У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Общение » Бар "Матерый Медведь" - беседы


Бар "Матерый Медведь" - беседы

Сообщений 551 страница 600 из 917

551

Акция по поводу Закрытых Разделов продлится неделю, если кто не видел - напоминаю.

___________________________________________________________________________

А поговорить вот за что хотел.
Есть такое явление, когда покойник приходит и видит его только виноватый в его смерти или причастный.
Иногда он защищает кого то.
Случай даже в некоторых записях в ВОВ есть, я вроде бы выкладывал даже в видео.
Со мной такое тоже происходило, точнее я был свидетелем.
Знакомая, ведьма по рождению, которая сразу все умела и все у нее работало. Порчу навела на парня одного, порча была приворотная.
Яблоко за икону поставила, заговор произнесла. Как яблоко сохнет, так пусть по мне и такой то сохнет. Типо того.
Парень влюбился, проходу ей не давал ( а она страшная внешне))) и нимфоманка к тому же), ну и запил. Причем так запил, что на саморазрушение пошел, лили как не в себя и в опасные приключения его тянуло.
Так вот, к ней стал приходить покойный брат его, в Чечне погибший, окровавленный, душил ее постоянно.
При мне были припадки, она орала, на шее потом синяки были, но никого не было рядом, никто его не видел.

Пока приворот не сняли - приходил. Мучил. При женихе ее даже мучил.

Ну вот вопрос, может кто слышал о подобном или видел сам, или рассказывал кто.
На войне то понятно, когда покойник приходил мстить. Сразу Волкодав Семеновой вспоминается,, когда он от мести мертвых уберегался.
Я таких случаев встречал и в печати, и на слуху рассказывали. Причем такой мертвый как живой. И воспринимается как живой, но его никто не видит больше. И обычно это разовые случаи, то есть на сумасшедшего человека или проблемы с мозгом не подумаешь.

Ну вот, делитесь, если есть чем)

552

тематический канал с викингской музыкой онлайн)))

http://goo.kiev.ua/s/vikingi/15.jpg

553

Поспешите на последнюю часть Мастер-класса, после подсчета всех работ будут выбраны лучшее для продвинутого курса.

554

Напоминаю, что выбор людей на продвинутый курс будет до ночи вс.
Дальше я отбираю людей и МК закроется.
Просьба для тех, кто не успел скопировать информацию по МК себе - начать сейчас.

555

Бьорн, доброй ночи)))
У нас в отделе специй появился собачий и медвежий жир, 200-250 гр по 300руб
Вроде бы хорошо, НО- оба одинакового цвета ( белый типа кокосового масла, застывшего)
Как вообще выглядит медвежий жир, какого цвета??? никогда его не видела :dontknow:

556

Эйр, так жир то весь выглядит одинаково)))
исключение вроде барсучий желтоватый, я уже не помню точно.
Если его расплавить и еще раз перегнать - точно будет белый.
В любом случае и собачий и медвежий - хорошая штука.

557

24103,4 написал(а):

вроде барсучий желтоватый,

Вот он то меня и сбил " с пути")))
Барсучий выглядит как крепко заваренный чёрный чай ( цвет), много лет назад пришлось покупать
Значит будем брать)))

558

Эйр, ну у меня стоит банка медвежьего и собачьего.
Они на вид одинаковые.
По энергетике только разные. Собачий...эм, погибче...

559

24106,4 написал(а):

Эйр, ну у меня стоит банка медвежьего и собачьего.
Они на вид одинаковые.
По энергетике только разные. Собачий...эм, погибче...

Хочу их применять для запуска/перезапуска- думаю для защит будет самое то ( диагностика само собой)))

560

итак, для тех, кто был на мое Мастер-классе предлагаю начать наконец составление общего става.
Вы теперь уже иначе смотрите на все это и знать должны как подойти к решению вопроса.

на повестке дня:
-став от откатов врага.
-став защитный, когда вас атакуют 2 врага или более одновременно.
-став чтобы направить энергию завистников в нужное нам русло (энергия есть энергия, в каком виде она бы ни шла к нам - у нас прибавление).
-став на процветание бизнеса (всем будет интересен я думаю).
-став на устройство личной жизни ( многим наболевшее).

Выбираем пока одно, пройдемся по всем.

561

Бьорн, Для меня эти темы не актуальные, даже не знаю как придумывать став без нужды, у меня только такой движок)) В защитных бы попрактиковался, могу включиться ради опыта в этом русле. А так, сейчас больше волнует исцеление, по всем фронтам.

