У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Группа в контакте

Отливки от Кудесника

Отливки от Кудесника

Отливки от Кудесника

Звездочёт

Help

Мастер класс от мастера Бьорн закончился;) Скоро стартует расширенный платный вариант.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » {@-Одарушка-@} » Страничка Омелы.

Страничка Омелы.

Сообщений 51 страница 91 из 91

51

Бьорн,
   Понятно, что новодел, (космос и тьма),  я бы не выкладывала, просто обещала, что есть 🤷‍♀.
    Можно же это удалить? Потому с улыбками и написала.

52

Омела, ну новодел мене не нужен, я и сам понаписать могу всяко разного.
можно и удалить, если хотите.

53

Добрый вечер всем☘️
             ВИШУДХА ЧАКРА
    (где то пишут вишуДДха, где то
вишуДха, перевод - чистота, чистое)
  Локализация на физическом плане : область шеи под глоткой, щитовидная железа. Свойства проявления в психофизиологическом плане :создание чувственно окрашенных образов, эмоционально духовная деятельность.
Эффект от работы с чакрой :
спокойствие, чистота, ясность, мелодичность голоса, способность к духовной поэзии, понимание сновидений, проникновение в тайны писаний.
           МУДРА для ВИШУДХА
                       ЧАКРЫ
     (дворец коммуникации)
                             http://forumfiles.ru/uploads/0019/f3/f4/110/t694336.jpg
         Исходное положение руки :
  "патака "(все пальцы сомкнуты, ладонь раскрыта)
  - можно выполнять одной правой рукой, можно выполнять двумя руками, кисти рук можно держать как "развернутыми от себя ", так и повернутыми друг к другу
- кисть правой руки расположена в области шеи, раскрыта ладонью наружу
- средний, безымянный и мизинец согнуть к центру ладони
-- указательный палец выпрямлен
  - большой палец прижмите к основанию указательного
-- сложив пальцы, как на фото, мы прикладываем руку к горлу
(это немного неудобно поначалу, потом привыкаете)
,указательный палец при этом очень похож (судя по ощущениям в горле)  на канал, в котором увеличивается проходимость.
(такое положение кисти называется "поведением павлина ")
  -- выполняется 10 - 20 мин
    Еще её называют "мудра от кома в горле" и проглоченных эмоций и реакций.
Используется при речевых расстройствах, заболеваниях органов дыхания, щитовидной железы и нервной системы.
                    💙 :flag:

54

Омела, она же в Ушу называется Зуб дракона)
И используется для ударов.
Она же есть у Кастанеды в Тенсегрити, про нее я и говорил выше.

55

Бьорн,
  Нет, это мудра " дворец коммуникации ", а "Зуб Дракона "
немного иначе, (здесь разница в положении большого пальца, для вишудхи он приложен к основанию указательного пальца, а в " драконе " большой палец прижимается к внутренней поверхности ладоней).
Когда то, тоже баловалась, такими мудрами, еще мне нравится мудра "реснички "😁,
Их можно делать, втихушку, вот достал человек, и массаж закончился, не уходит, чего-то еще ждет)),  вот ресничками запустишь, 5 мин не проходит, ветром сдувает, но если послать больше 2х раз, человеку может стать плохо прям на месте.
                       😍

56

Омела, точно, не посмотрел на большой палец.
ну там вот есть многие мудры, что имеют незначительное казалось бы отличие, а в результате - разница ощутимая

вот выложили бы "реснички" и разную "боевую" и магическую серию, там их несколько, насколько помню.

