У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бар Мастеров

Сообщений 301 страница 350 из 515

301

Вольга
http://goo.kiev.ua/s/vikingi/1.jpg

302

Преподаватель Эйдельман Тамара Натановна негодует и не понимает, почему русские гены так сильны!

"За многие годы работы в школе я не раз обращала внимание на некоторые особенности употребления моими учениками двух вполне безобидных личных местоимений множественного числа, "мы" и "они". Не скрою, смысл, который они подчас придают этим словам, внушает мне серьезную тревогу. Вот характерный пример, известный всем учителям. Рассказывая о любой войне, в которой принимала участие Россия, ребята почти всегда употребляют местоимение "мы": мы разбили немцев под Сталинградом, мы победили Наполеона, мы разбили шведов под Полтавой… Это, во всяком случае, хоть как-то можно объяснить, а вот что означают слова "мы победили Шамиля", "мы присоединили Казань", "мы разбили татар на Куликовом поле"? И уж совсем поразительно: "мы разбили хазарский каганат", "мы торговали с варягами".

Во все времена и эпохи маршируют эти загадочные "мы". ... И вот что интересно — в учебниках, которые главным образом и формируют такое восприятие, так никогда не пишут. Там все изложено аккуратно: не "мы" воюем, а восточные славяне, или князь Святослав, или московское войско, или армия Петра Первого. Но почему-то мои ученики абсолютно уверены, что все эти сражающиеся люди, многие из которых при ближайшем знакомстве показались бы им не просто странными, но совершенно чужими, на самом деле все равно – мы."

Из журнала "Отечественные записки" (№4, 2004 г.)

303

Вольга
я думал все анекдоты про полковника Исаева знаю)) :D

304

Для тех, кто хочет быть в курсе.
Это наш, языческий, журналист.

Еще не доехал до дома, но уже отчитываюсь.
Писать из машины с пропадающим местами интернетом - сомнительное удовольствие.
.
Paganka
вчера в 18:34
Язычество XXI века на конгрессе в Литве
https://paganka.blog/2019/09/29/yazychestvo-xxi-veka-..

Небольшому редакторскому составу нашего уютного сайта удалось посетить конгресс исследователей Беларуси, секцию «Язычество в XXI веке». Пригласил нас туда религиовед Роман Шиженский (руководитель секции, и мой большой друг).

Это был полезный опыт презентации своих взглядов (не на язычество, на религиоведение) в профессиональной среде. Всё-же я не являюсь частью того профессионального общества учёных. С другой стороны уже признан как независимый исследователь со своими методами, своей широчайшей выборкой и довольно весомым опытом в наблюдении современного язычества.

Мой доклад был о проблеме изучения родноверия в качестве религиозного феномена. Тема огромная, тема важная. Тема, которую я, посещая такие мероприятия в качестве гостя, а так же в личных беседах, поднимал последние года три. Разумеется читатель ждёт, что я сейчас распишу кратко о чём же был мой доклад, но всему своё время, этому лучше посвятить отдельный лонгрид.

Гораздо интереснее что читали другие.

Наш telegram: https://t/me/pagankablog
https://vk.com/pagankablog
https://vk.com/paganka_blog

305

Захотел выйти из себя ...
Ха ! Вышел!
Не могу найти обратную дорогу ...

306

Вольга
для картинок есть тема Юмор в картинках
тут будут банить))

Для анекдотов - Юмор в Гавани

307

12691,4 написал(а):

тут будут банить))

Благодарю , понял !

308

Всем доброго времени. Поделитесь своим мнением. Возник такой вопрос: умер человек, был крещен в детстве, как и  мы многие. В течении своей неосознанной жизни (крайне умственная отсталость) в храм не ходил, и вообще не понимал, что это такое. Как правильно упокоенного предать земле. Или Земля-Матушка  и так примит. Просила Род, принять, помочь. Видела сон, что близкие родственники готовят комнату, украшенную белыми легкими шторами и покрывалами. Дул легкий ветерок. Было впечатление, что берег моря.
Благодарю

Отредактировано Светлана С (01.10.2019 13:12)

309

12724,52 написал(а):

Всем доброго времени. Поделитесь своим мнением. Возник такой вопрос: умер человек, был крещен в детстве, как и  мы многие. В течении своей неосознанной жизни (крайне умственная отсталость) в храм не ходил, и вообще не понимал, что это такое. Как правильно упокоенного предать земле. Или Земля-Матушка  и так примит. Просила Род, принять, помочь. Видела сон, что близкие родственники готовят комнату, украшенную белыми легкими шторами и покрывалами. Дул легкий ветерок. Было впечатление, что берег моря.
Благодарю

(Сегодня 11:12:03)

А у ХЭ нет разницы осознанно или нет, он будет считаться как блаженный, и это не его вина, он так же как и все должен быть похоронен по всем правилам.

