У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Диагностика Ставов » Диагностика Ставов


Диагностика Ставов

Сообщений 451 страница 500 из 582

451

Sylt, нууууу...делался он не для этого.
вот из-за многих трактовок значений, отходящих от базовых и возникают путаницы в итоге.

ждать кого еще то?

452

Так теперь я разложу ребятки.

453

Бьорн, понятно) снесло меня немного. Ну, бывает.

буду ждать, что там.

454

Sylt, это все дело в современной неорунике, но и не только, потом объясню, когда ответ скажу
и приведу пример классического аналога на готском.

455

Вот честно что-то тяжело идет диагностика
1. С какой целью став задумывался Автором?
Колесо фортуны, 10 пентаклей, Императрица
Сила.
Как я могу судить -это став для привлечения удачи в любых делах.
став привлекает удачи и необходимые ресурсы для решения задач и проблемных ситуаций оператора.
2. С какой целью я могу использовать данный став.
Рыцарь мечей, 10 мечей, 4 мечей
7 чаш
Вот тут мне тяжело было трактовать
Как мен кажется что став поможет найти одно единственное правильное и оптимальное решение и выход из кризисной ситуации,

456

Мастер ждем приговор! http://funkyimg.com/i/2vSCX.png

457

Sylt, lizaluga, кароче, вот потому я и не люблю неорунику современную, из-за неоднозначности в трактовке.
Став на вещие сны, но у него побочка:
Лагуз - это и Сон, и Эмоции.
В результате если не оговорить порунно, что 4 лагуза - это Лагух+Ансуз, будет плохо, сны будут, но уснуть будет проблемно - нервозности и прочее. При этом порунно надо каждую ночь переоговаривать.
Современные ставы - это уже не ставы, а программы, где программируется и присваивается значение, а вот если его не присваивать - будет работать на базе, а база тут неоднозначная - эффект непредсказуем.

Я его уже протестил на свой риск...это капец)))

Потому вот проверьте альтернативу, на готском.
Сны=Мечты, потому тут слово общее.
оно так и в исладском, и в английском, и в готском...
https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/4/t400058.jpg

458

Вот теперь я понимаю, что 7 чаш как раз и говорила про мечты но я даже подумать не могла

459

21344,4 написал(а):

Потому вот проверьте альтернативу, на готском.
Сны=Мечты, потому тут слово общее.
оно так и в исладском, и в английском, и в готском...

Сделала несколько вопросов, как обычно "идея", "что заложено" - посмотреть как колода отвечает. Один из вопросов покажу завтра картинками (сейчас не успею, сорри) , если кому-то интересно, очень красивый и наглядный до восторга ответ)) (чего совсем не было в первом случае, когда первый вариант смотрели).

И два вопроса, которые сейчас важны:

1. Какая негативная побочка может быть при использовании этого става?
Императрица, Иерофант, Принц пентаклей пп
5 кубков пп

Я не думаю, что это негативный аспект. Принц пентаклей пп, он занимается самокопанием и поиском внутри ценностей, которые ему помогут - прямее указать на поиск ответов через сон трудно. В комбинации с пп5к, есть энергия, силы, возможность осуществлять задуманное.
Исходя из вопроса и комбинации ответа, я не могу сформулировать ответ на негатив.

2. Какой позитивный аспект может быть при использовании этого става?
Королева жезлов пп, 3 жезлов, 2 жезлов
3 мечей пп

Появляются силы и вИдение, что бы отстаивать свою позицию.

460

Sylt, это скорее " внутренние проблемы найдут отражение во сне" - я бы так это охарактеризовал.
я обычно не прошу классику трактовать, шифр слов обычно не нуждается в трактовке, потому как работает без побочек обычно.
Но это для наглядности просто. Чтобы видели разницу, и понимали, что настоящие руны лучше новых принципов их использования.

461

21355,4 написал(а):

Sylt, это скорее " внутренние проблемы найдут отражение во сне" - я бы так это охарактеризовал..

