У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Статьи » Потеря куска души. Автор: Бьорн


Потеря куска души. Автор: Бьорн

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Потеря куска души
Хотел бы посоветоваться с форумчанами по данному тексту, чтоб создать актуальный став.

НАСИЛИЕ НАД ДУШОЙ
Взаимосвязь между потерей души и одержимостью духами.

Публикуется с разрешения редакции журнала "Sacred Hoop"
Мэри Куртис
Профессор антропологии Колледже Портлэнда, Орегон, США.

Она прошла двухгодичное обучение у Сандры Ингерман по программе "Возращение души"
и учительскому тренингу, а также обучение с Альберто Вилолдо по программе
"Возращение души и работа с судьбой". Мэри ведет семинары по базовому шаманизму в
Портлэнде и работает индивидуально, специализируясь на возвращении души и изгнании духов.
Перевод: Анжела Сергеева

Основная функция шамана в центральной и северной Азии - магическое исцеление. В этих землях бытуют разные концепции о причинах болезни, но одна из самых распространенных - это "насилие над душой".
Болезнь связывается с тем, что душа потерялась и заблудилась или была украдена, а лечение, соответственно, сводится к тому, чтобы найти душу, поймать ее и каким-то образом склонить к возвращению на свое место в теле пациента…
Иногда у болезни двойная причина: кража души отягчается "одержимостью" злыми духами. И тогда шаманское исцеление включает не только поиски души, но и изгнание демонов.
Мирча Элиаде

В ставшей уже классической книге "Возвращение души" Сандра Ингерман описывает шаманское понимание того, как может быть потеряна душа, а так же способы шаманского исцеления. С тех пор все больше и больше людей стало серьезно относится к концепции потери души, многие стали обращаться к шаманам в надежде вернуть части своей души. Для того чтобы справится с растущим запросом, практикующие современный (базовый) шаманизм проходят обучение возвращению души, но не многие изучают изгнание духов, процесс очищения и освобождения энергетического поля клиента от внедрения нежелательных энергий. В результате, практик может быть не готов отличить потерю души от одержимости, так же он может не понять, что для исцеления клиента необходимы как возвращение души, так и изгнание чужеродных духов, или не знать, как проверить наличие одержимости, если возвращение души не приносит ожидаемых результатов.

Связь между потерей души и одержимостью.
Согласно основателю американского Фонда изучения шаманизма Майклу Харнеру, духовные факторы, способствующие появлению болезни, можно разделить на два основных типа: 1) потеря пациентом духа, важного для его(ее) благополучия; 2) вселение в пациента духа, наносящего ему(ей) ущерб. Потеря души подпадает в первую категорию, одержимость - во вторую. Так же Харнер писал: "Когда человек не только утратил своего духа-защитника, но и потерял существенную часть души, он становится очень уязвимым для болезней в форме подселения духов"
Принимая в расчет, что одержимость, как правило, связана с потерей души, очевидно, что и обратное верно, и если человек страдает от потери души, его имеет смысл проверить и на предмет одержимости. И если возвращение души не приносит облегчения клиенту, или если у клиента случается срыв, вселение чужеродного духа может быть причиной.

Помощь потерянной душе.
Хороший пример того, как одержимость духом может осложнить возвращение души, описан Эшовским, который работал с 40-летним алкоголиком: "Возвращая душу, я принес три детские части. Во время путешествия у меня возникли образы кражи души и жестокого сексуального насилия со стороны его отца. Но я не говорил с ним об этом" По началу, результаты возвращения души были обещающими. В течение недели клиент сам начал вспоминать опыт насилия и бросил пить. Он нашел работу и начал общаться с другими людьми конструктивным образом. А потом позвонила его мать и сказала, что его отец потерял рассудок и заперся в доме с ружьем. Клиент тут же сорвался и начал снова пить. Эшовский получил звонок от этого клиента двумя неделями позже. Тот говорил, что чувствует, как будто внутри него есть что-то чужеродное, и это сводит его с ума. Клиент обвинял во всем процесс возвращения души и просил практика вернуть все в первоначальное положение. Эшовский был растерян: "Я был подавлен происходящим. Ко мне никогда не обращались с просьбой забрать обратно вернувшуюся душу. К счастью, Эшовский решил спросить своих духов-помощников о том, что случилось с его клиентом.
"Мой учитель Верхнего мира сказал, что когда я забрал душу клиента у его отца (который украл ее в свое время), я не сделал ничего, чтобы заполнить пустоту, образовавшуюся в результате. Так же мой учитель показал мне, что когда мой клиент разговаривал с матерью, он снова потерял душу, и я увидел, как в его тело вошел другой дух. Я позвонил терапевту клиента и предложил встретиться всем вместе, чтобы попытаться найти какое-то решение. На встрече я попросил клиента прислушаться к себе и описать, как именно он ощущал "чужеродное присутствие". Он вошел в транс, и я попросил это "присутствие" проявиться. Потерянный дух обозначил себя и я начал работать с ним так, как этому учил Майкл Харнер, дабы помочь этому духу покинуть Средний мир. Сразу же после сессии клиент сообщил, что почувствовал освобождение от чужеродного присутствия. Его терапевт была сбита с толку и не знала, что думать. С того случая прошло несколько лет, мой бывший клиент по-прежнему сохраняет трезвость, живет без агорафобии (панических атак), он работает, в его жизни появились друзья.
Как мы видим в этом примере, потеря души может дать возможность страдающему потерянному духу вселиться в человека и создать новые проблемы. И хотя в традиционных культурах одержимость часто связывается с потерей души, практикующие современный базовый шаманизм, как правило, говорят об этом как об отдельных проблемах.

Схожие симптомы
Одна из причин такого положения вещей может быть в том, что симптомы потери души и одержимости духом похожи.
Почему же так много общих симптомов? Я задала этот вопрос своим духам помощника, и они сказали, что у одинаковых симптомов могут быть разные причины. Например, диссоциация является симптомом как потери души, так и подселения. Но если человек, потерявший душу, ощущает себя отдельно от своего тела, поскольку ушла часть жизненной энергии, человек с подселившимся духом ощущает себя отдельно от собственного тела, т.к. делит его, по крайней мере, с еще одним существом. Хронические заболевания могут исчезнуть в результате возвращения души, если их причиной была потеря силы. Вернувшаяся часть души приносит с собой потерянную силу, и здоровье поправляется. В случае изгнания духа, болезнь может принадлежать страдающему существу, а не самому человеку. И тогда болезнь уходит из тела вместе со страдающим существом, здоровье клиента может пойти на поправку немедленно.

Множественные подселения
Синдром множественной личности может быть связан как с потерей души только, так и с потерей души вместе с подселением. При этом синдроме внутри одного человека могут жить несколько независимых личностей. Психологи говорят, что в жизни таких людей случаются очень серьезные травмы, которые и приводят к расщеплению личности или диссоциации (отделению от частей себя). Психологи обычно пытаются помочь пациенту выудить этих личностей из бессознательного и реинтегрировать их обратно в целое. Например, в книге "Сибила", описана женщина, которая многократно подвергалась сексуальному насилию со стороны матери и фрагментировалась на несколько личностей. С помощью психотерапии эти личности познакомились друг с другом, нашли общий язык и постепенно вернулись в единое целое, единое сознание. Практикующий шаманизм скорее будет искать потерянные части души вместе со своими духами-помощниками в мире духов, нежели в бессознательном клиента.
Тем не менее, конечная цель одинакова: реинтеграция частей души клиента. В случае же вселения духов "независимые личности" - это разные страдающие существа, делящие одно пространство тела вместе с душой клиента. В таком случае, потеря души и подселение могут существовать одновременно, иногда же причиной может быть только одержимость духами. Бывают случаи, когда душа, рожденная в теле, переживает такую серьезную травму, что покидает тело навсегда. Покинутое тело является как бы свободной оболочкой, в которую могут вселиться другие существа. Эти "подселенцы" обычно сопротивляются попыткам терапевтов реинтегрировать их, настаивая на том, что они отдельные существа, а не части одного человека.
Хорошее описание такого типа расщепления личности дано в книге "Когда кролик воет". Книга была написана разными существами, населяющими тело женщины, называемой Труди Чэйз. Труди подвергалась сексуальному насилию со стороны отчима с младенчества. Роберт А. Филипс, психотерапевт работавший с духами, описываемыми как "войска", говорил: "После того, как я понял, что личностей много, я предполагал, что целью психотерапии будет найти центральную личность и интегрировать всех остальных в ее процесс. Однако я обнаружил, что "ядро" мертво, и что процесс исцеления, скорее всего, приведет к тому, что разные личности будут говорить через "оболочку" женщины. Задача из интеграции в одно целое превратилось в налаживание сотрудничества между многими" Эта задача по началу привела Филлипса в замешательство, возможно потому, что у него не было шаманского обучения, чтобы лучше понять отношения этих "войск".
Я думаю, что такая ситуация может привести в замешательство и практикующего шаманизм, если он считает, что все случаи множественной личности могут быть излечены с помощью возвращения души. Если части души клиента активно сопротивляются интеграции, то это однозначный красный флажок. В этом случае практику следует отправиться в диагностическое путешествие, чтобы проверить возможность подселения.

