости канала желудка- это прекрасное пищеварение и внешний вид.

6.Улучшить состояние коленных суставов
Приступая к занятиям, обязательно сформулируйте намерение «Что я хочу получить от этого упражнения», в позитивном ключе, без частицы «не» и слов «избавиться, избежать».
Не так: «Я хочу избавиться от болей в коленях».
А, например, так: «У меня здоровые гибкие колени», или «С каждым днем состояние моих коленей улучшается», или «Я свободно сгибаю ноги в коленях».
Сформулируйте свое намерение, чего хотите именно вы!
Выполняйте это упражнение с удовольствием.
Можно петь или двигаться под музыку, по квадрату, вперед-назад, выписывать восьмерки, ходить боком, просто писать буквы, двигаясь вперед-назад.

2

http://goo.kiev.ua/s/nichosi/0.png  http://goo.kiev.ua/s/nichosi/11.png

3

Guapa
интересно, благодарю)

4

ViSta, сама в шоке)) Недавно начала практиковать. Посмотрим, что из этого выйдет)  http://goo.kiev.ua/s/nichosi/11.png
Бьорн, Во Благо!

5

Очень нужно. Благодарю. Начну ходить! Посмотрим может действительно "Ларчик просто открывался!"

6

Заинтересовалась!) Буду пробовать, спасибо! :cool:

7

Доброго времени.
А для потолстения что нить есть?
Чтоб хоть чуток жирком заплыть. А?

8

5806,139 написал(а):

Доброго времени.
А для потолстения что нить есть?
Чтоб хоть чуток жирком заплыть. А?

Нет ну почему так не справедливо?! У кто то безуспешно пытается похудеть а кто то поправится!  :'(

9

МистИК
Если честно, то уже даже были мысли, стырить у кого нить жирок))) но ведь фиг знает как на физике отразится у меня((((
Вот смотришь на "сливочный" деффченок и мальчишек, ну вот прям обыдно да  !!!
Ходишь как фотомодель аля каких то годов, костями гремишь)))
Говорят у всех во всем виноват метаболизм. Щетовитка короче.

10

5806,139 написал(а):

А для потолстения что нить есть?
Чтоб хоть чуток жирком заплыть. А?

Я тут последнее время Зеланда изучаю. Так вот он говорит (мысль своими словами) если вы чего-то не имеете, значит вы сами себе этого не можете позволить. Для начала, позвольте себе это иметь!

11

5830,139 написал(а):

Если честно, то уже даже были мысли, стырить у кого нить жирок))

Стырте у меня http://i.imgur.com/26yG9OL.png  Отдам даром)))

12

МистИК
Вот есть на кого переложить)) при чём Прием
Добровольный)

13

Guapa
Солнышко, я уже давно себе позволила ВСЕ.
Вы не представляете, как я себя люблю и балую.
Вот говорят, что на некоторых природа отдыхает. А вот на мне генетика решила отдыхать. Потому, что в Роду с обеих сторон все женщины высокие и сливочное!!! А мужчины коренастые высокие богатыри. А мне передалось от них все, что угодно, но не сливочность. А дети мои как раз таки получили все это. Вот какая штука.

ViSta
С при великим удовольствием!))
Но, блин, не задержиться у меня ваш подарок. Либо обратно прилетит, либо одно из двух.
Как там говорят ? - "Крови нет, моча не греет "
Вот так и живу)))

14

Эту практику начала выполнять недавно) По ощущениям: ходишь на коленочках и чувствуешь, как напрягаются мышцы спины, живота, бока и бёдра. Я хожу восьмёрочкой, типа руна  https://forumstatic.ru/files/0019/f3/f4/39728.png и приговариваю « Мой Мир обо мне заботится!!! Мой мир защищает меня!!! Мой мир выбирает для меня все самое лучшее!!!» Это из практики «Амальгама» по Зеланду.  http://goo.kiev.ua/s/vikingi/22.jpg  Понаблюдаю, что и как дальше будет) Знаю, что в области колен есть точки долгожительство. А  во время этой практики, хождения на коленях, эти точки активно массажируются. Ну, что, понаблюдаем!))  :love:  :flag:


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Guapa » Даосская практика: ходьба на коленях.