МАГИЧЕСКАЯ НАРКОМАНИЯ

Надо уже, в конце концов, сказать это открыто.
ВЫ СИДИТЕ НА ИГЛЕ МАГИИ!
Нет, не мы, маги и колдуны, подсадили вас на эту дурь - это вы сами подсели.

Всё очень просто. У вас была мечта - недоступный мужик/баба, легкое бабло, из шибздика превратиться в могучего супермена, отомстить за детскую обиду, почувствовать себя хоть немного менее никчемным и еще масса разных, таких же мелочных, поводов. Вы начитались глупых сказок, гаррипоттеров и насмотрелись фильмов, где кухарки становятся принцессами, очкастые отстои побеждают драконов, ленивые идиоты с печи побеждают врагов, уродливые жабы превращаются в красоток, торжествует справедливость, к домохозяйкам заходит потрахаться дьявол, вражины дохнут от одного только взгляда, тупорылые становятся миллиардерами, и единственный вывод, который вы вынесли из всего этого сознательно или подсознательно, - им помогла магия.

Вы начали с простого. С алчности и тщеславия. Алчность подсказала вам, зачем платить другим, когда "я сам с усам, чего тут - сиди на диванчике херачь ручкой черточки", она же подсказала: "заведу себе бесюка/мертвяка - будет раб за меня работу выполнять".
Тщеславие подлило масла в огонь: "если у какой-то там мани/вани получается, чем я-то хуже", оно же подкинуло дровишек "я с самими Одином/Фрейей/Сатаной/Ктулху буду запроста ручкаться и винчик бухать".
И понеслось.

Вместо того, чтобы пойти естественным путем, каким идут нормальные люди: не нравится @опа - спортзал и диета; не любит мужик/баба - полно других и, главное, НЕ женатых/замужних и НЕ занятых; не нравятся собственные комплексы - психологи и саморазвитие; не нравится зарплата - смени работу (или хотя бы начни работать); хочется как у вани/мани - заработай себе лучше.
Нет.
Вы пошли путем ленивых - побежали на сайты и форумы магии, читать вранье комментаторов и верить в ту херню, которую они несут.
Вы даже представить себе не можете, как нам, авторам, смешно читать комментарии к нашим же ставам, о том, как они что-то там сделали, чего даже в принципе не могли сделать, как они что-то решили за секунду, хотя это просто невозможно и масса другой ереси, которую несут желающие почесать своё самолюбие и прикинуться крутышкой.

А итог из этого получился грустный. Сколько лет вы уже чиститесь? Сколько лет вы не можете освоить элементарную диагностику? Сколько лет вы не в состоянии отличить порчу от проклятия? Сколько лет вы долбите маню/ваню, а воз и ныне там? Сколько лет вы ждете, чтобы вражины изохли и тратите на них свое время, силы, жизнь, вместо того, чтобы заняться собой? Сколько лет вы воюете с воображаемыми врагами? Сколько лет вы вымаливаете, выпрашиваете, унижаетесь и валяетесь в ногах у Сил, чтобы получить хоть крупицу из того, что вы хотите?

Вот такой вот реквием по мечте.

Наверняка вы спросите, какого @рена я так говорю, я ж тоже маг. Ага.
И я тоже сижу на этой дури. Только есть большая разница между теми, кто приходит в магию сам в детстве/ранней юности, которым передают этого "драгдиллера"-беса, которого так часто путают с "родовой силой" и теми, кто только во взрослом возрасте обращается к этой наркоте от лености, идиотизма, зависти, алчности, тщеславия и желания обхитрить всех.
Мы "ширяемся" от неизбежности. Мы тут как раковые больные, которые не могут без инъекций, потому что иначе становится очень больно и мы начинаем загибаться. Мы знаем, что от этого кайф не словить. И большинство из нас с удовольствием бы слезли с этого дерьма. Да вот драгдиллеры не пускают.

Слезайте с иглы магии! Как можно скорее! Голову включите и прекратите тратить время, силы, энергию, жизнь на то, что никогда не получите или не получите таким, как хотите, в том объеме, как хотите.
Вас будет ломать, переодически будет тянуть обратно как всех наркоманов. Не поддавайтесь! Все в этом мире можно решить без магии. А то, что решить нельзя, сделают за вас те, у кого на судьбе написано сидеть на этой дури.

(с) hawkmoon