Отсутствие изменений
Другой знак, указывающий на возможную необходимость изгнания чужеродных духов наряду с возвращением души - это отсутствие улучшения симптомов в результате работы. И хотя эффект возвращения души может быть не столь ярким, и клиенту может потребоваться время на интеграцию вновь вернувшейся энергии, это отличается от полного отсутствия каких-либо изменений или даже усиления симптомов…
Например, недавно одна моя подруга работала с женщиной, возвращая той душу. У клиентки была хроническая депрессия в течение многих лет. Моя подруга сходила в диагностическое путешествие, и возвращение души было показано как способ исцеления. Она успешно вернула части души и попросила клиентку позвонить в случае каких-либо вопросов. Клиентка позвонила через 2 недели, сообщив, что депрессия не ушла, а даже усилилась. Моя подруга была озадачена. Тем не менее, она отправилась в еще одно диагностическое путешествие и обнаружила, что женщина нуждалась в изгнание духа. Когда клиентке было 9 лет, ее мать покончила жизнь самоубийством. Душа матери, в замешательстве после смерти, вселилась в дочь. Депрессия, в которой клиентка находилась столько лет, в действительности принадлежала не ей, а ее матери. После того, как моя подруга помогла душе матери своей клиентки продолжить свой путь в мир иной, депрессия ушла безвозвратно.

Повторение лечения
В некоторых случаях необходимо сделать изгнание нескольких духов вместе с возвращением души. Например, не так давно я провела для одной женщины возвращение души и изгнание духа и, как мне казалось, успешно. Неделю спустя клиентка позвонила мне и сказала, что по-прежнему переживает приступы головокружения и отсутствие мотивации. Я пригласила ее для еще одного диагностического путешествия и обнаружила, что есть и другие страдающие существа, которым нужно помочь продолжить свой путь. Бесплотные духи довольно хорошо маскируют свое присутствие. И даже если практик произвел изгнание духа, важно проверить клиента повторно, если проблема, с которой клиент обратился, продолжает существовать.

Планирование лечения
Основываясь на моем опыте, нет никакой определенной последовательности процедур. Каждый клиент индивидуален, и ему или ей может потребоваться разная комбинация шаманских процессов, включая изгнание духов, возвращение души и, например, экстракцию. Для практика всегда важно советоваться со своими духами помощниками, совершая диагностическое путешествие прежде, чем начать работу по исцелению.
Тем не менее, я чаще всего совершаю экстракцию и изгнание духов вначале, чтобы очистить систему клиента от негативных влияний и подготовить безопасное окружение для возвращения частей души. В некоторых случаях части души уходят из тела именно из-за подселения чужеродного духа. Иногда они даже отказываются вернуться до тех пор, пока чужеродный дух не будет изгнан из тела клиента.
Хороший пример, описывающий эту ситуацию, - случай моей работы с химически зависимой клиенткой. На момент обращения ко мне она сохраняла трезвость в течение двух лет и проходила обучение лечению химической зависимости в местном колледже. Она жаловалась на низкий уровень энергии, депрессию, чувство онемения и отделенности от своего тела. Клиентка как раз закончила читать книгу Сандры Ингерман и надеялась, что возвращение души поможет ей. Пока она говорила со мной, я заметила движение темной энергии внутри и вокруг ее тела. Духи, которые работают со мной, изгоняя духов, вдруг резко активизировались. Все это привычные сигналы, указывающие на необходимость изгнания духа. Я спросила клиентку, не будет ли она возражать, если мы проверим кое-что прежде, чем приступим к возвращению души. Клиентка согласилась, и я стала задавать ей вопросы, чтобы помочь чужеродным страдающим существам проявиться.
Очень скоро ее начало сильно трясти, и она сказала: "Я не могу в это поверить, это мой отец!" Затем она рассказала, что отец совершал сексуальной насилие по отношению к ней, когда она была маленькой девочкой, и что он умер во время одного такого эпизода от сердечного приступа. Я продолжала говорить с душой ее отца через нее, и он открыл, что вошел в тело своей дочери в момент своей смерти и подавлял ее все это время. Он отказывался покинуть тело своей дочери, т.к. был уверен, что будет наказан за свои действия, и ему было в удовольствие использовать ее тело для своих нужд. Чрез некоторое время переговоров он согласился уйти в сопровождении моих духов помощников и с заверениями, что он не будет наказан.
Его мама, которая уже давно ушла из мира живых, появилась, чтобы помочь душе продолжить свой путь в другой мир. После этого мы приступили к возвращению души. Части, которые вернулись, были очень рады, что душа отца покинула ее тело, они сказали, что ушли сами в качестве защитной меры. Сразу же после этой сессии клиентка почувствовала мощный заряд энергии. Она сказала, что чувствовала себя заземленной и в контакте с собственным телом впервые с четырехлетнего возраста. Еще несколько дней после она находилась в состоянии эйфории от того, что просто лежала на траве, или грелась на солнце и от других простых действий, которые не могла полноценно ощущать и переживать в течение многих лет. Депрессия и симптомы потери энергии ушли, она говорила о возросшем чувстве уверенности и мотивации.
В других ситуация мои духи помощники советовали сначала делать возвращение души. Обычно, такой совет приходил, когда клиент был физически или психологически уязвим и слаб, и требовалась сила и энергия возвращенных частей души для того, чтобы справится с изгнанием духа. Именно такой случай произошел несколько месяцев назад, когда ко мне обратилась женщина за возвращением души. Она была очень слаба физически, присутствовали различные болезни, и мы надеялись, что возвращение души сможет помочь восстановить часть потерянной энергии и иммунную систему. В диагностическом путешествия стало ясно, что клиентка была одержима несколькими чужеродными духами, а так же страдала от потери большой части души. Мои духи помощники настаивали на возвращении души в начале работы, чтобы у клиентки было достаточно энергии для изгнания.
Вернувшиеся части души были согласны сосуществовать со страдающими душами до того момента, когда "хозяйка" будет готова избавиться от них. Поскольку подселений было несколько, процесс занял несколько месяцев и был довольно изнурительным. Я сама была рада, что не пыталась начать с изгнания духов.
Я надеюсь, что эти мысли и примеры реальных ситуаций привлекут внимание шаманских практиков к важности процесса изгнания духов для шаманского исцеления, а так же помогут увидеть новые возможности тем, кто ищет исцеления души.

взято отсюда http://archive.is/9mEzL#selection-495.0-753.0
еще на данную тему рекомендую к прочтению Живорада Славинского, его книги "Невидимые влияния. Исцеление души" и " Возвращение к Единству"

Тема создана не просто так, а для обсуждения
Я планировал давно создание става на эту тему.
Вот тут прошу высказаться по предложениям по ставу, какие руны вы бы порекомендовали и/или взяли для создание данного става двойного действия - возвращения куска души и изгонение подселенцев. Опять же данный вопрос очень интересен, например в некоторых посвящениях вуду - магии связанной с одержимостью - наоборот, душу расчленяют при посвящении. Но опять же не все духи добрые и не все злые.
Еще есть один момент, человек с отсутствующим куском души будет тянуться забрать кусок у другого, при этом чтобы заполнить пустоту внутри. Многие колдуны делают это специально.
Это большая и сложная тема. Может быть имеет смысл взять 3 става в комплексе - на изгонение подселенных духов(подселенных без согласия),возврат души и став, чтоб отдать чужие куски, застрявшие в себе(ибо человек, чей кусок у вас, будет подсознательно искать контакта с вами и/или навязываться)

Вносим предложения, не стесняемся...

