МАСТЬ СЕРДЕЦ-ВЛАСТЬ СИХ ГОВОРЕЦ.

Надобно из колоды не менее 3 лун играной то выбрать все черви.
Да надобно их в хате за икону положить .да сказать.

,,,иже вами играли.иже иные масти попирали.то ныне все ссоры вы прибрали.да мне в хате покой дали.аминь....

То разок говорок.

Иже от сего часу то покой.тако то средство от буйного жития.коль собаками грихутся житейники.

2.
Кто все карты червей при себе иметь будет во врем битвы лютой то пуля не коснется.
Да карты заговорить надобно на перекрестке в четверг.

...говорю.да карты молю.коль вы играны.то пули стреляны.коль вы мной прибраны.то пули от меня откиданы.аминь...

То семь раз и уходить.
Тако жив останется кто сотворит сие.

3.

Туз сердец надобно кинуть в печь на которой свадебная еда варится.да опосля все иные карты масти червей кинуть и сказать.

...горите.ссоры заберите.*имя* и *имя* на веки вечные скрепите.аминь,,,

То коль отведают явства то благо.до гроба вместе.

4.

Надобность коль есть то с игранной колоды выбрать все червы.
Да надобно все карты порвать на четыре части.
И подкинуть под дверь тем на кого разлуку напустить есть охота.
Коль то сгожено.то надобно сказать.

...четыремя ходами.четыремя бесами.то вам якшатся.то в волосы друг другу вдиратся.то в слезах жить.то лютостю друг на друга юлить.то часом собиратся.да опосля одной луны распрощатся.аминь....

То четыре раза сказать и уходить .

5.

Кто все карты сердец под осиной в полную луну схоронит.да скажет.

...карты хороню.глаза себе отворю.да слепым был.да зрячим стал.через масть сердец суженого призвал.аминь...

То и уходить.

Да вот гласина.
То будешь ведать кто по любви на тебя да кто по иному на тебя.

6
ОБЕРЕГ НА ПРИВОРОТНЫЕ ДЕЛА.

ТАКО КТО ПО ЛЮБОВНЫМ ДЕЛАМ ВЕДУНОМ НОРОВИТ БЫТЬ.ТАКО ИНОЙ РАЗ САМ СТРАДАНИЕ ПРИБИРАЕТ.
ТО НАДОБНО СЕГО ЗА ВЕРСТУ ОБХАЖИВАТЬ.ДА ВОТ СИЕ ТВОРИТЬ.
ТО НА ПОЛНОЙ ЛУНЕ ТВОРИТЬ НАДОБНО.
НАДО ТУЗ СЕРДЕЦ КРОВИЮ СВОЕЙ ИЗМАЗАТЬ ДА ПОД ДУБ СХОРОНИТЬ И СКАЗАТЬ.

...МНЕ ТВОРИТЬ.МНЕ ВОРОЖИТЬ.ДА ТЕБЕ ЗА МЕНЯ ГЛОЖИТЬ.ДА СКВЕРНУ МЕРИТЬ.ДА ОБЕРЕЖИНОЙ МНЕ БЫТЬ.СКАЗАНО.ВЕЛЕНО.ПРОШЕНО.СДЕЛАНО.АМИНЬ...

ТО СКАЗАТЬ ТРИ РАЗА.
ИЖЕ НА ТРИ ГОДА ПРЕУСПЕЕШЬ В ПРИВОРОТНЫХ ТВОРЕНИЯХ.

НА СЕРДЦА ВОРОЖИТЬ-ТАКО ЖИТЬ И НЕТУЖИТЬ
Кто опосля пасхи колоду тграную возымеет.да от сей колоды все черви отсеет.тако пусть три дня при себе их носит.
Тако опосля третего дня на утро грядущее то пусть говор чинит сей на каждую карту.то в леву руку берет да шепотом рекет.

-ара.ара вара.вара.тако мне блага дорога.тако мне блага снорога.тако мне блага варога.тако мне блага путина.тако мне блага крепина.тако худом неокинусь.тако скверной непрокинусь.тако мутиной неперетянусь.тако за карты уложусь.тако мне не плакать.тако мне слез нелить.тако за меня сердцам тужить.тако говором рекаю.да все карты сии заклинаю.аминь...

То на кажду карту рекать.да опосля надобно карты в колоду обратно втасовать.тако колоду в хате своей припрятать.
Тако сколько карт в масти=столько лет благо жити.

2

Кто опосля заката все карты масти сердец на угли яры в печи кинет да скажет.

...карты огнем.слова ветром.да яро нутром.да .=имя= мне рабом.аминь...

Тако сотворить три раза в ходе одной луны сие.тогда покорен будет тот человек.

3

Кто карты червовой масти закопает под осиной да на то место камень положит тяжкий.да скажет.

...сила окоянная.карта червовая.да жизнь =имя= суровая.камнем пусть давится.да сердцем пусть худится.да дыханью отмерится.да на гроб =имя= примерится.аминь....

То сказать три раза.
От осины отломать ветку да под дверь врагу кинуть.худо сильное.

4
Кто семь дней подряд будет на картах масти червей спать.да каждый вечер сии слова рекать.тот вещии сны будет видеть.

...посылаю юдника.посылаю худника.
Молю блудника.прошу мерника
Зову сердечника.зову ведника
То мне отвориной дневалина
То скосиной саванина
Да мне веща ночина
Аминь.....

То три раза говорить.
Опосля седьмого дня карты сжечь в печи.

5

Кто тринадцать ночей подряд на карте туза червей будет палить свечки что на погосте прибраны.да на пламя сматриваясь.будет говорить сии слова.тот тоску наведет черную

...то не днем творю
То ночю тоску зову
То с погоста кликаю
То от могил отнимаю
Аки живые по мертвым рыдают
Тако ныне и =имя= страдает
Аки живые в слезах умываются
Тако и =имя= в слезах утопится
То на сердце слова сии ложатся
То слезы днем и ночью множатся
То семи днями страдать
То семи ночами рыдать
То покоя не ведать
То мира не знать
То криком ворона засыпать
То волчим воем нывать
То саваном окутается
То сердце путами опутается
То черна сотворина сия
То верна говорина сия
То крепка тоска званая
То в кровень сердце рвана
То =имя= тоской губится
То от сего сказа не отмолится
То не отговорится
То не скроется
То от сего часу тоской завоется
Аминь...............

То читают три раза.свечка полностью догорает.на следующу ночь ину берут.
Тако на тринадцатую ночь надобно карту тако же спалить.пепел и огарины под дверь.
Никто и ни когда не снимет и не отделает.

6

Кто семерку сердец при себе держать будет во время хода фарточного.иже с баринами иль кутежниками норовит справится.да картами по деньгами идет.тако семерку коль в кармане надгрудном держати будет.да по малу ходу да себе на выгоду пусть говорит на мыслях.

...кто меня обыграть норовит.тот огнем пусть горит.кто козырем махнется.тот семь раз промахнется.кто масть держит.тот от меня убежит.яко семь червей в кармане.тако и вся деньга мне в дане.аминь....

То средство верное.