У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Трактовка Карт » Расклады на таро. Помощь в трактовках


Расклады на таро. Помощь в трактовках

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Пишем, какой расклад, вопрос, ну и сам расклад.

2

ViSta
Молодец что открыла эту тему))!

3

Доброго времени суток ,
ViSta
подскажите пожалуйста , купила классическое Таро , как зарядить колоду для работы?
С уважением Омела.

4

Омела
ДВ, колоду я просто открыла, подержала в руках, перетасовала и все. Перед этим снился сон, колода на платке бабушкином. Так в платке и живет. Перед раскладами зажигаю свечи. Никаких тайных манипуляций.  http://forum.mybb.ru/nocopy.gif

5

ViSta
Доброй ночи  :flag:
У меня возник такой вопрос :
Расклад  " Кармический узел"  на О. и К. делается один раз за их жизнь??? или же если О. что то осознала и какое то время  исправляла ошибки можно некоторые позиции ещё раз посмотреть???

6

Эйр
Вы этот расклад имеете в виду?

Многие наши связи по жизни — любовные, тесные дружеские, деловые, родственные — идут из прошлых жизней. Если у вас сложные отношения с каким-либо человеком, возможно, вы отрабатываете свои прошлые ошибки. Возможно, вы были объединены в предыдущих воплощениях, но между вами остались незавершенные дела и судьба заставляет закончить их в этой жизни.

Расклад на диагностику «Кармический узел» разъяснит кармическую суть отношений двух людей, поможет вам понять — какого рода отношения были в прошлых воплощениях, какие незавершенные дела вновь свели вас в этой жизни и что надо делать, чтобы распутать этот кармический узел. Можно рассматривать не только любовные отношения, любые неоднозначные отношения — между невесткой и свекровью, начальником и подчиненным, братом и сестрой и пр.

Расклад делается на двух колодах. Основные значения выкладываются колодой только из старших арканов, дополнительные (уточняющие) от 1 до 3 карт полной колоды.

https://i.servimg.com/u/f11/19/46/39/89/3fdc2210.jpg

Честно скажу- ни разу его не делала. Вообще стараюсь долгосрочные прогнозы не делать. Смысла не вижу. Максимум год и то не всегда. С этим вопросом помочь не могу. Может, кто еще подскажет что то умное.

Хотя вот задумалась ..... Надо бы посмотреть у себя   http://i.imgur.com/pZjh7iG.png

7

ViSta
Доброго дня)))
Да,это тот самый расклад.
Есть жен у которой достаток ну так себе,средненький и тут на нее  напарница начинает магичить:перекрывает, дороги закрывает,фин канал бомбит😯 т.е. лишает финансов и вообще разрушает эту сферу
Как бы это не та жен у которой стоит уводить финансы
Я ее почистила каналами  КЭ,все норм, ставить защиту на следующий день а там😠 опять г...но!!!
И так несколько раз, с завидным упорством и постояннством((((
Хотя по логике у этой жен и брать то особо нечего
Увидела "Кармический узел" -сделала
И вот где собака порылась-это жен в прошлом  совершила сделку в результате которой та которая магичит потеряла все и совершила самоубийство
Вот так...
Теперь сижу думаю, что с этим делать???

8

Эйр
Вы извините, я могу долго не отвечать, т.к. за городом. Релакс по полной от инета)))

9819,31 написал(а):

Теперь сижу думаю, что с этим делать???

Может, с Бьорном посоветоваться? Как то же рубят эти узлы.

9

9797,31 написал(а):

Расклад  " Кармический узел"  на О. и К. делается один раз за их жизнь??? или же если

Один раз делается.  () ну, или с очень большим перерывом, с очень-очень большим. И ещё: я, конечно, не истина в последней инстанции, но насколько знаю, некоторые кармические узлы не рубят, а несколько ослабляют (во избежание фатальных последствий, например).

