У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бар Мастеров

Сообщений 451 страница 500 из 515

451

14703,4 написал(а):

а в какой "профильной литературе" это? и чьего авторства?
не привык воспринимать все на веру

Это понятно , сейчас "пруф" очень модная штука ...
Автора сейчас не назову , давно это было , лет так 30 взад . Наверняка есть в электронном виде , если в поисковике забить ключевые фразы .

Кстати , а как насчёт веры бабушкиным и дедушкиным рецептам (не тем , которые в каждой коммерческой книге прописаны), на которые "пруфов" нет и не может быть по определению ? Например , когда в поездках общаешься с такими ведающими людьми ...

Отредактировано Вольга (18.11.2019 22:25)

452

14704,316 написал(а):

Можно в любой традиции притянуть за уши всё , что угодно ... Но - огонь плавит металл НЕЗАВИСИМО от традиции , ему на традицию глубоко наплевать ... Он плавит металл и всё тут ..

а в недрах земли они неотделимы...состояние тоже важно.

14704,316 написал(а):

Ведь если в какой-то традиции сказано , что Земля плоская - то она в реальности вдруг не превратится в плоскую для последователя той или иной традиции ...

ахахахаха
для последователя Плоской Земли превратится)) Лол))
благо тенденции щас бердовые везде, куда не плюнь

453

14705,316 написал(а):

Это понятно , сейчас "пруф" очень модная штука ...
Автора сейчас не назову , давно это было , лет так 30 взад . Наверняка есть в электронном виде , если в поисковике забить ключевые фразы .

дело не в пруфе, магия - вещь во многом субъективная.
один теоретик сказал - вот так то, а у меня на это свое мнение и моя практика его пордтверждает. Получается ошибался автор? Или в то время все было иначе? Или его случай частный? Или он делал перевод рукописи и ошибся.
Не фундаментальных основ в магии. Потому что 100% доказательств нет. Есть традиции. Согласно какой то традиции так то и так то. А как оно на самом деле...

потому я и спросил про автора.
П.С. Кстати говоря, у меня не просто так стоит в ВК статус "магический нигилист" :D  :dontknow:  :rofl: Это все туда же)

454

14706,4 написал(а):

а в недрах земли они неотделимы...состояние тоже важно.

Э нет ... там огонь и металл , огонь и земля очень близки , но не единое целое .... Даже в вулкане мы имеем раскаленную землю и раскаленный металл - магму , но это не огонь с металлом и не огонь с землёй ...это просто раскалённый огнём металл и раскалённая огнём земля ...не более того ...

455

14705,316 написал(а):

Кстати , а как насчёт веры бабушкиным и дедушкиным рецептам (не тем , которые в каждой коммерческой книге прописаны), на которые "пруфов" нет и не может быть по определению ? Например , когда в поездках общаешься с такими ведающими людьми ...

тоже все проверяется.
и многие рецепты магии из гримуаров откровенный яд) или глупое суеверие, к магии не относящееся.
"натираться капустным листом Малахова" тоже надо, имею голову на плечах.
Только нигде я не встречал в нашей традиции возрасты магические. Даже в западной традиции. Это ньюэйджевсткое что-то, имхо.

456

14707,4 написал(а):

Согласно какой то традиции так то и так то

Нет , это не прерогатива какой-либо определённой традиции

457

14708,316 написал(а):

Э нет ... там огонь и металл , огонь и земля очень близки , но не единое целое .... Даже в вулкане мы имеем раскаленную землю и раскаленный металл - магму , но это не огонь с металлом и не огонь с землёй ...это просто раскалённый огнём металл и раскалённая огнём земля ...не более того ...

ну вот опять же разные магические традиции обратное говорят.
но я вас услышал и вашу точку зрения.

458

14707,4 написал(а):

Кстати говоря, у меня не просто так стоит в ВК статус "магический нигилист"

Честно - не обращал внимания ...

459

14710,316 написал(а):

Нет , это не прерогатива какой-либо определённой традиции

утверждение без объяснения. Есть законы жизни, есть люди. Люди законы записывают, что-то понимают не так, в чем то ошибаются.
Потому все от традиции и идет. А ваше утверждение логики не имеет. Или вы просто не объяснили. Мы же общаемся, и мнения совпадать не обязаны, но мне интересно, откуда это к вам пришло. Почему такой вывод.

