Чиннамаста!

Автор inner

Чиннамаста (в переводе с санскрита чинна означает «отсекать», маста — «голова»; отсекающая голову) — одна из тантрических богинь, аспект великой женской энергии, которая в индуизме называется Шакти. Шакти — энергия и иллюзия, материальность и формы во всех ее видах и возможных плотностях от самых грубых до наитончайших.
Чиннамаста изображается обычно в довольно ужасающей манере, с отсеченной головой. В мистических традициях, особенно в Индуизме и Тантризме принято шифровать значение божества с помощью всевозможных, часто нелицеприятных символов.
Чиннамаста — проявление гигантских сил, она открывает истинное видение на многие вещи, «отсекая» голову она заставляет увидеть явления вне логической обусловленности и шаблонности.
Когда человек вступает в свой сознательный возраст его ум уже полностью порабощен всевозможными клише об устройстве окружающего мира и самого себя. Лишенный подлинного любопытства и стремления самому познавать мир он впадает в иллюзию об окружающем и о себе. Чиннамаста возвращает настоящее видение и способствует его развитию.
Чиннамаста олицетворение того непроявленного мира, что лежит прежде всего проявленного, за пределами природы. Она олицетворяет процессы создания и разрушения.
Став для связи и работы с ней, также Богиня может лечить серьёзные заболевания, помогает снести все блоки и иллюзии, у человека полностью меняется самооценка.
Приносит силу воли и способность прямого видения.
Чиннамаста показывает выход из круга перерождений. Она осушает слёзы и впитывает кровь раздоров, рассеивает невзгоды и страдание болезней.
Чиннамаста!

http://s5.uploads.ru/t/eabnc.jpg