Отредактировано илва (15.09.2019 21:15)

10

Всем доброго вечера)))
Помогите "чайнику" понять свою колоду :flag:

Расклад
https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/31/t684899.jpg

Колода - Ридера -Вейта

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/31/t652218.jpg

11

1. 3 Пентаклей- энергетика земли, а вот как охарактеризовать не знаю...
2. 4 Пентаклей - Обогащение. Обладание. Оплаченная упорная работа. Разумное управление деньгами. Финансовая безопасность, бюджет. Владение. Получение денег. Материальные приобретения и возможность совершать их, о бизнесе и о здоровье
3.  8 Пентаклей пп - может жульничать))???
4.  Колесо Судьбы - развитие, новые возможности
5.  9 Мечей- быть здоровой физически и психически)))
6. Король Жезлов- колода будет давать " дельные" советы

12

Эйр,
1 карта медленного, но неуклонного прогресса.
не наработана колода, кароче
2 сильная сторона - стабильность колоды.
ну классика всегда стабильна и надежна в работе.
(я хз как вы трактуете и откуда значения берете))
3 я бы сказал, что усиливает недостатки и зависит от вашего мнения.
пп 8п - это крайности, но зависящие от человека.
4 да, для развития и углубления способностей, что имеет смысл двигаться в этом направлении и будут возможности для роста.
5 прибегать к ней в момент нужды, но только когда ситуация серьезная, не для баловства
(ну вы вот опять принимаете желаемое за трактовку)
6 тут придворная карта, говорит о качестве личности
КЖ - это яркий человек, авторитет, на которого равняются, подражают, ставят в пример.
таким колода вас сделает, при хорошем подходе.

13

Бьорн, спасибо)))
Трактовка по Энтони ЛЬюис, пока подбираю, присматриваюсь...

14

Эйр,
от Темной Совы
В целом согласна и с тобой и с ней, единственное что. Слабая сторона-перев 8 пент, это фактически нет слабых сторон. Можно использовать на все аспекты и работать активно. Она вообще нуждается в работе, чтобы не залеживалась.

у нее все же опыта поболее нашего)

15

21201,4 написал(а):

от Темной Совы
В целом согласна и с тобой и с ней, единственное что. Слабая сторона-перев 8 пент, это фактически нет слабых сторон. Можно использовать на все аспекты и работать активно. Она вообще нуждается в работе, чтобы не залеживалась.

Йё-хо-хо!!!)))) здорово!!!!
Мерси :love:

16

Эйр, с трактовками Бьорн и Темной Совы согласна,
хочу добавить маленький нюанс к первому пункту: 3 пентаклей она еще и очень разговорчивая))

17

Sylt, вы базу значений кого брали??

18

Эйр, сейчас или вообще?)

19

21208,58 написал(а):

сейчас или вообще?)

когда начинали, сейчас то понятно))) вы супер читаете расклады!!!

20

Эйр, спасибо)) долго читала по каждому Аркану не одного автора, а как подборки, когда начиная от Папюса (не люблю), потом Уайта и через Льюиса того же и Банцхафа к трактовкам к определеннвм колодам.
Но оно не сразу укладывается. Надо читать, читать.
Кстати, тот же Льюис в начале кажется самым адекватным и вроде как значения укладываются хорошо. Но потом он кстати оказывается самым невостребованным, что ли.

21

Эйр, книжку не нашла, нашла где-то на форумах трактовки Жанина Рени, очень хорошо ложится на мое восприятие.

22

Sylt, просто там гибкости не хватает
а гибкость трактовки приходит только с опытом
потому на ранних этапах и норм

23

21211,58 написал(а):

Но оно не сразу укладывается. Надо читать, читать.

Это да, будем))
)

21213,58 написал(а):

трактовки Жанина Рени, очень хорошо ложится на мое восприятие.

Спасибо))))

21214,4 написал(а):

просто там гибкости не хватает
а гибкость трактовки приходит только с опытом
потому на ранних этапах и норм

Бьорн,   Я буду старательно "извиваться", ну для гибкости))) :rofl:
Я прекрасно понимаю, что за 2 дня этого не достичь

24

Эйр, ну у меня же опыт мантики вообще, я не таролог...потому просто иначе смотрю
у вас просто опыта нет и все, мы потому диагностику ставов и мучаем, оттачивает каждый свое)
присоединяйтесь.
ошибаться - не страшно.

