У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Группа в контакте

Отливки от Кудесника

Отливки от Кудесника

Отливки от Кудесника

Звездочёт

Help

Мастер класс от мастера Бьорн закончился;) Скоро стартует расширенный платный вариант.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » {@-Йожик-@} » "ТУМАНОВКА" (чайная болталка🍵)

"ТУМАНОВКА" (чайная болталка🍵)

Сообщений 251 страница 273 из 273

251

19999,190 написал(а):

Бьорн, класс, вот это вы потрудились сегодня

Дааа! Мастер сегодня прям ух сколько инфы выложил!!!

20012,190 написал(а):

Он ей почитал на воду и спички, сказал запоминай.

Йожик, у них у всех что ли фишка такая? Мне бабулька тоже сказала "запоминай". И странно... Ведь запомнила! Правда обрядик небольшой,но как факт.Дома уже по памяти записала,чтобы не потерять.

252

Одарушка,

20023,181 написал(а):

у них у всех что ли фишка такая?

цэ настоящая магия))

253

20023,181 написал(а):

Дааа! Мастер сегодня прям ух сколько инфы выложил!!!

да чет у нас народу стало мало - это раз
как карантин начался - так спад, и пока что не восстановилось ничего

ну и пустовато у нас, если честно, надо побольше контента.
ну и редкого побольше.

как бы ставку как я понимаю на меня одного делали, но под меня одно делать форум...ну я хз, я б не сказал, что "денежный" практик.
нужно побольше спецов раскрученных затащить.

и на тему платной рекламы уже подумать и может скинуться даже. всем же надо.

254

Бьорн, карантин кончился,лето началось!))) Дачи-клячи-хомутовки! :D А учитывая,что засиделся народ на карантине,теперь в отрыв все пошли)) тем более опять грозят-пугают второй волной этого убоища коронованного! :mad:

255

19982,4 написал(а):

Еще добавил веретничества.

Кстати очень часто сталкиваюсь с тем,что путают веретничество и магию веретена,называя ее веретничеством.)))

256

Одарушка, а не просто так называют, надо сказать.
веретничество пошло от "еретничества", суть "еретичества"
но в основных обрядах привязки бесов там участвуют веретена, как бы у меня был человек, что мне более-менее кухню объяснил.
там обычно несколько видов чертей, с которыми заключают временный контракт на веретено, ночью на перекрестке курицу черную и заговор читают. Заключают на веретено именно договор.
бесов там на порчу один вид, на привороты - другой, и прочее
ну и долго с бесом порчельным ходить - я знаю у людей последствия , я вот с ними общался когда - чесался весь. С нифига.
а они сами начинают...эм, подгнивать со временем. язвы по телу идут и прочее. Они тогда веретено на перекрестке сбрасывают и чистятся. Лечатся.
Ну и потом в норме - опять заключают.
И не мудрено, я думаю не каждый выдержит энергию порчельную, тем более многие практики не родовые и не с переданной Силой, а с нуля.
вполне себе нормально так идет работа, я правда хз че тем с бесами потом происходит, но "сие Валар неведомо".

а вот магия веретена - это чисто отдельная тема, оно понятно.
ну и чисто женская.
хотя у меня в загашнике веретена столетние лежат. На всякий случай.

257

Бьорн, у меня тоже веретена лежат бабушкины старые, думаю больше 100 лет им.))
Про веретеничество, благодарю за информацию,не знала такого.  :cool:
А путают именно веретенную магию и веретеничество.  Как-то мне пытались доказать,что те кто с веретеном работает,прям чернее чернушного!   :D

258

Одарушка, нуууу...если брать то, что отношение к веретену связывалось с кикиморой, то вполне себе с нечистью и дело нечистое.
но конечно это не веретничество.

Кстати, вот все эти книги - новодел, но не на пустом месте, конечно.
При это метод того, что "книгу нашли и она древняя, раритетная и магическая" вполне себеприменяется шаманами. Чтобы укоренить в истории артефакт, так сказать. Ну мы на эту тему говорили в рамках Персональной Реальности и Общей.
Шаманы тоже рассказывают историю вещи, как она к ним попала, что дала...Вообще устная традиция и сказания до сих пор имеют большую силу.

259

20031,4 написал(а):

Ну мы на эту тему говорили в рамках Персональной Реальности и Общей.

Бьорн, и замечательно работает! http://funkyimg.com/i/2vSCs.png

260

Одарушка, да, но реально старые штуки лучше будут, при условии пересечения, наследовании.

261

Я его нашла😂, он даже лежа жгрёт http://i.imgur.com/I2yC49f.png, мой герой http://i.imgur.com/LQOOl7M.png

262

Йожик, иногда даже немного завидую их беззаботности))

263

Йожик, вообще нормас!!)))

264

https://forumfiles.ru/uploads/0019/f3/f4/190/t467848.jpg
15 ПРИЧИН КУПИТЬ ТОПОР:

1) Холодный топор можно приложить к ушибу. Помогает.
2) В топоре никогда не кончаются патроны.
3) В старину студенты с помощью топора решали финансовые проблемы.
4) Топор вносит оживление в разговор. Достаточно с размаху вогнать его в плоскость стола.
5) Топор практически неубиваем. Нож можно сломать, а как сломать топор?
6) Топор заменяет картину. В отличие от ружья в городской квартире, топор можно повесить на стену, чем не панно?
7) Топор «неоружное» оружие. По закону нашей страны, топор — инструмент.
8) Топор можно метать любым способом. Как ни попадешь, мало не покажется.
9) Топор связывает нас с корнями. Всем известно.
10) Топор — всегда «весомый» аргумент в любом споре.
11) Топор устрашает. Страшен ли хулиган с битой, если у вас в руках топор?
12) Топор — отличная игрушка для детей. Однозначно он прочнее пластиковых китайских мечей и пистолетиков.
13) Топор развивает креативность. Скучный, ГОСТовский топор, как «Ладу», можно модифицировать бесконечно.
14) Топор, подаренный мальчику, прививает ему образ мужчины-воина.
15) Топор - универсальный инструмент. И избу срубить, и идола поставить.