###########################################

Комментарии:

Уважаемый Бьорн, разрешите вам просто выразить свой Респект, не только за работы, но и за такую нужную тему, очень актуальна и став просто необходим... Удачи и успехов вам в этом начинании......
Пока не за что. а вот насчет става - высказывайтесь, не стесняйтесь, тут будут черновые варианты и разная информация, так что рады будем любому

@Бьорн пишет:Тема создана не просто так,а для обсуждения
Я планировал давно создание става на эту тему.
Доброго вечера!
Тема не нова как ни странно, особых предложений не внесу, просто так инфо для справки что подобный став уже есть, но на вскидку автора не вспомню сразу так.Правда там отдельно "обретение целостности души", а став экзорцизма отдельно,так как мне кажется это нельзя смешивать как суп и второе..да и сложно...

Целостность души - под этим понятием можно что угодно понимать)
А экзорцизм изгоняет все, на то он и экзорцизм...Даже хороших духов, которым например может не хватать сил выгнать подселенца самим.

Вообще, если брать классический экзорцизм, а не став, то подобное дело при изгнании рвет душу, лишь бы выгнать...не заботясь о целостности. Чем наоборот - добавляет проблем.

Потом, тут не тема с подселенцами и сущнотями, программами и прочим, а с духами, то есть уклон на шаманскую сторону. Близфизически план так сказать. Духов обычными способами не изгонишь. А если изгонишь - значит это был не дух. При насильном изгонении куча всего остается в теле, куски изгнанного...по которым он может вернуться/восстановиться - раз, оставить осадок своих эмоций и болезней - два...ну и т.д.

@Бьорн пишет:Целостность души - под этим понятием можно что угодно понимать)Мне наоборот кажется что вполне конкретное понятие)
То самое "насилие над душой" -отрывание ее кусков,похищения и прочее.
А целостность как кровеносная система (или любая другая система организма)действует слаженно и гармонично,тем самым неся комфорт обладателю,хотя это может осознать и оценить на самом деле только тот,кто знает обратную сторону)

Есть такое понятие, описанное тут - дробление души....Фактически кусков человек не лишается, но душа не целостна и возникает раздвоение личности, дробление на одну, две и т.д. Свои полные ресурсы знаний, энергии, памяти человек в таком состоянии использовать не может. Ему повезет, если он научится сознательно переключаться на нужную личность...
Это как один вариант.

Далее, целостность души можно понимать и так, дуща с чужим куском, что заполняет пустоту - тоже целостная, но она не свое использует. А так структура может быть вполне полноценной и комфортной.

Потом...отклоняясь от темы, еще ни один став на моей памяти духа не изгнал. Ослабил - да, заставил прятаться внутри на долгое время - да(но потом он все равно выползет). Духи - существа разных миров, самые опасные, что живут рядом или в плотных мирах. От удара таких пойдет кровь, появится синяк...человек будет сам себя калечить, переживать приступы панического неконтролируемого страха. Вы видимо с таким не сталкивались.

П.С. я с подобным столкнулся давно, зеленый еще был, сделал посох рунный для изгонения по всем правилам, читал заклинания на изгонение...после 10 минут посох треснул повдоль. А мне поплохело. И толку был ноль.
Я не говорю, что так каждый раз, просто пример из жизни.
По сравнению с этим всякие "астральные сущности" фигня-фигней...

мне кажется, что было бы интересно сделать комплекс ставов, где будет основной став в качестве несущего, а к нему прикреплять ставы с доп функциями кому что нужно конкретно и на что хочется сделать наибольший акцент, а в ставах предусмотреть сцепки-крепления, чтобы крепиться к несущему ставу

Лично мне нужен став изгоняющий сущей и ставящий защиту от вторжения снова .
Или один став изгоняет другой защита сразу после изгнания.
Насчет кражи и возврата души то это надо делать антикрадником на возврат отнятого в том числе и души если таковое имело место быть .антикрадник с возвратом возвратит все . я также мечтаю о ставе краднике отобрать здоровье у кого или на отьем счастливой судьбы у кого . мне лично не нравятся громоздкие ставы с множеством всего что при  копировании не возможно сделать меньшую копию с компа а оригинал чтоб четко срисовать приходится увеличивать до размеров А3 ну разве что формат А4 уместен всегда но это как получится отсканить .Особо не хочу чтобы было  намешано вместе с некро глифами и непонятными рунами собственного изготовления. некоторые авторы так увлекаются в создании мюндов что чувствуешь подвох из за  недосказанности иногда чувствуешь себя неуютно как будто хотят свои ставы испытать на нас кроликах типа ну вы сделайте а мы посмотрим мож кролик ухайдохается от става . нужно честно четко и ясно охарактеризавать работу става так чтоб не возникало и тени сомнений что там скрыто что то не сказанное явно портящего действия или морока.
ну извиняюсь за резкость я надеюсь меня поняли уважаемый Бьорн (медведь по скандинавски )))))!

Мне тоже интересна эта тема и решение проблемы как правило бывают просты, но -"мы не ищем легких путей, нам трудности подавай"))). Стала думать , мне сказку показывают..А почему бы и нет?
Сказка-"Лиса и заяц".
Где: Лиса= бездомный(безплотный)дух -подселенец= Ansuz(обр),выгоняет из дома человека, селится сам=Othila+Ansuz(обр) ;
Заяц=дом+человек, или тело+душа= Othila+Mannaz;
Зайцу не помогли-Волк=Thurisaz, Mедведь-Ber(Bercana),Бык(Uruz);
Зайцу помог Петух(Ansuz-Sowilo) с саблей(Tiwas) и курительной трубкой(Wunjo).
С первым криком петуха Солнце встает, нечисть исчезает,победа, радость.
Так, что из этого получается?
Вязь (Othila+Ansuz обр ) - Dagaz- вязь(Ansuz-Sowilo-Tiwas-Wunjo)-Dagaz-вязь(Othila+Mannaz)
А над и под срединной вязью поставить руну Algiz для защиты от повторного одержания.
Где-то так. ))

Здравствуйте! Хочу присоединиться к обсуждению. Насилие бывает разное, самое тяжелое - это сексуальное, есть еще физическое и эмоциональное. Но в любом случае это в первую очередь унижение и надругательство над человеком. Эффект от насилия: 1. либо раскол целостности психики, здесь зависит от того какой кусок психики остается доминирующим в жизни, к другому куску может приклеиться все что угодно, и появляется множественность субличностей.
2. либо сильная трещина и дыра, в которую может залетать что угодно.
Чем раньше в возрасте это произошло, тем тяжелее последствия. Я думаю, что основа в любом случае должен быть круг - Божесвтенная Самость, а дальше символы Духа, Души и Тела, чтобы восстановить связь внутри человека.
При этом часть травмированного куска психики как бы живет в параллельной реальности, застряла во времени, когда произошла травма, то есть произошло искажение временной линии жизни. Есть еще эффект защиты от переживания, который выражается в сильной агрессии. Человек внутри себя переживает всплески агрессии и апатии. Также есть идентификация с насильником, то есть привязка к нему. Все это сопровождается сильнейшим чувством вины, человек думает, что он виноват в том, что произошло и чувством стыда за то, что с ним произошло.  В защиту от пережитой травмы включается отрицание своего тела, чувств, реальности.
Поэтому если собирать куски души, то скорее всего, это должно быть с учетом искажения временной реальности, и важно собрать во едино части духа, души и тела, а дальше соединять связь с божественным началом и разрывать связь с человек, совершившим насилие, и залатывать дыры в полях и чакрах. Но работа над этим должна производится с учетом расщепления чувства временной линии. Т.Е. необходимо человека из состояния переживания плоскости мира, вернуть в состояние объема и времени. Он должен выйти из состояния СЛИЯНИЯ с произошедшим в состояние переживания самого Я, выйти в состояние разделения есть Я и есть Мир, события, люди.
в принципе зависимости именно так и формируются. Человек не может ворваться в себя, то есть его части не могут соединиться, когда он, например, пьет, то проявляется одна его часть (которая одержима сущей, или порчельная), когда он трезвый, то проявляется здоровая часть.