вот часть нашел https://www.liveinternet.ru/community/8 … ic/140613/ вроде норм описано

57

Омела, да, и вот еще вам важную штуку проверить, я вам жесты ниндзя дал, там 9 базовых, не стоит к ним относится как к мудрам, НО...именно мудры после них запускаются мгновенно, нет такого, что надо ждать "прихода", причем все, какие я пробовал, запускаются сразу.
В обычной работе там есть, какие быстрее стартуют, какие никак не стартуют, какие сразу. Тут сразу.
Видимо все же имеет значения последовательность и тот ряд на подключение к себе и к окружению очень даже играет роль.
Попробуйте.
вот это видео

жест подключения к природным источникам только смотрите рисунок слева, там жест аналогичен жесту предпоследнему, где пространство и время, только пальцы в обратную сторону лежат.
разберетесь

58

Бьорн,
  Благодарю Вас, выложу и про реснички, мне бы с чакрами закончить (детки ангиной болели),  потому задержала.
За информацию Огромное Благодарю 🙏 Мне настолько все
интересно, погружаюсь с "головой ", но медленно, потому что, Вы правы, незначительное отличие в жесте и все, другое воздействие. Хочется не навредить.
( смех - у меня внук увлекся мудрами 😁, мы с дочей делаем и он рядышком)
                         🙏

59

Работаем с Вишудха чакрой :
       МУДРА НЕБА (Шунья мудра)
                            http://forumfiles.ru/uploads/0019/f3/f4/110/t181333.jpg
        Небо связано с бесконечностю,высотой, царством блаженства, с высшей властью и порядком во Вселенной.
  Энергетика : на тонком плане гармонизирует работу Вишудха чакры
  На физическом - помогает вылечить воспаление среднего уха, отит, глухоту
  На эмоциональном - целебная сила стихии Воздуха, который нам так привычен, но без которого мы не можем существовать, поддержит при расстройствах нервной системы
и снизит уровень напряжения.
   Техника :
  -- развернитесь лицом на юго - восток (если вы дома, зажгите синюю свечу, окурите комнату бергамотом)
-- выполняется двумя руками одновременно
-- расположите руки на уровне глаз
  -- средние пальцы сгибаем так, чтобы они своими подушечками прижимались к основаниям больших пальцев
-- большими пальцами поддерживайте согнутые средние пальцы
-- остальные пальцы выпрямленны и расслаблены
- мудру допустимо выполнять одной рукой
  вдох - выдох через нос.
                            💙

60

Омела, кстати, вот вопрос как к практикующему
как вы отличаете какая сторона ведущая? левая или правая? пишут, что типа для женщин левая, то есть например при складывании на левую сторону акцент, а мужская - правая. Я иногда руки меняю и так и эдак, то правая сверху, то левая, потому что по логике не идет. Иногда идет левая,  не идет правая, и наоборот.
И возможно, что вообще надо делать на обе стороны...Что вы думаете?

61

Бьорн,
   Все эти упражнения удивительные и практически не имеют противопоказаний, и делать их может любой, конечно же важно учитывать, что мудры выполняются в женских и мужских вариантах. Так как задача мудры сохранять энергию
А у мужчин и женщин ведущие руки разные, то энергетические пути дающей руки должны быть замкнуты.
  Для мужчин ведущая рука правая, она символизирует власть, логику, искренность (это
рука Действия) Её сжимают в кулак и обхватывают левой и прижимают к груди поверх левой руки, которая выражает ваши желания и ожидания (рука Восприятия).  Женщины делают наоборот - сжимая кулак на левой руке, обхватывают его правой, кладут левую руку на правую.
   Придерживаюсь описания мудр,
в некоторых есть описание, что делаем отдельно для мужчин и женщин. Вот, кстати, следующая мудра для Вишудха чакры "Раковина ", выполняется в двух вариантах.
   Думаю, что в мудрах "левша " и "правша " роли не играет.
   Многие мудры и не трогаю, потому что очень сложно,  пишу о тех, через которые сама прошла,
да и порой легко выполняемая лучше даёт результат, чем выкручиваешь сложную, а результата ноль.
                             ❤

62

Омела, я это все знаю, я вас о практике вашей спрашиваю.
суть вопроса то другая)

63

Бьорн,
   У меня обе руки ведущие 😁
  я амбидекстр. Так же иногда идет левая рука, а правая не чувствую, чаще обе сильно пульсируют, до тяжести в руках, кажется что раздуваются пальцы. Менять не пробовала.