265

Йожик, а есть ли у вас приметы по залетевшим птицам?
потому что это не фигня.

голубь - вести/новости
воробей - ругань склоки
ласточки - счастье/удача.
враньи вроде бы не очень.

вот летучие мыши и совы тоже бы узнать.

Птицы - посланники духов. Как бродячие собаки.

Ну вот по опыту с голубями и ласточками работает. 
Голубей я не очень...а вот ласточки негатив обязательно снимают какой то.

Что вы про такие вещи знаете? стопудово есть что-то в загашнике))

266

Бьорн, Ну лично я к этому отношусь как с суеверию, обьясню почему. Я живу практически в сельской местности, с одной стороны бескрайнии просторы полей, нивы(Кубань, хлеб), с другой стороны леса и горы(Кавказ), дом частный, впринципе это преобладает у нас, практически все живут на земле. У нас всегда страшная жара, окна и двери всегда нараспашку и если сейчас есть маскитные сетки, то раньше это было тюль которая телепалась и жила вечно свой жизнью. Кто только не залетает и не заползает(я у реки живу, змеи, ужи, лягухи и ежики частые гости). В моем дворе вечно свора орущих птиц, в этом году три гнезда ласточек, гнездо горихвосток и  скворцы переодически шмыгают(где то в траве гнездо). Воробьи(малыши) вечно в вытяжку заваливаются, ну любят они всякие щелочки, ловим бегающих по дому. Летучие мыши тоже залетают, но тут обычно коты на подходе перехватывают. Ко мне один раз даже баран чей то приперся😂, лбом калитку открыл. Ласточки плетут гнезда везде, где есть уступ, у нас их очень много и у них всегда конкуренция за место. В том году свили в боксе на работе, где шум стоит неимоверный, их это не остановило, так как на ночь ворота закрывали, пришлось оставлять им окно, ждали пока вылупятся и улетят.
У нас другие приметы работают, если сбил(разорил) гнездо (ну не нравится тебе где они гадят например), то счастье с дома улетит, в такой двор птицы уже никогда не прилетят. И именно ласточка-это счастье. Очень плохая примета, если птица стучит в окно, особенно в темное время суток, это к худу, чаще всего к покойнику.
А так я впринципе отношусь к этому как и к черной кошке, ну идет она по своим делам, может дом у нее там, нет сделали это плохой приметой... Так и птицы, воробьи бывает так заиграются, что так кублом своим и вваливаются. Еще от жажды бывает птица теряет ориентир, перегревается и как сбитый самолет пикирует, знает что гнездо над окном, но может промахнутся.
Как то так🤷‍♀️

267

Йожик, ну так неоткуда птице не взяться, конечно она где то рядом будет маячить.
У меня эта тема сбывается всегда, вот 100 из 100. Может только у меня.
залетала летучая мышь, встретил наставника через неделю,
залетают ласточки всегда перед особым событием, хотя гнездо вью под балконом регулярно. Но лет 5 не залетали вообще.
А потом бац - и событие.
возможно надо отдельно руны раскладывать - знаковое появление или нет.
хотя у меня не промахивались ни разу.
потому и спросил про приметы.

А то, что к вам живность приходит, считаю за отличный знак.

20201,190 написал(а):

к этому как и к черной кошке,

ну так раньше черная кошка не каждый день встретиться...это щас у всех почти питомцы.
а вот встретить кошку в сельской местности или близ леса, где ни зги...

268

Йожик, и вообще, очень неплохо бы знать причины происхождения суеверий и примет.
щас вот очень часто вижу "тушить свечку пальцами", спрашиваю почему, никто внятно ответить не может.
и чего только не писали очень неоднозначного...
а пошло все от того, что когда задуваешь - часть воска может на икону попасть или еще куда.
а из этого уже и мистику сделали.

269

Бьорн,

А то, что к вам живность приходит, считаю за отличный знак

Вспомнила еще случай, я хоть и в городе живу, но коров у нас держат и мимо меня гоняют стадо. У меня есть хорошая знакомая, которая встречая корову обязательно зацепится со мной языком, корова ее стоит ждёт, пока та наговорится. Однажды слышу орет корова возле ворот, выхожу стоит одна, не встретили ее из стада, так она дошла до меня и типа сообщи хозяйке, что я тут одна оденешенька стою😂, помоги

270

У меня есть лодочная стоянка на море. пирс выходит в море(залив, мелко) Наша семья, дети внуки,  все выходные проводим там. Знаем и видим, что много ужей под пирсом живет. Иногда весной, вдруг видим, что из спальни нашей выползает парочка из под кровати и  понимаем, что спали все выходные вместе зимой. У нас часто бывают гости. Но вот к нам приехала семейная пара и наши змеи вдруг выползли днем на пирс и стали подниматься на хвост и шипеть на них, нападать. Я задумалась об этих людях. Они уехали быстро.  И в последствии я поняла, что пытались ставить крадник. А змей я очень люблю, в том числе и статуэтки. До этого момента, не задумывалась, что на прикроватной тумбочке стоит статуэтка кобры и в тумбочке то же красивая брощь змеи. Как то так

271

Светлана С, так я говорю, что все это не случайно.
Они по другим законам и ритмам живут.

272

273

Где же ты, Йожик, мы все скучаем)

Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » {@-Йожик-@} » "ТУМАНОВКА" (чайная болталка🍵)