СТАВ ДЛЯ ЗАЩИТЫ, С МОРОКОМ И ОБРАТНЫМ УДАРОМ
автор maxnamara

крепкая и очень действенная защита!!! По рунам – Турисаз, Альгиз, Ингуз, Эваз, Науд, Соль, руны эльфов, руны морока, ирландские литеры. В центре классическое северное солнце, которое дает успех при любых обстоятельствах. Став очень гармонично и точно составлен, я бы сказала его можно вполне применять для людей в ослабленном состоянии, несмотря на Турисаз, так как солнце в центре убирает негативные эффекты. У Вас задано направление в ставе, колесо солнца вертится в нужную сторону, что говорит о том, что человек получит пользу и только хорошее.
А морок этого става можно оговорить - на защиту от возможного просмотра (ну, допустим, пусть видят то, что им нравится), чтоб не понимали откуда идет обратный удар и т.д. Тут главное, не загружать одну руну множественными задачами. Если Вам нужен морок как антискан, значит оговариваете как антискан и обратный удар с защитой, другой задачи ему тогда не ставьте, иначе он будет рваться на части и работать будет в пол силы.
Крови в этот став не надо. Вы пока рисуете , его активируете уже тем, что пока рисуете, думаете о своей проблеме. Оговаривать порунно не нужно, оговаривайте весь став полностью. Магию вашу будет пропускать хорошо.
Не надо заморачиваться на оговорах, чем он короче, тем быстрее начнется работа рун в ставе. Я всегда очень просто защиты оговариваю: "Работай на мою защиту, да будет так", и все. Если Вы конкретно от кого-то защищаетесь, то вставьте туда его имя. Можно сказать и так, "пусть силою рун и силою Тора (или Одина) сей знак работает на мою защиту, пусть он защищает меня на работе и дома от людей, что хотят мне причинить зло, и пусть он возвращает им это зло назад. Да будет так, как я сказала". Можете от себя что-то вставить, если хотите. Потом принесите дары Одину или Тору под их деревья, прочитайте им вису, или скажите от себя в их адрес хвалебные слова.
Став рисуется произвольно. Подновлять можете каждые три месяца.

Это светлая защита.
Можете наносить на фото, на себя или на бумагу. :) Можете сделать амулет. :)

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/9/t76888.jpg