Бьорн, ну да, понимаю вашу мысль. основа, откуда идет толчок рассуждения - это сон, а не реальность.

21355,4 написал(а):

я обычно не прошу классику трактовать, шифр слов обычно не нуждается в трактовке, потому как работает без побочек обычно.
Но это для наглядности просто. Чтобы видели разницу, и понимали, что настоящие руны лучше новых принципов их использования.

очень наглядно получилось) я поразбирала сейчас первый вариант, невозможно там выйти на то, что речь идет про сон. Нервозность - да, какой-то поток считывается, но в остальном какой-то разброс.

Благодарю! отличный пример. И новое, мы вроде про сон не разбирали раньше.

lizaluga, там на предыдущей странице еще два става нас ждут))) надо их догрызть уже))

462

Sylt, причем основа то первого была - Перт-Лагуз-Дагаз
Перт как проводник ВЕЩЕГО: судьба, будущее, откровение,
Лагу - сон,
Дагах - прояснение, ясновидение, понимание.

Соль,Кано и Науд - там дополнительные скорее. Соль на Лагузе - как дающий ему силу и помогающий победить обстоятельства будущего.
Науд - ну тут как ловушка, чтобы сон удержать и запомнить.
Кано - понятно, для подстветки проблемных вещей.
Ну и 4 Лагуз как Лагуз+Ансуз.

По сути то все вполне логично выглядит, чтобы не подумали, что я совсем дилетант.

463

Бьорн, насмешили про дилетанта))))

написала выше, что покажу один ответ, он мне понравился вчера, но нужно показывать было картинки, а сайт, где хорошее качество файлов ддя этой колоды накрылся, так что я вырезала сканы с другого (они расширенря php и у нас не вставлялись), прошу прощения за качество изображения.

Вдруг, девочкам - коллегам будет интересно посмотреть) 😘

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/58/t735947.jpg

этот став, идея его уже известна на момент диагностики.

Чего можно добиться при помощи става?
4 пентаклей пп, 2 кубков, 6 кубков
Принц мечей пп

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/58/t584533.jpg

4 пентаклей пп - распаковать, открыть скрытое или спрятанное (открыть сундучок на картинке).

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/58/t976064.jpg

2 кубков - понять взаимосвязи и + поток сна

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/58/t168478.jpg

6 кубков - наблюдать, видеть картинку за гранью (сон)

464

Прикольно получилось. :writing:

465

Sylt, приветик! А какие ставы №4 и № 5?

466

lizaluga, мы еще не сделали номер 3 (сообщение 398), 4 и 5 (стр.8, сообщение 399 и 400).

467

Бьорн,

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/58/t579748.jpg

Какова идея создания этого става?
Императрица, 6 жезлов, Иерофант
9 пентаклей пп

Возможно, это знак помогающий в обряде обращения к Роду, благословение, покровительство.
Может быть, какое-то посвящение.

Для какой цели можно его применить?
5 кубков, Король кубков, Смерть (доп. Дьявол)
4 кубков пп

Дает силы и возможности для трансформации, возможности пользоваться (овладеть) благами, силой,

Как действует став?
Маг, Королева жезлов, 10 жезлов пп
2 кубков

Содружество идей, настойчивости и умения переходить на новый жизненный этап.

468

1. С какой целью задумывался став Автором?
10 чаш, 5 пентаклей, 4 чаш
Верховная жрица
Вот по форме действительно ромб- может что-то родовое
по картам я бы сказала что может и посвящение или инициация, а может связь с Родом, чтобы понять что мешает или угнетает оператора в его жизни. Получить даже может быть какие -то ресурсы Рода, которые приведут оператора к счастью, любви и решению мучающих вопросов.
2. Положительный аспект при применении става?
10 чаш, 2 чаш, королева мечей
королева жезлов
Вот тут сотрудничество с представителями Рода скорее всего, чтобы получить ответ на мучившие вопросы.
3. Отрицательные аспекты при применении става?
Колесо фортуны, императрица, 9 пентаклей
повешенный
Вот мне кажется что здесь просматривается некая излишняя опека со стороны Рода, жертва наверное своим временем и другими ресурсами в угоду желаниям Рода.

