У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника

Help

Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
Странник, паломник или изменник
Тысячу раз нарушитель обетов,
В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми

!!!ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУМАГИ!!!
Сверяем свои имена для получения акционного мастер класса
Инструкция и подробности ТУТ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Магические тренировки » Конкурс: "Карта мира и миров"

Конкурс: "Карта мира и миров"

Сообщений 1 страница 50 из 202

1

Посвящается V.
Всех приветствую в новом Конкурсе)),

он будет состоять из нескольких туров, будут заливки, предмет в коробке, открытый предмет.
Думаю, что на 4-5 туров запаса идей у меня хватит))

Хочу сказать, что за кол-вом участников я не гонюсь - это может быть и один человек, мне главное что у кого-то есть желание. Поэтому, если нет особого рвения участвовать, но есть желание тусить с нами - без проблем, тусите и болтайте, это не запрещено. Ответы по конкурсу я все равно выделю и прокомментирую.

1 тур - 1 приз, диагностика или расклад любой сложности от меня.
Приз можно принять / отклонить / передать другому участнику по обоюдному согласию.
Так же, если вы принимаете приз, то им можно воспользоваться не сразу, а скажем так, в течении 3-4 месяцев, по мере необходимости.

✨Надеюсь, нам всем будет тепло и уютно вместе разгадывать содержимое этих задач)) вам со своей стороны, мне со своей) 😘

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/58/t826977.jpg

🌈

2

Первый тур! Дорожный)

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/58/t755653.jpg

Фото сделано не мной, но одной/одним моей/моим друг(ом).
В сетях не размещалось и не публиковалось.

За заливкой, в окне поезда, стоящего на перроне, небольшое электронное табло.
На нем отбиты цифры: одна крупная справа и несколько немного (относительно) помельче слева. Еще есть слова.

Самое важное, что бы вы мне сказали:
- какие цифры вы видите на табло? сколько их, что они обозначают.
- сколько слов на табло? назовите их, пожалуйста.

Подсказка: каждый из вас знает то, что там написано, каждый.
Просто, нужно, все факторы, которые вы видите немного собрать воедино, настроиться и не лезть в сложные материи.

Дополнительные вопросы:
- кто сделал(а) фото?
- как давно сделано фото?

Желаю всем успехов! 😘

3

Sylt, уточнение: это РФ?

4

Бьорн, нет. Но мыслите еще шире)

5

Sylt, еще шире - это только аэропорт))
в другой стране возможно)
я думаю там рейсы на табло...

снимала женщина, но вроде бы была с мужчиной. Хотя мужская энергия там доминирует, я думаю человек или известный, или влиятельный.
сделано недавно, скорее всего, пахнет свежачком. Но это по энергетике. Обычно такое или от нового фото или от какого то известного места, где энергия не слабеет.
хотя почему то еще ФРГ пахнуло.

на табло 2-3 слова.

но я уже говорил, мне замазанное сложно определять, вот все по внешним признакам.

6

Бьорн, очень хорошо)

Все правильно, там рейс, но рейс куда?

Я знаю, что вам трудно, но вы прям очень в правильном направлении.
Не торопитесь, придет в голову - напишете)

Но важно, что это вокзал и поезд. Не самолет.
И момент с известностью - это в тему.

7

Ну все знают только знаменитый поезд из "Гарри Поттера")))https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/62/t675731.jpg
или ещё так

8

Лейв, идея шикос, но чет не сходится)

9

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/62/t440212.jpg

10

Немного уточню. Это маленькое табло в окне, это не то табло, которое "во лбу" поезда или над дверями вагона или на боку вагона, это такой более свободный момент. Там, например, может быть написан номер вагона (он и написан там, кстати, и я прошу его назвать), там может быть написано "все места заняты", "вагон-ресторан открыт" или" бар закрыт, бармен отстал от поезда" (я шучу).

В общем, то что там написано, было написано сотрудником жд, но это не вполне официально))

11

О, пока я писала тут и ответы как раз))

Ну, мои уточнения даже лишние, вы ловите тему!)

Лейв, благодарю за ответ! 😘 рада, что вы участвуете.

12

Sylt, ура, снова конкурс :jumping: я больше потусить с вами за компанию :idea:
но предположу, что это вагон-ресторан и там может быть написано какое-то блюдо от шеф-повара,ну типа сегодня в меню блинчики с икрой по цене....
приходите,места ещё есть :D  :crazyfun:

13

Знаю ещё один знаменитый поезд "Восточный Экспресс" ))

14

Предполагаю, что там написано что-то типа "13 вагона нет" или что-то в этом роде, но связано с число 13. Может быть в этом составе после 12 вагона шёл 14 и все пассажиры мучили проводника вопросом " а где 13 вагон?"

