Мардук!

Автор inner

Этот парень может все, без шуток!)
Мардук, в шумеро-аккадской Традиции - центральное божество вавилонского пантеона, главный бог города Вавилона, сын Эйя (Энки) и Домкины (Дамгальнуны).
Все источники сообщают о мудрости Мардука, о его искусстве врачевания и заклинательной силе; бога называют "судьей богов", "владыкой богов" и даже "отцом богов".
Супругой Мардука считалась Царпаниту, а сыном Набу, бог писцового искусства, писец таблиц судеб.
Рассказывают о победе Мардука над войском Тиамат, воплощающей мировой хаос. Бог, вооруженный луком, дубинкой, сетью и в сопровождении четырех небесных ветров и семи бурь, созданных им для борьбы с одиннадцатью чудовищами Тиамат, вступил в бой. В разинутую пасть Тиамат он вогнал "злой ветер", и та не смогла закрыть ее. Мардук тут же прикончил Тиамат стрелой, расправился с ее свитой и отнял у убитого им чудовища Кингу (мужа Тиамат), таблицы судеб, которые дали ему мировое господство. Далее Мардук начал творить мир: он рассек тело Тиамат на две части; из нижней сделал землю, из верхней – небо.
Мардук, на мой взгляд, один из сильнейших Богов, когда-либо существовавших, он вобще вроде как создал тот проявленный мир, что мы видим.
Этот став служит для установления с ним связи.
Вероятно, нет таких проблем, которые он не мог бы решить, так что обращайтесь.
Мардук!

http://sh.uploads.ru/t/mjRI8.jpg