469

Sylt,
очень интересно)

lizaluga,

21413,29 написал(а):

Вот по форме действительно ромб- может что-то родовое

ромб - это аналог креста, и как бы пространство божества, то есть тут 4 угла, острых, во все стороны, расчищающие путь, число 4 тут - рану Осс (аналог Ансуз в чем то) - означает бога ( любого, позднее только хр-ого), то есть это божественное покровительство.
но тут ромб - часть шифра и всецелого значения "б.п." тут нет.

21413,29 написал(а):

связь с Родом

а чего вы все за Род то зацепились?
и почему пишите Род с большой буквы?
Род ( с заглавной) - это бог Род неоязычников родноверов. Он никогда и не имел верховенства, всегда старшим богом был Сварог.
если вы имеете ввиду фамилию, род, клан - это с маленькой буквы.

а то меня это немного и путает, и напрягает, простите, если занудствую.
но тут вопрос грамматности, как и вопрос с написанием "Боги" - это же не имя собственное, а класс существ так сказать. Писать надо с маленькой.
Установка заглавной буквы никак не возвеличивает ни богов, ни ваш род))))
*это не к вам конкретно претензия, это общая людская безграмотность

21413,29 написал(а):

королева мечей королева жезлов

хочу заметить, что у вас интересно колода работает, она говорит, что даст это именно вам, а не в общем.

В общем ответ
никакого Рода тут нет, ну точнее как нет...род существ тут некий привязан
знак - это шифр слов "сильный как турс", и имеет отношение к расе великанов - сильнейших существ в 9 мирах.
соответственно родственность с ними будет не у всех, зайдет знак не у всех и диагностика тут в помощь, потому lizaluga вам Повешенный и выпал - придется чем то пожертвовать, как то конфликтовать став может с вами.

Sylt, захваливать не буду, но очень интересная трактовка, если не знать, что став именно означает, то 10 из 10.

470

Да я не в обиде, Мастер! http://goo.kiev.ua/s/mihail/3.jpg

471

Бьорн, не-не, не бог Род, просто род. 
Видимо, обычная для нашего времени ошибка, когда читаешь и визуальное написание в разных текстах впечатывается и начинаешь такие ляпы потом делать. Вы правы, все понятно)

Спасибо))

472

lizaluga, Sylt, вот знак от гнева турсов
https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/4/t937156.jpg

великаны на 90% злые, если вы не можете с ними контактировать нормально - применяйте с этим знаком

заодно если хотите его можно проверить

П.С Штука крутая и в таком виде тоже)

473

Всем привет!

Знак от гнева турсов.

Какова идея этого знака?
Королева мечей, Принцесса пентаклей пп, Сила пп
5 мечей

Подавление любой агрессии, будь она правомерной или нет, на своей территории или нет. Это скорее щит, он умно, но сильно, сводит на нет нападки. Еще может быть такое, что не агрессивно давит, а отстраняет с таким посылом, что "пойди, отдохни, тут ничего такого не происходит".
Коротко я бы назвала: благожелательное подавление. Но мечи активно наготове, конечно.

Для какой цели можно его применить?
2 мечей пп, Принцесса жезлов пп, 10 пентаклей
7 кубков пп

Если конфликт неизбежен, то став дает силы держать границы, избежать обмана, видеть хитрость. И выводит на максимально положительный, спокойный результат.
В принципе, здесь речь о том, когда конфликт (или агрессию), если он неизбежен, ставят себе "на службу", для продвижения дальше.

Как действует знак?
8 мечей пп, 4 жезлов, Король пентаклей
Колесница

Обостряется интуицию, дает защиту со всех сторон, + чувство защищенности, чувство и что вы недоступны для ловушек. И ведёт к еще большей стабильности и к победе.

