http://s3.uploads.ru/ue5nM.jpg
Камни магов и колдунов, приобретенные для магического применения, всегда должны быть очищены от посторонних влияний и чужой энергетики. Их заряжают особым образом, например, оставляя на ночь под лунными лучами. Такие камни используются в качестве талисманов, инструментов для магии и медитации. Иногда заговоренные изделия из них дарят объекту колдовства с определенными целями. Это можно сделать как для приворота или внушения своей воли, так и для защиты от посторонних влияний.

Существуют особенные камни, которые помогают развивать магические способности и могут участвовать в колдовских ритуалах. Так, например, одни из таких камней является черный турмалин. Это камень магов и ведьм. Он помогает бороться с негативной энергией. Из черного турмалина делают инструменты, которые заменяют атаме, магические палочки и клыки животных, которым издавна приписывалась способность уничтожать негатив. Зеленый турмалин помогает пробудить дремлющий талант к волшебству. Его часто носят начинающие маги. Но носить или использовать слишком часто этот минерал нельзя. При длительном контакте он негативно влияет на психику владельца, вызывая навязчивые мысли и искажая представление об окружающей действительности.

Кальцит используется в ритуалах белой магии как дополнительный источник энергии. Медитации с ним развивают экстрасенсорные способности, но и ношение этого минерала в украшении или талисмане помогает развить интуицию и дар предсказания. Кальцит не помогает черным магам, магическая сила его может быть направлена только на добрые дела.

Черный агат — камень власти над злом. Но он не поможет вам повелевать демонами или призывать бесов. Черный агат может обеспечить мощную защиту от злых сил, черной магии и происков недругов. С его помощью можно защититься от порчи или сглаза. Похожими свойствами обладает гагат.

Один из самых сильных камней в магии — лазурит. Его значение исключительно положительное. Лазурит помогает защищаться от порчи и сглаза, развивает талант ясновидения и целительские способности. Йоги пользуются им для очищения ауры человека.

Лабрадорит помогает укрепить тонкое тело, увеличить уровень энергии и развить паранормальные способности. Он обладает и защитными свойствами. Но лабрадорит иногда используется для приворотов, которые сложно отнести к белой магии.

Из обсидиана делают магические зеркала и шары, которые помогают заглянуть в будущее. Это хороший вариант для обрядов очищения, снятия порчи и сглаза, а также защиты от черного колдовства. Обсидиан помогает выйти в астрал и научиться осознавать себя во сне. Правда, легенды считают его созданным в аду и называют «когтями Дьявола».

Сапфир ценился не только королями и священнослужителями. Белые маги средних веков считали его посредником между людьми и небом. Сапфир может стать отличным оберегом для белого колдуна, который поможет ему концентрировать энергию и направлять ее.

Ангелин — камень, который помогает наладить контакт с ангелами и получать помощь от светлых сил. Кроме этого, он дарует защиту и развивает телепатические способности.

Работа с лунным камнем отбирает много энергии у ведьмы. Однако этот минерал способен подарить талант предсказывать будущее. Халдейские маги клали его под язык во время сеансов прорицания. Лунный камень способен вызывать вещие сны и, в целом, помогает в любой магической работе, связанной со снами.

Апофиллит — камень астральных путешествий. Он облегчает путешествия по мирам астрала и защищает от астральных сущностей. Похожими свойствами обладает и тектит.

Варисцит — камень для работы с прошлыми воплощениями.

Азурит, аметист и молдавит помогают открыть третий глаз. Их энергетика направлена на работу с Аджна чакрой. С помощью этих камней вы сможете стать экстрасенсом и помогать людям. Подобными свойствами обладает также горный хрусталь — самый распространенный материал для создания магических шаров для прорицания.