460

14712,316 написал(а):

Честно - не обращал внимания ...

я и не пытаюсь обратить на это внимание.
просто фраза хорошо объясняет мою позицию. Не более.

461

14711,4 написал(а):

ну вот опять же разные магические традиции обратное говорят.

Да это понятно ....
Но здесь мы имеем физику средней школы ...
Я часто слышу , что горит бетон , горит металл и так далее - всё , что в принципе гореть неспособно ....
А ларчик просто открывался - тот же металл или бетон при сильном нагреве выделяет свои парЫ , этакую взвесь в смеси с воздухом ...Вот как раз она и горит ...независимо от традиций , кстати ...по законам природы и , соответственно , физики ...

462

14713,4 написал(а):

А ваше утверждение логики не имеет

Логику , как таковую не приемлю ... Это наука ложная и создана с определённой целью в своё время (для меня лично она ложная) ...
Для меня в этом плане существует только здравый смысл ...

463

14715,316 написал(а):

Вот как раз она и горит ...независимо от традиций , кстати ...по законам природы и , соответственно , физики ...

та же алхимия не ставит какую то стихию противодействующей и вся суть во взаимодействиях.
хотя номинально огонь-вода, воздух -земля противоположны.

Для меня в этом плане существует только здравый смысл ...(С)
ок, перефразирую, в чем тут здравый смысл?
(избегать прямых ответов можно долго, я никого обидеть не хочу и не планирую, просто если в теории или взглядах на жизнь есть пробелы, значит что-то не так или не осознанно до конца, свои пробелы я бы тоже хотел заполнить и другой вариант оценить)

464

14717,4 написал(а):

избегать прямых ответов можно долго, я никого обидеть не хочу и не планирую, просто если в теории или взглядах на жизнь есть пробелы, значит что-то не так или не осознанно до конца, свои пробелы я бы тоже хотел заполнить и другой вариант оценить

Соглашусь , разумное желание .
Просто как и у вас , у меня есть определённый багаж знаний , методик и практик , не предназначенных для "широких масс" , полагаю , это понятно и естественно . Очевидно , что всему своё время , и восполнению некоторых пробелов в знаниях тоже ...

465

14713,4 написал(а):

утверждение без объяснения

К слову , для начала могу порекомендовать подробно изучить значения указанных чисел и их воздействие на человека безотносительно какой-то конкретной традиции , после чего сделать то же самое уже , например , по двум-трём близким традициям ... И уже откроется много интересного ...

ПыСы . обращу внимание на такой казалось бы ничем не примечательный факт из современной жизни , как песня "Сектор Газа" - "30 лет" . Ну вот казалось бы , почему именно 30 лет , почему не 20 лет , не 40 лет - всё равно же будет в рифму ? (это так , для досужего размышления , но смысл имеет не поверхностный)

Отредактировано Вольга (18.11.2019 22:53)

466

Вольга
ладно, ладно, не давлю)
http://funkyimg.com/i/2vSCD.png

467

14720,4 написал(а):

ладно, ладно, не давлю)

Да нормально всё , это ж стандартный шахматный принцип - "надавил-отпустил" ... :crazyfun:

468

14719,316 написал(а):

безотносительно какой-то конкретной традиции , после чего сделать то же самое уже , например , по двум-трём близким традициям ... И уже откроется много интересного ...

ну вот опять....у нас с вами разный взгляд и подходы.
без традиции - это просто цифры и числа.
нумерология - это уже традиция. Она уже там имеет своих метров, например Пифагора.
по двум-трём близким традициям...близким к чему?
как влияет конкретное число на человека? в каждой традиции оно влияет по-разному, единого нет.
В западной традиции 4- число Юпитера, власти, законов и пр. В Японии это проклятое число согласно феншуй, его даже в мотелях пропускают при нумерации дверей.
Если работать через западную будет работать как на западе, через Азиатскую - как у них.
И там и там на основе чисел целые научно-магические практики есть и все рабочие.