Что можно получить в результате действия става?
10 мечей, 10 жезлов пп, Принцесса мечей пп
8 жезлов пп

Блокирует нападки, ненависть, злость. Позволяет увернуться, позволяет замедлить процесс, что бы сориентироваться.
В целом, знак не прямолинейный, он скорее умный и быстрее увернется и поменяет тактику объекта, чем будет долбить в лоб и отвечать ударом на удар. Хотя, арсенал есть.

474

Редакция:
в первом пункте:  отстраняет нападающего, слово "нападающего" или турса нужно было вставить)

Там и так читается, это уточнение на всякий случай.

475

Sylt, ну мне он нравится, собака когда я ношу знак - валит от меня в другую комнату)
хз че ей не так, но по факту.

476

Нужна помощь с диагностикой.

Раз уж все мы заварили эту кашу...

Вот какое дело, став сложный, идея простая. Став порчельный. Но вот какая фигня, я под действием второй Горгоны и не могу воспринимать его негативно, я даже его вижу как позитивным, хотя там ничего быть не должно.

Дабы понять, не сбился ли или замылился взгляд, надо сторонняя помощь.
Может знак нуждается в доработке, а может быть тут можно использовать и так и сяк - во вред и на пользу, ну, либо все в нем нормально и все дело во влиянии Горгоны.

(перенесено в Закрытый Раздел)

буду благодарен

477

Бьорн, если терпит денек, то я могу сделать завтра или в четверг)

если lizaluga подключится, будет еще объективней.

478

Бьорн, если дело не терпит - скажите, я сделаю сегодня, но как успею, попозже вечером.

479

Ага...

480

Sylt, я не спешу))

481

Дд, когда стала делать диагностику, то очень стала болеть голова, бросила...
потом приступила опять - глаз задергался.
1. С какой целью создавался став автором?
Суд, королева жезлов, справедливость
6 мечей
что я думаю, может цель нанести справедливое возмездие за деяния. Типа справедливое наказание за прегрешения. Враг будет вынужден убежать, так как карта 6 мечей результатирующая- то окончание непредсказуемо и как мне кажется будет зависеть от Воли ВС, несмотря на оговор и намерение оператора.
А так вообще бы я сказала что бить будет по социалке. (деньги, карьера, авторитет)

482

lizaluga, ну да, точнее я скажу после второй диагностике.
и применение его планировалось на одноименную могилу...

П.С. ну значит все же Горгона меня сбивает) Как и думал.
Вообще неожиданный став и чем то забавный и интересный.
Ну позитивный взгляд смягчает стресс и агрессию, ее восприятие. Так что вполне в рамках заданного.
Реализация любопытная.

483

всем привет!

Бьорн, нет там положительного. я на первом ответе немного засомневалась, но - нет.

Какова идея создания става?
Принцесса жезлов пп, Отшельник, 3 жезлов
10 пентаклей

Оставляет человека ни с кем. То, что у него есть, уходит другим и те, кто мог бы помочь, они не лицом к нему.

С какой целью можно применить этот став?
8 жезлов, Туз пентаклей, 7 мечей
Сила

Порча, сильно бъет по финансам, материальной сфере, обрывает поток /каналы получения благ. Если семья и близкие являются "поставщиками благ", то там будут ссоры, перераспределения, нужно будет срочно кому-то другому, но не этому человеку.

С какой еще целью можно применить этот став?
2 мечей, 6 кубков, Принц мечей
Иерофант

Атакует, создает горячую зону конфликта в близком кругу.

Как действует став?
3 мечей, Колесница пп, 9 кубков пп
Принцесса кубков пп

Атакует, заставляет страдать, закрывает пути, пути решения, возможность найти укрытие. Не дает переориентироваться и уйти в сторону от удара.

Дно: 10 мечей

Какие сферы затрагивает действие става?
8 мечей пп, Король мечей, Королева пентаклей
Королева кубков

близкие связи, отношения, материальная сфера.