Вообще уже несколько лет, как поменялись некоторые правила в церкви, касаемо таинства крещения, но всё таки лучше вам этот момент уточнить у батюшки,

для большей точности, ну и чтоб всё правильно было.

Отредактировано Feya1979 (01.10.2019 14:53)

310

Светлана С, вот что нашла, и судя по этому я была права что разницы нет и похоронить должны так же как психически здорового человека ХЭ.

http://sd.uploads.ru/t/JPchN.jpg

311

Feya1979, благодарю. Но она родилась здоровым ребенком, а в 1,5 года укусил клещ и развилась болезнь мининго-инцифалит. Не хочется мне к батюшке идти. Не потому, что лень... А может и надо себя пересилить

Отредактировано Светлана С (01.10.2019 17:45)

312

12724,52 написал(а):

Видела сон, что близкие родственники готовят комнату, украшенную белыми легкими шторами и покрывалами. Дул легкий ветерок. Было впечатление, что берег моря.

Значит род принял . Прочла про ваш сон(свои пять копеек вставлю), мне подобные сны снились только перед тем как кто-то из престарелых родственников уходил. Примерно такие же помещения, обязательно - кровать. То есть, типо "спальное место" своё готовят. Светленько всё - значит, покойно

313

илва Благодарю

314

Светлана С
с точки зрения жреца - не имеет значения куда отправлять, и кому.
но дело в том, что мертвых, который никому не нужен после кончины, он будет неприкаянным...или будет долго шататься между миров.
он может уйти сам, его могут поймать ( есть те, что отлавливают таких, кто бродит),
могила - это вход к роду. Если она правильно сделана. Это дверь.
Если неправильно - покойник будет лежать и ждать участи. Это называют еще в некро практике "активная могила".
Чем больше почестей тут отдано - тем легче уходит. Как бы дадено должно быть недодаденное, решено нерешенное. Привязки с миром то есть удалены.
Если вы не "ходящий" в мирах мертвых - вам провожать не надо, там проводник найдется. Но можно обряд рода сделать, чтобы проводник забрал.
потом, душа у нас расщепляется, разные части - в разные места идут. У нездорового человека скорее всего или отсутствует какая то часть или уже на место прибыла еще при жизни.
Очищение и напутственные слова/молитвы - дают мертвому силу на первое время. Но очень мощная служба может и навредить.
можно также Хранителя Кладбища просить "присмотреть" и отдельно принести дары. Присмотреть до тех пор, пока "за покойником не придут"
Это вы можете сделать.

315

Мастер благодарю. Я по интуиции сразу на погребение взяла с собой дары и попросила хранителей кладбища подстраховать и помочь  спокойно уйти с этого мира, и на второй день то же пошла с помином и дарами: появился ворон и собака, которую я покормила.

316

Светлана С
в вуду бродячие собаки - "лошадки" духов
то есть они вселяются в них и это их проводники.

317

Бьорн Благодарю

318

Человек написал письмо владельцу небольшого отеля:
- Я хотел бы взять с собой собаку. Она хорошо воспитана, конечно, не доставит хлопот. Вы не возражаете?
Получил ответ:
- Я содержу отель в течение многих лет и никогда ни одна собака не украла мои полотенца, постельные принадлежности или картинку со стены. Я никогда не должен был вызывать полицию из-за того, что собака напилась и начала скандал в середине ночи. И никогда не случалось, что собака не оплатила счет. Поэтому с радостью приветствую собаку, и если она поручится за Вас - Вы также можете приехать.

