КАК НЕ КОРМИТЬ СОБОЙ ВРАГОВ, МОШЕННИКОВ, ОБМАНЩИКОВ, БЫВШИХ
автор hawkmoon

Ваша энергия там, где ваше внимание. Это аксиома как в гражданской, так и в магической жизни.
Фокусировка бывает конструктивная и бывает деструктивная.
Конструктивная фокусировка в гражданской жизни, это, когда, вы занимаетесь делом и пускаете всё свое внимание и силы на решение проблемы и достижение цели.
Конструктивная фокусировка в магической жизни, это точная и прицельная фокусировка намерения во время ритуала и направление ее в нужном направлении, с последующим "расслаблением фокуса", то есть отпусканием намерения, чтобы не мешать ему работать.
Всё.
Остальное - деструктив.

Почему деструктив, потому энергии у человека не бесконечное количество. Для гармонии и здоровья человеку необходимо, чтобы все области, сферы, тела, чакры, планы, каналы были наполнены на равном высоком уровне. Тогда и деньги, и здоровье, и счастье, и любовь, и всё, что угодно будет у человека. И это достижимая вещь. Если только энергия человека не расплескивается или не утекает куда-то в сторону. А сторона там, где фокус. Энергия - это восполняемый ресурс, но чем больше потрачено, тем дольше нужно времен для восполнения.
Энергия - это пища. По сути, всё в этом мире жрет энергию. И чем больше вы позволяете это делать, тем больше жрут. Единственное, что может это остановить - перестать отдавать энергию. То есть перестать тратить своё внимание и фокусироваться на чем-то или ком-то кроме самих себя.

Когда вы проводите время на форума в спорах и болтовне, сплетничаете занимаетесь рассекречиванием, разоблачением, обличениями мошенников, врагов, инопланетян, правительства и тд и тп, когда вы полны мести, когда вы постоянно мониторите соцсети врагов и бывших, когда вы постоянно просматриваете ситуацию или людей - вы тратите свою энергию на этих людей и объекты, тем самым укрепляя их и их защиты за свой счет. Откуда уходит энергия? Сначала энергетическое поле человека. Но нездоровый образ жизни, негативное мышление, дурная пища, магический и другой негатив, подселения, всё это и так в нашей жизни ослабляет и сокращает общее энергетическое поле. Поэтому энергии у людей не так уж и много, как кажется. А дальше, когда в энергетическом поле уже не хватает ресурса, энергия начинает уходить из сферы здоровья, финансов, ЛЖ и дальше до самого конца.

Остановиться очень сложно. Особенно, если вы встретились с более сильным в энергетическом плане объектом фокусировки. Это как укус комара - чем больше чешешь, тем больше чешется и тем хуже становится ранка. По сути, если вы занимаетесь другими людьми, то даже если вам кажется, что вы холодны и бесстрастны и вообще никак не тратите ничего, это не так - всегда есть кто-то, кто энергетически сильнее вас и с удовольствием использует ваши добровольные влияния в свою пользу, да еще и подогревает вашу фокусировку. А в приложении к магическому миру, если вы выступаете против практика, вы уже находитесь в положении нижнего. Потому что у практиков есть защиты, покровители, помощники, они владеют техниками отъема энергии в реальности и через интернет. И даже если вы лично считаете, что этот практик - мошенник, идиот, болтун, слабее вас и тд, то уж точно вы не можете знать, что про этого практика считают Силы. Никто не может знать какие планы у Сил на практика и зачем он им. Но если практик до сих пор практикует, несмотря на все ваши крики, разоблачения, оскорбления, хиханьки и хаханьки, то значит, что Силам этот практик по каким-то причинам нужен. Не важно по каким. И это означает, что вас жрут. А вы бесплатно кормите.

Что же делать, если вас обидели, кинули, расстроили, бросили и вам хочется нестерпимо отомстить, наказать, получить свое обратно, показать миру свою беду и лишить врага блага? Успокоиться, сделать вывод о том, как ВАМ ЛИЧНО не надо поступать больше и забыть об этом навсегда, никогда более не связываясь и не вступая ни во что похожее. Хотите отомстить, пожалуйста, делайте! Но не кладите на это долгие месяцы и годы. Хотите наказать мошенника - подайте в суд и примите то, что суд присудит! Но не бегайте долгие месяцы и годы по интернету, объединяясь с такими же единомышленниками-неудачниками для коллективной кормежки тех, кто вас уже однажды поимел.

Ваше внимание кормит вашей энергией ваших врагов, тех, кто вам не нравится, мошенников, кому вы хотите отомстить, кого хотите разоблачить, кого вы осуждаете и ОБсуждаете, кормит ВАШЕЙ энергией защиты этих людей и делает ИХ сильнее. А ваша жизнь начинает терять драгоценную энергию, которая могла бы вытащить вас из говна. Но вы самостоятельно сливаете ее на других.