15

а присоединиться можно на любом этапе?

16

24998,7 написал(а):

нужно присоединяться, как говорится "Маги всех стран присоединяйтесь!" :flag:

17

агусь, просто вот прям щас я туплю и ничегошеньки там не вижу

Отредактировано blackfairy (26.10.2020 19:11)

18

думаю, там что то про наличие мест в вагоне

19

Добрый вечер! Вижу 11 и 111.

20

24998,7 написал(а):

blackfairy, абсолютно в любой момент) 👍 Рада вас поприветствовать!)

25000,7 написал(а):

агусь, просто вот прям щас я туплю и ничегошеньки там не вижу

не страшно, мы не торопимся) пару дней этот Тур открыт.
Ответы можно менять, корректировать и тд.

24996,62 написал(а):

Предполагаю, что там написано что-то типа "13 вагона нет" или что-то в этом роде, но связано с число 13. Может быть в этом составе после 12 вагона шёл 14 и все пассажиры мучили проводника вопросом " а где 13 вагон?"

Лейв, версия понятна) так бывает. Вы можете выдвигать/ щупать еще версии, но потом попрошу на какой-то одной из всех, которая для вас окончательная, остановиться) но пару дней покрутить варианты и поприкладывать "что же там" у нас есть)

25003,490 написал(а):

Добрый вечер, Вишенка! Цифровой ответ принят, еще есть слова. И можно описывать ассоциации, что приходит в голову. Например, почему человек стоял на перроне и это сфотографировал?

Еще, Вишенка, зайдите, пожалуйста, в предыдущий конкурс, который с зайцем)) там вас ждет приз зрительских симпатий)

21

24995,62 написал(а):

Знаю ещё один знаменитый поезд "Восточный Экспресс" ))

Вроде бы, даже переснимали недавно эту тему. Но я не смотрела))

24994,9 написал(а):

Sylt, ура, снова конкурс  я больше потусить с вами за компанию 
но предположу, что это вагон-ресторан и там может быть написано какое-то блюдо от шеф-повара,ну типа сегодня в меню блинчики с икрой по цене....
приходите,места ещё есть

KRISTIS, можно и то и то, а там, глядишь, незаметненько и наберется пару побед)))
Как-то я на слове "блинчики от шеф-повара" резко стала волю терять)))))) катастрофа, ты так вкусно пишешь.

22

Опишу свои виденья, можно сказать ощущения: надпись по смыслу: счастливого пути. Потом выплывают влюблённые , которые целуются, кафе.

23

Sylt, я думаю надпись типа "здесь останавливался такой то с такого-то по такое-то время"
Пока точнее не скажу.

24

25006,490 написал(а):

Опишу свои виденья, можно сказать ощущения: надпись по смыслу: счастливого пути. Потом выплывают влюблённые , которые целуются, кафе.

Картинка прикольная на днях про влюбленных и целуются попалась)) она не к конкурсу совсем, просто, "к слову" выкладываю.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/58/t56569.jpg

25008,4 написал(а):

Sylt, я думаю надпись типа "здесь останавливался такой то с такого-то по такое-то время"
Пока точнее не скажу.

Бьорн,
Хорошо. Времени у нас достаточно, я никого не тороплю)

Всем. Не слушайте меня)) слушайте только себя, потому что а) я могу сбивать, б) могу подсказывать, в) могу и то и от одновременно.
Но вижу по реакции, что многие одно принимают за другое и начинают сомневаться).

Всем доброй красивой ночи! ✨

25

Всем доброй ночи)))
Sylt, клёво!!!))) новый, интересный конкурс!!!)))
Болею за всех!!! Держу кулачки!!)))
Всем желаю удачи и победы :flag:
Пока посижу в сторонке, на стульчике, если вы не против :D

26

Sylt, Конкурс!!! Класс!!
Я как бы поотвечаю, и больше потусить.
Мне кажется, что стоят люди и прощаются. В голове музыка из "Шербурские зонтики". А может это они и есть?))) Вот точно не знаю. Надпись вижу единички, как и Вишенка. 11-111 Слова может потом всплывут.

27

25012,31 написал(а):

Всем желаю удачи и победы 
Пока посижу в сторонке, на стульчике, если вы не против

Я только за!) Какой там на стульчике, думаю, нам нужно устроить гостевую ложу с напитками))
подушками) и приятным музыкальным сопровождением!

что-то такое..

Sonique - It Feels So Good

28

25013,3 написал(а):

Sylt, Конкурс!!! Класс!!

