У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Обряды » Зачин


Зачин

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

По просьбам создаю тему Зачин.
Тут правильные, работающие и сильные зачины.

2

Зачин-начало(часто встечается в заговорах на открытие дорог,еще это означает само начало заговора)

В первую очередь зачин -  это описание магического путешествия, символ ухода человека читающего заговор в Сакральное Пространство, в Мир Богов, Предков и Духов.

зачин: «Встану я, раб Божий, благословясь, пойду, перекрестясь, из избы дверьми, на восток, в восточную сторону,
К Окиян-морю..и…»

Нередко в зачине присутствует описание «одевания» человека в зримые проявления Высших Сил, обозначающее символическое единение человека с Природными Стихиями:

Медвяной росой умываюсь,
Красным Солнцем утираюсь,
Облаками облекаюсь,
Частыми Звёздами опоясываюсь…..

Отредактировано Йожик (11.07.2019 13:34)

3

Пробуди, воскреси, троекратно умножь! Мою мощь, мою страсть, мою силушку свободную, в глубине сердца сокрытую, в мышцах спрятанную, в жилах скованную.
Отпусти на волю силу тайную и могучую, чтобы мог я себе помочь, и родным и близким, и «всем» добрым людям, зла не желая, горя не зная, любовь лишь питая.

.... далее читаем заговор

Отредактировано Йожик (11.07.2019 09:21)

4

Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Стану я, раба Божия (…), благословясь, пойду, перекрестясь, из избы дверьми, из двора воротами, в чисто поле за дворами, в восточную сторону.

5

Стану я, раба Божия (…), благословясь, пойду, перекрестясь, из избы дверьми, из двора воротами, в чистое поле за дворами, к окияну-морю. В окияне-море есть серый бурый камень. На сером буром камне сидит стар-матер человек, держит в правой руке железный молот, бьет, побивает, крепкие слова прибивает.

6

Обычно применяется если надо сделать что то в церкви...

Встану я (день недели когда читаете заговор) рано, пойду благословлясь. Дойду до церкви Божей, войду перекрестясь. Господу Богу помолюсь и всем Ангелам его и Архиангелам. О святые  Небесные Начала, умолите Господа нашего, что бы сподобил нас положить начало благое...

Далее начинаете читать заговор-молитву...

П. С. Переделывала под себя для похода в лес.

7

Дорога широка под ногу легла,
Легко пойду по дороге той
От зачину до дела исходу.
Зачин кладу за оберёг-стену,
За слово тайное, за дело явное.

8

Стану я (имярек)
Пойду нижней тропой,
Волчьей норой.
Стану на Заход лицом,
На Восход хребтом...
(из "темных заговоров")

9

из своего

Сила моя,ты меня слышишь?
Сила моя,ты меня видишь?
Сила моя,ты меня не обидишь.

Я раным-рано вставал
по полю ходил-ходил
лесом бродил-бродил
долами широкими
холмами высокими

встану я(имя) благословясь,
пойду тропами, хоронясь,
от плохого сторонясь,
от законов неверных прячась.

Услышьте меня духи земные
услышьте меня духи морские
услышьте меня духи небесные
Услышьте меня духи-горы отвесные
Духи огня жаркого-жарого,
да предки - от старшего да малого.

Гряду аз ночью темнаю,
да во новы сени дубовые,
На широк двор заборчатый,
гляжу аз по всем по дорогам и перепутьям,

Встану я,(имя), благословясь, богам поклонясь,
выйду на курган древний, огражусь оберегом от скверны,
ножом голову очерчу,травами место освячу,
рисом да водочкой духов покормлю.

Поставьте вокруг меня, Боги,
тын железный забор булатный
от востока до запада, от севера и до моря
от толе и до небес.
Как Солнце днем живых защищает,
а Луна мертвых по ночам хранит,
так пусть и мой заговор меня(имя)защитит

10

Абара Бес благослови меня черным лихим благоcловением своим на дела лихи люты да проведи по ту сторону жития покажи картины дивны мира иного да вобрат верни разум мои тобе завещан да принадлежащ.
(из "темных заговоров" )

11

Йожик
вот не уверен, что Абара - традиционное имя, я все же считаю это новодел
А вы как думаете? У вас зачин от бабушки или откуда еще?