64

Так же для Вишудха чакры :
           ШАНКХ МУДРА
          (мудра Раковина)
     Эта "асана "в йоге пальцев считается мудрой самоконтроля, дарующего нам чувство уверенности в себе и защищенности. Атрибут бога Шивы, имя нага -змея, живущего в подземном царстве, кроме того символ рождения, возрождения,
жизни и любви.
                              http://forumfiles.ru/uploads/0019/f3/f4/110/t659673.jpg
          - на тонком плане гармонизирует работу Вишудха чакры
--- на физическом излечивает заболевания гортани и горла (ларингит, фарингит и т.  п.  )
  - служит профилактикой и используется при лечении ряда заболеваний сердечно сосудистой системы (мерцательная аритмия, пароксизмальная тахикардия, экстрасистолия) препараты и врач не отменяется!
  - служит профилактикой и используется при лечении дегенеративно -дистрофических изменений позвоночника и суставов
   - помогает избавиться от интенсивного выпадения волос и ломкости ногтей
    помогает при проявлениях аллергии и синдроме хронический усталости
   -- на эмоциональном вырабатывает ясное мышление и общительность
      Техника :
  1- развернитесь лицом на восток (если вы дома, зажгите синюю свечу, окурите комнату шалфеем)
  2- мудра выполняется двумя руками сложенными на уровне подбородка (если лечим горло),
на уровне грудины (перед грудной костью) если лечим сердце
  3-  слегка согните большой палец левой руки к ладони, четырьмя пальцами правой руки обхватите большой палец левой руки (сгибая пальцы)
  4 -- свободные четыре пальца левой руки прижмите к согнутым пальцам правой руки
   5  -  подушечку большого пальца правой руки соедените с подушечкой среднего пальца левой руки
   6. -  вдох - носом
           выдох - ртом
     Это ЖЕНСКИЙ вариант мудры.
   Для МУЖЧИН, предельно наоборот.
         (пыталась вставить фото для мужчин, сама сделала видео, и для женщин и для мужчин, с трех попыток не получается 😥)
   Очень рекомендую, моя любимая мудра. Был приличный перерыв в практике, теперь с Вами друзья нарабатываю заново.  Спасибо Одарушке, нашей любимой всеми, что дала мне пинок 😂.
                             💙

65

Омела дорогая, так все таки надо придерживаться левой и правой? У меня вообще правая ведущая (левая более выносливая если тяжести таскать)

блин я че мля мужик в юбке? :tomato:  :dontknow:

66

Feya1979, ну вот я и говорю - фигня это) тут что-то другое.

67

Feya ,
     Я выше написала, что для мужчин ведущая правая, а для женщин левая, это объяснение из
"мудрых правил" перед практикой с мудрами. Другой информации у меня нет.
                            🤷‍♀

68

Ой, простите, не правильно
  написала  Feya 1979
                               🙏

69

22374,110 написал(а):

что для мужчин ведущая правая, а для женщин левая

значение "ведущая" это в зависимости от того что человек левша или правша, или же это просто правило по половой принадлежности?

что то не совсем понятно :dontknow:

Омела поясните пожалуйста :flirt:

22375,110 написал(а):

Ой, простите, не правильно
  написала  Feya 1979

ничего страшного :crazyfun:

70

Feya1979, я уже писал выше, что лично у меня одни мудры идут под левую руку, другие - под правую, и вот думаю, что принадлежность тут вряд ли у всех одинаковая или вообще дело в другом.
я в юношестве встречал у нас буддистких дервишей) надо было у них консультироваться, но мне тогда это не было так интересно еще)

