Функция защиты в опубликованных ставах

Любой из ставов можно намерить на защиту.  Я предлагаю вам краткий экскурс по всем ставам.
Думаю что кто то захочет поделиться и своим видением этого вопроса. :)

Пассивные защиты:

Свобода Воли- от внешних посягательств на волю и свободу выбора
- от внутреннего неосознанного разрешения влиять на человека
- защита канала связи с Духом и Создателем

Элеватор- защита от направленного бытового негатива
- энергетического
- психического
- фильтр любого энергообмена
- портал для свободно шатающихся сущей

Эталон- защита и динамичное исправление сигнала идущего от эталонного образца.
- защита от искажения голографического тела

Кристалл- отслеживание в режиме реального времени причинно-следственных (кармических) взаимоувязок и решение их
И еще Кристалл ведь имеет в своем составе еще пару важных задач
Трансформировать процессы с минус на плюс, нейтрализовать образовавшуюся негативную энергию,
которая обычно вызывает негативные события в жизни при проработке кармы:
Сориентироваться на новую цель, принять новое в позитивном ключе

Активные защиты

Lautus- защита любых каналов

Коллектор
то же самое что и Элеватор плюс
- защита собственных фантомов как воздействий на них, утери, неосознанного шатания где бы то ни было так и вызова
- защита пространства от шатающихся вольно или не вольно или даже вызванных осзнанно или не осознанно хозяином става чужих вольтов
- защита биоматериала и энергоинформационных копий
- защита пространства от разного рода сущей

Arbitrium - Арбитраж
- защита от возникновения договоров не соответствующих целям Духа, приводящим к негативным последствиям

Архат
- защита всего энергообмена, между двумя или группой людей. фильтр не только энергетического потока,
но оценка причинно-следственных связей и решение этих вопросов

Боевые защиты

Defensor - Защитник.
- защита от образования любого рода и вида каналов
возможно пресечение на моменте намерения навредить Вам

Твастырь
- защита от любого вида негатива с пресечением на моменте намерения

Свет Рода Всевышнего 
- защита от родового негатива
- вразумление и урезоневание кровников, защита от их не правомерных посягательств
- защита Рода для детей и беременных

ЯрДдана
- защита от воздействий и всевозможного  негатива как исходящего от любых Форм Жизни, Форм(н-р эгреоров) так и исходящего от Иных

Давайте я поясню кто такие Иные в моем понимании.
есть Человек - то что мы привыкли уже осознавать,
есть другие Формы Жизни - не знаю, некие может гуманоиды или медузы, не важно какой формы,
но с божественным содержанием, разного уровня осознанности и духовности. т.е. те кого создал Бог.
Человек то же Форма Жизни.
есть просто Формы - это рукотворно созданное существо кем то из Форм Жизни
Все это многообразие принадлежит одному Миру. Он включает в себя как невероятное количество уровней физического бытия, так и тонко материального, духовного.
Иные же - это тоже можно сказать Формы Жизни, только из другого Мира. Это не параллельный Мир, это не Мир Вышний или Нижний, нет, это другое Мироздание.
Если образно то вот к примеру Человек, его тело - это одно Мироздание, а Паразит в его теле - другое Мироздание.
Надеюсь не запутала еще больше

Я не заряжаю ставы в обычном понимании.
Во-первых у меня есть внутренняя установка, что став работает на универсальной энергии Мироздания из естественных источников. Эта установка как говорится на подкорке :) Вы можете это оговаривать в своем оговоре. По сути в каждом моем ставе есть механизм, который дает энергетику самому ставу, это как закон при создании ставов. Ставы, которые управляются реальными Силами, не важно, Богов, Стихий (что по сути тоже боги), в принципе не нуждаются в какой-то подпитке. Богам нужна Ваша благодарность :) поэтому как правило зажженая свеча на стопке ставов это в благодарность Богам.
Ставам же часто требуется Ваше внимание. Почему? потому что как правило мы даем задание, и не отпускаем став полностью в работу. Мы постоянно прокручиваем в голове, беспокоимся, сомневаемся, а что если... а может быть... тем самым сбивается работа, отсюда долгие результаты или вообще отсутствие такового, поэтому требуется так называемое обновление става.
То чтокасается подзарядки моих ставов ставами других мастеров, для ставов из разряда Твастырей, Арбитража и Коллектора - это бесполезно. Можете себе ставить разного рода энергетики чтобы получить возможность более полного концентрированного внимания при активации но не более. По крайней мере это мое личное мнение.
Если в голове все же сидит установка (а она есть у многих) что надо подзаряжать ставы, то активируйте себе ЯрДану с оговором, что этот став будет давать Силу, энергию всем тем ставам которые Вы активировали и будете активировать. можете просить защищать от магических ошибок и просить исправлять совершенные. Только тогда будьте внимательны, если что то не получается, мешает, то это не всегда препятствие а может вас отводят от ошибок.

с уважением,
Джани