У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » {@-ViSta-@} » Веретено


Веретено

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

« Ведара » Религиозная организация шаманов.

Своими знаниями поделилась Елена Ведара:
Вот что поведала о практическом использовании веретена.

«Доброго времени!
Я уже какое-то время работаю с веретеном и мне кажется, что прежде чем начинать крутить веретено в магических целях, нужно хоть немного научиться прясть. Плохая пряха доброй судьбы не выпрядет.

Покрутите ваше веретено – посмотрите, в каком положении вам удобно с ним работать. Обычно это зависит от того, левша вы или правша. Магическую нить, особенно на защиту и изгнание чего-либо, часто крутят в «обратном» направлении, т.е. в том, в котором вам не слишком удобно крутить. Но для этого нужна сноровка в обращении с этим несомненно могущественным предметом.

Поэтому я бы рекомендовала сперва привыкнуть к своему веретену, рассказать ему, зачем вы его купили, повертеть опять же. Некоторые ведуньи перед первым использованием освящают свое веретено стихиями и посыпают травой девясила, говоря при этом «Забери себе все 9 сил на работу...» – называете задачу веретена.

Что касается заговоров, свои слова, сказанные искренне, обычно работают лучше, чем непонятный заговор. Хотя тот заговор, который прилагается к веретену, по моим сведениям, раньше использовался для снятия негатива с человека. Так что, если не хватает своих слов, попробуйте воспользоваться им, но уже с конкретно заданной целью.

На благо!

https://pp.userapi.com/c844417/v844417458/171f8e/B7rgBhgg0K0.jpg

Немного практики веретенной магии от Елены- Ведары

Основными особенностями веретена являются его острота, способность к вращению и, что очевидно, но важно, способность наматывать на себя нитки.

УКОЛЫ
Уколы веретеном используются в ритуалах исцеления другого человека для того, чтобы освободить Болезни проход, дать ей выход.

Уколы делают прясленем вокруг больного места, отдавая "на откуп" веретену область укалывания и количество. При снятии болезни направление уколов - противосолонь. Телесные болезни лечатся укалыванием по поверхности тела.

Если вы изучали мой курс "Веретиничество", то знаете о существовании ещё трёх коконов — Души, Духа и Разума.
При излечении болезней в этих областях уколы делают уже на расстоянии, в соответствии тем, где находится кокон.
Но это я к слову, пока говорим только о болезнях Тела.

На благо!

https://pp.userapi.com/c844417/v844417458/171f72/Ao8llQlfLQc.jpg

Немного практики веретенной магии

Основными особенностями веретена являются его острота, способность к вращению и, что очевидно, но важно, способность наматывать на себя нитки.

ВРАЩЕНИЕ
Основное измерение, затрагиваемое при работе с веретеном, — это время. Вращая его в «прямом» направлении (посолонь, по часовой стрелке, от себя), мы привлекаем в наше будущее то, что мы хотим, наматывая наше желание на веретено вместе с нитью нашей жизни.

Поэтому в ритуалах по привлечению чего-либо (здоровья, денег, любви и т.д.) используют прямое вращение веретена и работают с будущим.

При изгнании чего-либо из нашей жизни, мы должны вернуться в прошлое, в ту самую точку, когда это нечто появилось в нашей жизни, и переплести судьбу заново «улучшенной». Для возвращения в прошлое используют «обратное» (противосолонь, против часовой стрелки, на себя) вращение веретена, причём левой рукой (если вы правша), что может показаться не очень удобным — ведь жизнь, как известно, не повернешь назад обычными, удобными нам способами.

На благо!

https://pp.userapi.com/c844417/v844417458/171f4d/jVy9lHzQB7s.jpg

2

Очень интересная тема спасибо !!!

3

« Ведара » Религиозная организация шаманов.

Хочется отвечать на вопросы, которые часто возникают.

Вот, к примеру тот, который мы уже смотрели: "Как хранить веретёна для магии?"

Правила тут такие:
1. Всякий предмет для славянской магии и ведовства хранится отдельно от бытовых предметов. Лучше всего заворачивать веретена для магии в натуральную ткань. Веретена на добро – в светлую ткань. На снятие худа – в темную. И убирать в особое место. Хорошо положить в коробочку что-то с можжевельником и мешочек с купальскими травами.

2. После обряда, особенно на снятие худа, веретено стоит очистить перед хранением. Можно окурить его дымом очищающих трав, омыть под водой, пронести над огнем свечи, осторожно, чтобы не опалить дерево.
После чего положить в соль — белую или чёрную на сутки. В принципе достаточно держать в соли, если обряд был не на снятие сильного худа.

3. Веретена в магии непременно убирают на ночь, не оставляют их на столе. Кудель, которую начинали прясть, также необходимо успеть закончить, прежде чем ложиться спать. Иначе славянская магия и ведовство могут против вас обернуться – не оконченный обряд неизвестно как сработает.

4. Веретёна могут храниться с намотанными на них нитками, это хорошо для них.

На севере в старину веретена хранили в особой корзинке «мачечнике» или «мочечнике», от слова «мочки», т.е. пряжа. Такую корзинку делали из бересты, красиво расписывали, часто писали на ней и слова заговора, оберегающего магические веретена от зла.

Во благо!

https://pp.userapi.com/c844417/v844417458/171fa0/FCurQisIS1w.jpg

4

Хочу сразу отметить здесь, что ViSta работает с веретеном успешно и именно по этой схеме от Ведары.  Наверняка у неё есть и личные наработки и она поделится с нами.
Это я к тому, чтобы не было никаких "мы выкладываем личный опыт". Это и есть лично опробованный опыт. Впрочем, как и все остальное в этой Гавани.

5

Bruja
Благодарю))))

Bruja написал(а):

Наверняка у неё есть и личные наработки и она поделится с нами.

Это скорее потребность души. Вот надо что то распутать или понять, что же произошло- против часовой стрелки крутим веретено, визуал ситуации, заходим в нее и распутываем)))) Нужен мужчина- по часовой, представляем мужчину, кто, что, откуда, щедрый, богатый. Собственно и все секреты. Надо просто делать!!!

6

ViSta  я бы с удовольствием пришла бы на мастер-класс по веретену. Конечно же платный, и Вам приятно и мне хорошо. Если еще найдутся желающие и Вы согласитесь было бы замечательно.

7

2258,79 написал(а):

ViSta  я бы с удовольствием пришла бы на мастер-класс по веретену. Конечно же платный, и Вам приятно и мне хорошо. Если еще найдутся желающие и Вы согласитесь было бы замечательно.

Я подумаю) Пока учу свою малую.

8

Доброго дня суток! Меня тоже интересует мастер класс по веретену. Если надумаете, запишите и меня.

9

ЭЛЬЗА, Благодарю за доверие http://i.imgur.com/kQDOI2O.png
МК это очень ответственно. И, при моей лени, постоянном обучении  и работе, я его буду готовить пару лет)))
Может и созрею когда- нибудь  http://goo.kiev.ua/s/mihail/17.jpg


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » {@-ViSta-@} » Веретено