У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » {@-Sylt-@} » Шут и другие Арканы в искусстве.


Шут и другие Арканы в искусстве.

Сообщений 1 страница 50 из 501

1

Приветствую всех! 🗺️ ☀️

Тема посвящена визуальному контенту, не копии Таро и картины, которые напрямую создавались для Таро и под определённые колоды. Здесь буду собирать отсылки, намеки, пересечения. Больше всего интересует тема Шут, но другие Арканы тоже будут.

Если кто-то поддержать разговор, добро пожаловать.
Единственная просьба, к своим картинкам пишите, пожалуйста, комментарий: почему вы так считаете,
что видите или что натолкнуло на мысль - будет интересно обменяться мнением.

https://b.radikal.ru/b41/2102/62/e4c69139cfe5.jpg

2

Чаще всего будет без автора)
Какие-то картинки давно сохранены, поиск (технически) у меня сейчас не работает.

https://d.radikal.ru/d08/2102/59/8ba579c35cb1.jpg

3

Джокер )

https://b.radikal.ru/b07/2102/b1/de1d52c56f51.jpg

4

Sylt, хитрюга. А где твой комментарий.
..Единственная просьба, к своим картинкам пишите, пожалуйста, комментарий: почему вы так считаете,
что видите или что натолкнуло на мысль - будет интересно обменяться мнением.
У тебя очень глубокое понимание Таро и начинающим Тарологам будет очень интересно знать твое видение данных Арканов. :tomato:

5

Sylt,

28329,29 написал(а):

У тебя очень глубокое понимание Таро и начинающим Тарологам будет очень интересно знать твое видение данных Арканов

Поддерживаю))) мне интересна эта тема)))

6

lizaluga, что хитрюга, то хитрюга)))

я имела в виду, что кто-то постит картинку, мне важно что бы писали, что видят Шута или видят Императрицу (это легко), а например, Силу - но что бы это была не прямая отсылка к Таро, вот тогда нужно писать почему. Что бы мы волну друг друга улавливали и думали, и спорили, что тоже хорошо)

Или, например, вот картинка. Здесь двойка. Вот, для мечей она слишком открытая, для жезлов бесшабашная, пентакли полностью сюда не идут. По настроению, по взаимодействию  - кубки, по воздушности и потоку какому-то, все равно, мечи.
Вот, я бы послушала, у кого еще какое мнение есть)

https://b.radikal.ru/b37/2102/db/dc02c9988332.jpg

7

Sylt, я вижу здесь двойку))))
Рассуждаю
монеты - сразу нет, материального совсем нет
кубки-взаимоотношения, если рассматривать с точки зрения эмоций, то да, кубки
мечи- может быть, с точки зрения соревнования/борьбы ( кто выше)
жезлы-вложение энергии
Больше всё же по общему впечатлению от картинки- жезлы)))
вот)))
Подумала)))

Отредактировано Эйр (05.02.2021 15:01)

8

Эйр, но Двойка (любая) не предполагает взрыв. Распирать от эмоций может, а взрыва нет. Двойки они все равновесные.

Да, могут быть кубки, как эмоциональная такая Двойка, как радость быть вместе. Луна на водную тему может намекать.
Вот, если бы не дискутировали, то написала бы мечи, потому что много воздуха)) а так, подумали вместе, пришли к кубкам.

9

Например. Кто это в Таро может быть по вашему мнению?
(я пока тоже в раздумьях)

https://c.radikal.ru/c12/2102/b1/42d05ea96a3c.jpg

10

Sylt, почему то идёт Отшельник))
Пустыня, фонарь, смотрит влево-в прошлое и по тому как он держит шар-фонарь, к своему прошлому, остановиться/подумать..
Пока Отшельник...

11

28333,31 написал(а):

жезлы-вложение энергии
Больше всё же по общему впечатлению от картинки- жезлы)))

Эйр, не спорю, зерно правды есть в ваших рассуждениях, разговариваем дальше.

Энергия она вложена везде, хоть на сдерживание, хоть на стояние на месте. Объем энергии во всех Двойках приличный, потому что они все как на соединении двух миров, двух пространст, двух видений. Все пограничники не могут априори быть слабыми.
Но контекст: какая эмоция идет за это энергией или для нее никак нельзя сбрасывать со счетов.
2 жезлов - она о планах, о владении ситуацией, о моменте просчёта, взвешивания, просмотра, пока не начал двигаться. Она значительно более застывшая, чем другие Двойки. Пока мы говорим, просто, посмотрите на нее. Она самая статичная из всех Двоек.