71

Feya 1979,
  Это просто правило по половой принадлежности, о руках мы знаем относительно мало, знание не должно ограничиваться ответом на вопрос "левша я или правша ".Наши руки показатель жизненной энергии, а гибкость пальцев свидетельствует о гибкости тела в целом.
Думаю что " что-то другое " это энергия, что всё зависит от мередианов акупунктуры, начальные и конечные пункты мередианов находятся в основном на голове и кончиках пальцев рук и ног, почти половина наших энергетических потоков проходит через руки. Даже пять пальцев символизируют 5элементов - землю, воду, металл, дерево и огонь. Такое расположение элементов объясняет комплексное воздействие мудр на организм в целом и балансировку мередианов. Соединяя пальцы, мы включаем внутреннии энергетические источники, которые действуют как лекарства.
  Китайцы считают, что 5 пальцев левой кисти - представляют собой царство Закона, а 5 пальцев правой кисти царство Силы.
                             😘

72

22377,4 написал(а):

лично у меня одни мудры идут под левую руку, другие - под правую

то есть уже в процессе смотреть как пойдет

22378,110 написал(а):

Китайцы считают

а у русских "и так сойдет" :crazyfun: шучу

22378,110 написал(а):

5 пальцев левой кисти - представляют собой царство Закона, а 5 пальцев правой кисти царство Силы.

Омела есть какая то информация об этом про царство Закона и Силы, как они работают в мудрах, их значение. почему именно так, а не иначе?

Просто хотелось бы понимать что к чему, а вы у нас все таки с опытом, больше то не к кому обратиться за пояснением :dontknow:

не сочтите за занудство, но реально интересно!

Может легенда какая то есть на эту тему :flirt:

73

Омела,

22378,110 написал(а):

5 пальцев левой кисти - представляют собой царство Закона, а 5 пальцев правой кисти царство Силы

это любопытно))

Feya1979,

22379,226 написал(а):

то есть уже в процессе смотреть как пойдет

ну нам вообще ошметки мурд дошли, ни философии толком, ни понимания, ни - как я понимаю - применения по-порядку некоторых, так что нам остается по себе смотреть)

74

Бьорн,
  Согласна с Вами, что до нас информация толком и не дошла, так, урывками.
       Feya 1979 ,
   Происхождение мудр теряется во тьме времени, они есть не только в Азии, но и во всём мире,
в хатха -йоге 25 основных мудр, но сегодня их несколько сотен, и при всей их целебности, не все из них безопасны. А анализ действия любой мудры требует необходимых знаний, которые не всем доступны. Люди, которые серьезно этим занимаются едут в Тибет, живут с монахами в монастыре. Была знакома с таким мастером, но свои знания он держит в секрете, только наблюдает за тобой, что делаешь не так.
   У нас информация только о мистических положениях рук, но к мудрам так же относятся "положения глаз и тела (асаны) и
"затворы " глаз и тела (бандхи).
  В доступной литературе это редко где найдешь.
Вот потому и стала осваивать ряд доступных, общеукрепляющих мудр, а потом уже и к тем которые лечат определенный орган. Иногда наполняя пустые мередианы энергией, мы вновь начинаем ощущать боль, это так называемая боль во имя излечения. (пропускаем мудры через себя, записываем результаты самочувствия до и после)
    По поводу 5пальцев левой кисти - царство Закона, 5пальцев
правой кисти -царство Силы, это ассоциации с властью, которые прослеживаются в традициях изобразительного искусства многих народов. Это всего лишь некоторые из аспектов "ручной "
символики. Древнеиндийские мифы повествуют о том,что люди
научились выполнению красивых жестов у богов, и вскоре обратили внимание на их умиротворяющее и исцеляющее действие. С тех пор врачеватели с помощью этих жестов лечат болезни, ораторы поднимают руку чтобы владеть аудиторией, философы пытаются найти связь между конкретной позицией рук и пальцев и концентрацией мыслей. Так и зародилось искусство мудр, первое письменное упоминание о котором датируется второй половиной шестого века.
      В Тибете мудры трактуют как символы 6и основных буддийских совершенств:
        1- реализация щедрости
       2- нравственное поведение
   3 - терпение
    4 - усердие
    5 - медитативная практика
     6 - мудрость
                             🙏