Полностью согласна с ув. Волшебницей. Со своей стороны добавлю, что в формуле должен присутствовать элемент принудительного "лечения", т.к. на данный момент времени, что бы ни было в прошлом, но оно уже стало частью личности и кое что придется "отрывать с мясом" и "резать по живому". А исходя из этого, нужны еще целящие элементы в формуле и удерживающие психику в равновесии - тоже принудительно, потому что может быть риск, что "крыша уедет" до того, как все восстановится. А это бы еще нужно так сделать, чтобы эффект поддержки и исцеления был пролонгированного полуавтоматического действия по принципу само рассасывающихся швов в хирургии и автоматического аппарата поддержки дыхания и питания по принципу капельницы. Ну, и супер защита от возврата к прежнему состоянию и защита самого человека от нежелательных элементов тонких миров. Кстати, защите бы от возврата я уделила особое внимание. И, на мой взгляд, но она должна создаваться отдельно и идти допом, который ставится уже после диагностики и снятия основной рабочей формулы.

Меня давно интересует эта тема. Вот в таком ракурсе: Мышление человека построено линейно. О чем бы человек не размышлял. Но вот в процессе конструктивного мышления, врывается как бы из вне, деструктивные сюжеты.  Получается так, что кто-то , по своей воле (или что-то) заставляет в мышлении человека, развивать его негативное течение.
Как бы проще. Допустим, Петр обдумывает, как ему  поговорить/решить вопрос с Иваном. Петр обдумывает сюжет встречи, свои аргументы и возможные ответы. Но походу, как бы автоматически добавляются фрагменты, что якобы при встрече, присутствует кто-то третий или что-то, и превращает ожидаемый результат в негативный. То есть конкретная фигура, хоть придуманная, а чаще существующая, ломает весь задуманный в мыслях сюжет.
Речь здесь идет не о реале, а о функциональности, мыслительного пространства.

В ключе, этой темы, я предполагаю, что это относится к душе, к ее усталости, потрепанности проблемами, и глубокими причинами, идущими из детства. Хотелось бы услышать мнение уважаемых пользователей.

Мне приходилось встречаться с такими людьми. Правда, далеко не все открываются. Но было достаточно двух-трех, чтобы убедиться, что такая проблема существует. И видимо, она очень серьезная.

Добрый день !
Вставлю свои пять копеек С этой проблемой знакома не понаслышке. Решала её одной из первых. Есть много прекрасных ставов для того чтобы почистить своё сознание и подсознание от всех переживаний детства, насилия физического и сексуального, в оговоре собирала всё: осуждение, злость, испуг, страх, стресс, тревогу, негативные эмоции, негативные мысли, агрессию, депрессию, негативные переживания, психологические травмы, насилие, призрение, горе, ненависть, унижение, нелюбовь к себе, обиды. Стало легче жить. Потом надо почистить себя от всей нечисти и тогда поставить став на возвращение кусочков души оставленных в прошлом. И в завершении став Уважаемого Бьорна "Ремнабор" латать дыры, пробои, щели и повреждения везде в том числе в душе. Это работает
Всем удачи! Всё в Ваших руках!
@Бьорн пишет: Болезнь связывается с тем, что душа потерялась и заблудилась или была украдена, а лечение, соответственно, сводится к тому, чтобы найти душу, поймать ее и каким-то образом склонить к возвращению на свое место в теле пациента…
Иногда у болезни двойная причина: кража души отягчается "одержимостью" злыми духами. И тогда шаманское исцеление включает не только поиски души, но и изгнание демонов. А мы всё от негатива "обычного" чистимся... Зри в корень, как говорится.
@Бьорн пишет: Одна из причин такого положения вещей может быть в том, что симптомы потери души и одержимости духом похожи. Дааа... В голову даже не приходит, что душа истерзана и молит об исцелении...
@Бьорн пишет: Еще есть один момент, человек с отсутствующим куском души будет тянуться забрать кусок у другого, при этом чтобы заполнить пустоту внутри. Многие колдуны делают это специально. Я так понимаю, это вампиризм в чистом виде, осознанная или не очень.
Про колдунов буквально вчера прочитала (я в начале пути изучения "необычного", так что, если кому неинтересно... может новичкам пригодится, в помощь, так сказать):
"Покрасть душу
Человек, у которого крадется душа чувствует тревогу, маету. Жизнь его начинает рушиться. Колдун же получает душу и хранит ее в особой емкости. Может использовать в своих обрядах или как подношение Бесам Князьям (за какую-то особую просьбу). Обычно те, кто занимается душеторговлей (а душекража - часть этого ремесла), не любят распространяться на данную тему или хвастаться подобным умением. Среди колдунов их зовут "жатели" (собирают жатву для Дьявола, подкрепляя его) или просто душеторговцы".
@Бьорн пишет:Духов обычными способами не изгонишь. А если изгонишь - значит это был не дух. При насильном изгонении куча всего остается в теле, куски изгнанного...по которым он может вернуться/восстановиться - раз, оставить осадок своих эмоций и болезней - два...ну и т.д. Значит, я правильно начала формулировать свои проблемы. Нужно было подтверждение - и вот оно: я абсолютно случайно (хотя кто знает?) попала сюда, убедилась, что не ошибаюсь.
Изгоняешь одного (безобидного?), на его место как будто приходят другие: ещё больше, ещё страшнее, ещё тяжелее...
@Бьорн пишет:еще ни один став на моей памяти духа не изгнал. Ослабил - да, заставил прятаться внутри на долгое время - да(но потом он все равно выползет). Духи - существа разных миров, самые опасные, что живут рядом или в плотных мирах. От удара таких пойдет кровь, появится синяк...человек будет сам себя калечить, переживать приступы панического неконтролируемого страха. Вы видимо с таким не сталкивались.... А я столкнулась... Синяк приличных размеров появился не только у меня (на таком месте, где в принципе не может быть), но и у дочери, кот. находилась за несколько сот км от меня...
И насчёт "ослабил, но не выгнал" - полностью солидарна. И вообще: под каждым словом подписываюсь.
пишет: некоторые авторы так увлекаются в создании мюндов что чувствуешь подвох из за  недосказанности иногда чувствуешь себя неуютно как будто хотят свои ставы испытать на нас кроликах типа ну вы сделайте а мы посмотрим мож кролик ухайдохается от става . нужно честно четко и ясно охарактеризовать работу става так чтоб не возникало и тени сомнений что там скрыто что то не сказанное явно портящего действия или морока.... без комментариев... просто +.
пишет:Зайцу помог ПетухМожет быть, Петух - это и есть сам человек. Раз человек понял причины "недуга", не сможет ли он помочь сам себе даже без ставов: путём самокопания, анализа, в конце концов "переговоров" с духами, как со своими, так и чужими подцепленными. Не зря же люди ходят к психологам, психотерапевтам... Вытащив наружу суть проблемы, человек сам (может с подсказкой) находит ответ. Ведь это тоже не исключено? А то мы уже привыкли к "халяве": дайте мне став для решения всех моих проблем! А это как лекарства - одно лечат, другое калечат... Может, как раз душу-то больше всего и калечим?
пишет:решение проблемы как правило бывают просты, но -"мы не ищем легких путей, нам трудности подавай")))Добавлю: всё гениальное - просто. Просто мы об этом забываем.
пишет:необходимо человека из состояния переживания плоскости мира, вернуть в состояние объема и времени. Он должен выйти из состояния СЛИЯНИЯ с произошедшим в состояние переживания самого Я, выйти в состояние разделения есть Я и есть Мир, события, люди.Упрощая сиё умное высказывание, приходим к тому, что нужно вытащить "врага" наружу (психоанализ) и искать пути освобождения.
пишет:Получается так, что кто-то , по своей воле (или что-то) заставляет в мышлении человека, развивать его негативное течение. В народе говорят: "чёрт на (в) ушко нашёптывает", в конечном результате: "бес попутал".
В общем, что хочу сказать: спасибо всем за высказывания, очень полезно - могла бы всех перецитировать, но это ни к чему - и так всё понятно. У всех всё в точку.
Спасибо,Бьорн, за такую нужную тему. Пусть даже став ещё не придуман, но подняв такую тему, Вы открываете глаза людям. (Мне лично ещё больше расширили )
В общем, зерно посеяно в плодородную почву... бум ждать урожая (Ингуз+Йера )
Удачи всем!