562

Всем доброго дня)))
Я голосую за защитный :flag:

563

Всем привет)

Все темы нравятся, как первый бы брала или защитный или направить энергию зависти.
Но так как нужно выбрать одно, то пусть будет защитный.

564

Водопад, давайте обкатаем сначала работу вместе после МК
потом уже будем в русле лечения работать.

Лечение, кстати, какого рода?

565

Эйр, Водопад, Sylt, первые два по сути защитные, второй?
под него у меня есть уже графика, кстати)
так что можно будет обсудить.

566

Бьорн, второй.

567

Дв, если интересно мое мнение, то мне все темы близки кроме бизнеса.
Пусть будет защитный.

568

Тогда я думаю уже большинство есть, посмотрим, кто еще присоединится.

Давайте пока "насыпайте" предложений, как делать и с чего начать.
Став защитный, когда вас атакуют 2 врага или более одновременно. А значит во-первых, что с этим делать. Во-вторых, как свести затраты на минимум. Моя идея уже реализована, я ее озвучу. Направление атак врагов друг против друга или на погашение друг друга.
Свой став в графике я выложу в конце обсуждения.
Вы тогда свои идеи предлагайте.

С чего начнем, как что зашифруем. При этом став нужно сделать минимально громоздким. То есть отсеиваем идеи и комбинируем.
Все как раньше делали с Горгоной.

569

Я за защитный, который второй. И пусть будет направление атак врагов на погашение друг друга, пусть сами себя сожрут :crazyfun:

570

24214,4 написал(а):

первые два по сути защитные, второй?

Второй

24219,4 написал(а):

Направление атак врагов друг против друга

Пусть теряют силы в "междусобойчике"

24219,4 написал(а):

А значит во-первых, что с этим делать.

Атаку отразить/развернуть от себя
Пока могу свою мысль как ассоциацию выразить: "кинули "  в  тебя негатив, он от тебя оттолкнулся ( в идеале прихватил ещё и твой)))) и полетел к вражинкам и как мячик между ними скачет, вот тут ещё надо что бы энергия "прыжка" не терялась
Пока так...

571

должны быть отражающие элементы в основе,
и выбрать что берем за основу - форму.

что бы враги атаковали друг друга? - если, например, такое возможно - прекрасно,
но не будет ли это идти жирным плюсом к энергозатратам?
может, лучше, что бы они гасили друг друга, с ощущением, что атака прошла.

572

24228,58 написал(а):

что бы враги атаковали друг друга? - если, например, такое возможно - прекрасно,

Sylt, я рассуждаю так- они все силёнки вкладывают и посылают и этим будут истощать друг друга, а на погашение атак- атака гасится, энергетика норм, продолжают..

573

По моему скромному уразумению, как бы алгоритм записать например в центре оператор (Голова) и там записана программа все магические воздействия которые идут на оператора = увеличению например удачи, денег и любви а исходящая программа от оператора в сторону идущей энергии = болезни, потери, смерть, и тд.

574

24228,58 написал(а):

должны быть отражающие элементы в основе,

Согласна и + след куда отражается

575

Вот я вообще не кровожадна, но слова МАстера вспоминаю чаще и чаще, хороший враг- мертвый враг.

576

Бьорн, первый не знаю как оформить, в графике не практиковался почти, только теорию знаю. Поэтому имел в виду второй, ага.
Да и с ним как-то туго идут идеи. Вот вы сказали про перенаправление, теперь только его и обдумываю)) ну можно некоторое поле вокруг нарисовать и сделать его буфером, где накапливается энергия нападений как в ловушке. Далее она выстреливает откатом. Этот вариант я еще могу нарисовать.
Так же хотелось бы обдумать заранее симпатический прием, может быть подогнать под него и графику.

577

24233,29 написал(а):

Вот я вообще не кровожадна, но слова МАстера вспоминаю чаще и чаще, хороший враг- мертвый враг.

Полностью поддерживаю :flag:
Только мне кажется идея с трансформацией "-" в "+" не получится(((
В какой то теме я уже спрашивала)))

578

Значит мочим всех врагов...

579

24233,29 написал(а):

Вот я вообще не кровожадна, но слова МАстера вспоминаю чаще и чаще, хороший враг- мертвый враг.

я тоже долго была не кровожадной) и слово "враг" не имело никакого места в личном словарном запасе))
А потом перешла на эту фразу. Слово в слово. Хотя, раньше мне это царапало восприятие.

580

24236,29 написал(а):

Значит мочим всех врагов...