75

Добрый вечер Всем,
          Аджна чакра
(в переводе означает знать или повелевать)Чакра выступает посредником между Высшим сознанием и его Эго. Два лепестка символизируют два полушария мозга, левое и правое, две доли гипофиза (единство противоположностей, а так же полярностей нашей жизни).
  Расположена между бровями, в середине лба. (отсюда и второе название - чакра третьего глаза)
   для активации :
        -мудра для аджна чакры
      - мудра Хакини
   ДВОРЕЦ ЯСНОВИДЕНИЯ
  (мудра для аджна чакры)
                              http://forumfiles.ru/uploads/0019/f3/f4/110/t585288.jpg
      -- лицом на восток
    -- мудра выполняется правой рукой, расположенной в районе переносицы
  - расположите раскрытую кисть ладонью от себя, все пальцы прижмите друг к другу ("поведение лебедя ")
   Мудра является ключом к чакре Аджна. Используют при заболеваниях глаз, головных болях, мигрени, при нарушении мозгового кровообращения, расстройствах эндокринной системы.
                              💖

76

ну вот отчетик небольшой, если любопытно...
для лечения мы используем два первых жестка ниндзя (можно еще четвертую добавить): ключ к телу и разуму, управлением ими, потом любую мудру - включается мгновенно.
для удачи или каких то внешних факторов (3 и 7ая): ключ к природе, управление ей, потом мудра.

попробуйте
http://goo.kiev.ua/s/mihail/30.jpg

77

Бьорн,
  Благодарю Вас, обязательно попробую. Только увидела.
                        💖

78

Бьорн,
  Пожалуйста, разбираю 9 мудр Ниндзюцу, и запуталась с фото, из книги А. Н. Медведева восьмая (изменение хода событий в желаемом направлении - все пальцы расставлены, указательный и большой соединены кончиками),
а в другом месте, эта же мудра под номером 6, а восьмая другая ,
Где правильно? Уж очень понравились мудры.
                       😞

79

Добрый вечер Всем,
  Работаем с Аджна чакрой
          МУДРА ХАКИНИ
  (мудра концентрации) Хакини - божество, восседающее на белом лотосе с шестью ликами и четырьмя руками (в трех Хакини держит череп, барабан и четки, четвертая кисть сложена в Джняна мудру, жест, когда большой палец соединен с указательным)
                            http://forumfiles.ru/uploads/0019/f3/f4/110/t501795.jpg
           - на тонком плане усиливает вибрацию Аджна чакры
  -   на физическом оказывает благоприятное действие на работу легких, делая дыхание более глубоким, способствует взаимодействию правого и левого полушарий
   -  на эмоциональном плане может быть полезной, когда вам необходимо сконцентрироваться на чём либо более длительное время, воплотить в жизнь хорошие идеи, или припомнить что-нибудь важное.
        Техника :
   -  развернитесь лицом на запад,
(если находитесь дома, зажгите желтую свечу, окурите комнату благовонием базилика или лимона)
   --  мудра выполняется двумя руками, расположенными на уровне переносицы
    ---   соедините подушечки мизинцев и больших пальцев обеих рук, остальные пальцы прижмите друг к другу, а затем также соедините их кончики.
  Можно практиковать ежедневно
При выполнении мудры ноги НЕ держите скрещенными. Если хотите запомнить прочитанное, эта мудра окажется полезной Вам.
                            💙

80

Омела,

22540,110 написал(а):

Бьорн,
  Пожалуйста, разбираю 9 мудр Ниндзюцу, и запуталась с фото, из книги А. Н. Медведева восьмая (изменение хода событий в желаемом направлении - все пальцы расставлены, указательный и большой соединены кончиками),
а в другом месте, эта же мудра под номером 6, а восьмая другая ,
Где правильно? Уж очень понравились мудры.