469

14721,316 написал(а):

"надавил-отпустил"

рыбалка, прикормил, водки налил, отпустил, чтобы друзей привел)))
шучу...
вспомнилось видео, что карпа кагором поят и отпускают) Он правда наверное всплыл потом где нить)))

470

14722,4 написал(а):

нумерология - это уже традиция

Ну , я подумал , что и так понятно , о каких традициях я сказал ...А так-то да , традициями можно считать всё , включая атеизм и коммунизм ...

471

14722,4 написал(а):

ну вот опять....у нас с вами разный взгляд и подходы.

Это очень даже хорошо - при адекватности собеседников расширяется кругозор и расширяется восприятие каждого ...

472

14722,4 написал(а):

без традиции - это просто цифры и числа.

Ну разумеется , это "просто" числа ...
И разумеется (как простейшие примеры) , "просто так" в большинстве стран мира совершеннолетие (и полная уголовная ответственность) наступает в 16 лет , крепкие спиртные напитки "просто так" разрешают опять же во многих странах мира пить с 21 года и так далее , список разрешённого и вступления в ту или иную ответственность с указанных возрастов "просто так" достаточно внушительный по странам мира ... При этом , независимо от какой-либо традиции ... Ну , можно , конечно , считать и социальный строй страны определённой традицией , но на мой взгляд это уже явный перебор ...
Кстати , медицинский факт - если за питанием ребёнка строго следить (включая режим питания и рацион) с рождения и до 21 года (полное окончание формирования ЖКТ и иммунной системы) , то потом этот человек может питаться когда и как угодно , и практически чем угодно - никакие связанные с ЖКТ болезни ему уже не страшны (кроме безопасных кратковременных расстройств желудка , который таким образом избавляется от вредного содержимого) ...

473

14689,4 написал(а):

мышь на барной стойке повесилась на бутылке бейлиса

Походу , мышь уже мало того , что самостоятельно вылезла из петли на горлышке Бейлиз , так ещё и вылакала его весь в одно рыло ...  :crazyfun:

474

14724,316 написал(а):

традициями можно считать всё , включая атеизм и коммунизм ...

угу, а еще это мировоззрение и строй.

14727,316 написал(а):

в большинстве стран мира совершеннолетие

вот вообще не правда) где то в 20, где то в 21, где то в 18.
первый раз слышу про 16 как возраст совершеннолетия. Это наверное в каких то неведомых мне странах) Или тех, которые меня слабо интересовали.
погуглил
Совершеннолетие наступает в возрасте до 18 лет. Куба — 16, Фарерские острова — 14
Совершеннолетие наступает в возрасте 19 лет. Канада, Британская Колумбия,, Новая Шотландия,
Совершеннолетие наступает в возрасте 20 лет. Корея, Тайвань, Тунис, Япония.
Совершеннолетие наступает в возрасте 21 года. Бахрейн, Гвинея, Гондурас, Египет, Камерун, Кот-д’Ивуар,
В Израиле совершеннолетие у девушек с 12 лет, у юношей с 13 (у правоверных иудеев).
"большинства" не вижу
http://goo.kiev.ua/s/mihail/17.jpg

14727,316 написал(а):

Ну разумеется , это "просто" числа ...

ну так это согласно ментальному взрослению и физическому развитию, тут никакой магии. Что примерно везде одинаковая.
опять же еще и политика государства. Насилие в школах например отодвигают совершеннолетие, а так же в связи с этим возможность контактировать с опасными для эмоционального состояния вещами - алкоголем, порнушкой, фильмами с насилием, продажей холодняка и пр.
опять же связи я не вижу, а "здравый смысл" тут к магии не относится

14727,316 написал(а):

медицинский факт

а вот это совсем не факт.
на расстройства влияют и стресс, и курение и прочее.
хотя если одно питание мы берем - то вполне возможно, если речь идет о полностью правильно сформированной системе.

475

14728,316 написал(а):

Походу , мышь уже мало того , что самостоятельно вылезла из петли на горлышке Бейлиз , так ещё и вылакала его весь в одно рыло ...