пора уже :cool:

581

24235,31 написал(а):

Полностью поддерживаю 
Только мне кажется идея с трансформацией "-" в "+" не получится(((
В какой то теме я уже спрашивала)))

я тоже думаю, что трансформация не получится, это "мы уже много хотеть!")))
получится отражение и э/ или перенаправление

582

А если такой вариант, ну это фантазия может быть а если поставить Род на защиту, ему ведь тоже нужна энергия.
Есть призывчик 
Ты проснись, мой Род,
Поднимись, мой Род,
На защиту встань,
У моих Ворот.
Кто в мою семью
Лишь со злом придёт,
Сам же в том бою,
В своей тьме падёт.

583

Ой ребятки)))
Вы уже в графику полезли. Я ж пишу про МК и шифровку.
С того надо начать, что вы и без меня можете.

Про отразить и развернуть, направить друг против друга - уже есть все. Я попозже скину. Я ж пишу, что графика готова.
Я предлагаю сделать несколько знаков, разными методами, графику взять, шифр, разные методы, не стесняйтесь, все впихнем не в один знак, а будет просто ряд.

Sylt,

24228,58 написал(а):

что бы враги атаковали друг друга? - если, например, такое возможно - прекрасно,

предлагайте шифр, как будет выглядеть, что брать...

П.С. У нас вроде бы карта 2 мечей в Таро идет на погашение и мир, не? Можно было бы ее зашифровать. Или взять ряд из таро, чтобы сто процентов описывал ситуацию и шифровать все это.
У вас в этом должно что-то получиться.

lizaluga, то есть по сути фильтр? хорошее берем, плохое - в топку?

Водопад,

24234,282 написал(а):

ну можно некоторое поле вокруг нарисовать и сделать его буфером, где накапливается энергия нападений как в ловушке.

интересно, у меня такое есть уже, я это использовал в графике для третьего става в списке.
У меня тут по всем есть варианты.

Эйр, потому что не надо ее трансформировать, это лишнее действие, смотрите, что я ответил выше Водопаду.
Это все уже обмозговано.

lizaluga, такс...вот на тему рода, может продумать шифр, реализуйте его.
Это будет вспомогательным ставом. Потому как если своей энергии не хватит на то, чтобы сдержать врага и развернуть, то родовая энергия поможет. Усложнять не надо.

584

Бьорн, тогда от нас просто идеи с шифрами?  Могу придумать часть к этому общему "ритуальному мщению" через бандруну для свечи, которая ставится на став для активации. Идея от Резчика, только я адаптирую ее шифром в более узкое русло. Графически на свече рисуется крест, на конце каждой ветки отражающая вилка. В эту графику шифруется слово по смыслу, какое именно пока не придумал, может кто подскажет? И потом надо обвалять ее в угле.

585

24246,4 написал(а):

П.С. У нас вроде бы карта 2 мечей в Таро идет на погашение и мир, не? Можно было бы ее зашифровать. Или взять ряд из таро, чтобы сто процентов описывал ситуацию и шифровать все это.
У вас в этом должно что-то получиться.

Бьорн, 2м - это барьер, ограждение себя даже от того же конфликта или атаки,  быть вне.
Так что очень даже  вполне вписывается в идею и задачу. Можно попробовать использовать.

Шифровать тогда названия арканов?
Я подумаю. Ряд, комбинация - это интересно)

lizaluga, очень нравится идея про род.

586

24236,29 написал(а):

Значит мочим всех врагов...

Вот прям поддерживаю всеми частями тела!

А может вписаться такой нюанс: враги из одного рода, но разные ветки? Перенаправить силу их злобы и ударов, чтобы они перегрызлись внутри своего котла. А там уж - повыродятся, так туда им и дорога.

587

Водопад, ну а в графике вы все пока еще еще не подтянуты)
только часть...

про свечу интересно.
вопрос в изображении.
свеча миниатюрная, соответственно имеет смысл не совмещать, а сделать несколько. Маленьких. Например, "поссорить врагов", "столкнуть лбами"(я хз есть ли там у исландцев аналогичный афоризм, но можно посмотреть), ну по сути нужно описание работы става и знак для рит. мести от Резчика как вы хотели)
Про обвалять в угле - это как? в угольной пыли? А как она гореть будет? Как остаток будет гореть? Воск или парафин?
Просто одно дело, когда свечу делаешь с углем сам. Мешаешь и отливаешь. А тут я хз. Обычно посыпка в практике не очень.
Ну и чтобы обвалять - нужно масло. Капля масла растирается и в угольную пыль, я так мыслю.
Вот кстати о масле, я может быть напишу не классику...точнее из вуду...что мало относится к делу, но...
В вуду два основных масла в ходу: оливковое и пальмовое.
Пальмовое для атаки, оливковое - для защиты.
Пальмовое очень редко можно у нас найти, ну я по крайней мере находил один раз в Москве. Оливковое везде есть. У нас форма защиты, так что оливковое подойдет, я мыслю.
(вообще вы с маслом можете сами поэкспериментировать, продаются и кунжутное, и хлопковое, и всякая экзотика, но в спец магазинах обычно)