Вот когда до меня дошло!! Вот что я видела в своем видении!! Я видела мужчину псевдо батюшка, в старой деревянной церкви. Внутри много детей от 1 дня от роду до 13 лет.
Он забирал !!!! души у детей и продавал(отдавал) каким-то людям в комнате похожей на ту, где крестят или где прощаются(крематорий)!!
Я когда " проснулась", то такая истерика была, безумная истерика!!! эти стоны и зовы о помощи от детей неделю в ушах стояли!!!....
Почему мне это привиделось ? понятие не имею. Я многие вещи не понимаю пока.

Так, что став обязательно надо сотворить ! Да такой ! Чтоб кровь в жилах камнем стала и вся высыпалась у тех, кто захочет отнять душу !!! И чтоб обратно вернуть свой родной кусочек.

Ну..вот..как-то так...наверно.

О! Вдогонку к ув. Викторовне. Кто имел дело с расрещиванием тот знает ЧТО Викторона видела. Здорово, что она это вспомнила в этой теме. Я думаю у большинства крещеных такие проблемы. Но возврат здесь души, по моему, должен идти немного по другому принципу. Хотя, ув. Бьорну виднее. Может быть принципы одни и те же, ведь та же магия и продажа задействованы.

ВИКТОРОВНА, а в это время у Вас был какой-нибудь став? Если да, то какой? Просто любопытно (будет ли совпадение).

А насчёт церквей, служителей... Раньше богохульством считала, слышать, наверное, правду не хотела (хотя никто не рассказывал - читала), что в церквях не всё так радужно.
Не помню, после какой темы (здешней), решила по ссылке пройти (внизу темы), прочитать... про церковного беса... Жуть!
Вот отрывок:
Дмитрий Ворон: ЦЕРКОВНЫЙ БЕС АБАР цикл статей, посвященных Русскому Чернокнижию.
Как гласит один старинный текст, есть церковь божья, белая, и есть церковь черная. И обе находятся в одном месте - храме. Богомольные люди приходят, крестясь, дабы лобызать крест, бить челобитные поклоны и молить об избавлении от хворей (которые по христианскому учению, сам бог и наслал, как наказание за первородный грех). Колдуны приходят в церковь по черному делу, приносят работку Абаре - церковному Бесу. Через него можно делать многое - скидывать болезни и негатив, омолаживаться за счет другого, портить свадебную церемонию и даже изводить на смерть. Например, можно припомнить порчу издых, когда ничего не подозревающей жертве бабка-чернознатка дунет в правое ухо, да слова скажет верные, то человек богомольный помрет после сего вскоре. Чернознатами звали тех, кто знается с чертом. Соборное колдовство творится у алтаря под куполом церкви - так делается, например, в одном из 12 адовых заклинаний, перед заупокойным кануном (при наведении порч) или у конкретной иконы (например, Николая угодника).
...в воскресный день, я например, предпочитаю показаться в храме, чтобы заказать сорокоуст о поминовении (на врага, заказанного клиентом человечка или пару, кого нужно рассорить), так делают для ослабления энергетики жертвы. Неплохо работает и чтение задом наперед молитв, обращенных к покровительствующему человеку святому (совпадающему с ним по имени). Другое дело - церковные праздники. Крещение упырево, пасха и остальные из 12 главных христианских. Хула в святой праздник наделена особой мощью, и радует Бесов несказанно. В церковные праздники делаются самые лютые негатив, либо в ночь на святой день, либо же в храме в момент самой службы. Широко известны т.н. пасхальные негатив, которые отделать практически невозможно. Церковного Беса зовут и для довольно редких мероприятий, известных как чернение храма, в старину говорили что можно "споганить церковь". После такой процедуры все молитвы и поклоны будут идти не богу, а самому Абаре ) То грех великий и силушка колдовская от такого деяния пребудет. Кроме непосредственных действий в храме, колдуны работают на церковном перекрестке, это перекресток ведущий к церкви. Обрядов довольно много через него, это может быть и негатив на смерть и перекид болезни. и т.д.

Вот ещё вдогонку:
Кроме хулы икон и еретнических работ, еще одним возможным способом закрепления в храме Абары был разгульный образ жизни самих попов. Если священник, за кем приход числится, водочку любит и за юбками охотник, то слаба его служба, а свято место пусто не бывает. В такой церкви еретник легко найдет контакт с Церковным Бесом. Помимо черных приходов, церковь чернили разными способами. Например, при закладывании пола (при постройке храма), ликом вниз клали три иконы определенных с заговорами, и в итоге люд божий по иконам ходил, хулу творил. Есть упоминания хитроумных методов, когда за святой лик прятался Бесовский, богомольная паства кланялась Бесам, не зная того. Такую церковь черную не достать и не спалить, так как невдомек никому, кроме попа продажного, кому люд кланяется на самом то деле. Стоит церковь да нутром черна - гласит один родовой текст. Судя по всему, в период расцвета традиции Русского Чернокнижия таких храмов богохульных было немало. (с) Дмитрий Ворон

Если кто думает, что такое сейчас невозможно, вот комментарий:
"Скоро у нас заработает церковь, за стороительством которой я пристально наблюдала. В результате такого наблюдения в ней и в зале в пол вмонтировано всё как Д Ворон пишет и ещё при входе под крыльцом зарыто".

Если кому интересно прочесть полностью, просто вбейте в поисковик какую-нибудь фразу, и готово.

Да и богомольные "уборщицы", мне кажется, не так просты, как кажется. (В подтверждение моих слов прямо сейчас кошка "коридорная" начала снаружи царапать дверь).
Год-два назад покупала церк. свечи с лотка церковного в ТЦ, заплатила за 10 штук, потом обнаружила, через приличное время, что свечей там 13! (Она обернула их в бумагу А4, я естессно не подумала даже их пересчитать). Тогда я это списала просто на свою невнимательность, или невнимательность продавщицы богомольной... Но что было, то было.
До сих пор не знаю, ЧТО это было.

Так что, народ, где крадут наши души, и где сущей подцепляем - ещё неизвестно: то ли явные враги постарались, то ли от души "богомольные" помолились за наши души грешные...

Надеюсь, ни на чей гнев не нарвусь.

Рискую показаться  полным неофитом, но вопрос задам: - Что такое, Душа? Как определить ее наличие, целостность нарушенную и ненарушенную. Как это ощущается на физическом и событийном уровне?

Уважаемый Бьорн, присоединяюсь к вопросу Нейтрино. Давно хотела Вас спросить о том же.

Вы когда то выкладывали про что есть душа (души), а сами Вы какого мнения придерживаетесь? Виды душ

Да очень просто : рассмотрите хорошенько ВСЕ СМАЙЛИКИ - душа радуется, огорчается, в восторге, негодует, в шоке, благодарна, удивляется.... и т.д.
Народное: Душа в пятки ушла. От души поздравляю, или завидую (что ляжет порчей обязательно)... Душа весне радуется... Душа в смятении... Душегуб!...Или когда душа захлёбывается, нет слов, одни эмоции: ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Если, как говорится в тестах, у себя нашли несколько подтверждений, значит, у Вас есть душа. Поздравляем!