Делайте тогда как показывает человек на примере, все работает и так.
Вы описали не восьмую. А шестую.
Эти жесты не надо делать как мудры, делайте как отдельный ключ.
Порядок может отличаться в зависимости от клана или школы. Это я думал понятно должно быть)
Выберите чего то одно себе и делайте) Разберетесь, у вас же опыт есть)

81

САХАСРАРА
                      ЧАКРА
        Находится в районе темени, дословный перевод - "тысяча "
так как чакра символизирует цветок лотоса с тысячью лепестками.
  ЭФФЕКТ от работы с чакрой :
    --  приобретение способности к сверхсознанию, обретение всеобьединяющего видения мира, переход в сияющий поток бытия - сознания, выход в четвертое измерение, за пределы пространства и времени, в вечность ,, реализация высшей полноты жизни. Мантра - АУМ.
   Чакра ответственна за внимание, мышление, речь.
  ВАЖНО :
    ни в коем случае не следует ставить самому какие -либо непроверенные эксперименты с
Сахасрарой, единственный, кто может дать рекомендации это Ваш Гуру.
           АТМАНДЖАЛИ МУДРА
(она же Анджали или Намасте мудра)
                               http://forumfiles.ru/uploads/0019/f3/f4/110/t937210.jpg
        техника :
    -  развернитесь лицом на восток
   -  мудра выполняется двумя руками, сложенными на груди
  -- соедините ладони и пальцы в молитвенном жесте, оставив между внутренними сторонами ладоней небольшое углубление
  -  вначале и завершении медитации поднимите выпрямленные руки к небу и побудьте так некоторое время.
              Мудра укрепляет внутреннюю собранность, приносит с собой гармонию, равновесие, покой, тишину и мир.
Активирует и гармонизирует координацию левого и правого полушария головного мозга. С помощью этого жеста Вы выражаете своё благоговение или свою благодарность.
     Речевое одобрение :
  "Преисполненный благодарности, хочу я воспринимать хорошее, уготованное для меня. "
                           💜
              💃💃💃ура! с чакрами
         закончили.

82

Бьорн,
Огромное Благодарю, то что надо было мне понять, что она шестая, а не восьмая, там же еще, звуки. Значит не перепутаю.
                            :flag:

83

Доброго времени суток Всем,
         Просто интересно, почему
       обручальное кольцо одевают
      на безымянный палец.
  По мотивам китайских поверий :
  -большой палец означает родителей,
   --указательный братьев и сестёр
  - средний себя самого,
   -безымянный твоего партнера (супруга, супругу)
  -мизинец твоих детей.
         Маленький эксперимент :
                                http://forumfiles.ru/uploads/0019/f3/f4/110/t943472.jpg
   Складываем ладони так, что средние пальцы внутри, соединенные внешними сторонами, остальные четыре пары пальцев просто соприкасаются подушечками (большой к большому, указательный с указательным и т. д.)
   Начинаем:
-из пяти пар пальцев одновременно можно отрывать друг от друга только два пальца,
      Большие пальцы отрываем друг от друга -- очень легко (они означают родителей), это произошло потому, что все люди в своей жизни болеют, а в её конце умирают. Этот разрыв символизирует то, что наши родители когда -то от нас навсегда уйдут.
   Теперь большие пальцы возвращаем на место, а указательные открываем друг от друга - легко получается (они символизируют братьев и сестер)
Всё правильно, потому что у братьев и сестер есть, или будут свои семьи, ради которых они покинут нас.
    Соединяем указательные вместе, теперь пытаемся разомкнуть подушечки мизинцев,
(которые означают ваших детей).
Так же легко! Наши дети заведут собственные семьи и уйдут от нас.
    Возвращаем мизинцы на место и пробуем оторвать друг от друга безымянные пальцы (на которые мы одеваем обручальные кольца). Не получается, эти два пальца нельзя разомкнуть совсем (не отрывая друг от друга другие пальцы), потому что они символизируют мужа и жену, и то, что вы всю жизнь будете соприкасаться во всём.
                              💝

84

Омела, любопытно, жаль прямо сейчас времени на это нет, но сне уже нравится.
У меня тоже есть несколько "своих" мудр)

