У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Новости » Обьявлена голосовалка по обучению


Обьявлена голосовалка по обучению

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Голосуем за то какой вид обучения вы хотели бы получить.
Все предельно ясно.
так сделайте же свой выбор други!!!

2

Думаю, что курсы нужны. Чем данный форум хуже других? Почему на других форумах возможно развитие жителей, а на данном нет?
Я голосую "за!"

3

Поддерживаю  МИ ЛЕДИ :flag:  моя тоже за курсы  http://funkyimg.com/i/2vSCy.png

4

Доброго времени.
Беовульф соглашусь с девушками. Курсы актуальней будут. Они менее емкие, но могут длиться от недели до три-шесть месяцев в зависимости от тематики.
Ну... это я так представляю.

5

Я за глубокое погружение.

6

Нууу...база то у всех есть, а вот хватит ли наработок и подготовленного материала.
Это ж надо не один день писать, подбирать...и не один месяц шлифовать.
Если вы все готовы на "сыроватую подачу", то ваш выбор...
я просто считаю, что несколько рановато все это.

7

Бьорн
А прямо сейчас никто и не торопит.
Просто зондирующего почву.
Придется готовиться и писать.
Без этого никак)

8

Здравствуйте всем! Я думаю, что учиться надо, совершенствоваться. Знания лишними не бывают.

Отредактировано nigaraa (29.03.2019 07:58)

9

Можно тоже свой писк оставить! Я тоже думаю что можно сделать курсы по ступеням, чтобы было дифференцированное обучение.
1 ступень, вторая, третья, по мере начальной базы.

10

Я тоже за обучение,  желательно что бы были ступени. Уровень же у всех разный может быть! Сомнений нет что это будет супер подача материала.  И не вода.

11

Доброго времени
Очень нужны курсы для разных уровней. Я начинающая. Плаваю в  диагностике.
:blush:

12

Добрый день :flag:
Я тоже за курсы двумя руками и пусть будут разные на выбор.
Но у мастера Бьорна поучиться сочту за честь и лучше с азов :flag:

13

Всем добра!
В теме "Рунический воск" Бьорн писал:

2084,4 написал(а):

Вот если боги дадут, то надо и правда свою школу тут открывать...а то я уже почитал чего многих там в МР учили, и я разочарован, если честно.

:cool:
С привеликим удовольствием обучилась бы у Мастера Бьорна диагностике!  :flag:

14

Я всеми 4-мя лапами "ЗА" курсы!!! :flag:
Курсы здесь быть должны!!!
Мастеров практикующих разные направления у нас много.И было бы очень неплохо поучиться у них.Развитие и обучение - суть магического пути,ибо нет предела совершенству. :blush:

15

Поддерживаю, Голосую "ЗА"  :flag:

16

Всем здравия!
Я тоже присоединяюсь к мнению всех участников голосования. Я " За"  :flag:

17

Диагностика Бьорна, Диагностика Бьорна...а я вот за диагностикой к Сове хожу и всем доволен)
Сотрудничаем много лет, лучшего мастера Таро я не знаю, знаю многих профи, что обучались - крутые ребята, но у Совы...у нее интуиция шикарная под карты.
Так что я бы вам ее рекомендовал. И как она карты чует - так никто не чует.
Вот че)

18

Тут я с мастером Бьорн согласен)))
Сова отлично мантит)
http://goo.kiev.ua/s/mihail/30.jpg

19

Беовульф  Бьорн

5094,2 написал(а):

Сова отлично мантит)

:writing:  будем знать :flirt:

20

В принципе, курсы "штука" интересная. Но, вот в какой форме будет проходить. Это вопрос важный. Если материал текстовой - это одно. Если материал будет даваться в виде вебинара, то где его хранить. Здесь? Вряд ли этот ресурс выдержит видеоматериал. Значит, это будет как-то иначе. Но, вебинар - это форма подачи того или иного обучающего материала сейчас наиболее популярен и востребован. Так что надо тут вдумчиво "подумать". Но, так или иначе, я за курсы.

21

AGRINT
Ну лично я вебинары проводить не планирую, это без меня.
Текстовые лекции с заданиями и общением - это да.
А в вебинаре смысла особенно не вижу, это для тех, кто излагает криво. Хотя возможно на слух воспринимается лучше и будет видео-лекция. Хотя голос у меня на видео отстой, так что читать точно не мне))

вот А.Цехан например ведет обсуждение в чатах ВК, общих беседах.
И вопросы есть и сохранялки вам пжлста.
У нее свой подход, связан с наблюдением за аудиторией и подтягивание слабых мест. Кому что.
И задачи ежедневные....Тут кому как удобно и подстраиваться и корректировать придется уже в процессе.

22

Здравствуйте! По мне так текстовые лекции легче усвоить нежели видео. Сосредотачиваешься на искомом не отвлекаясь на посторонние шумы в видео. Ворос- ответ лучше в тексте, в видео сумбур получается. Я так думаю :dontknow:

23

nigaraa
Полностью согласен, видео можно кинчик посмотреть, а обучаться сложно, ибо манера преподавания, голос интонация, всё влияет..

