У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Практики » Мудры


Мудры

Сообщений 51 страница 71 из 71

51

Бьорн, Вот еще из боевых лапа тигра))
https://worldmartialarts.ru/wp-content/uploads/2019/06/zverinyj-stil2-904x1024.jpg
Стойку мы другую делали, а центр ладони максимально должен выпирать из руки, натянут как струна. И такими вот лапами с помощью простых движений и горлового рыка на выдохе очищается вишудха, еще можно визуализировать болезни или врагов и разрывать их этими руками. Мне наработку передали, я теперь зеваю как тигр по привычке, громко и рыча))) Как она пойдет с нуля не знаю, но можно приспособить к лапам медведя, например. Ну или под свою хищную зверушку))

52

Водопад, еще есть Зуб Дракона)
он и у Кастанеде в Тенсегрити есть.
И пр. И пр. И пр.))

53

Водопад, ого!  http://goo.kiev.ua/s/vikingi/7.jpg
Хороша птичка!  8-)
Лапу тигра чисто из любопытства делала по молодости ( когда боевики в стиле "Кровавый спорт"были на пике),и с магией ещё не дружила :blush:  И так удивлялась,что посредине ладони как горячий шар образовывался и пульсация била.( случайно не Боло Янг в юном возрасте на фото?)  :question:

54

Несмотря на новодельный характер, довольно неплохо показали себя рунические мудры по Бакушиной. Если комбинировать с визуализацией - неплохо для боевки. Хагалаз разумеется. С помощью Эйваз у меня пару раз удавались рассорки.

55

Бьорн, Есть много боевых мудр, да, я просто только эти знаю, плюс винь-чунь, остальные без наработок. А тема ведь больше про личный опыт использования)
Одарушка, Честно, не знаю кто на фото, искал по картинкам в гугле наиболее похожую "лапу")) Я ее включаю когда играюсь с собаками и котом, они меня за животное принимают, очень веселое занятие)))

56

Водопад, я карате занимался достаточно долго, я в курсе.
вин-чунь вообще кладезь, потому что стиль собирательный

Sganvarr, а выложили бы)
Не особенно понимаю, правда, при чем тут Эйваз и рассорки.
Хотя, смотря как применять...

Одарушка, ну для не знающего и не занимающегося восточными единоборствами, конечно, не стыдно не знать, кто на фото)
Великий гроссмейстер Ли Юн Тянь)

а вот тенсегрити КК
внизу там есть Зуб Дракона
https://www.castanedadzr.ru/cc/ccbooks/darnagualya2.htm
(В) вид со стороны ладони наружного ребра ладони указательного пальца Рис. 7-3. Обе руки одновременно: прижать к ладоням все пальцы, кроме указательных, - .медленный полный выдох.

57

21047,4 написал(а):

я карате занимался достаточно долго, я в курсе.

Бьорн, я даже не удивлена, что вы каратэ занимались, или еще другими единоборствами  http://i.imgur.com/YkKuIrH.png http://i.imgur.com/I2yC49f.png

58

Feya1979, ну, по молодости чем только не занимался)

59

21050,4 написал(а):

Feya1979, ну, по молодости чем только не занимался)

Бьорн, так это же в миллион раз лучше, быть занятым, увлеченным, да еще для себя польза какая,

не то что по подворотням бегают, то клей, то еще какую хе.....ю нюхают, а потом жалуются на жизнь, и все люди им виноваты.

Я в детстве тоже чего только не пробовала, но правда не магия, не боевые искусства,

а жаль, но у нас их просто не было, даже кружков....но у меня есть компенсация в виде моего характера http://i.imgur.com/5LjQICq.png

Зато я ходила на волейбол, баскетбол, плавала, пела, в КВН активно участие принимала, рисовала, пионервожатой была....и др

И рада что успевали и себе время уделить, и родителям помочь, и уроки делали....и приходили падали без ног...

Сейчас у детей столько возможностей везде себя можно найти, хотя бы просто попробовать, понравится или нет это другой вопрос...

,но ведь ни живого общения толком, ни увлечений, одни компы стрелялки- бегалки.....а возможностей ну даже у кого денег нет на кружки,

тоже есть и бесплатные и куча всего что придумать......человечество быстрее от тупости и лени вымрет....

выживут только те кто на гавани и их любимые родные :crazyfun:

Хочу машину времени!!! http://i.imgur.com/xX8X8Gw.png

60

Бьорн, В пучок значений символики Тиса входит и понятие ссора, конфликт. Возможно это связано с ядовитостю этого дерева. Среди прочего тис использовали как защиту от всяких вредных сущей - его ядовитая суть отпугивает их. Мудры я  у Шапошникова нашел 1 или 2 часть "Книга рун". За исключением рунических формул и этих мудр, правда, в этих книгах ничего стоящего я не нашел. Сумбур полнейший.

61

Sganvarr, ну вот начинается...
где? откуда? первый раз слышу
Тисовая роща и тис связывался со многими вещами, в частности с лесом ведьм, троллей, ядовиты там только ягоды и то, они для приготовления зелий использовались опять же.
Ни о каких "отпугиваниях сущей" речи нет, скорее наоборот.
Тисовая роща Удалир, где Ас Щита - Улль - себе "построил хоромы".

нет нигде про ссору, ну нет нигде.
если я так не прав - тыкните мне ссылочкой.
По ряду причин с Иггдрассилем я ее никак не связываю. ( врать не буду, но насколько я помню, СФ - прагерманские руны, а Мирового Древа у них в мифологии еще не было, вот Земля, огражденное пространство - которое тоже частично связано с переводом названия - в это я верю Земля и Небо - били основой поклонения)

руна ограды, порога, защиты, иногда ее можно выразить как частокол, некая граница, так что в принципе ссору вызвать можно, если заставить человека "ощетиниться".
ну а это уже смекалка практика.