так нет в баре никого, остается без закусона бейлиз лакать в одно жало)

476

14730,4 написал(а):

Это наверное в каких то неведомых мне странах

Очевидно ... впрочем , переубеждать не буду , да и говорим мы в этом плане о разных вещах . К тому же не забываем , что в последние десятилетия "неожиданно" изменились возраста наступления различной ответственности и права опять же во многих странах .

14730,4 написал(а):

а вот это совсем не факт.

про кратковременные безопасные расстройства я сказал отдельно . Ну а случаи , когда человек целенаправленно испытывает свой организм на прочность , в расчёт брать неразумно .

14730,4 написал(а):

тут никакой магии

А в этом разрезе я и не говорил про магию ни слова ... это так , к слову ...
Это гораздо более объёмное и широкое , нежели любая магия ...

477

14731,4 написал(а):

так нет в баре никого, остается без закусона

Оно и понятно , закусить некем , вот и занюхивает собственным хвостом ... :crazyfun:

478

Мальчики мы все читаем, сидим тихо в засаде и наблюдаем за баттлом титанов. С уважением к Вам коллеги. Спиртное не принимаем. :dontknow:

479

14734,29 написал(а):

Мальчики мы все читаем, сидим тихо в засаде

Ну вот кто бы сомневался ... в вашем искреннем девичьем любопытстве ... :crazyfun:
Кстати , пока наблюдаете , посмотрите если не трудно , там мышь весь Бейлиз вылакала ? Может , её похмелить надобно , аль рассольчиком напоить ? :crazyfun:

14734,29 написал(а):

Спиртное не принимаем

Хворые , что ли ?  :crazyfun:  :crazyfun:

Небось весь попкорн в округе скупили уже ... :crazyfun:

Отредактировано Вольга (19.11.2019 08:48)

480

Угу, попкорн это всегда пожалуйста.   :love:
Ваши мысли только на трезвую голову! http://goo.kiev.ua/s/mihail/7.jpg

481

14736,29 написал(а):

Ваши мысли только на трезвую голову!

И то верно ... по пьяни от таких мыслей может снести крышу в одночасье и напрочь ... :crazyfun:

482

14709,4 написал(а):

Только нигде я не встречал в нашей традиции возрасты магические. Даже в западной традиции. Это ньюэйджевсткое что-то, имхо.

Здесь есть некоторое моё упущение , я забыл сделать уточняющую пометку в скобках , как поступаю обычно , для лучшего понимания) .
Строго говоря , я использовал определение "магический возраст" именно для упрощения понимания , не предполагая , что само слово "магический" вызовет такое отвлечённое повышенное внимание , а не суть сказанного о возрастах .
Это понятие не новое , от "ньюэйдж" здесь только , может быть , оболочка , название , и то не факт .
В современном переводе одной из древних рукописей (какая это рукопись и на каком языке написана , сейчас не суть важно , это уже "канцелярские тонкости") эти возрасты переводятся наиболее точно по смыслу как "энергоинформационный возраст" , другие варианты - "возраст Спирали Пути" и упрощённый перевод "энергетический возраст человека" . Дословно озвучить название указанных возрастов я даже не возьмусь , получится бессмысленное сочетание слов для современного человека , что только запутает ситуацию .
Но , полагаю , суть сказанного от этого не меняется . Как говорится - "хоть горшком назови ..." ...

ПыСы . К слову , "новоделы" и "ньюэйдж" существовали ВСЕГДА . Например , для людей , живших в 5 веке , ВСЁ , что было создано в 3-5 веке , было НОВОДЕЛОМ и также можно было определить как НЬЮЭЙДЖ .
Соответственно , это справедливо и для людей , живших и живущих в любое время - ВСЁ , что создавалось и открывалось во время ИХ жизни - являлось для них самих новоделом и "чем-то ньюэйджевским" , что совершенно естественно ... и не более того ...