Антихрист был бы более традиционен или Нехристь

12

Бьорн
У меня не все от бабушки, бабуся у меня была божий одуван, лечила в основном. В жизни очень много друзей практиков, может они давали(копилка обширная) , тем более пошалить нравиться мне, для выравнивания своего эго бывает хожу под мост(укромное место для пощипать перья вражинкам). Насчёт Нехристь согласна так привычнее. К новоделу отношусь спокойно, есть тоже очень достойные вещи. Часто сама смешиваю. Вот например сегодня, стащила ваш став в закрытых и на него такой гарный заговор"темный" прилепила и с минами ночью отправлю, потом отпишусь в теме.

13

Абара я так думаю от веретников скорее пошло

14

Йожик
на тему бесов есть просто отдельные идеи, основанные на фактах
и что бес - это не черт
Черт потустороннее существо, иногда воплощение Силы, бес - бывший человек, мертвый иноверец, не нашедший покоя. То есть по сути это может быть любой азиат, татарин или другой иноверец, что "лег" в чужой земле, но его земля не примет, потому как нет традиции его. Такой мертвый живет долго, превращается в беса, уже духа, что не будет являться мертвым, так как пропадает привязка его к телу.
Ну а питание его от дел темных идет. Со временем такие духи накапливают знатную колдовскую силу и влияние.
И это данные, собранные мной из разных традиций и проверенные опытом.
То есть по факту есть природа духа и история о природе духа. Истории они сочиняют сами, о том, что они Сатане служат или т.п. Так как переход духов из Ада сюда почти невозможен без ритуала, а нахождение демона тут долгое время меняет его сущность - он перестает быть демоном.
В общем сложный момент, но Абар никак не может быть исконным. Ну никак. Природа беса вообще к ХЭ не относится, бесы почти все - иноверцы.
Что, впрочем, не лишает его силы. По сути не важно, кто он и откуда. 
Шаманская тема вообще рассказывать истории о предметах силы, духах и прочем, дабы "вписать! их в мир и привязать к истории. Что делает духа частью мира и удерживает как якорь. Природа духов очень летуча, они легко могут проникнуть в миры, что дальше от земли, а вот вернуться не смогут.
Если традиция духа уходит - дух скорее всего не может удерживаться и уходит.
Хотя вполне себе, думаю, были и древние бесы, что пошли со времен язычества, что кстати объясняет их ненависть к христианству.
Между нами говоря, попы язычников не любят больше, чем сатанистов, ибо сатанисты в рамках их мировосприятия находятся, хоть и по другую сторону.
В общем тема сложная, но когда практикуешь именно общение с духами без привязок к традициям, все несколько иначе выглядит.

П.С. Никого тут обидеть не хотел, просто высказываю свое мнение, основанное на своей практики с духами вообще. Некоторые люди, что будут читать, наверняка ревностно относятся к данной теме. Потому, просьба тапками не кидаться)

15

Доброго времени суток ,
   Уважаемые практики , может я не
  права , а АДАРА , АБАРА , это же
    агмы ? Или у меня неправильная
    информация? http://funkyimg.com/i/2vSDo.png

16

Бьорн
Ну насчет того, что бес и черт разные ребята я с вами согласна на все сто. Видила их с детсва не однократно. От беса идет мощь, от его присутствия сковывывает тело, появляется страх. Я сейчас не о бесноватых людях говорю, а именно о бесах, которые не подчиняются ни кому. А черти они даже разного размера, чаще всего мелкие, как дети, ходят кучно, обычно с хозяином, тот у кого служат. Бывают конечно и самостоятельные, но я таких не видела. А еще они издают писк, такой нискочастотный звук, противный очень и очень беспокойные какие то, хаотичные. Один раз видела что то выше рангом, не знаю что это было, бабуся сказала Сатана приходил, невест себе присматривал.
Не очень люблю разговаривать на эту тему, потому что с детства приходилось о этом молчать, время такое было, да и сейчас не лучше, редко кто может поддержать разговор, а так в основном как на куку смотрят. Я с детсва под ХЭ и скажу, что в церкви не раз видела чертей, все зависит от прихода и чистоты души батюшки. Когда там пытаются выгнать беса с прихожанина отношусь с иронией, типа ну ну наивные. Так же не вижу смысла, когда батюшку вызывают домой освятить дом. Типа нечесть погонять. Это такое заблуждение, нечесть не боиться воды, не боиться ладана, спокойно может отсидеться в уголке. Освящается дом, для того, что бы домочадцы жили в этом доме с миром.
Поэтому тоже готова щас ловить тапки http://i.imgur.com/I3LGzO3.png, думаю не в тему мои размышлизмы, поэтому зачистите если посчитаете так.