В начале прошлого года я решила поэкспериментировать с Буковками. Взяла самый что ни на есть простой " став " или " сочетание букв " (как нравиться). И нанесла на запястье. Через минут 15 меня вырубило как снотворное днем причем. Теперь только с осторожностью и оч редко пробую.
Мне и без них хватает непонятностей))

Но ведь, допустим, я радуюсь тому, что огорчает другого! То есть по разному душа реагирует. Это уже эмоции. От чего идут эмоции? От души? Или от житейских установок? "Это хорошо, потому что..."

Когда говорят "у этого человека есть душа", то явно говорят о его добросте, самопожертвовании, а не о негодовании и злобы.

Все таки, душа, это не эмоции, это нечто другое. Думаю, что некогторые эмоции(злоба, зависть, негодование" как раз и портят душу. Но все же, что такое душа?

Чет заглохла тема...а ведь, интересная!

Вопрос этот очень важный. Но нужно четко осознать, о чем именно идет речь. Что такое Душа? Ответив на этот вопрос, можно определиться с формулой спасения Души.

Возможно, этим еще никто серьезно не занимался. Спасение Одной, Человеческой Души, повлечет за собой спасение души Плаанеты.

Спасение, по моему мнению, идет через исцеление.

За это время я полистала интернет. Формулировки разные. С некоторыми я согласна, но все равно, чего-то не хватает.
Поэтому, чтоб не сбиться, я буду строить логическую цепочку.
Есть выражение «Душа на месте» и «душа не на месте».  Выражение,  на мой взгляд, относительно фигуральное.
Потому как , скорее всего, это мы не на месте. А Душа там, где ее Всевышний поставил.
«Душа не на месте», «душа на месте»-географический показатель нахождения Души, относительно сознания.
Когда сознание и подсознание, возвращаются к Душе, То наши эмоции, как поверхностные , так и глубинные, а точнее их реакция, дают ощущение комфорта, покоя, спокойной уверенности, медитативного состояния, нахождение в нужной точке «здесь и сейчас»
Итак, прихожу к заключению (блин, Америку открыла) Не Душа порвана , а сознание не в порядке.
Тут можно разделить условно на две категории, или три. Как угодно.
1.       Душа и Сознание вместе. Человек целеустремленный. Спокоен , уверен… скажем- Будда. Просветленные к этому стремятся
2.       Эмоциональное сознание впадает в иллюзии, и временами оказывается не на месте. Душе это неприятно.
3.       Сознание часто покидает место, своей правильной дислокации. Душа начинает серьезно беспокоится, болеть, тревожиться
4.       Не хотелось бы рассматривать. Это уже категория душевнобольных и епархия медицины.

Мы в основном из второй и третьей категории.

Вот и выплывает задача.
Вернуть себя к собственной душе.

Тут я попытаюсь разобраться, в некоторых отличиях. Бывает «душа не наместе»- предмет хорошей интуиции. Ее лечить не надо. Правда сначала надо научиться этим процессом управлять, четко осознавая его. В общем, этот вопрос я оставляю. Тема другая.

Эмоциональная раздерганность, необъяснимые страхи, фобии и просто боль души. Все то, что оставляет нас , практически без защиты.  Удаленность  сознания от Души, делает сознание уязвимым. И именно его, а не душу , надо лечить. Именно оно, бывает раздергано в клочья.

Душа остается целенькой всегда. Даже тогда, когда ее воруют. А украсть ее возможно, только если она остается без осознанного присмотра Сознания.

То есть, обдурив Сознание и его осознанные действия. А можно подобрать, Оставленную бес присмотра Душу.
Или, шляющееся где попало Сознание, потерявшее Осознанность, вдалеке от Души, и утопая в иллюзиях, может притащить в себя, второе, такое же, беспризорное. И тогда получается то, что называется подселением.

Короче, нужен став, который найдет  Сознание, покоцанное, потрепанное, издерганное иллюзиями и проживанию чужой жизнью, и вернет ее на круги своя, для осознания собственных задач жизни. Своего места.
  Именно это дает  человеку характерное ощущение  комфорта, покоя, спокойной уверенности, медитативного состояния, нахождение в нужной точке «здесь и сейчас»
Именно  это состояние дает понимание того, что истинно нужно человеку и в этой плоскости просто исключает , какие либо препятствия и помехи, так как они не будут реально существовать.
Такая вот теория. Но чтобы создать такой рунестав и запустить его, уже нужен такой человек, который сам обладает вышеперечисленными факторами,  если и не постоянно, то  в определенном состоянии нирваны (скажем так)

Мне же лично, осталось смотаться в Рай, расслабиться и…наваять этот рунестав!

ПЫСЫ: Вот и получается: - чтобы сделать что-то стоящее,  в условиях "дергательного процесса" окружающей действительности, не просто. Потому как, Душа и Сознание, на подобие Попандопало, разбегаются в разные стороны!

, во-первых, если духа у духов и они в другой(свой) мир ее утащили  антикрадник бесполезен, или сильный дух если увел - не отдаст, хоть облепись антикрадниками. Пока кусок не вернешь - толку нет, защита - временная мера, она рано или поздно ослабнет - опять влезут. Влезать будут до тех пор, пока есть брешь, брешь будет, пока куска там нет. Се ля ви.
А насчет громозкости ставов и прочего, не нравится - не используйте, я вас не заставляю собственно.

, ну это для частного случая или если дух слабый. Сильных духов руны к сожалению не берут практически(

, без обид, нифига не понял))) То что комплексная работа - это понятно, многие термины мне либо незнакомы,либо я от них отказался когда стал практиком) В любом случае суть я уловил,спс.

,ужасы какие вы рассказываете(...

,я даже больше скажу...тему с экзорцистами знаете?
  чтоб быть эффективным изгонятелем, священник присягает крутому демону-покровителю  и его именем изгоняет, типа он старше по званию, и еще экзорцист не имеет семьи,потому как демоны мстят и его душа потеряна, это типа добровольная жертва...Да много чего можно писать. Когда у людей монополия и офииальная власть творить можно что угодно и безнаказанно.

, , ой я где то писал, что точно на сто проентов ответа не знаю,но изучаю этот вопрос. Знать тут наверное и невозможно полностью. Есть такие редкие люди,я их злву душевидцами - вот они видят,что да как, да и то, человеческий разум ограничен и раионален, потому неизвестно как можно познать раиональным мозгом иррациональное. Что называется знал бы прикуп - не было бы темы.)))

А насчет става, вот проще через шаманизм и через духов делать, став выходит сложным, а через духов много проще. Вот почему тема приглохла то. Я думаю вызывательное что-то надо, но тогда правила для духов вписывать - это усложнит работу. Может став сделать для самих духов? Есть один такой у меня, тут не выложу)). Вроде как надо. Но еще момент, духов слабо чуешь, они обычно в том мире, а тут их энергию( от них или через них проходящую) не чувствуешь. Потому чешу в затылке не первый год. Одна диагностика - это не то. Комплекс по оздоравляванию тоже не помогает, усложнит только став.
Потом столкнулся с еще одной проблемой, самовольтование у людей.
Представил себя чековек кем то - сотворил вольт-тело себе нечаянно.
Человек здоров, а боли замучили - потому что это созданное им тело долбят,а через него человека, как вольт, только не сторонний,а собственный. В итоге, все люди мечтатели, некоторые вживаются в роли этих всевдотел и кусок души туда пихают. В итоге просто так такое левое тело не убьешь, - человеку навредишь...ну и все в этом духе. Так что может и не столько в духах проблема,а в том,что мы жить правильно не умеем   

В общем грузить не буду, но за советы спасибо)

Да это не советы, а попытка разобраться. Найти выход на решение вопроса. Может коллективно. А может  вдохновив кого-то на создание инструмента.

пишет:
[size=14]Так, что став обязательно надо сотворить ! Да такой ! Чтоб кровь в жилах камнем стала и вся высыпалась у тех, кто захочет отнять душу !!! И чтоб обратно вернуть свой родной кусочек.

Ну..вот..как-то так...наверно.
Я считаю, что здесь должен быть другой подход. Не нужно воевать с похитителями душ. Их много, а нас мало.
Надо сделать что-то, вроде исцеляющей защиты, и применять ее в каждом отдельном случае, на конкретную душу.

