Немона!

Автор inner

Немона или Немаин, Неметона, в кельтской традиции одна из самых древних богинь.
Супруга и спутница бога Тевтата, покровителя военной и мирной деятельности кельтов, бога войны и сражений.
В древнейшие времена Немона являлась покровительницей домашнего очага, верховной жрицей кельтских обрядов и богиней-защитницей общины кельтов. Став для связи и работы с ней, можно обращаться по вопросам, связанным с кельтской магией и знаниями, семейным вопросам, защите, родовым проблемам. Богиня знающая и отличается пониманием и мудростью.
Вообще в традиции кельтов могли записывать могли все, что угодно и где угодно, кроме священных текстов, поэтому действительно ценную информацию по их магии вы нигде не найдёте в письменном виде, обращайтесь к Богине, все-таки она верховная жрица и ответит на ваши вопросы.
В магии, связанной с жизнью, ростом развитием и конечно всякими деревьями, кельты очень преуспели - слышали, наверное - друиды, работа с природными духами, да и многое другое. Римляне ещё называли кельтов галлами. Астерикс и Обеликс их здорово потрепали за это. :)
Друиды - их жрецы - тема вообще очень интересная и не раскрытая в современной магии как раз по причине отсутствия письменных источников. Первый корень – это «дру», что означает «дуб» или «дерево». Второй корень – это «уид», который имел значение «видеть», или «ведать», то есть знать. Дубоведы, в общем.)
У друидов не существовало никаких храмов, все свои ритуальные обряды они проводили в рощах, среди деревьев, на свежем воздухе, под верещание птиц и цокот белок, поэтому были сильными и здоровыми, чего и вам желаю.)
Немона!

http://sh.uploads.ru/t/YcNHp.jpg