Sylt, я вам идею подбросил, вы там сами. Я хочу, чтобы у нас было нечто такое, что от каждого свое берет, где ваши мозги у всех по своему работали, уникально.

Krait, все так же будет работать и на членах рода, для графики нет разницы.
Про уничтожить. Ну знаете, все будет зависеть от силы оператора, обычно ее меньше, чем силы нескольких врагов, потому я предлагаю сначала хитрую защиту сделать, что будет врагов сталкивать лбами, чтобы их удары шли друг по другу, чтобы видели они вас, а били по вашим врагам. И наоборот, другие враги так же по этим.

Смертельный исход будет определять вред их друг другу, а не ваш им. И карма чиста, и совесть)
Сдохли -сами виноваты.

588

lizaluga, кстати, на тему рода.
Эту часть надо делать отдельной бандруной, ибо частенько враги наши родственники.

Либо брать род божественный, неземной.
В традиции Ифа есть такое понятие, родственники с неба, те, кто был нашим другом до рождения.
Можно Род души брать, то есть у души есть свой род, она может быть "отпачкована" от какой то расы своей, прислана в ваш Фамильный земной род.
И такой род души защитит от любого врага, даже родственника по крови.

Это вам на подумать.

589

Бьорн, графически этот знак представляет из себя действие самой угольной свечи, поэтому его можно и не резать, но можно и зашифровать в него бандруну, дабы соединить графику с вещами. Я просто валяю в угольной пыли, горит намного быстрее и тушить нужно самому, так меньше заморочек, чем лепить свечу с нуля.
Можно взять несколько, да, на каждой свой шифр, и в спираль их скрутить. Слова поищу в словаре)

590

24246,4 написал(а):

Ой ребятки)))
Вы уже в графику полезли.

как банда медвежачьей малышни))
только отвернешься, уже все куда-то залезли)

24246,4 написал(а):

предлагайте шифр, как будет выглядеть, что брать...

Может быть, все через шаг (плюс или минус) будем шифровать и внутри одну руну в Йортунский морок переводить - для защиты это хорошо будет и их можно подобрать для более равномерного основания. Но тут нужно, что бы Эйр высказалась, если ей будет тяжело, то побережем ее и тогда что-то другое нужно брать.

Вообще, у меня выбор происходит не заранее, а в момент, когда уже делаю. Поэтому трудно ответить.

591

24261,58 написал(а):

как банда медвежачьей малышни))
только отвернешься, уже все куда-то залезли)

Может быть, все через шаг (плюс или минус) будем шифровать и внутри одну руну в Йортунский морок переводить - для защиты это хорошо будет и их можно подобрать для более равномерного основания. Но тут нужно, что бы Эйр высказалась, если ей будет тяжело, то побережем ее и тогда что-то другое нужно брать.

Вообще, у меня выбор происходит не заранее, а в момент, когда уже делаю. Поэтому трудно ответить.

Sylt,  аха-ха-ха)))) это точно расползаемся)))
Не,не переводим в Йотунский, я подтянусь)))
Думала, думала и только одна мысль пока пришла- вражинки как правило " упакованы- защиты, отводы и тд, а мы им отправляем назад, а это все мимо((( может сделать бандруну на преодоление/ разрушение/ сковывание преград???
Как думаете???

592

Эйр, я то сделаю, а вы как это реализуете?)

593

Бьорн, ну вот например у меня вражина " закрыла дорогу" откатам/ возвратам к ней  вот эту дорогу и " расчистить" не трогая вражинку
Или меня не туда несёт???

594

Доброго дня) в общем придумал я интересную симпатическую штуку: берем две иглы с большим ушком, две черные нитки, одну булавку, две свечи белые и угольную пыль. Все железное намагничиваем. Далее на свечах пишем рунами "сталкиваю атаки врагов моих" или что нибудь подобное. Потом продеваем короткие нити в иглы и прошиваем насквозь свечи у основания 3 раза, проговаривая, что нить это атака на меня от врага итп, и после третьего раза втыкаем иглу в другую свечу, в центр основания, чтобы ушко торчало немного. Далее берем булавку и продеваем через два ушка, говоря, что это замыкание двух атак врагов моих итп. Валяем в угле, кладем горизонтально на что нибудь железное и говорим, что как догорят эти свечи до основания, так и атаки врагов моих замкнутся друг на друга. Потом булавка с двумя иглами как трофей либо с собой носится, либо в реку можно бросить, текущую на запад, например или еще чего придумать.