25

21223,4 написал(а):

у вас просто опыта нет и все, мы потому диагностику ставов и мучаем, оттачивает каждый свое)
присоединяйтесь.
ошибаться - не страшно.

Бьорн:flirt: спасибо

26

Долго не смотрела, а сегодня вдруг спросила: Что день грядущий мне готовит? Простой триплет, 4-ю никогда не вытаскиваю.

6 чаш + 7 мечей + 5 пентаклей пп
Вот это я спросила ............

27

30466,3 написал(а):

Что день грядущий мне готовит?
6 чаш + 7 мечей + 5 пентаклей пп

ViSta, ты спрашивала "день", поэтому приземляй все немного, привязывай к конкретике.

Я тебе набросаю направлений, сама скомпонуешь, потому что отвечали тебе. И к вечеру завтрашнего дня поймешь, что это было.

6к - это в том числе может быть банальный горшок/горшки с растениями (наполнять, растить). 7 м - переносить из одного места в другое. 5п пп - земные заботы, относиться с терпение к процессу, завершить что-то.

Если не привязывать к быту. Что-то напомнит про какую-то ситуацию /вещь (6к), ты поймешь причины и логику происходящего (7м), примешь ситуацию как есть, смиришься что так произошло(5п пп). 

Если короткой трактовкой к триплету: что-то встанет на свои места и ты это примешь.

28

Sylt, Благодарю за помощь ))) А то на один день что то многовато.

29

Кто или что влияет на ..... состояние сегодня?
8 п. пп + 4 м. + Королева ч.
8 п. пп так понимаю, что коммуналка. Остальные две позиции- отожрали энергию родственники. Нужен отдых.

30

чего-то, кроме меня никто не отвечает) тема же дискуссионная.

ViSta, думаю, за эти дни ты уже там определилась,, что это было.
По картам и без данных и вводной по ситуации, Дама какая-то эмоциональная толкала тебя на то, что бы ты за нее что-то делала или ей нужен результат, а обязанности хочет переключить или поделить (возможно неравно) с тобой. Ты этот вопрос или заморозила или приостановила.

31

К сожалению Таро я пока не освоил (

32

30509,58 написал(а):

чего-то, кроме меня никто не отвечает) тема же дискуссионная.

ViSta, думаю, за эти дни ты уже там определилась,, что это было.
По картам и без данных и вводной по ситуации, Дама какая-то эмоциональная толкала тебя на то, что бы ты за нее что-то делала или ей нужен результат, а обязанности хочет переключить или поделить (возможно неравно) с тобой. Ты этот вопрос или заморозила или приостановила.

Супер! Так и есть. Что же мне делать то с этой роднёй (((( Скинуть хочет на меня очень сильно, я остановила.

30510,2 написал(а):

К сожалению Таро я пока не освоил (

Так давай вместе, общими усилиями ...

33

Sylt, ViSta, я из всего этого

30490,3 написал(а):

Кто или что влияет на ..... состояние сегодня?
8 п. пп + 4 м. + Королева ч.
8 п. пп так понимаю, что коммуналка. Остальные две позиции- отожрали энергию родственники. Нужен отдых.

только Королеву чаш знаю :yep:  :crazyfun:, ну что это эмоциональная особа))))))

Отредактировано Эйр (11.06.2021 22:09)

34

30511,3 написал(а):

Что же мне делать то с этой роднёй ((((

ViSta, разворачиваешь вопросы дальше. Спрашиваешь: что предпринять? как поступить, что бы ситуация развернулась? или стала приемлимой? или стала приемлимой для тебя? что послужит барьером для такой-то в подобных случаях?
Важно подобрать вопрос или несколько, что бы они тебе лично внутри откликались сильно и ими заходить.