Что можно собрать в качестве урожая в результате действия става?
7 мечей пп, 10 кубков пп, Принц пентаклей пп
2 жезлов пп

попытки восстановиться, вернуть благополучие, расположение тех кто рядом, поставить защиту - это все подвисает.. Это как состояние вакуума: все было, ничего нет или недоступно, невозможно дотянуться -- вакуум.

Несет ли став положительный аспект в своем действии?
Жрица пп, 3 мечей пп, Император
4 кубков

Здесь идет речь в каком-то общечеловеческом смысле, "незнание не освобождает от ответственности", то есть человек творил что-то, может не осознавая, может из-за разгула нервов или стал жертвой собственных иллюзий, но все равно - наносил кому-то раны, причинял страдания, боль, то ответ ему является закономерным и законным.

484

Sylt, да, браво.
вы оба его хорошо охарактеризовали.
став называется "Наступить на душу"
со всеми вытекающими.
Это очень жесткое подавление.
я его перенесу в закрытый и там же будет защита от него

485

а вот тут есть некий "новый" элемент, интересно как он сработает
в целом то я думаю знак понятен будет

став перенесен

486

Диагностика става Новичок
1. С какой целью став задумывался Автором?
9 чаш, паж пентаклей,4 жезлов
королева жезлов
Вот как мне кажется что став для внушения исполнения воли оператора, став способен на изменение и трансформацию духа другого человека, чтобы принести радость и исполнения желаний для оператора.

487

Положительные аспекты данного става:
Сила, 7 чаш, 9 пентаклей
8 жезлов
Вот тут кажется что действие става очень быстрое, стремительное, а может быть и молниеносно.
Я хотела сказать, что испытуемый не замечает влияния и не понимает, что это навязанная мысль, а принимает ее за свою собственную  и в итоге оператор получает прибыль, выгоду или реализацию задуманной идеи.

488

Отрицательные аспекты данного става
Королева пентаклей, 8 жезлов,  7 пентаклей
4 жезлов
Вот тут мне кажется что став энергозатратный, может отразиться на эмоциональном состоянии оператора. Вот думаю при использовании данного става использовать дополнительные источники питания для става, чтобы достигнуть необходимый результат. а может подновлять несколько раз.

489

lizaluga, не, дополнительной подпитки он не требует, нууу, я не заметил.
Став для вытаскивания негатива планировался, чертей тем, бесов, одержимого чтобы лечить.
Важно то, что ваша диагностика справедлива и при оговоре из-за структуры става он может помочь как вытянуть информацию из человека, так и расположить к себе.
Все зависит во-первых, от себя или к себе, во-вторых, симпатических приемов, ну и прочего.
В основе так же слово очищения на египетском.
так что...ну смотря как понимать это очищение.
Очищение души тоже возможно. Я пока делал уже эффект словил. Пламя там достаточно чистое белое, я эффектом счастья некоего. Как под душ сходил.
Планировался как серьезный, для серьезной чистки. Но по ходу он скорее косметический, но полезный. Будем еще пробовать.

490

lizaluga, а из негатива,я бы сказал, что он несколько "отрезвляет" наверное и быстро.
Ну а работа с душой всегда вызывает некую грусть и депрессию, которая человеку нравится, некая такая "наркотическая меланхолия".

491

став перенес

492

Всем привет!

22447,4 написал(а):

став, который был выложен вчера в 08.34

Какова идея создания става?
8 кубков пп, Туз пентаклей пп, 2 кубков
Принц кубков

Возвращает куски души или личностную целостность // возможно, выравнивает стороны, аспекты личности, если есть перекос.
Выравнивает конфликт между разумом и сердцем, между чувствительностью и логикой, не давая впадать в ловушку иллюзий.
Принудительно соединяет / объединяет что-то или заставляет сотрудничать.

Как действует став?
4 жезлов пп, 3 пентаклей, Принц мечей пп
5 пентаклей

как сеть раскидывает, цепь событийную просматривает и прорабатывает, отсекая лишнее.