595

Эйр, да пжалста, делайте)
предложил - реализовал)

Водопад, сложновато мне кажется.

еще бы в идеале защита, что меняется и подстраивается под атаки.
если враг защиту сменил - став другой запустил - то она под него подстроилась.
пока на этот счет думаю

ну а так...ну вот вы все что вынесли из МК?
ну так все это знание и используйте, по лекциям пробежитесь

596

Бьорн, да не сложно, пять минут и готово) Просто вы взяли на себя графику, а что остается?) я зашифровал бы слова на свече, возможно через треугольники какие нибудь, как символ атаки, и чтобы они смотрели к основанию. Сейчас нет компа под рукой, но могу завтра нарисовать, если это актуально.

597

Водопад, так берите на себя став и другую графику...я же написал, что будет ряд знаков.
От каждого по возможностям...

Или вы все задачу не поняли?

Делайте творите на заданную тему, сделаем ряд знаков. Возможно даже будет некая взаимозаменяемая система знаков, где их можно заменять, чередовать и тасовать по-разному.

Не ограничивайте себя, можете ( да и не плохо продублировать) мою идею свести лбами врагов реализовать.
Просто не через графику. Я сомневаюсь, что тут много людей умеют графически работать(я имею ввиду по элементам Резчика, по другим если умеете - пжлста), а вот через навыки МК  уже почти все умеют.

Вот и сделайте, представьте варианты, на основе кто что может в данной тематике сделать.
Тему мы все выбрали.

Став Чтобы стравить врагов между собой.
вот вам мой вариант графики, а то чего то туго как то у вас и сумбурно, может быть на идею натолкнет еще какую.
Пока в ЗР (чтобы подальше от случайных прохожих на форуме).
Кто в разделе не состоит, но кто участвует  - отпишите, скину в личку.

598

Бьорн, Итак, вот что в итоге получилось. В словаре этого слова не нашел, но гугл выдает его на "столкнуть лбами врагов", может быть сейчас так говорят? Все же его проще зашифровать, нежели 3 слова в буквальном значении. На каждой свече "своей иглой" режется став. Шифр трехчастный, треугольники - элемент нападения, сходятся они в итоге вместе, когда две свечи догорают. Я бы в данный момент решил вопрос таким образом, привязывая графику к вещам и симпатическому приему.
https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/282/t308642.jpg

599

Водопад, Ха, слово Хёггвинир - это слово из двух слов Хёгг - обезглавить/ударить и Винир - друг.
Враг будет Овинир.

högg n -s, ≡ 1) удар; 2) обезглавливание; leiða til ~s вести на эшафбт; ◊ eiga í ~i víð e-n быть в ссоре с кем-л.; eiga undir ~ að sækja með e-ð с трудом добиваться чего-л.; ekki sér ~ á vatni не видно никакой разницы.

vinar¦þel n товарищество, дружелюбие.
vinátt|a f -u дружба; binda vináttu við e-n подружиться с кем-л., завязать с кем-л. дружбу.
vin|ur m -ar, -ir друг, товарищ, приятель; þeim er vel til vina они хорошие друзья; vera ~ vina sinna быть верным своим друзьям.

ó¦vinátta f неприязнь, вражда.
ó¦vingast vdep (við e-n) ссориться (с кем-л.).
óvingjarnlegur a недружелюбный, нелюбезный.
óvin||samlegur a недружелюбный; ~sæld f -ar, -ir непопулярность; ~sæll a непопулярный; ненавистный.
ó¦vinur m враг, недруг, неприятель.
óvinveittur n враждебно настроенный.

имеет смысл заменить, благо там подставить только одну руну Осс.

600

кстати, винанди - дословно друг-дух, это синоним алкоголя))))
то есть исландцы тоже с "алкогольными чертями" дружили)))

я шучу, конечно, у них тоже слово "дух" и духИ" имеет общую природу. И тут речь о спиртовых парах. "Анди" как раз эти пары будут.
Но "вин" все равно "дружеский" корень.
Так что "дружеские пары")) тоже вариант забавный)


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Общение » Бар "Матерый Медведь" - беседы