17

Бьорн посмотрите, что еще нашла у себя:

Абара храмов божьих Вседержавец Велик
Сатаною сниспослан на делесо сие Великое
Скорым помощником неустанным
Молитвенником черным богохульным
не в помощи божьим людям
Бесовскою благодатию
Не презрен ты да горд
Впадши в века,заматерев на земле сей,
да люд богохулен ко тебе молит неустанно,
покрова ища,да жития сладкого,яко мед
Да сберегаешь ты от напасти,любви готов дать,
страстию неустанной радуя люд,да вражин истребляя по зову.
Чисты уста твои, да честны!
Да будущие делеса творити неустанно! Абара!

Отблагодарить Абару — прийти в любую церковь и перевернуть там вверх ногами любую установленную свечу

В общем, тут у меня пробел в знаниях, надо погуглить посидеть, разобраться  http://i.imgur.com/OMOzYAf.png .Может отдельную тему создать надо, что б народ подтянулся на дискуссии

18

Омела я тоже об этом читала, что слово Абара тспользуется для защиты— издревле его произносили при нападении на человека. Следует произносить это слово внятно и четко в лицо тому, кто напал на вас – это, если и не отвадит от вас напавшего, то обеспечит ему крайне плохие последствия, вплоть до смертельного исхода. Так что зерно есть и в вашем мнение

19

Йожик и Бьорн, очень интересную тему вы подняли.

С удовольствием про Абару, бесов и чертей читала. Я с ними не работаю, но знать про них хочу.
Прошу добавить инфы на эту тему, возможно где то даже отдельно, чтобы здесь две темы не смешивать.

20

Йожик ,
  Доброго времени суток ,
   Я то же видела , не знаю как
  назвать ), но сила была такая ,
   что меня сковало,не могла
   шевельнуть рукой , жуткий страх , мысль - рядом спал сынок, успела его накрыть
   одеялом, этот мужчина стал меня душить, все молитвы вылетели из головы, вспомнить
было не вариант. Смогла указательным пальцем нарисовать крест, хватка его
  ослабла, стала чувствовать руку и начала прогонять крестом, чертила просто крест.
Начало светать и петух закукарекал )) И мужчинка с рогами начал исчезать , но сказал - я тебя всё равно достану. Кому расскажешь )
  ,скажут крышу снесло ) Было
много лет назад, затем последовала полоса неудач , развод , смерть родителей ,
переезд обратно домой.
  Это очень страшно и рассказать то ,к доктору пошлют)). http://i.imgur.com/wy3ylYT.png

21

Йожик ,
  По поводу АБАРА , в курсе,что
   защита в крайнем случае,
   пистолетик был у виска, сразу
   вспомнила это слово , ну и
  человек засуетился, ушёл ) ,а
  через время и вообще ушёл ))
    :dontknow:

22

Йожик
блин, удалил пост на полстраницы((

напишу по памяти, кратенько.
Как раз по мне так все наоборот, Черт сравнивался с Сатаной, его я видел и от него страх параллизовывал.
"Водить дружбу с Чертом" - служить Сатане, Чернокнижествовать.
Черт обычно в сказках один, а бесов много.
а бесятина как раз - хаотичные озорники.
"наслать бесов" - то есть оморочить.
даже вот "Чертов коготь" и "бесов коготь" звучит по-разному, в первом сила чувствуется.
Хотя тут уже вопрос определения стоит и восприятия.
Ясно, что видов и подвидов этих существ много, но по сути два типа.

Мое отношение к церкви все знают, это бизнес. 99% попов сами не верят, а 1% не знает, что делает. Все делает "по канону", а что при этом происходит они не ведают.

на тему агмы...не уверен вообще в этом названии.
и на тему происхождения Абара и его произношения - я не в курсе, если бы кто из стариков подтвердил, тогда да.
А уж узнать природу слова - вообще нереально, сколько у нас слов-заимствований, многое из греческого, много слов-коверканных, много из псалмов на латыни. Очень всякого "добра" много.

Что касается отдельного переноса темы - я за, надо будет попозже перенести или админов просите.

23

Встану я благословясь,
Пойду перекрестясь,
Луне Матушке поклонюсь
И горем своим поделюсь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Обряды » Зачин