Проще говоря , ВСЁ , все знания , литература , методики , обряды , ритуалы , артефакты , оракулы , которыми мы сейчас пользуемся и в древность , в непогрешимость которых свято верим - ВСЕ они были для создавших их людей , а также для всех современников авторов всего этого НОВОДЕЛАМИ ... и никак иначе ...
Но поскольку мы живём на несколько сотен или тысяч лет позже авторов этих новоделов ИХ времени , авторов ньюэйджа ИХ времени , то нас этот непреложный факт нимало не смущает ...
Рекомендую всегда учитывать сей временнОй "казус" ...
Новоделы ВСЕГДА были , есть и всегда будут ...
Здесь другое имеет значение - уметь различать НОВОДЕЛ и ПОДДЕЛКУ ... Вот это действительно важно , всё остальное - лирика ...

Отредактировано Вольга (19.11.2019 10:21)

483

lizaluga

14734,29 написал(а):

Мальчики мы все читаем, сидим тихо в засаде и наблюдаем за баттлом титанов. С уважением к Вам коллеги. Спиртное не принимаем.

отчего бы и не поучаствовать?) Не укусим.
Ну я точно нет))) Я травоядный как 3й год, увы) и тут нечем хвастаться...так получилось.

Вольга

14732,316 написал(а):

А в этом разрезе я и не говорил про магию ни слова ... это так , к слову ...

ага, а про "ДО достижения ребёнком 16-ти лет , а это первый магический возраст человека (!!!)" мне очевидно приснилось)))))

14732,316 написал(а):

Это гораздо более объёмное и широкое , нежели любая магия ...

если воспринимать магию как систему сакральных традиций и социальное понятие - то возраст это действительно широкое понятие. Но вы  сами туда сюда ходите, то у вас это широкое понятие ( что широкого в магическом возрасте я не понимаю), если вы про даты - они условны.
вот бессмысленная фраза получается, без обид.

14738,316 написал(а):

вызовет такое отвлечённое повышенное внимание , а не суть сказанного о возрастах .

а толком то ничего вы и не сказали, просто про даты, а что они дают, почему, зачем, почему именно так...ничего конкретного

14738,316 написал(а):

В современном переводе одной из древних рукописей (какая это рукопись и на каком языке написана , сейчас не суть важно , это уже "канцелярские тонкости") эти возрасты переводятся наиболее точно по смыслу как "энергоинформационный возраст" , другие варианты - "возраст Спирали Пути" и упрощённый перевод "энергетический возраст человека" . Дословно озвучить название указанных возрастов я даже не возьмусь , получится бессмысленное сочетание слов для современного человека , что только запутает ситуацию .

1) еще как важно
2) воспринимать только на слово - ну мы мало знакомы, чтобы так было
3) какая рукопись, какой перевод, какой человек писал. Это важно и это не константа. Священник, переводивший про язычников, будет переводить через свои понятия и критерии. Римлянин про другие народы будет писать как о варварах. И т.п. Как перевели - это еще тема отдельная, за некоторыми людьми до сих пор приходится переводить заново. Подлинность рукописи тоже важна.
и я не говорю, что все это надо проверять, но это важные моменты.
4) что такое "энергоинформационный возраст"? Это слово не старое, очевидно оно может быть не тем, что имелось ввиду в рукописях. Такого понятия даже не было.
5) что такое "Спираль Пути"? Очевидно это какое то понятие, известное вам, но неизвестное мне.
6) что такое "энергетический возраст человека" и как он по-вашему связан с энергией и ее изменениями?
7) Дословно озвучить название указанных возрастов я даже не возьмусь , получится бессмысленное сочетание слов для современного человека , что только запутает ситуацию (С) и это опять уход от ответа.

14738,316 написал(а):

Но , полагаю , суть сказанного от этого не меняется . Как говорится - "хоть горшком назови ..." ...

так в чем суть то?
(П.С. Получается как студент на экзамене: знать знаю, а сказать четко не могу)
и в чем практическая польза, что самое важное.

14738,316 написал(а):

К слову , "новоделы" и "ньюэйдж" существовали ВСЕГДА .

