У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Новости » Из блога Паганки...


Из блога Паганки...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Буддисты и местное население саха делят священное место
https://paganka.blog/2019/10/04/buddisty-i-mestnoe-na..

На днях в саха [Якутских — прим. P.b] группах мессенждеров распространилась информация о том, что члены объединения «Силис» («Силис» түмсүү) наткнулись на местность в районе Табагинского мыса, где неизвестные привязали на деревья огромное количество «сектантских» флажков и тряпок.

Как стало ясно потом, это оказывается были не «сектантские», а традиционные молитвенные флаги буддистов, о чем сообщил настоятель буддийского храма в г. Якутске Дандар-лама.

Дандар-лама заявил что Табагинский мыс является сакральным местом буддистов. Он объяснил что буддисты на протяжении 20 лет выезжают на Табагинский мыс, чтобы провести обряд, призванный восхвалять ценность человеческой жизни и нести благоденствие:

«Я живу в Якутске уже 21 год. На протяжении этого долгого периода мы выезжаем на Табагинский мыс, считая его чистым и сакральным местом. С наступлением Нового года по лунному восточному календарю, в определенный день мы привязываем к деревьям ленточки и водружаем флажки. Все они разных цветов и соответствуют определенному году рождения, — говорит Дандар-лама. – У любого государства в мире, у различных видов войск есть свой флаг, свое знамя. И для каждого они имеют сакральное значение. И мы, буддисты, считаем, что точно такое же значение имеет любая человеческая жизнь«.

Он объяснил, что в центре флага нарисована лошадь, на которой изображен символ трех буддистских драгоценностей – будда, его учение и истинные последователи. По бокам расположены тигр, лев, дракон и мифическое создание — птица Гаруда. Они символизируют человеческие способности – ловкость, могущество, силу и просветленный ум. На тибетском языке написаны молебны, и рядом есть специальное место, где указывается имя того или иного человека. Ни о каком вреде экологическому благосостоянию местности речи нет, ввиду святости обряда.

«Мы раз в год возвращаемся туда и проводим субботник. Обычно это происходит до появления снежного покрова, так как для нас, буддистов, Табагинский мыс является сакральным местом, и мы относимся к нему с подобающим уважением. Бывает так, что флажки истлевают и выпадают. Мы их потом собираем и сжигаем, так как нельзя выбрасывать судьбу человека. В первую нашу поездку на мысе была практически свалка, хуже чем в районе Вилюйского тракта. Нам пришлось вывозить все на четырех грузовых машинах», — вспоминает Дандар-лама.

В ответ общество «Силис» очистил лес от тряпок, наложил сильнейший алгыс и оставил предупреждение о том что «29.09.2019 года на этом месте сильнейшими шаманами Якутии проведен обряд очищения загаженного вами леса. После этого, если вновь начнете вязать свои флаги на живые деревья, ваша петля очень скоро может оказаться на вашей же шее».

Узнавать все новости в Telegram: https://t.me/pagankablog
Новость прислал наш постоянный читатель Светомiр Гневышев

2

❗Коловрат запрещают в Кемеровской области❗
https://paganka.blog/2019/10/22/kolovrat-zapreshhayut..

Сегодня нам стало известно сразу о двух случаях административного преследования язычников за демонстрируемую ими символику (в том числе символ "Коловрат" и руну "Одал").

Это один из тех случаев, когда нашему обществу нужно, во первых задуматься о будущем что будет дальше, если мы будем молча сидеть и смотреть на это, или не будем молча сидеть, а во вторых, забыв какие-то мелочные несогласия друг с другом в дискуссионных вопросах, консолидироваться вокруг общей проблемы.

Это так же один из тех случаев, когда я прошу у своих читателей максимального распространения этой новости по всем возможным каналам. Публикуйте эту новость у себя, присылайте её своим знакомым администраторам сообществ, журналистам, главам общин, правозащитникам. Пусть они пишут об этом, своими словами, цитируют — как угодно.

Вопрос с запрещаемой символикой и картинками (по факту с нарастающим запретом нас, как явления) пора уже как то решать.

(С)

3

http://goo.kiev.ua/s/mihail/13.jpg  http://goo.kiev.ua/s/mihail/22.jpg

4

Совсем озверел Чёрный Абдулла ....### ( у меня нет ни одного приличного слова , даже с кучей точек , для реакции на новость) об угол юрты ...

Отредактировано Вольга (23.10.2019 07:48)

5

13801,4 написал(а):

Сегодня нам стало известно сразу о двух случаях административного преследования язычников за демонстрируемую ими символику (в том числе символ "Коловрат" и руну "Одал").

После прочтения данной новости у меня встал ... вопрос - почему не запрещают символы "с точностью до смешения" , которые представляют реальную угрозу не только православному христианству в России , но и христианству в мире в целом ?
Какое-то однобокое и неполноценное решение проблемы , обидно даже ...за державу ...

Конкретный пример - пятиконечная звезда (!!!) , которая является черномагическим , сатанинским символом реально "с точностью до смешения" , ЕСЛИ её перевернуть . Что абсолютно неприемлимо для христианства , это во-первых .
Во-вторых , символ "перевёрнутая пятиконечная звезда" является в большинстве случаев символикой различных псевдохристианских и откровенно сатанинских сект , практикующих человеческие жертвоприношения и похищения людей , в том числе детей ...
В-третьих , запретить и изъять из учебной литературы изображения гербов и флагов ВСЕХ государств , на которых изображена пятиконечная звезда ...

ВЫВОД - необходимо запретить пятиконечную звезду во всех её проявлениях , начиная от пятиконечных звёзд на башнях Кремля и заканчивая колёсными дисками автомобилей , на которых имеется 5 лучей , а таковых достаточное количество , причём от ведущих мировых производителей автомобилей ...

РЕЗЮМЕ - И будет христианству и государству Щастье ...

6

Етить колотить!

Так и до инквизиции не далеко.... http://goo.kiev.ua/s/mihail/13.jpg  http://goo.kiev.ua/s/mihail/2.jpg


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Новости » Из блога Паганки...