Здравствуйте, уважаемый Бьорн, уважаемые форумчане. Очень рада, что снова вернулась. Пришлось по семейным делам прожить пару месяцев без инета)). Ув. Бьорн, я очень рада, что Вы тепло отнеслись к моим мыслям в отношении става. К сожалению, я не обладаю Вашим опытом, чтобы дать совет, поэтому могу делиться только идеями(( А когда я прочитала Ваш ответ и с чем Вы столкнулись при обдумывании става, то задумалась и у меня родилась еще одна мысль, которой бы хотела поделиться с Вами и с людьми. Может быть из этого что-то может получиться. Я хочу взять за основу в данной идее одно из последних достижений в области изучения становления человеческого разума и мировосприятия, а также, и время, как координату. По первому, учеными доказано, что до 1,5 лет, пока у ребенка не проявляется "я", ребенок не отделяет себя от всего вокруг. Ребенок и весь окружающий мир - все это одно целое. Потому что ребенок пришел "оттуда". Потом уже в ребенке начинает формироваться индивидуалистическое мышление, его связь "со всем" постепенно теряется, пока полностью не утрачивается и пока не остается ощущение "чего-то бОльшего, что есть помимо нас", а это "бОльшее" уже именуют Создателем, Богом, единым разумом и пр. Религиозное мышление, кстати, как и магическое, берет отсюда свои корни. А как нам известно, чем крепче вера, тем лучше результат. Плюс энергия. Т.е. верой в "бОльшее", "единое", человек способен излечиваться, менять обстоятельства и пр. Теперь, фактор времени. Есть теория в физике, что время может сжиматься в точку на запредельных скоростях (физики, не кидайтесь в меня тапками, могу немного ошибаться - лучше поправьте меня  на благо всех). А теперь, я предлагаю к рассмотрению саму идею, которую вижу так: сжать время, вернуться в исходную точку, когда человек был "единым со всем" и попробовать выправить исходную матрицу души из того состояния. Это как в компьютере - возврат к определенному состоянию системы в какой то промежуток времени в прошлом. Если же, какая то из программ оказалась к этому моменту удалена, то система выдаст ошибку и, вот здесь, желательно заложить механизм, который скажет какая же из программ оказалась удаленной. Т.е. что в человеке "удалено" (не важно как, факт тот, что система нарушена и нужен апгрейд именно по этому направлению) Как вариант , чтобы "не глюкнуло", можно заложить и самостоятельный поиск нужной вещи в "едином общем" - аналог поиска нужного дравера в интеренте и установка. На мой взгляд, в такой работе, нужно заложить мощнейший энергетический заряд для выхода на исходную точку и сжатия времени. Вряд ли сможет пригодится энергия стихий, а то и духов. Я бы опять взяла за основу физику. А что если ядерный синтез? Управляемый)) Или еще что-то, где работают физические частицы, атомы и электроны на распаде и высвобождении энергий. Здравствуй родная физика)) Последнее, кстати, не полный бред. Дело в том, что по последним исследованиям ученых (если кто следит за такими вещами), частицы ведут себя вполне разумно и способны менять свою структуру от пока еще только изучаемых факторов, а это и слово (как фактор) в т.ч. Может быть такой подход и сила желания + точный оговор самого человека + рабочий мехнизм, смогут решить проблему?

Читаю сейчас СВ Ковалева "Все мы родом из страшного детства". Там есть один из моментов, когда психотравмирующая ситуация в прошлом не сумела "перевариться" и создала свою копию разбитую на части, чтобы сознание справилось с частями, если не смогло справится с целым. Отсюда цепочка повторений сходных ситуаций. Их создаем не мы и наше сознание, а бессознательное. Вспомнила про наш этот топик и про сказанное ув. Бьорном о создании своих же вольтов. Бьорн, это оно то самое, что Вы имели в виду? Или Вы о чем то другом?

, во-первых, ваша тема про физику и прочее...Никто и не исключает физику, просто миры накладываются, а физика изучает только наши законы и не может их обойти в итоге. Сама в своей же клетке. тот же Кастанеда - вполне адекватная подача информации с точки зрения современного человека.
А мнение насчет Единого - типичная попытка во-первых ХЭ вас возвернуть, надо было сразу сказать, что попытки будут. Нет единого, есть Творец, но Творец созерцатель, а не помощник...Да и познать его не в нашей силе. Чего и не надо делать в силу разной природы. 
Может быть такой подход и сила желания + точный оговор самого человека + рабочий механизм, смогут решить проблему?(С)
Ну вот опять,здрасте приехали...
Есть сущности, о которых писалось выше. Духи разных миров. Существа иной структуры,иной энергии. Человек в силу своей природы беззащитен перед ними. Все сильные маги так или иначе, даже зачастую не зная этого, работают с духами. Ибо нет Сил у человека в нашем мире. Но есть способности влиять на другие Миры. Человек Творец, но когда ты попадаешь в класс с одними гениями - ты обыкновенный. Люди Гасят Силу друг друга. Существование человека - это патовая Ситуация, когда человек подсознательно знает,что может,но по факту почему то нет. Тут приходят духи, что питаются энергией творения человека. И кто в идеале манипулируют энергией нашего мира. Ну и т.д. Писать я об этот тут не стану.
Та самая сила желания и есть сила творца в человеке. И соответственно ее одной не хватит.
Пробивают дорогу в жизни себе люди, у которых сильные нижние духи, они особо плотные и могут пользоваться более плотной энергией. Почему мы говорим "прошибли"? Потому что в условиях равных, с энергией разно по типу, но примерно одной по плотности кто-то получил преимущество и более плотной энергией прошиб. Более плотная энергия - это как сталь и бумага. Все ходят с бумажной броней, а у тебя есть дух,что делает ее стальной.
Вот и все. И нет тут никакой философии, таже физика.

У вас просто типичный регресс...Это вполне обосновано. Будет еще и в крайности бросать. Мой совет - удержитесь на пути,на который встали. Ваша борьба не только не закончилась, а еще только впереди)

Вспомнила про наш этот топик и про сказанное ув. Бьорном о создании своих же вольтов. Бьорн, это оно то самое, что Вы имели в виду? Или Вы о чем то другом?(С)
Нет, я вроде бы говорил про "заземление".
Потом, разбивание проблемы на части имеет смысл,если проблема не "живая". Люди се время забывают о духах,сущностях и прочих существах. Если сущность делает вам гадости - разбивай или не разбивай, она склеит)))
Сущности иных миров всегда лучше нас видят и магичат, ибо они существуют в других мирах, а мы, даже видящие, видим НЕ все.

Не сочтите меня зацикленным или фанатиком, но тема про духов, и куски души, потому резонно о них тут и писать 

Далее, на тему кусков...Если кусок не отделен,но вне поля - он болтается так сказать, он может иметь сформированный вид как
духа-помощника(тот вид духов,что часть нас самих), а когда он уничтожен врагами, остается просто куском. Такие куски можно вернуть, втянуть в себя или с помощью тех же духов, попросить втащить их на место.

Если кусок оторван - его не вернуть как не старайся. Повезет если кусок утащит дух или он останется на месте,где был потерян...Тогда нужно пойти на то место и найти его, физически пойти, ножками...
Если кусок забрал дух - можно найти духа, договориться, вернуть...
А если кусок забрал другой человек - а есть такие, у них поле как заплатки чужие - вернуть такой кусок можно только с боем...Также куски, которые были потеряны могут быть и уничтожены и поглощены и т.д. и т.п. И вся эта работа с этими кусками дико сложна.
Тут не выйдет халтуры - запустил ставчик и расслабился...Тут работа тонкая.