Какую цель можно достичь при применении става?
9 жезлов пп, 7 мечей пп, 6 мечей
Луна пп

Изолированность, защита. + вернуть что-то, плюс защищенно выдвинуться вперед, наверх, обновление.
+ отсекает фантазии, фантомы, проекции

Какой урожай можно собрать от применения става?
Король мечей, Принц кубков пп, Умеренность
5 кубков пп

Отсечь отжившие связи, привязки. Работа става приведет к серьезному внутреннему балансу и энергетическому наполнению.

__
Я думаю, что став воплощает собой практику пересмотра по КК или что-то очень близкое по идее и задачам и выполнению их.

493

Sylt, че то перемудрено)
только последние более-менее.
основа става - классический став вредительский, ну там нужно на угле нацарапать, сжечь, пепел или в еду или в постель человеку и сказать, чего ему желаешь.
основа става 6руна Каун - Язва.

Вот последние два пункта верные - от проекций и от всякого зла.
Ловушка на врага, его проекции, ну и нейтраллизация. Частичная манипуляция врагом через "сказать, что желаешь..."
Ну и победа над врагом - ловушка из соль.

добавлены тут в ловушку фраза "во имя дьявола" - то есть имеется ввиду враждебные сущности.
и NN - это враг конкретный.
Он запирается с посланниками дьявола в одной ловушке.
Суть сталкивание лбами.

То есть такая комбинированная ловушечка.

494

став перенес

495

Бьорн, поняла) взяла не тот вектор.
ну, соль меня смутили)

Сейчас поразбираю для себя еще раз, но ловушка читается чётко.

496

Sylt, в классике соль на 70% против кого то используют а не на себя
и уж точно не как подпитку, как любят делать современные рунологи.

497

Всем привет!

22203,4 написал(а):

а вот тут есть некий "новый" элемент, интересно как он сработает
в целом то я думаю знак понятен будет

Какова идея создания става?
Королева мечей, 5 жезлов, Император пп
Сила
Активная защита. Отбивает, подавляет. Возможно, или подстраивает под себя энергию удара (как в айкидо),
получая власть над атакующими, или это автоудар: который отвечает сильнее на порядок и за пределами "своей вотчины".

Как действует став?
3 кубков, 7 кубков пп, Король кубков пп
9 жезлов пп
Перенаправляет поток, берет какой-то внешний поток и подстраивает под цели защиты.

Какую цель можно достичь при применении става?
8 мечей пп, 7 мечей, Принцесса кубков пп
Король пентаклей пп

Разбивает фундамент, на котором строится нападение, загоняет в ловушку или блокирует. Не дает разрастись направленному негативу.

Что дает по действиям новый элемент в ставе?
Принц мечей, 5 мечей, 2 пентаклей пп
9 жезлов
Новый элемент нейтрализует любой, даже массированный удар.
Защищает от драугов и других духов нижних миров.

Как работает новый элемент?
4 пентаклей пп, 8 жезлов пп, 4 жезлов
3 мечей
Сочетание стабильности и высокой концентрации. Возможно, он фиксирует цель, как меткой или пригвождает чем-то.

Как влияет на результат новый элемент става?
2 жезлов пп, Королева кубков, Королева жезлов
Звезда
Действует на нескольких уровнях, даже трудные и беспросветные ситуации приводит к нужному адекватному результату и нужному порядку.

498

Sylt, Став срабатывает, когда вас пытаются обольстить, заманить в ловушку, выманить/украсть у вас что-то.
При этом он некий внешний фактор использует. Выбивает почву из под ног человека.

Про духов интересно, благодарю)

499

Бьорн, отличный вышел, очень понравился)

В третьем вопросе про цель и там Король пентаклей пп, там нужно было как "выбивает почву" трактовать, а не разбивает фундамент,
я и висела на этом месте долго. Потом читаю ваш комментарий, думаю "а ну да, выбивает же почву")

500

Sylt:dontcare:


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Диагностика Ставов » Диагностика Ставов