319

Спасибо,рассмешили с утра)) http://i.imgur.com/kQDOI2O.png

320

Небольшое дополнение - у меня рядом с домом есть небольшая полянка , которую совместными с соседями усилиями привели в состояние уютного места отдыха для детей и взрослых , максимально сохранив её исходный природный вид . Когда живущие в округе люди , обычно гуляющие с собаками , стали спрашивать - "А можно мы тут у вас погуляем ?" , памятуя о вышеупомянутом случае с письмом из отеля (кстати , это реальный случай приличной давности) , я отвечаю примерно также , как и владелец того отеля , только немного изменив формулировку применительно к , фактически , владельцу полянки .
Результат очень даже положительный - после подобных прогулок посторонних людей с собаками на полянке , многочисленные "мины" после таких прогулок исчезли , равно как и обёртки от конфет и окурки в траве ...
Правда , часто ловлю на себе недовольно-настороженный взгляд очередных любителей гулять с собаками на нашей поляне ...

321

Увидел молодого парня в футболке , на которой надпись - "Бог + Истина = Жизнь"

Надеюсь , он понимает - из этого следует согласно законам арифметики , что :

1. Истина = Жизнь - Бог

2. Бог = Жизнь - Истина

322

Приятных всем выходных)))

❖❖❖
Я угощу вас чаем из МЕЧТЫ...
Налью побольше ВЕРЫ и НАДЕЖДЫ.
И, согревая солнцем золотым,
В него добавлю ДОБРОТУ и НЕЖНОСТЬ
И ДРУЖБУ без предательства и лжи.
Конечно, не забуду о ЗДОРОВЬЕ,
Ах да, ещё УЛЫБОК для души...
Всё это можно пить, смешав с ЛЮБОВЬЮ.
Из предписаний: важно принимать
Как можно больше и везде, и всюду.
Чтобы могли вы СЧАСТЬЕМ заражать
Всех тех людей, которых сердце любит!!!

http://s9.uploads.ru/t/ev4Dg.jpg

323

[mod]Редактировано[/mod]
Ну в общем, ор тот еще...
если кому интересно в мусоре покопаться - то вот  https://vk.com/hadeken

324

Прям ха-ха. Блин я все думаю людям делать что ли нечего.  http://goo.kiev.ua/s/vikingi/14.jpg

325

lizaluga
конечно нечего...

Юра правильно заявил, что все его попытки прагерманскую ветку язычества ввести смешны.
Возродить по каким то книгам веру...готский пользовать, который кстати давно искусственный и церковниками юзался.
Ну и там ряд нюансов.
Методы его "с нефига" взятые из скандинавского периода.
Да и много чего.
Все он построил вокруг СФутарка.

Ну и понеслось говнометание...

326

http://sg.uploads.ru/t/twlUo.jpg

Что-то тихо... , наверное все замёрзли  http://goo.kiev.ua/s/mihail/27.jpg
А у нас на югах +30 http://goo.kiev.ua/s/mihail/30.jpg

Отредактировано Йожик (08.10.2019 21:25)

327

Тихо в лесу, только не спит барсук...Ноздри свои он повесил на сук, вот и не спит барсук(с)

328

13085,190 написал(а):

А у нас на югах +30

Ох, а у нас +6 и дооождь льёт((( :rain:
Настроение соответственное температура и насморк

13087,4 написал(а):

Тихо в лесу, только не спит барсук...Ноздри свои он повесил на сук, вот и не спит барсук(с)

Ха ха хааа))) а ноздри ли вешал барсук :rofl:  :rofl:  :rofl:

329

Эйр
Завтра и к нам московская холодрыга добирется, но правда всего на один денек, обещают +18. А в четверг бабье лето опять вернется :idea:

330

Йожик
Хооорошо у вас там))))
Теееплоооо :flirt:

331

Йожик мы ж соседи с вами, почему это у вас + 30, а у нас всего + 12 . Видать соседи -соседями , а тепло врознь.
http://goo.kiev.ua/s/mihail/17.jpg

332

Светлана С
Мы жадины говядины😂😂😂

333

Светлана С
Соседи соседями, но от вас до нас 420км пехом... Это полпути до московских холодов. Вы посерединке на золотой перинке http://i.imgur.com/lFpXXLI.png

