У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Соль в магии » Разные фишки с солью (обсуждение)


Разные фишки с солью (обсуждение)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я вот встретил два рецепта, чтобы мужик налево бегал.

Первый -  соль в след насыпается.
Второй - в кровать.

Почему это так работает?

Ну понятно, что соль, помимо очистительных свойств еще и символ слёз.
Как и кофе с перцем - символ горечи.
Потому просыпать соль, перец, или кофе  в некоторых традициях предвещало не очень хорошие перспективы.

Тему создаю для обсуждения и чтобы делиться своими лайфхаками.

2

27782,4 написал(а):

Я вот встретил два рецепта, чтобы мужик налево бегал.

Первый -  соль в след насыпается.
Второй - в кровать.

Почему это так работает?

Ну понятно, что соль, помимо очистительных свойств еще и символ слёз.
Как и кофе с перцем - символ горечи.
Потому просыпать соль, перец, или кофе  в некоторых традициях предвещало не очень хорошие перспективы.

Тему создаю для обсуждения и чтобы делиться своими лайфхаками.

Про соль знала, про кофе и перец, если про сыпать. Нет. Буду иметь ввиду.
Благодарю

3

Ольгерда, все же просто, самые простые свойства - основные.
сахар - сладость, горчица - огорчение.

сразу вспомнилось)))
— От уксуса — куксятся, — продолжала она задумчиво, — от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют. Как жалко, что никто об этом не знает… Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
(С) Алиса в Стране Чудес.

и тут еще "подобное к подобному".

4

В детстве, когда приезжала в гости к бабушке, перед обратной дорогой она мне и брату всегда на макушку сыпала соли щепотку и что то шептала.
К сожалению зачем и для чего и что именно она делала спросить не успела. Она ушла раньше, чем все это меня стало интересовать.

5

Ольгерда, ну тут свойство соли играет роль, чтобы заговор передать.
это как с воском. Воск впитывает, потом отдает. Соль заговорные слова впитало - через маковку отдало.

у меня такое предположение.

Чего еще вспомнил.
Вот у нас есть "брось в братину порей", у порея есть свойство образовывать клейкую связывающую структуру.
У нас порей связывает и руна Науд связывает. В рецепте оно вместе. Возможно руна тут нужна была для выделения конкретного свойства из предмета.
Вот у нас в планетарке  используются доминирующие свойства предмета в первую очередь. Свойств может быть много, а нам нужно одно - мы руной его стимулируем.
Про ноготь я уже писал, что скорее всего это был ноготь большого пальца - он считалось освящает и нейтрализует колдовство (как один из пальцев Тора), старались пить брагу из рога по пальцу. 
Потому предполагая, что на ногте его же и резали руну Науд.
Все вместе очень даже крутой обряд.

6

Про пальцы, да, она аккуратно втирала в макушку эту щепотку соли большим пальцем правой руки. Про руну не скажу. Не помню.
Другая бабушка в карман одежды тоже соль тихонько сыпала, тайно.
Нас редко туда в гости возили.
Там же я в первые, в возрасте 5л, узнала про маятник. Одна из них так смотрела и узнавала новости и тд.
Тоже наблюдала это. Было очень интересно.

7

Ещё, столкнулась вот с таким, под коврик входной двери сыпалась соль. Зачем и кто не могу сказать.
Немного, ..маскировалось.. под пыль, сор, и тд( дело было весна и лето) этаж не последний, проходной. Прибирались раз в неделю в подъезде.
В скорости съехала с той кВ и дома в целом

8

Ольгерда, а при чем тут ваша бабушка и руны?
на Руси и в России рун не было.
все знаки обычно к перекрещиванию сводились.

27794,245 написал(а):

Другая бабушка в карман одежды тоже соль тихонько сыпала, тайно.

метод распространенный, в настоящем тоже практикуют, типа от негатива.
на самом деле если соль не заговорена - это бестолку. Бабушка то наверняка заговаривала или четверговую сыпала.

27795,245 написал(а):

Ещё, столкнулась вот с таким, под коврик входной двери сыпалась соль. Зачем и кто не могу сказать.
Немного, ..маскировалось.. под пыль, сор, и тд( дело было весна и лето) этаж не последний, проходной. Прибирались раз в неделю в подъезде.
В скорости съехала с той кВ и дома в целом

ну тоже метод известный, но опять же заговоренная соль была, в рецепте она по крайней мере заговоренная.
а  вот если нет - уже интересно.
ослабляла ли "дух"(запах, энергию) человека в доме соль у порога?
там какая соль была?

9

Соль под дверями , под ковриком серая была. Словно с пылью смешана
Сметала на совок и выкидывала в мусор.
Каждое утро. Потом надоело. Коврик убрала. 
И вообще сменила кв

10

"Фишка" с солью Мёртвого моря.
    Для восстановления энергетики, восстановления после стрессов и болезней, набора силы, усиления практик.
Обычная соль в основе имеет хлорид натрия. Соль Мёртвого моря в основном же состоит из хлоридов и бромидов магния ( более 55%), калия , кальция.
Это уникальное питание для нервных клеток и окончаний, сердца и близко по составу к плазме и лимфе крови.
Делаем насыщенный соляной раствор  - можно на несколько раз. Хранить обязательно в тёмном месте и обернув ёмкость ( если например это прозрачная бутылка) бумагой или чем-то непрозрачным.
     В теплом-горячем растворе смачиваем мягкую натуральную ткань, накладываем на спину - вдоль позвоночника. Можно на плечи и т.д.  Накрываем тонким компрессным полиэтиленом или плёнкой, сверху надеть что-то тёплое. Процедура-до 45 минут.
Можно просто отдохнуть, а можно одновременно делать несложные дыхательные практики, пропеть звуки чакр.
Усиливается действие  наговоров, проговоров, очень хорошо во время этой процедуры идут "слова и свечи" во благо.
     Использовала одновременно с пропеванием на свечи ( заняло часа 2)  для поиска решения "из пространства" для конфликта , принявшего уже вид  древнегреческой трагедии с вовлечением свидетелей и союзников, с угрозами и оскорблениями. Конфликт разрешился прямо сразу же,  -  лёгкое обострение  и выяснение позиций сторон без воплей и агрессии, что приятно, и сразу же участникам стало ВСЁ РАВНО, что главное.

Отредактировано Alinika (31.01.2021 08:33)

11

дд, пусть здесь будет заговорчик.
Соль природная, белая и чистая, землей святой дарованная! От 33 недугов тебя заговариваю: от порчи, корчи, проклятий, слов злых ратей, приток, призоров, наузов, укоров, злых разговоров, наговоров, заговоров, шепотков;
от всего чужого, наносного, от порчей бесовых, кладбищенских, рунических;
от власти чужой надо мной, от колдовских привязок, навязок, внушений, что благ меня лишают, судьбу мою отнимают, от счастья и любви отвращают, в одиночестве оставляют, от тех, что хворь на меня напускают, беду нагоняют, успех, красоту и богатство забирают, от тех, что волю мою подавляют, да жизнь мою ухудшают.
Как ложится на тело мое соль сия белая, так все упомянутое соль в себя вбирает, в себя принимает, из костей да жил моих, из крови да чрева моих, из сердца да головы моих, из всего тела моего, из души да духа моих, все это зло с меня в себя принимает, забирает, меня чистой да здоровой оставляет. Слово мое крепко, дело мое лепко. Истина.»


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Соль в магии » Разные фишки с солью (обсуждение)