24

Беовульф, дааа! У меня куча вебинаров по руам, таро и прочее, и что?  Я даже досмотреть не могу. В эфире много вопросов невпопад, мастер отвлекается, прыгает с вопроса на вопрос, и ничего понятного там нет. Потом сам вид мастера тоже отвлекает как то :rofl: .А вот лекции другое дело! Можно обдумать не спеша, посмаковать, а потом уже вопрос задать и получить грамотно поставленный ответ.

25

В принципе, есть два эффективных способа для "качественного" запоминания чего-либо (текста, вебинара и прочего). Первый способ доступен всем, кто занимается рунами.
Это руна Эваз (старшего футарка). Метод проверенный. Второй способ - это активация камня Яшмы (на память или Аметиста) и прикладывания каменных амулетов к вискам с обеих сторон головы. Это очень эффективно и способствует запоминанию. Я написал в личку письмо Беовульфу (почему-то решил, что именно он дает разрешение), с просьбой открыть мне свой кабинет ("AGRINT"), где и хочу выставить материал по камням. Но, возможно ошибся, так как ответа пока нет (может у меня личка пока не работает и письма не доходят). Что касается руны ЭВАЗ, то представляете руну ЭВАЗ между собой и текстом и оговариваете, что силой руны Эваз весь этот материал (название статьи, книги, лекции) усваивается мной качественно и в полном объеме. Есть конечно нюансы. Энергию руны нужно хорошо проводить и иметь якорь руны в своем сознании (личном виртуальном пространстве). Это нарабатывается. Это тоже весьма хороший способ. Но, наверное, такие "фишки" я буду выставлять позже, если у меня будет где, то есть будет место.

[mod]
Осторожно словообороты!
Хранитель не обязан быть 24/7/30/365 на форуме, ибо он человек!
И к стати у нас форум.
...Форум отличается от чата разделением обсуждаемых тем и возможностью общения не в реальном времени. Это располагает к более серьёзным обсуждениям, поскольку предоставляет отвечающим больше времени на обдумывание ответа. Форумы часто используются для разного рода консультаций...

[/mod]

26

AGRINT
ну все "фишки" дело индивидуальное...
По мне так, если брать классическую трактовку, ничего общего с запоминанием и Эваз нет.  http://goo.kiev.ua/s/mihail/17.jpg

27

Согласен Бьорн. Способы применения работы с рунами или другими знаками (литеры, глифы. символы и т.д.) нарабатываются не за один раз. И если, что-то получается у одного практика - это не значит, что подходит для работы другому. Но, бывает, что и полезного много, потому как, руны все-таки инструмент универсальный. Да и в жизни ситуации бывают разные. Допустим, я лично для хорошего запоминания использую эваз или амулет из камня, а можно ведь и таблеточки постоянно пить (есть и такие) для улучшения мозгового кровообращения.
Так что, тут выбор индивидуальный - это точно. Какое-то время назад у Кантоса появились бытовые ставы - очень хорошая штука. Мне так очень подошли. Особенно те ставы, которые были связаны с металлом. Потому как у меня много режущего металлического инструмента. А, для кого-то допустим, рабочим инструментом является что-либо другое. Так понятно такому человеку, вообще не надо то, что полезно мне.

Бьорн, а давайте, если хотите я немного вместе с вами порассуждаю. Если конечно, в этой теме можно (а, то мне опять замечание сделают). А, вы заодно проверите "ход моей мысли" и если хотите, то раскритикуете.

Отредактировано AGRINT (17.09.2019 09:44)

28

Я "ЗА" курсы, развитие необходимо всем! http://goo.kiev.ua/s/vikingi/23.jpg

Каждый выберет себе сам направление, главное чтобы это было и был выбор.

И конечно же лучше сделать обучение по ступеням, с практическими заданиями, ОС.

Ну и я тоже против вебинаров - "модно" не значит удобно! (отвлекают, вопросы и ответы не впопад, нет времени покумекать и т.д...).

Еще есть такое предложение:

1) тот кто ведет курс, сам проверяет уровень "ступени" у желающих обучаться, если это важно.

Тем самым исключив недоразумения в процессе обучения.

2) И человек к примеру Хочет, а ему на этот путь магии не надо - понять это важно, чтобы не было разногласий с самим собой,

ну и понятное дело чтобы время зря не тратили.

пример: человек занимается шепотками, заговорами, молитвами, а хочет обучиться - ЧМ, кладбищенской магией, демонологии и т.д.

А ему по его судьбе нельзя по каким то причинам, либо сил на что то не хватит, ну и т.д....это всего лишь пример.

P.S. можно конечно кого то привлечь для помощи, как вариант - делать диагностику бесплатно, чтобы жители гавани могли оценить,

чтобы ему/ей открыли кабинет для своих услуг, либо просто кому нужно отработать свои способы мантики, или отработать колоду,

вариантов множество....

29

Имхо, конечно, но на мой взгляд текстовые курсы: всё сам-сам : читаешь, вникаешь, обмозговываешь (какова роль преподователя? Лишь уровень проверять время от времени? ) вебы в этом отношении чище.  :glasses:


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Новости » Обьявлена голосовалка по обучению