ViSta, как будет удобно. Я за комфорт)

Очень рада видеть! 👍
Ответ пока не комментирую) но буду ждать от вас слова, которые видите на табло 😘

29

25013,3 написал(а):

Sylt, Конкурс!!! Класс!!
Мне кажется, что стоят люди и прощаются. В голове музыка из "Шербурские зонтики". А может это они и есть?))) Вот точно не знаю. Надпись вижу единички, как и Вишенка. 11-111 Слова может потом всплывут.

Да что же такое у меня. Смотрю картинку и прям сентементальность полная))) Рыдать хочется. И это мне .....

30

если это не РФ и надо смотреть ширше и глубже - может это СССР)

31

25028,7 написал(а):

если это не РФ и надо смотреть ширше и глубже - может это СССР)

blackfairy, точно говорю, сейчас без балды, это вы не туда думаете)

25027,3 написал(а):

Да что же такое у меня. Смотрю картинку и прям сентементальность полная))) Рыдать хочется. И это мне .....

ViSta, нуу, как бы, а повода то нет))) Возможно, тема вокзала вас так пробивает. У меня есть темы с вокзалом, но более узко-специфические, которые тоже могут пробить, если начну прицельно сосредотачиваться.

32

Всем, кто хочет дополнить или уточнить свой ответ, есть время до вечера 😘

33

вобщем слов 3 цифр тоже 3 одна большая и две поменьше.....

34

Sylt, классный конкурс!  :cool:
Посижу в сторонке ,посопереживаю конкурсантам :flag:
Я ж не видящая :dontknow: а логика тут неуместна. Так что мой ответ не считается :whistle:
И всё же то, что приходит на ум,что там номер вагона,а вагон этот с сидячими местами, и не знаю почему, надпись как в метро " места для пассажиров с детьми и инвалидов" :tomato:  :D

35

25072,7 написал(а):

blackfairy, хорошо идете) попробуйте назвать цифры. И написать мне, что напоминает, о чем приходят мысли. Кто снимал это фото?

Одарушка,  )) участвуй и присутствуй в любом формате) Ржу на смайле "без наездов"))

Номер вагона есть и его нужно назвать))

36

В голову пришла только одна мысль--это вагон-ресторан) он есть во всех поездах во всех странах)  раз цифры 11 вроде бы одобрены, то может быть 11,05 ))

37

Sylt, увы, больше  никаких идей  http://i.imgur.com/wy3ylYT.png

38

http://zavjalovo.ru/wp-content/uploads/2019/08/1a5fd0883621d0126dc12f1b6f8e1f34-600x400.gif
http://www.newstheme.ru/images/zhitati_aforizmi_1135.jpg

39

ну или 10,05))

40

25081,62 написал(а):

раз цифры 11 вроде бы одобрены, то

не были одобрены)) сейчас увидите)

Бьорн, 😄 👍

41

Итоги первого тура)

Хочу сказать, что все молодцы и было видно, что старались! И это очень приятно. Благодарю вас всех.😘

У нас есть победитель и очень хороший и точный ответ. ⭐
Поэтому, я не буду в этот раз считать баллы, мне кажется, что точность попадания  перекрывает другие аспекты.

Надеюсь, что вы со мной согласитесь в этом. Единственное, на что я закрою полностью глаза, это то, что победительница не остановилась позже на этом ответе. Но мне кажется, лучше нам всем вместе праздновать правильный ответ, чем давить на педали неуклонного соблюдения формальностей.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/58/t553460.jpg

Друг прислал с текстом: "я знал, что это когда-то произойдет😄 не успеваю купить сову, пришлешь мне?"

Лейв, вы выиграли! Это очень хорошее попадание! 🏆Поздравляю вас!

Я проставлю плюсы по попаданию в ответах  в ответе Бьорн , этот ответ был самым полным по охвату вопросов.

24983,4 написал(а):

Sylt, еще шире - это только аэропорт))
в другой стране возможно) (даже в другом мире)
я думаю там рейсы на табло...(рейс, +)

снимала женщина, но вроде бы была с мужчиной. Хотя мужская энергия там доминирует (+, мужчина), я думаю человек или известный, или влиятельный.
сделано недавно, скорее всего, пахнет свежачком (16 августа 2020) . Но это по энергетике. Обычно такое или от нового фото или от какого то известного места, где энергия не слабеет.(я думаю, что проходимость вокзала фонила и что все обращают внимание на это табло, смеялись, фотографировали)
хотя почему то еще ФРГ пахнуло.(Западная Германия)

на табло 2-3 слова. (+, два слова)

но я уже говорил, мне замазанное сложно определять, вот все по внешним признакам.