А нам же нужно привязать свое видение к исходному материалу))

28350,31 написал(а):

Sylt, почему то идёт Отшельник))
Пустыня, фонарь, смотрит влево-в прошлое и по тому как он держит шар-фонарь, к своему прошлому, остановиться/подумать..
Пока Отшельник...

Эйр, мне тоже Отшельник 👍
Хотя, Луна там позировала ))

Отредактировано Sylt (05.02.2021 15:21)

12

Sylt, я как та лиса между жезлами и кубками)))
По

28351,58 написал(а):

Но контекст: какая эмоция идет за это энергией или для нее никак нельзя сбрасывать со счетов.

однозначно кубки)))

13

28352,31 написал(а):

я как та лиса между жезлами и кубками)))

это очень правильно, такие метания и сомнения - движок к хорошему пониманию.

14

28353,58 написал(а):

это очень правильно, такие метания и сомнения - движок к хорошему пониманию.

:love: спасибо)))
Вот как то чётко не смогла выделить  главную нить фото, пока сложно, пока лиса)))))

15

Я вот тоже про Отшельника думаю, типа светоч знаний в руке и он его никому не отдаст.

16

28358,29 написал(а):

про Отшельника думаю, типа светоч знаний в руке и он его никому не отдаст.

lizaluga, буду писать всякие уточнения) Отшельник умеет отдавать. Самая прямая ассоциация, он как безграничный доступ в Интернет где-то, нужно к нему подойти, залогиниться и он даст, все что угодно. Просто, он сам подходить не будет  - это другой вопрос. И он будет соблюдать дисстанцию. Но делиться он умеет, тут есть вопрос запроса.

P. S. но на картинке "никому не отдам" присутствует, поэтому, я понимаю, о чем ты.

Отредактировано Sylt (05.02.2021 16:59)

17

lizaluga, Шутов из коллекции буду просто выкладывать)

https://c.radikal.ru/c10/2102/ec/82766b5748e3.jpg

18

такая тема Шута.

https://d.radikal.ru/d01/2102/96/517bf86e0247.jpg

19

Шут?

https://a.radikal.ru/a18/2102/39/1f198fdf23d3.jpg

20

Тема - огонь.
Однако не все тут я бы назвал Шутом.

21

28364,4 написал(а):

Однако не все тут я бы назвал Шутом.

так, хорошо же. поговорим)

22

У кого какие ассоциации?) какой Аркан больше всего здесь "играет"?

https://d.radikal.ru/d11/2102/6d/ce4ade4e57a2.jpg

23

Sylt, ну вот я потому по Шуту и выкладывал видео, от простого бомжа уже после шут стал шпионом и агентом, но это уже не шут, а шут - прикрытие.
Я воспринимаю шута как шута.
А фраза "Шут на самом деле король" - уместна тогда, когда шут не просто шут, а король уже не король.

24

Sylt, тема просто супер!!! Прими мою благодарность!!!

28344,58 написал(а):

Например. Кто это в Таро может быть по вашему мнению?
(я пока тоже в раздумьях)

у меня по ощущениям Маг, ну или Луна :flag:

25

Sylt, мы же  здесь говорим ТОЛЬКО  про старшие Арканы???

26

28362,58 написал(а):

Шут?

Башня, ну или Рыцарь пентаклей

27

Эйр,  ну судя по посту 6 - о всей колоде  :dontknow:

Хотя Sylt, уточнит  :yep:

28

28366,58 написал(а):

У кого какие ассоциации?) какой Аркан больше всего здесь "играет"?

Тройка посохов :jumping:  хотя, если учесть как они ножки скрестили, то это XVII Аркан- Звезда :flag:

29

28376,9 написал(а):

Эйр,  ну судя по посту 6 - о всей колоде  

Хотя Sylt, уточнит

KRISTIS, ааа, точно я же и обсуждала про двойку)))
о-о-ооо, я во всей колоде ещё "плаваю" да ещё как!!! мне бы со Старшими разобраться))))

28366,58 написал(а):

У кого какие ассоциации?) какой Аркан больше всего здесь "играет"?

у меня " играет"  3 Аркан- 3 красивых ресурсных жен))) Императрица)))

30

Вот где трое пар женских ног -я бы могла сказать что 3 мечей. И вот по чему. Ее значения, кроме раздоров и огорчений из-за несчастной любви – устранение, отчуждение, отсутствие.   Вот посмотрите они как бы вместе, но каждая думает о себе, (это можно проследить по жестам, она ноги скрестила, другая что-то рукой делает и тд.) Если собеседник тебе в унисон, то и жесты должны повторяться, а тут нет. вроде вместе, а на самом деле разобщены.

