Тульпа

П.С. статья прикольная, решил добавить.
П.П.С. слово это пошло из Тибета, собственно оно исковеркано, основано на понятии спрульпа (тиб. སྤྲུལ་པ་ sprul pa, санскр. निर्मित nirmita IAST) из тибетского и индийского буддизма. Был адаптирован теософами на границе XIX и XX веков.

символ Тульпы
https://sun9-31.userapi.com/c858224/v858224725/16ee2a/iISQhqtPSHo.jpg

Тульпа – это самовнушенная галлюцинация, автономная по своей сути, которая имеют свою личность и сознание. При этом обладает своим образом и характером. Тульпа может быть настолько независима от своего "носителя", что может иметь свое мнение и выводы, которые отличаются от ваших. Решения тульпой принимаются также автономно. При этом тульпа не обязана повиноваться вам - она делает что захочет. Главная угроза лишь в том, что она также может стать и агрессивной к своему создателю. Избавиться от нее будет гораздо проблематичнее.

Один из главных факторов появления тульпы - это проработка характера будущей тульпы, ее внешности, одежды, голоса, повадок ... т.е. создание полноценного образа отдельной личности. Для этого необходима мощная воля и вера в то, что тульпа существует.

И самое главное нужно понять, что тульпа - это именно галлюцинация. Игра с разумом и вашим подсознанием. У меня уже были мысли о создании тульпы (и все еще есть) для более детального изучения. Есть у меня некоторые теории, что это может быть своего вида "создание" (рождение) или "призыв" определенной сущности. Но это лишь при условии того, что тульпа в дальнейшем также сможет взаимодействовать не только со мной, но и с другими предметами окружения, в т.ч. с другими людьми.

Тульпа сама по себе может иметь абсолютно любой вид, какой вы сами захотите - ведь вы же ее и создаете. Тульпа может быть любого пола, а возможно и просто "двигающимся предметом".

Практическая польза от Тульпы с моей точки зрения - это своеобразное хранение информации. Тульпа может напомнить вам абсолютно что угодно, что вы изучили или узнали когда-либо. Если она будет к вам благосклонна.

Тульпа «на первых этапах» сможет с вами взаимодействовать лишь в ваших мыслях. Это может быть как мысленный диалог, так и внезапно появившийся вопрос к вам, который пришел словно бы «извне». Как буд-то это вовсе не ваш вопрос.

На «втором этапе» вы начинаете уже слышать тульпу. Именно слышать. Причем голос тульпы будет идти не из вашей головы, звук будет иметь «объем», он сможет доноситься из разных участков комнаты, словно бы с вами говорит настоящий человек.

На «третьем этапе» вы сможете видеть образ своей тульпы так, как вы ее придумали. Однако по-началу, весьма вероятно, это будет или статическая картинка или картинка, которая делает резкие «переходы» в жестах, позе и так далее. Но объема или осязания чувствовать не будет. А также не будет и «привязки» к пространству.

На «четвертом этапе» тульпа становится объемной, «плавной» в движениях, а также осязаемой, без «прерывистой картинки». Это, по сути, финальный этап.

"Тульпа" это далеко не новая практика. Впервые она упоминается в тибетском и индийском буддизме. Сама по себе Тульпа — это часть мистицизма, которое обозначает именно
паранормальное существо, а не обычную галлюцинацию.

Вначале 20-го века были написаны некоторые труды, посвященные визуализации мыслей, оживлению мыслительных образов.

Одни из авторов - это Анни Безант, Чарльз Ледбитер и Александра Давид-Неель.

Способов создать тульпу довольно много. Но что более важнее - это подготовительный этап, а также взвешивание всех "за" и "против" зачем это нужно именно вам и готовы ли вы сами к этому.

Здесь я приведу лишь краткий обзор того, как можно создать тульпу. Если вы решите всерьез этим заняться, то вы с легкостью сможете найти кучу гайдов на тему «Как создать тульпу» — достаточно просто написать это в любом поисковике. Сам я пока что не проверял на себе этого, потому посоветовать что-то конкретное, что точно работает, я не смогу. Однако в интернете есть множество успешных «тульповодов», которые делятся своим опытом.

Основные способы создания тульпы это:

Метод форсинга — это заставить ваш мозг поверить в то, что рядом с вами находится ваша тульпа. При этом необходимо отказаться от любого скептицизма и поверить, что это реально. Самое главное здесь — именно заставить ваш мозг поверить, что это реально.
Тактильные ощущения — необходимо

прикасаться к вашей тульпе и представлять тактильные ощущения от прикосновения. Вплоть до того, что ощущать температуру тела вашей тульпы, текстуру кожи, волос и тому подобное. Т.е. чем больше деталей — тем лучше.
Эффект присутствия — вы когда-либо замечали то чувство, когда за вами кто-то находится? Вот именно его необходимо воспроизводить с мыслью о том, что позади вас находится тульпа.
Монолог — довольно скучный метод. Необходимо вести монолог в сторону вашей тульпы. Рассказывать о переживаниях, о последних событиях или о том, что накипело на душе. При этом нужно все это говорить не в пустоту, а так, словно бы вы это говорите слушающему вас человеку.
Активный диалог — похож на монолог, но несколько сложнее и получится не сразу. Вы говорите своей тульпе что-то, а потом в вашей голове внезапно появляется какой-то ответ, который ощущается так, словно бы это и вовсе не ваши мысли. И на него тут же необходимо ответить.
Вести дневник вашего взаимодействия с тульпой, а также ее развитие — как личности, а также на каком этапе она «проявляется».
Создание тульпы — это долгий и трудоемкий процесс. У кого-то создание тульпы может завершится за пару месяцев, а у кого-то на это уйдет целый год или более. Самое главное — это ответить на вопрос самому себе «для чего это мне нужно?» и лишь потом пытаться создать «воображаемого друга».