85

Бьорн,
Благодарю Вас 🙏

86

УКРАШЕНИЯ на ПАЛЬЦАХ
                                http://forumfiles.ru/uploads/0019/f3/f4/110/t84250.jpg
      На большом пальце носили перстни священники высокого сана, архиепископы и папы. Этот палец связан с теми, кто вышел за пределы "добра и зла ", достиг просветления.
                            http://forumfiles.ru/uploads/0019/f3/f4/110/t401712.jpg
                Указательный палец украшали кольцами великие полководцы, правители народов и стран, знаменитые мудрецы и философы, разбирающиеся в смысле жизни ( Если соединить незаметно в момент важного разговора большой и указательный палец правой руки - то сможете с большим успехом продвигать свои доводы и идеи.
А на левой руке этот знак Вам поможет понять истинный замысел партнера и Ваше место в его планах).
                           http://forumfiles.ru/uploads/0019/f3/f4/110/t76747.jpg
              Средний палец драгоценностями и кольцами отмечали большие воины и люди желающие обрести уверенность в себе ( Соединение большого и среднего пальцев в кольцо на правой руке - придаст Вам сил и напора в борьбе,  на левой поможет Вам прочувствовать ход событий и подготовиться к их повороту в любую сторону)
      Безымянный палец связан с центром ведающим нашими сердечными делами, именно по этому брачное кольцо верности мы носим на этом пальце ( Кольцо из большого и беззымянного пальца на правой руке - поможет Вам проявлять свои чувства гораздо интенсивней, а на левой руке - оно поможет Вам наполнить "сосуд своей души " космической любовью, понять любимы ли Вы по настоящему или это только игра.)
        Мизинец, раньше привилегией ношения украшений на этом пальце обладали торговцы, сейчас - бизнесмены. (При соединении большого пальца и мизинца на правой руке - можно сразить своими аргументами или предложениями деловых партнеров, а на левой руке этот жест позволит разобраться в ситуации и принять верное решение в бизнесе или учебе.)
                             ❣️

87

а это откуда?
просто обычно большинство значений похожи, а тут сильно разнятся.

П.С. там где вижу фразы типа "космическая любовь" сразу обычно толкования в топку кидаю. :D
П.П.С. Прошу, только не ищите ответов на популярных сайтах "для девочек" и т.п., которых сейчас тьма). Это редкостное г...

88

Добрый вечер Всем,
    Бьорн,
      Это из темы " Семь энергетических центров человека, отвечающих за психическое состояние. "
  Давал информацию Магистр сайта. На "сайтах для девочек " я не бываю, ответы не ищу, так как зарегистрирована на одном сайте больше пяти лет. 💙

89

Омела, ну ладно)

90

Очень понравилась, если вы не против.

При боли в голове
Следует рассмотреть самые полезные упражнения для решения проблем, связанных с болевыми ощущениями в голове.

Махаширс-мудра
Боль во время смены погоды обычно проявляется в области глаз, затылочной части, поясничном отделе позвоночника. Могут возникнуть затруднения в дыхании или переваривании пищи. Данное упражнение подходит для снятия болевых симптомов в голове, независимо от причины их возникновения. Для этого нужно, прежде всего, разобраться с психологическими причинами появления боли. Перед занятием сделать непринужденный массаж головы (в затылочной и лобной области). Сохранять спокойный, равномерный дыхательный цикл. Также можно аккуратно сделать массаж глаз.

Мудра выполняется двумя ладонями в определенной последовательности.
Совместить кончиками большой, указательный и средний.
Безымянный нужно вложить в центр кисти.
Мизинец распрямить и немного отодвинуть.
Позу применять в терапевтических целях каждый день (не мене трех раз по 6 мин).

https://miryogi.com/wp-content/uploads/2019/01/73f1bbc081727b9178607be79e67fa6b.jpg

91

https://a.radikal.ru/a39/2009/2a/11e0cab4b36b.jpg

https://c.radikal.ru/c43/2009/60/8ab697771ead.jpg

Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » {@-Одарушка-@} » Страничка Омелы.