А про Шапошникова вообще упоминать не стоит))))
Мне даже как то один человек хвастался и диагностику показывал Шапошникова.
Ну и трактовка там, скажу я вам))) Что думаю - то говорю, а руны это так, руны он не читает.

П.С. Только поймите меня правильно, я рунами занимаюсь всю сознательную жизнь и если сказали про что-то - давайте обсудим откуда ноги растут.

62

Бьорн, про тис в общеевропейском контексте как дерево смерти из-за ядовитости можно прочитать у антрополога Пастуро в "Символической истории европейского средневековья", неплохо описал и Грейвс в "Белой богине" (с страницы 247). У тиса, кстати, ядовиты не только ягоды.
http://hvoinie.ru/tis-yadovityj.html#:~:text=     ,    .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тис_ягодный
Ссылку на связь с ссорой попался мне достаточно давно, это было что-то по сравнительной мифологии. Тогда я не ставил себе целью отметить откуда и что. Практика показала своё. Можете, если угодно, считать это неподтвержденным личным гнозисом. Про ограду, порог, межу - я в курсе. А так же и про лук.

63

Sganvarr, ну личный "гнозис" к четким рунным значениям я бы реже применял.
это к рунологии современной, где овердофига значений к базовым добавлено.

потом, руны и ее значение, это не тис, это название руны.
и не все значения тиса можно в нее запихнуть.
хотя ставы названий трав и деревьев встречаются в текстах в виде шифровок.

повторюсь, все зависит от практика, как и где применять.
вон у моей подруги есть своя методика с Золотой эйваз, сугубо современная энергетика и визуализация, но методика связана с эйваз руной.

потому давайте оставим это не как "значение руны", а как возможное применение.

ну и тема у нас все таки "мудры".
зафлудили уже ее)

вы бы поделились техникой и как применяли.
хоть и не сохранилось данных, хотя бы устно опишите как пальцы складываются и как вы использовали для ссоры.
а то никакой новой информации для темы нет.

64

Бьорн, я в работе с воссозданием значения рун отталкиваюсь от имен и ищу мифологические параллели. Пока такой путь работает. Действительно, заминаем этот флуд.

65

Sganvarr, . Из стриженых тисов создают живые изгороди, ну вот потому как ограда я воспринимаю в первую очередь.
на тему ядовитости и оберега от нечисти - почитал, да, теперь увидел)

понравилось, что "тень тисового дерева ядовита, поэтому нельзя спать в тени тиса".

по мне так огам вот посильнее связан с деревьями, чем СФ.
ну все же и друиды с деревьями связаны сильнее, хотя священные рощи у германцев тоже никто не отменял.
да и деревянные плашки для рун не просто так взялись.

66

Всем доброй ночи)))
Делала вот эту мудру несколько раз и в основном лёжа

20798,31 написал(а):

Мудра освобождения от негативной энергии
Ksepana-Mudra

Ksepana-Mudra

Человек, находясь в окружении большого количества других людей, часто воспринимает слишком много отрицательной энергии, особенно, если его собственный энергетический уровень слишком низок. Кшепана-Мудра помогает освободиться от этой энергии и обеспечивает последующее насыщение новой свежей и положительной энергии. Мудра помогает освободиться от любого вида напряженности.

Также Мудра стимулирует опорожнение толстой кишки, потоотделение и очищает дыхание (на выдохе).

Техника выполнения:

Расположите кисти рук ладонями к друг другу. Сцепите все пальцы кроме указательных. Указательные вытяните и соедините кончиками. Кончик верхнего в этой позиции большого пальца находится в ямке между большим и указательным пальцем другой руки. Между ладонями — небольшое пространство. Указательные пальцы направлены вниз к земле (в сторону «наполняемого сосуда»). Если Мудра практикуется лежа, то низ будет в направлении ног. После окончания обе руки полностью расслабляются и опускаются вдоль бедер.

Заметила, что когда вот уже засыпаю то приходит понимание, что с указательных пальцев как мазут сливается
Сама ничего не представляю, оно само
Это же нормально??? У кого то так было???

67

Мудра от бессонницы.

ВЫПОЛНЕНИЕ МУДРЫ

Расположите руки над верхней частью живота.
Выпрямьте безымянные пальцы и мизинцы. Соедините их кончики между собой.
Согните большие пальцы и прижмите их к середине ладоней
Согните указательные и средние пальцы над большими.
Продолжайте концентрироваться на дыхании, постепенно замедляя его.
Рисуйте в голове картины в зеленых тонах. Можете мысленно перенестись в парк или лес.
Выполняйте мудру 5-7 минут, но не больше. Этого времени должно быть достаточно, чтобы сон, наконец, пришел и забрал вас в свои сладкие объятья.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/31/t902102.jpg

PS проверила на себе - мудра рабочая)))
PSS  название ролика " и Вы уснете БЫСТРО и проспите ВСЮ НОЧЬ | Что делать при бессоннице и как уснуть"
лучше видно как складывать, автор не даёт разрешения на скачивание на др ресурс

68

36141,31 написал(а):

и Вы уснете БЫСТРО и проспите ВСЮ НОЧЬ | Что делать при бессоннице и как уснуть

Благодарю, актуально. Спать нормально вообще не возможно. Толи адреналин поднимается ночью, толи кортизол )

Что то забыла про мудры. Надо опять заняться.

69

36141,31 написал(а):

Мудра от бессонницы.

Делала, подышала, дальше не помню ))))) Отлично !!!

70

36144,3 написал(а):

Спать нормально вообще не возможно. Толи адреналин поднимается ночью, толи кортизол )

такая же история... со сном проблемы...

71


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Практики » Мудры