334

Вот говорят же, если не твой день, пересиди его, отдохни, попей чай. Нет же...поперлась став диагностировать...монтя видимо моя сдохла, а не в отпуск ушла. С третей попытки сделала расклад, накатала целую простынь, час практически убила на все и бумс... Сообщение в космос ушло... Вот че за блин то такой... Пойду к Звездочету, посмотрю, что звезды говорят...  http://i.imgur.com/OMOzYAf.png. В туман на отдых пора
http://s7.uploads.ru/t/qO6s3.jpg
Сори разбухтелась тут... Зашла в бар, думала нальют может, а все чай пьют, греются http://i.imgur.com/8HJwcXa.png

335

Йожик
меня валить не надо тока)))

ну вам тогда махито, мы глинтвейн цедим)

336

13107,4 написал(а):

ну вам тогда махито, мы глинтвейн цедим)

Классика жанра - "ДетЯм мороженое , его бабе цветы !"  :crazyfun:

337

13104,190 написал(а):

Зашла в бар, думала нальют может,

Йожикам не наливать !
В противном случае очень вероятно классическое развитие дальнейших событий - "Пьяный , пьяный йожик залез на провода , током @бануло пьяного Йежа ..."  :crazyfun:

338

Бьорн
Перечислила вам на QIWI на шоколадку))))

339

13131,31 написал(а):

Перечислила вам на QIWI на шоколадку))))

А на глинтвейн ?  :D

340

Вольга
Да у меня перечислять денежку чё то такая традиция сложилась " на шоколадку" :flirt:

341

13133,31 написал(а):

Вольга
Да у меня перечислять денежку чё то такая традиция сложилась " на шоколадку" :flirt:

Ну , это понятно - это искренняя забота о здоровье ближнего !  :crazy:

342

Вольга
Сто раз уже так было
http://goo.kiev.ua/s/vikingi/22.jpg
Поэтому можно и покрепче, я кстати коньяк люблю
http://s5.uploads.ru/t/tDc9u.jpg

343

13136,190 написал(а):

Сто раз уже так было

А я-то всё голову ломаю , с какого перепуга постоянно провода на столбах рвутся и с электричеством перебои постоянные ....
А ларчик-то просто открывался .... :crazyfun:

344

13136,190 написал(а):

Поэтому можно и покрепче, я кстати коньяк люблю

Значит так - сначала строишь резервные линии электропередачи и обязуешься по пьяни на них не лазить - и только после этого получишь коньяк ... :crazyfun:

345

Вольга
Как сложно то жить http://funkyimg.com/i/2vVqE.png... А наоборот нельзя??? Вечером стулья утром деньги http://funkyimg.com/i/2vSCy.png. Правила существуют, чтобы их нарушать  http://funkyimg.com/i/2vSCG.png

346

13140,190 написал(а):

А наоборот нельзя??? Вечером стулья утром деньги

Конечно , можно !
Но деньги вперёд ... :crazyfun:

347

давайте еще поговорим сколько раз и кого по-пьяни током било))
я думаю, я рекордсмен))

348

Бьорн а мы только про количество будем или про мощность тоже???
В 13 лет чинила пьезо кристальную зажигалку( такие для газ плит были) не вынимая из розетки и нажала на кнопочку вкл
Не забываемые впечатления!!!!!

349

Эйр
ахаха, представляю)

у меня мамка по молодости полезла отключать вытяжку, решила провода резать...но оплавленный нож я у себя для симпатики храню теперь, заменяет железо, в которое молния попала.
оплавлен шикарно, ей повезло.

и это трезвая.

а вот пьяным меня шарахало от розеток, помню на Н.г. молодой еще за розетку схватил, а там провода оголены.
ну и периодически похожее было...

350

Бьорн зимой у меня всегда сильная на электролизованность ( тьфу ты не выговоришь))) и носить стараюсь х/б
У меня дома электро плита, так в прошлом году чуть плиту не вырубило, на табло полоса осталась(((
Теперь прежде чем дотронуться до любого электро прибора хватаюсь за батарею))) Веселухааа, батарея- чайник поставил,батарея- плиту вкл)))
В темноте до ручки дотронусь видно разряд
Я лампочка!!!

Отредактировано Эйр (09.10.2019 20:03)