Ладно, я извиняюсь, если что...Чет понесло меня, сам забыл, что просил совета в теме

Ув. Бьор, здорово понесло)) ! В смысле, интересно)) Хоть убейте, не понимаю, почему Вы на ХЭ подумали. По каким признакам увидели? Поделитесь, плз.... Я не вижу, а полезно было бы.... Я не маг, увы. Люблю физику, психологию. А там иногда попадаются темы очень схожие по проблематике с магией. Я замечала, что некоторые магические ритуалы имеют почти полную схожесть с нлп психотехнологиями. Вот у меня и возникла, грешным делом, мысль совместить идеи. В психотехнологиях ресурсирования и пересмотра прошлого, а также иже с ними, идут по линии жизни из прошлого в будущее, используя перевод сознательного в бессознательное осознанно. Но есть у этой техники свои слабые места. Не всё видимо, потому что многое (психотравмы) амнезированы. А в свете темы сайта и данной темы - вообще за гранью. Вот здесь, мне кажется, будет здорово задействовать ресурсы магии. Мой предыдущий пост (где про физику) мне самой сейчас кажется неверным, кроме, пожалуй, идеи, запустить процесс восстановления с самого рождения человека. Или взять за основу момент зачатия. Запустить духа по линии жизни и пусть восстанавливает по изначальной матрице? Не факт. Где столько энергии взять и как такого духа привлечь? Правильного духа.... А что если через создание своей же идеальной копии в будущем? Создать себя идеального во всех отношениях, наполнить силой (хз, правда, где взять такую силу, но не уверена, что её обязательно искать вовне) и себя же такого намагнитить каким то образом, чтобы свои части разбросанные во времени и пространстве притянуть к себе же самому в настоящем? И пусть этот дух самого себя катается по своей же линии жизни, перебирается на другие линии других людей (если там чего застряло) и собирает себя в единую матрицу, а по окончании работы, пусть просто сольется с оригиналом. Правда, остается тема, что те самые воры силы так просто чужое не отдадут. Но, может тут поможет принцип Локи? Если дух (самодух) наделить разумом - уметь обманывать, маскироваться, обмениваться, договариваться.... Чтобы не силой отнимать, по принципу стенка-на-стенку, а предложить что-то в обмен? Насчет ногами пойти и забрать свое. Не знаю будет ли работать, но можно попробовать сработать через психотехнологию выстраивания своей линии жизнии в пространстве и реально дойти до того места и момента в жизни, но в пределах одной комнаты. Но тут скорее поможет визуализация и чувствование. Ув. Бьорн, извините, если покажется, что я опять не в тему. Обдумываю со всех сторон, потому что актуальна, но не владею именно оккультными знаниями.

,только НЛП выходец из магии, а не Магия схожа с НЛП. Тем более, если вы читали, база для НЛП пошла от цыган)

Насчет психотравм, все они вылезли при использовании става на чистку имени(см. в темах), от детских страхов, до людей и т.п. Так что шанс "вспомнить все" таки есть.

На тему зачатия и т.п. У некоторых практиков тут были не раз и ставы и идеи на этот счет. Что жизнь должна быть одной, а возникают отклонения, ну и можно вернуть у исходному значению.Но более распространяться об этом я не могу, ибо это было дано мне лично в л.с.
Кстати,я долго думал,что это не возможно. И в принципе оказался и прав и нет. Человеку это не возможно, потому как мы фиксируем себя в определенно точки времени да и пространства отчасти. А вот силам, что вне времени - это не преграда. И эксперимент мой удался. Но поведать о нем не могу.
Что за Сила и что за дух,в принципе, можно догадаться, если подумать...
Да и энергии этого духа много вокруг...

На тему себя в будущем - идея не нова...Но зачем создавать? Он и так есть - Высшее Я. Тот ты, кто уже прошел путь. А искать его там, где не дествует время и возможны пересечения. Даже помощи можно у себя просить. Но опять же это тоже не панацея от всего. И такие действие ограничены.

Да и потом, мы сами себя так или иначе помогаем в прошлом из настоящего,а в настоящем из будущего - это тоже вполне естественно. Но выше головы не прыгнешь. Опять все упирается в энергию. Если у вас узлы от других людей или Сил, ваших сил не хватит, сколько копий не делай.

П.С. На тему энергии для клона,если захотите сами поэкспериментировать на досуге - берите хоть из Солнца или других практически бесконечных источников - и кочайте себе. Источник то не такая проблема на самом деле.

На тему сознания у программы - тут палка о двух концах. Слишком много сознания сделает его свободолюбивым, а свободолюбивая программа оживет и пошлет вас с вашей работой на три буквы. Было,проходили))

Ув. Бьорн, спасибо за интереснейший пост!

На тему сознания у программы - тут палка о двух концах. Слишком много сознания сделает его свободолюбивым, а свободолюбивая программа оживет и пошлет вас с вашей работой на три буквы. Было,проходили)) (с) Бьорн, если можно расскажите, пожалуйста, о свойстве таких программ. Они хотят воплотиться в наш мир в виде живого человека? Я к тому, что если у них такое желание есть, то я, как женщина, могла бы это обеспечить. Правда, не ясно чем все такие действия чреваты и вообще пока хз как подступиться (и стоит ли), но мысль возникла. Кстати, а как "оттуда" видится сама идея "жизни" в нашем мире? Что это?

Ваш новый став "чистка имени" видела. Хотела применить, но побоялась, потому что не нахожу пока става, который мог бы как раз сделать такую пространственную переработку и который, по сути, следует запускать одномоментно с "чисткой имени". Иначе, "конец котенку". Тапки из подсознания (истории в тчт и Рода) могут запросто уничтожить если не знать как переработать или утилизировать. Если что действенное где-то есть, пожалуйста, посоветуйте (ткните носом  ). Но в дополнение именно к Вашему ставу.

А вот силам, что вне времени - это не преграда. И эксперимент мой удался. Но поведать о нем не могу. (с) Право конфиденциальности - залог выживания. Без шуток. Ок. Но можно другой вопрос? Какую Вы заплатили за это цену?

Над остальным подумаю. Еще раз, спасибо, за интереснейшие идеи!

Бьорн, пожалуйста, где ни будь напишите про эту тему:

Ибо нет Сил у человека в нашем мире. Но есть способности влиять на другие Миры. Человек Творец, но когда ты попадаешь в класс с одними гениями - ты обыкновенный. Люди Гасят Силу друг друга. Существование человека - это патовая Ситуация, когда человек подсознательно знает,что может,но по факту почему то нет. Тут приходят духи, что питаются энергией творения человека. И кто в идеале манипулируют энергией нашего мира. Ну и т.д. Писать я об этот тут не стану.

, чем больше сознание, тем живее...сознание определяет бытие(С)
как ни странно так оно и есть,но несколько тут о другом.
Когда любая программа получает подпитку от вас, с ней получает и энергию души...то,что душа вырабатывает. Со временем появляется достаточное количество и возникает симуляция жизни. Когда программа начинает ощущать себя живой - начинает развиваться. Когда умнее - выходит за рамки первоначально программы.
Потом получает свободу воли и может вас доить как батарейку и так жить 0_о.

Я к тому, что если у них такое желание есть, то я, как женщина, могла бы это обеспечить.(С) ну это уже перебор)))

Кстати, а как "оттуда" видится сама идея "жизни" в нашем мире? Что это? (С)
я откуда знаю, зрение несовершенно...У одних это одно, у других с другим зрением другое...совершенного зрения нет. А раз нет совершенного органа познания - тут все субьективно.

На тему Чистки имени - оговор,оговор и еще раз оговор. Добавьте в слова "мягко,без вреда для психики, постпенно" -и все будет гут.

,Бьорн, пожалуйста, где ни будь напишите про эту тему(С)
не сегодня и не завтра, может быть когда нибуть. Кстати, эта энергия вполне подходит и для программы, с энергией творения программа может сама развиваться. То есть сама творить без нее она не может.

Интереснейшая тема и с 15 года заглохшая ....начну продолжать и получу по голове ? Или целостность души и тела никого не интересует в настоящее время ?
Ставы "возвращающие в прошлое" и "отменяющие неприятные события" никого не интересуют ныне ?

2

Если правильно поняла, прежде чем пытаться лечить от болезни, надо поработать с возвращением души? А затем ставы на исцеление?

3

Омела
если вы прочитали все, то да, можно сделать такой вывод, но до этого выгнать того, кто засел, если такие есть.

4

Благодарю, да я прочитала не один раз))) что бы понять и построить план действия), что бы не навредить . теперь буду разбираться с сущами) Огромное Благодарю.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Статьи » Потеря куска души. Автор: Бьорн