Дело не в ньюэйджах совсем, а в том, что, например, современные "долбославы" нахватаются всякого со всех традиций и к нам тащат. Чакры у них чары, энергия у них на Руси была известна, и блабла. А суть магии русской (о славянской говорить сложно) соооовсем не в этом, там слоя прелесть и романтика, которую игнорируют, в итоге превращая в культ и секты.
Они не изучают старину, им этого не надо. Им нужно, чтоб было понятно современному менталитету и "не хуже чем у других", я такое порицаю.
Потому и разговор за новодел пошел. И потому я в своем баре и написал, что основа должна быть изучена как базис, чтобы на ней строить и продолжать. А не лепить что хочешь. 99% современных родноверских волхвов, простите, дурни, что больше нигде не реализовались.
Вон, помню случай был, знакомый дурак-дураком, не умный и не сильный, взял бубен ( кстати шаманский бубен к славянской традиции отношения не имеет и так не использовался никогда скоморохами) и все, "я- волхв". Он сам по себе человек глупый, но получил внимание и свою глупость начал другим передавать.
Вот против чего я выступаю.
Это не камень не в чей огород тут, просто объясняю позицию. Потому и недоверие к неизвестной информации.

14738,316 написал(а):

Здесь другое имеет значение - уметь различать НОВОДЕЛ и ПОДДЕЛКУ ... Вот это действительно важно , всё остальное - лирика ...

вот и давайте уже "по делу" :D

484

14753,4 написал(а):

а толком то ничего вы и не сказали

А мне кто-то и не дал сказать , упёршись рогом в слово "магический" ... И даже после моего уточнения я не увидел ни малейшего желания понять суть сказанного мной о возрастах , только обсасывание со всех сторон различных , приведённых мной , вариантов перевода этого понятия ...

14753,4 написал(а):

какая рукопись, какой перевод, какой человек писал. Это важно и это не константа

Рукопись древняя , сохранившаяся с дохристианских времён . Рукопись , вернее , рукописи находятся в храмовой библиотеке храма Лакшми в Северной Индии , и частично хранятся в Национальной Библиотеке там же ... Переводили монахи с некоторым моим участием ... Откуда там славянские рукописи - это совсем другой вопрос и к разговору отношения не имеет . Предоставлять желаемые вами доказательства подлинности я даже пальцем не пошевелю , не вижу смысла в данном случае ...

Да и вообще , кроме интереса к "пруфам" и доказательствам , в нашем разговоре я ничего другого не увидел . Потому со своей стороны позволю себе прекратить разговор на эту , по сути ставшей бесполезную , тему ...
Благодарю за интересный диалог ...

485

Вольга
да потому что считаю возрастные установки фигней, и это лично мое мнение.
мне больше по душе "посвящение в мужчины" и аналог у женщин, которые не привязаны к возрасту.
и я так и не понял, что за возраст такой и что он него зависит у вас.

14755,316 написал(а):

Рукопись древняя , сохранившаяся с дохристианских времён . Рукопись , вернее , рукописи находятся в храмовой библиотеке храма Лакшми в Северной Индии , и частично хранятся в Национальной Библиотеке там же ... Переводили монахи с некоторым моим участием ... Откуда там славянские рукописи - это совсем другой вопрос и к разговору отношения не имеет . Предоставлять желаемые вами доказательства подлинности я даже пальцем не пошевелю , не вижу смысла в данном случае ...

ну а я ни единому слову не верю тут.
одно дело санскрит, другое славянские тексты.
Потому и все остальное вами сказанное сразу обесценивается без доказательств.
Ну хоть что-то дайте))) Ну хоть за что зацепиться. Я ж не зверь какой.

А еще я не связываю никак индуизм, ведизм и славян. Кто бы что ни говорил, ни писал...Там нет ни знака равно, ни тождеств. Нельзя и их принципы жизни и магии рассматривать как общие и для нас.
Богов их перетаскивать сюда под видом наших, как Велеслав делает с Кали, Марой и т.п.  Ни Кали (какой он описывает Мару), ни Мары у нас не было. Марена была.
Велеслав на одном из праздновании Купалы негритянку притащил и сказал - вот ваша Мара, поклоняйтесь ей. А та вообще по обмену у нас. Прикольно ей наверное, приехала в другую страну, а тебе поклоняются.)))

И как после всего этого увидеть рациональное зерно? О каком славянстве может идти речь, когда кругом засилие бредятины. Потому я и настоял на доказательствах, вроде как разумный шаг.