Отредактировано lizaluga (05.02.2021 19:38)

31

28373,9 написал(а):

Sylt, тема просто супер!!! Прими мою благодарность!!!

KRISTIS, благодарю)) любимая ж тема) еще и если в совмещении с визуалкой)

28373,9 написал(а):

ну или Луна

Луна там есть) но Луна - женский Аркан, не мужской (опустим споры, что это может быть на картинке трансгендер и тп).
Про Мага мысль мне нравится, надо ее подумать)
Но для Мага там маловато, вот, инструментов, что ли. Все же, у Мага должно быть больше вокруг него.

28374,31 написал(а):

Sylt, мы же  здесь говорим ТОЛЬКО  про старшие Арканы???

Эйр, мы про все Арканы говорим)

32

28375,9 написал(а):

Башня, ну или Рыцарь пентаклей

KRISTIS, про Башню вообще интересная мысль.
Но сначала расскажи, почему Рыцарь пентаклей?)

28378,9 написал(а):

Тройка посохов

нууу, тогда шестерка))

28378,9 написал(а):

они ножки скрестили, то это XVII Аркан- Звезда

вооот 👍 я тоже за XVII Звезда

28379,31 написал(а):

у меня " играет"  3 Аркан- 3 красивых ресурсных жен))) Императрица)))

Эйр, у меня есть в одной колоде Императрица, как трехликая богиня. Т.е. дева, женщина, старуха.
Здесь немного не то, но такая мысль имеет под собой вполне основу.
Но, Эйр, нужно учитывать, что Императрица, она более статусная, серьезная и чаще всего беременная. Вообще, она владычица, а не попрыгушка, об этом нужно помнить.

33

28381,29 написал(а):

Вот где трое пар женских ног -я бы могла сказать что 3 мечей

lizaluga, оч крутая версия и очень крутой разбор. Честно говоря, я бы не подумала даже. Но мне очень нравится ход твоей мысли.
6 жезлов - она о победе, а в принципе, никакой победы тут никем еще не достигнуто, ни ими (девушками), понятно, что они довольны собой, но это не окончательное состояние и не победное, ни теми, кто на них смотрит.
А 3 мечей тут интересно отыгрывается, всем тем спектром мыслей, которые шквалом идут у зрителей и ударом в мужские сердца.
Одно из значений 3 мечей - не часто, но иногда - ворожба. Так это (могут быть) три девы перед сеансом ворожбы))

Отредактировано Sylt (05.02.2021 21:22)

34

Не знала ворожбу. Интересно. Знаешь так лучше как-то вникаешь в суть. Как дополнение.

35

Бьорн, посмотрела, отличное видео. Я не знала про этимологию слова "паразит" и откуда происходит.
сохраню здесь ссылку в Бар на это видео, очень всем рекомендую.

28232,4 написал(а):

видео "Жизнь Шута"

Ну да, здесь будут картинки, которые больше прикрытие, чем сам по сути Шут. Или даже игра в Шута, чем сам по себе Шут. Но это, наверно, как поиск, пока ищешь суть, приходится перебирать и "ненастоящие жемчужины".

Я воспринимаю Шута, как фигуру у которой нет ограничений и это не образ, а внутреннее состояние.
Поэтому хорошо вписывались в эту роль бедняки с улицы и разорившиеся дворяне - ничего терять, ничем не ограничен.

36

Sylt,

28388,58 написал(а):

KRISTIS, про Башню вообще интересная мысль.
Но сначала расскажи, почему Рыцарь пентаклей?)

даже не знаю, молодой мужчина бросает маску в воздух, просто ощущения  :dontknow:

28388,58 написал(а):

нууу, тогда шестерка))

пускай будет шестерка :yep:

28388,58 написал(а):

вооот 👍 я тоже за XVII Звезда

:jumping:

37

28394,9 написал(а):

даже не знаю, молодой мужчина бросает маску в воздух, просто ощущения

KRISTIS, Рыцарь пентаклей  - он, знаешь, он как бы собран и не бросается ничем. Он может броситься вперед, но то, что при нем, оно при нем и останется. Даже если он в маске будет. (но такие персонажи редко в масках)
У него сильный защитный аспект, а он строится на прижимистости, на каком-то спокойном рассчете, что ли.

Башня - хорошая тема. Там даже так, что молодой человек пережил /осознал Башню пп.
Как какой-то длинный период возвращений, странных состояний и говорит, что будет искать выход "из этой игры".

38

Sylt, я пока буду выбирать из Старших))) ага??))

28388,58 написал(а):

у меня есть в одной колоде Императрица, как трехликая богиня. Т.е. дева, женщина, старуха.

вот-вот как 3 состояния, для меня они все в разные( состояния внутри)

28388,58 написал(а):

она более статусная, серьезная и чаще всего беременная. Вообще, она владычица, а не попрыгушка, об этом нужно помнить.

не беременные это да :crazyfun:, но и не свирестелки)))
почему то 33-36 состоялись. довольны собой. знают себе цену, вот такие вижу)))

39

28396,31 написал(а):

почему то 33-36 состоялись. довольны собой. знают себе цену

Эйр, это вообще очень интересная большая тема - смена возрастных тактов и "что чему принадлежит", я имею в виду разную статусность. Сейчас нужно учитывать в работе все эти подвижки, например, что "40 - это новые 30", а "60 - это новые 40" и даже не внешне, хотя сейчас и внешне это очень даже все работает, а скорее психологически и как люди себя ощущают.
Думаю, что поколение, которое родилось после 2000 будет не на шаг, на на пару больших шагов подвижней, чем мы, в этом плане, возрастная структура будет иметь другие контуры и точки.

40

совсем не пятничный Шут.

https://c.radikal.ru/c24/2102/1a/56c0c53c0f69.jpg

41

28396,31 написал(а):

Sylt, я пока буду выбирать из Старших))) ага??))

Эйр, как удобно)  но скажите, зачем себя ограничивать?

42

Sylt,

28399,58 написал(а):

Эйр, как удобно)  но скажите, зачем себя ограничивать?

:cool: э-хэ-хэеее,я же токо учусь))), но буду стараться))) на все 78!!!)))
А вообще тема действительно очень крутая!!!
Хочется что бы жила долго-долго :yep:

43

Sylt, Тема замечательная )))) И познавательная )))

Где человек снял маску- Смерть у меня почему то. Старое умерло, все, ушло. А новое еще не наступило. И непонятно- какое оно будет. Такое зависшее состояние. Как в период межвременья.

44

Sylt, хорошо что объясняешь, будет запоминаться легче в игре. Но я как бы опираюсь на ощущения,а не на значения карты. Сравнить тоже интересно и полезно.  Не могу процитировать с телефона, по посту 40 у меня Смерть. Хотя на языке опять Башня. :rofl:. Заело блин :D

45

28402,3 написал(а):

Sylt, Тема замечательная )))) И познавательная )))

ViSta, благодарю 😘 тот случай, когда незапланированно и приятно все собрались))

28402,3 написал(а):

Где человек снял маску- Смерть у меня почему то. Старое умерло, все, ушло. А новое еще не наступило. И непонятно- какое оно будет. Такое зависшее состояние. Как в период межвременья.

Очень даже. И как ты описываешь Аркан, все хорошо ложится на картинку. И он тогда лицо не показывает - еще не сформировалось новое выражение /состояние, то что можно предъявить миру.  И твердо, уверенно это делает, а Смерть необратима.

46

28398,58 написал(а):

совсем не пятничный Шут.

Ну это 10 мечей. Все, кирдык. И от этого грусть и безысходность, но есть и какое то принятие "кары небесной". Пост 40

47

28403,9 написал(а):

по посту 40 у меня Смерть. Хотя на языке опять Башня. .

KRISTIS, он же Шут. Там есть и то и то, и в то же время там нет ничего.
Начнешь искать подтверждающие признаки - исчезнет.
Шут же имеет отголоски всех Старших Арканов (ну, мне так кажется. есть разные теории и высказывания на этот счет).

Думаю, что больше Башня, а не Смерть тут видна. Смерть - в ней нет внутренней трагедии, как бы странно это сейчас не звучало, в ней необратимость, трансформация, точка перехода из одного в другое. А Башня другая, у Башни часто внешние причины/триггеры и внутренняя болезненная переработка.
В общем, не зря она у тебя крутится.

48

28405,3 написал(а):

Ну это 10 мечей.

Есть такое дело 👍 провел представление и нахватался "оплеух" разных категорий.
И главное в 10м, что это уже произошло.

49

Шут

(c) Fabien Delaube

https://d.radikal.ru/d19/2102/37/ade76930b456.jpg

50

Смерть

https://a.radikal.ru/a30/2102/c4/452245786b98.jpg


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » {@-Sylt-@} » Шут и другие Арканы в искусстве.