24994,9 написал(а):

но предположу, что это вагон-ресторан

KRISTIS, вообще не исключено, что это вагон ресторан и есть)

25003,490 написал(а):

Вишенка, думаю, вы считываете атмосферу вокруг, что тоже на самом деле неплохо.

25072,7 написал(а):

blackfairy, вот здесь, прям, молодец - молодец и умница! 👍 Что цифра 9 3/4 так выглядит.

ViSta, Эйр, Одарушка, в любом случае, плюс за участие, за настроение, за пробу посмотреть)) Я считаю, что каждый шаг "в кассу" последующих побед.

Завтра будет следующий тур!)

42

Лейв, ваш приз - расклад или диагностика от меня, вы можете, когда удобно написать мне.
Могу делать в теме, могу в ЛС, по вашему желанию.

Знаете, как мне было трудно держаться и на вашем ответе не кричать "урааа!!!", "угадали!", "есть!")))

Вам нужно было этот ответ расширять, смотреть номер вагона, где цифры стоят, как слова записаны и тд.

Часто, первое, что мозг подкидывает, самое правильное, тут главное удержаться и остаться на этой версии.

43

ВАУ! ВАУ! ВАУ! http://www.anismales.narod.ru/Smiles/Harry_Potter/harry.gif  Благодарю! Я Вам завтра напишу в ЛС! В который раз убеждаюсь-мне нужно себе доверять как можно больше)))

44

Sylt, а вот мне показалось банальным, что это поезд из ГП)
Хотя с другой стороны, не каждый на нем катается то!

45

Лейв, Поздравляю!!!!!!

46

Лейв, поздравляю) соглашусь с Бьорном мне тоже показалось что это просто слишком)))

47

Лейв, примите мои поздравления!!!! :cool:  http://goo.kiev.ua/s/nichosi/3.png

48

25090,4 написал(а):

Sylt, а вот мне показалось банальным, что это поезд из ГП)
Хотя с другой стороны, не каждый на нем катается то!

Бьорн, если бы, например, я закрасила кадр из фильма и просила угадать мою идею, то, думаю, что банально. А так, реальный вокзал, реальный человек, который ехал по своим делам, частная фотография и чья-то приятная шутка в окне вагона.

Если такое приходило в голову, то пишите, я все время настаиваю, что пишите мне все, что думаете.

И, конечно, если отвечать, опираясь на мои вопросы, то сразу и попаданий больше и выловить из ответа можно больше.

Ну, в общем, на то она и тренировка))

49

Тур второй! Высокогорный.

Коробка. Прошу не обращать внимание на надпись сверху, это не имеет отношения ни к конкурсу,
ни к лоту, это просто коробка (остальные какие-то неподходящие были)))

(картинка кликабельна)

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/58/t206306.jpg

Внутри коробки лежит что-то - предмет - неоднородный, состоящий из похожих компонентов.
Это очень сильно используется в одной стране мира, является частью религиозной традиции, так, что это стало национальной традицией.
В прилегающих районах соседних стран тоже есть, но не в такой степени.

Предмет куплен и привезен из страны, где оригинально используется.

Не РФ, не ХЭ.

Вопросы:
- что лежит в коробке? (можно не называть предмет, если нет уверенности, а сказать с чем ассоциируется, на что похоже, какое наощупь, из чего состоит и тд) (вот, вы это берете в руку и что хочется сделать?)
- откуда это? назовите, пожалуйста, регион или страну? (тем, кто уловил, что за предмет, можно назвать город))
- я купила это сама или это подарок?
- когда куплено? (год)
- назовите цвета, которые видите.

Дополнительный вопрос: во сколько сделана фотография? - можно отвечать: утро / день / вечер, можно с точностью до часа и минуты.

Подсказка: предмет очень легкий, даже легчайший)

Всем желаю успеха! ✨

50

Благодарю всех за поздравления! А по поводу банальности,лично я не согласна. В советское время был так называемый "общепит", это места которые знали все и каждый мог себе позволить туда зайти, но это не значит что там были плохие блюда (хотя во многих местах такое бывало), просто это то что было известно всем. И была и есть "высокая кухня", в ней тоже есть своя градация, но и тогда и сейчас она доступна немногим.Я считаю, что и знания есть общедоступные, известные всем и "высокая кухня". Я никого не хочу обидеть и надеюсь что мои слова будут поняты правильно.Я за то что банальное--не значит плохое или не качественное...Ой что-то меня повело в другую сторону))) Всё, останавливаюсь ))) http://goo.kiev.ua/s/mihail/28.jpg

Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Магические тренировки » Конкурс: "Карта мира и миров"