30521,31 написал(а):

ну что это эмоциональная особа))))))

Эйр, это одна из граней)))
А вот и повод. Можно открыть 8 пентаклей, потом 4 мечей почитать в разных источниках и соединить мысленно, как этот триплет разговаривает, почему он говорит именно это)

35

30510,2 написал(а):

К сожалению Таро я пока не освоил (

Беовульф, дело только в "начать") Ты же уже лет триста, как разговариваешь с рунами. Внутренее понимание: как идет процесс, наработка: как включается, как идет поиск ответа, тоже есть. Только у Таро еще больше визуальной части, иногда отвечают чистой визуалкой, поэтому образность мышления нужно включать.

36

Sylt, значит пришла пора моей первой колоды. Что посоветуешь? Райдера Уайта? Или ещё что-то классическое есть?

37

Беовульф, да, заходи с него.
Или у этой же колоды есть более насыщенные цветовые варианты, там картинка та же, но цветовая гамма чуть усилена - Радужное Таро Райдера-Уайта.

Я начинала с самой обычной.

38

http://goo.kiev.ua/s/nichosi/30.png

39

Sylt, с чего начать изучать Таро? Есть какой автор хороший или техника мож ресурс. Понятно что путь освоить самому, но вот направление в котором хотя бы начать лежать))

40

Беовульф, ты вообще к теме не прикасался?

"лежать", кстати, это очень правильно) нужно настраиваться на год-полтора слияния с колодой / системой.
Все эти "понимание Таро за две недели" — это ни о чем.

Читать Банцхаф "Путешествие героя", но вот не трактовки только, а всю книгу. Оттуда хорошо понимаешь, почему Шут, почему он проходит через все Арканы, а как он проходит, что за этим стоит. Почему Шут нулевой Аркан и он же 22. Там понимание не "на коленке" приходит.

Параллельно хорошо в голове уложить / представить себе структуру, что есть 78 карт: 22 СА, 56 Младших Аркана (МА), в них 4 масти, в каждой 4 придворные карты и номерные Арканы от Туза до 10-ки. Прям, представить. Придет колода, разложить их, каждый двор отдельно, СА отдельно по порядку, всматриваться, пощупать себя на ассоциации к картам.

Почитать разделение мастей по стихиям.
Кубки — вода
Пентакли — земля
Мечи — воздух, (иногда, огонь)
Посохи — огонь (иногда, воздух)

Потом начинаешь делать мини-расклады себе и тем, кто готов отдать тебе свою тушку на растерзание. Какие-то бытовые текущие вопросы, самодиагностики, самопонимание, что бы уловить момент, что тебе отвечают. И что бы сориентироваться, как тебе удобней: тянуть 1 карту на вопрос, 1 +доп, триплет или 4-ку. Лучше начинать с одной на вопрос, а там разгонишься, поймешь как тебе удобно. И разбираешь эти расклады до посинения)))

Хорошо читать трактовку к колоде Райдера-Уайта подробную, потом Льюис, Банцхаф, Колесов (он немного привязан к 90-м, но все равно интересен), Тарасова и Жанин Рени. Через сборники к колодам хорошо читать (это называется МБК - маленькая белая книжечка, есть в сети сборники), там коротко и ёмко. Поэтому лучше сочетать, читать и коротенькие ёмкие резюме для колоды и большие описания Жанин Рени.

Главное, делать и хотеть понять. И ставить себе задачу, не в целом понимать расклад, а вот конкретный вопрос и вот карта-ответ, что она говорит? как она именно на этот вопрос отвечает?
Читать самоучители и прочее, без привязки к практике - это интересно бывает, потому что натыкаешься на формулировки, думаешь: "а вон оно чего, Михалыч!", но в целом оно проскакивает мимо. Через практику, все же эффект совсем другой.

У тебя в какой-то момент, по накоплению, очень сильно выстрелит. Потому что у тебя незадавленный, хороший спектр эмоциональности и при этом супер прокачано умение системно мыслить, искать правильный ход (или отмену хода) среди множества схожих позиций.

41

Sylt, не прикосался даже физически ни разу)))
Благодарю за наводку))


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Трактовка Карт » Расклады на таро. Помощь в трактовках