14755,316 написал(а):

Да и вообще , кроме интереса к "пруфам" и доказательствам , в нашем разговоре я ничего другого не увидел . Потому со своей стороны позволю себе прекратить разговор на эту , по сути ставшей бесполезную , тему ...
Благодарю за интересный диалог ...

Так вы только и юлили весь разговор, так что я тоже ничего не увидел.
Но благодарю за беседу.
Вы человек достойный, но "Платон мне друг, но истина дороже"

486

14765,4 написал(а):

Так вы только и юлили весь разговор, так что я тоже ничего не увидел.

Пусть будет так , как вы сказали и решили .

14765,4 написал(а):

ну а я ни единому слову не верю тут.

Вот и хорошо , мне хлопот меньше и материал целее будет ...

487

http://i.imgur.com/kQDOI2O.png Интересно и познавательно.
Уже можно и нос высунуть, а вдруг Бейлиза глоточек остался  http://i.imgur.com/YkKuIrH.png

488

Светлана С
нету, мышь вылакала))

489

А я уже хотел развести вас по разным комнатам...
Пыли подняли на ровном месте))
Благо во время остановились
http://goo.kiev.ua/s/nichosi/24.png

490

Беовульф
тебе показалось

491

Лошадкаааааааа!...Тьфу, Йожиииииик!...Люди!!....Ау....
*пробирается сквозь туман"

492

Бьорн
Мы здесь  :flag: только в работе все  :flirt:
Но читаю регулярно!!! вот только в два часа ночи мой мыслительный-аналитический "центр" уже не активный))) потому и не комментирую, но это временно  :flirt:

493

Ого, как то у вас тут жарковато, я и без Белика вспотела пока прочитала :D . Привет,  народ! :flag:

494

14782,4 написал(а):

Лошадкаааааааа!...Тьфу, Йожиииииик!...Люди!!....Ау....
*пробирается сквозь туман"

Так ведь не будет никакого Йожика.
И другие активные люди тоже тихо-тихо уходят в туман. А всё потому что своей уникальной манерой общения, Вы отбили всякое желание у них общаться.

495

14794,77 написал(а):

Привет,  народ!

Памятуя "Сказ про Федота-стрельца" :
- Там собрался у ворот этот , как его ... народ ! :crazyfun:

14794,77 написал(а):

как то у вас тут жарковато

Ошпаренных меньше , чем обмороженных ... :crazyfun:

14784,31 написал(а):

вот только в два часа ночи мой мыслительный-аналитический "центр" уже не активный

Идеальная женщина !
Даже завидки берут , что кому-то такая досталась ... :crazyfun:

Отредактировано Вольга (21.11.2019 10:26)

496

Вольга
Ем я утром бутерброд-сразу стоп!!! а как народ???
😂😂😂😂😂 это от туда же)))

497

14804,31 написал(а):

Ем я утром бутерброд-сразу стоп!!! а как народ???

Почти так ...

"Мажу утром бутерброд ,
Сразу мысль - а как народ ?
И икра не лезет в горло ,
И компот не льётся в рот..."

498

Вольга
😂😂😂😂 там что ни фраза, то перл)))
Дословно запамятовала)))читала в аккурат лет 30 назад😕

499

14808,31 написал(а):

там что ни фраза, то перл)))

Совершенно в дырочку !
Я даже умудрился сохранить эту книгу из первого , оригинального тиража , а потом пошли уже выпуски с намеренными изменениями в мелочах от разных издательств (как я понял , чтобы не платить автору за официальную , как это принято называть , лицензию на издание) .
Более того , ко мне в руки попало два варианта аудиокниги этой - в исполнении самого Филатова и в исполнении Караченцева , второй вариант слушать без гомерического хохота вообще нереально ...

500

14808,31 написал(а):

там что ни фраза, то перл

Я в "Сказе ..." тащусь , как уж по стекловате , от первых строк монолога "бабушки" :
- Вообче-то я хитра ,
В смысле подлости нутра .
Но чегой-то мне сегодня
Не колдуется с утра ... :crazyfun: