У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Статьи и публикации » " Старые души ". Как распознать их.


" Старые души ". Как распознать их.

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

По каким признакам можно распознать "Старые души ".

Среди нас живут люди, чьи души уже воплощались на Земле бесчисленное число раз, на протяжении многих и многих веков. Как узнать такого человека из толпы? Как у знать в нем себя? Каково это быть старой душой— приходить снова и снова, увеличивая свой жизненный багаж раз за разом и начиная, тем не менее, каждый раз с чистого листа? Наши прошлые жизни, наш предыдущий опыт скрыт от нас — Вселенная милосердно опускает завесу перед нашим сознанием и памятью, ограничивая доступ туда, где находится бесчисленное количество пройденных дорог и горьких потерь. Если бы мы помнили всё — мы бы сошли с ума.

И тем не менее, что-то же должно остаться? Как вы можете знать — жили ли вы в прошлом на Земле раньше? Сколько жизней у вас за плечами? Есть различные способы выяснить это — начиная от ретроспективой памяти и регрессивного гипноза и заканчивая опытами глубокой медитации и трансовых состояний. Но всё же есть нечто универсальное, что может свидетельствовать о долгом предыдущем опыте и без всего этого. Некие знаки, некие признаки того, что могут чувствовать, и понимать, и знать лишь «старые души» — те, кто не первый раз на Земле. И не второй. У кого за плечами долгая цепь прежних инкарнаций.

Потребность в уединении, изоляции от других, наслаждение от одиночества.

Таких людей называют иногда интрoвертами, слабо социализированными членами общества — даже социопатами, но правда в том, что одиночество для таких людей — естественное обыденное состояние: они наслаждаются тем временем, которое проводят сами с собой. Им комфортно их одиночество. Им достаточно быть просто собой, по сути — им никто не нужен. Им не нужно одобрение или оценка со стороны, общественное признание своих заслуг — они и так знают, кто они и что они.

Знают давно, знают всё — потому что приходят в этот мир не первый раз. Они были здесь прежде, они были среди людей — на протяжении веков. И в глубине души есть понимание, что жизнь, по сути, игра, где сценарий известен, финал очевиден, развитие сюжета предсказуемо. Нет, они не отшельники. Они не чураются компаний, но с большим комфортом и пользой для собственного развития провели бы время на скамье в парке, наблюдая за звёздами или слушая голоса птиц, с редким хорошим другом или наедине с книгой, музыкой.

Потребность в непрестанном развитии и обучении, стремление к росту и новым знаниям.

Они не успокаиваются на достигнутом. Они не боятся менять и меняться, с лёгкостью расстаются с тем, чего уже достигли, ради того, что ещё впереди. В них нет страха потерь. Они живут жизнью, которая даёт рост, новый опыт, развитие, — жизнью, неразумной в глазах других, любящих покой, комфорт и стабильность.

Они ценят ступени собственного развития настолько, что готовы пройти через боль, страдания, ограничения в чём-либо, потери, через взлёты и падения — чтобы узнать ещё больше о себе, обогатить себя новым опытом и новыми знаниями, открыть в себе новые грани.

Безопасность — в конце их путешествия здесь, на Земле - они хотели бы получить это меньше всего.

Отказ от общепринятого, альтернативные вкусы, взгляды, предпочтения. Альтернативная, непопулярная точка зрения, особое, своё мнение. Средства массовой информации для них слишком предвзяты, обманчивы, поверхностны, загрязнены цинизмом и агрессией, и не несут ничего нового или полезного — за очень, очень редким исключением. Они не любят радио, спокойно живут без ТВ. Образ жизни окружающих людей кажется им иной раз глупым, бестолковым; иной раз — скучным, вызывающим разочарование своей бессмысленной, бесцельной тратой сил и времени.

Глубокое, безошибочное считывание и понимание человеческой сущности.

Они умеют «читать» людей. Иногда — с детских лет, проявляя в юном возрасте неожиданно зрелую мудрость и понимание. Достаточно понаблюдать за людьми некоторое время, вступить с ними в недолгое взаимодействие, минутное общение — они уже знают их натуру, жизнь, их радости, заботы, страхи и проблемы, их образ жизни и возможности. Им ясны и понятны причины их поступков — в прошлом, настоящем и будущем. Словно у них некое программное обеспечение внутри, позволяющее «скачивать» мгновенно информацию об окружающих людях, о других душах.

Это оттого, что в долгой истории прежних воплощений своей души они взаимодействовали с тысячами и тысячами людей. Они знакомы и с общим поведением, и с психологией людей, и архетипами личности — и для них нет ничего нового в современных людях, ничего такого, чего бы они не знали и не встречали ранее, сотни и тысячи лет назад.

Они не субъективны — но наблюдательны и безошибочны. Чувствуя людей интуитивно, они видят реальные намерения и желания окружающих.

Им не нужны никакие проверки, чтобы узнать, как человек к ним в действительности относится: они видят это в свете их глаз, звуках голоса, в неуловимых переменах и сдвигах энергетического поля при общении — они всё это проходили много раз раньше, и нет ничего нового под солнцем: всё те же людские страсти и желания, чувства и эмоции. К ним тянутся люди — они оказывают на них необычное влияние, имея проницательность и мудрость, и понимание жизни много большее, чем обычный средний человек.

К ним обращаются за советом, невзирая на то, что они могут быть на 10, 15, 25 лет моложе того, кто пришёл за помощью или объяснением: это не имеет значения, ибо они прожили здесь несколько жизней, иногда — десятки, и их душа знает, как справится с невзгодами, пережить трудные времена. Они не первый раз здесь, хорошо знают жизнь и в состоянии помочь другим в их переживаниях. Они знают ценность и важность таких вещей, как терпение, уверенность в честности того, кто рядом, самоанализ и осознание себя. Они хорошо и быстро усваивают уроки Жизни и всегда слышат то, что Жизнь говорит им: они вообще быстро обучаемы. То, что для другого потребует 10 лет, чтобы научиться, — для них может занять всего 1 год: ведь их души уже проходили это раньше.

Они часто не вписываются в общество людей.

Они чувствуют себя немного неуместно всю жизнь — начиная детскими компаниями, потом в школе, институте, в рабочем коллективе среди коллег, в семье и в кругу родственников, на общих праздниках — словом, везде. Но им необычайно хорошо друг с другом. Особенно, если это половинки одной души.

Окружающая система, как правило, безжалостна к ним. Но никакие невзгоды не способны их разлучить. Они пытаются вести себя «правильно», чтобы вписаться и привыкнуть и стать, как все, но всё это кажется бессмысленным: это вроде как быть львом, который думает всю свою жизнь, что он — овца, пытается думать и вести себя, как овца, делает вид, что он — овца. Но в глубине души понимает, что он нечто гораздо большее, чем пытается казаться. Он обнаруживает, что, несмотря на все старания, превосходит окружающих во многом, а его жизнь, которую он пытается вести, — притворство, словно ролевая игра.

Они действительно не знают, как вписаться в окружающее общество и стать, как все: наверняка они пытались раньше, но чувствовали неловкость и потерпели неудачу. Но для них это нормально: они не знают, как это быть «нормальным», они искренне не понимают, как некоторые люди могут быть однообразно счастливы и довольны всем, словно под копирку.

У них больше странностей и причуд, чем у обычных людей, и оттого им сложнее найти единомышленников, друзей. Иногда им кажется, что они проживают словно не свою жизнь; что люди вокруг поступают крайне неразумно, и всё вокруг устроено не лучшим образом…

Они понимают, что Жизнь непостоянна, полна перемен, и нельзя всё воспринимать как должное. И если вы отождествляете себя хотя бы с одной из этих вещей, если чувствуете себя «старым» не по годам, можете быть уверены — вы не первый раз живёте здесь, на Земле.

Не позволяйте никому говорить вам, что вы должны измениться, чтобы соответствовать ожиданиям мира вокруг вас. Вселенной не нужно больше углеродных копий и тиражированных клонов, ей нужны Живые Души.

Единственный смысл жизни человека — это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути...

naturalworld.guru

2

Вот так читаешь и блин))

3

ВИКТОРОВНА
http://goo.kiev.ua/s/mihail/31.jpg
http://i.imgur.com/kQDOI2O.png  http://i.imgur.com/OMOzYAf.png

4

Я б добавила, блин блинский)))

5

Бьорн
Йожик
А у меня другое руско-народное слово вызвала эта статья)))) от эмоционального состояния - " очень сильно удивиться "🤓

В начале 90-ых,( школьные годы) , ко мне в библиотеке попала тоненькая книжка. Она лежала в учебнике по географии.
"Реинкарнация или какую жизнь вы проживаете". Как то так называлась.
Там математическим способом вычесляешь, сколько раз ты перерождался и кем ты был в жизнях.
Написано было, что всего 9 жизней у человека.
И после больше не родиться.
У меня 8-ое перерождение.
Вы не представляете, как я ревела  !!!
Мне так страшно стало  ! Столько полезностей во мне из прошлых жизней, а я раз и все.... И нет меня СОВСЕМ  !
Бабушка выслушала, и отправила меня на трудотерапию... на кладбище, могилки  убрать и наши и соседские.
Тоску - печаль, как рукой сняло)))

А если серьезно, то ведь действительно сходства есть. Половина из того, что написано в этой статье подходит очень мне лично.
Интересно..... на сколько у меня
"Старая душа "  ?

Отредактировано ВИКТОРОВНА (10.06.2019 09:06)

6

ВИКТОРОВНА
Мне в какой то литературе попадалось, что жизней 52, но мне думается их гораздо больше.
По секрету, я одну нашла у динозавров, как клацнул перед мордой лица, ух o.O
Очень интересное видео видела раз, смысл был по месяцам года высчитать, и я скажу, ой да, прям все подошло под всех домочадцев. Самые "старые души" и мудрые приходят в этот мир в январе, а самые чистые и счастливые в декабре(1-7декабря,запомнила потому, что есть у меня такой кармический счастливчик, баловень судьбы).

Отредактировано Йожик (10.06.2019 09:25)

7

ВИКТОРОВНА
9 перерождений...мало и бессмыслено
пока ты не достигнешь определенного ( а чего точно каждый сам для себя узнает) - будешь тут. А куда душу то недоделанную денут?
А еще от посмертия зависит и желания.
Даже попадаю в Асгард и казалось бы на конечную станцию есть возможность перерождения.
Некоторые валькирии называются дваждырожденными, трижды и т.д. Тут правда не сказано как и что.
Тем не менее я видел людей и 13тирожденных и более, да и откуда число такое ровное, что 9? Свою "миссию" можно и раньше закончить...

8

Статья правдива .Могу назвать пример старой души - это Алла Пугачева. Также достаточно часто старые души встречаются среди криминальных авторитетов. Молодые души любят различные коллективы , любят быть все вместе ,различные субкультуры . Старые души обладают огромным обаянием .

9

Я лишь могу повторить то, что все уже написали выше.

Тешу себя надеждой, что может и я - древняя душа. Во всяком случае, то что я ассоциальный девиант - это правда. Никогда не тянулся к коллективам. В какой-то момент порвал все связи с друзьями, которых и так никогда не было много, и почти разучился разговаривать. Теперь же мне наоборот нужно привлекать к себе внимание, но я совсем этого не умею.

Отредактировано Klaatu (15.08.2019 04:38)

10

Klaatu
добро пожаловать в клуб)

11

Klaatu
Добро пожаловать в наш Мир. 🤗💋
Как говорила моя бабушка
- " Сними галстук и засучи рукава. Мало? Растегни ремень ! "
С Вашим набором знаний в Астрологии, найти и совместить воедино нужное Вам в магии - это как включить радиопередатчик🤗
Ррааз  ! А дальше само пойдет.

12

Несколько раз читала эту статью)) все подходит и обьсняет почему со школьных лет мысль переодически возникает в голове "Как же я устала от жизни!"
Все вокруг как то однообразно) все что привлекает людей мне неинтересно. Хорошо самой с собой. И сколько помню постоянное очущение что я не в то время живу, не мое это все. И нет очущения дома нигде (хотя вот это возможно и не имеет отношение к старым душам)...
В этой жизни умудрилась столкнуться правда не в реале с двумя людьми из прошлых воплощений, это про кого поняла, про кого рассказали и показали. А сколько их еще....вокруг...
Но почему то прощу показать прошлые жизни и...не показывают, или может и показали но не поняла...
Сколько жизней живу не знаю даж не пробовала вычислять) но явно не первую иначе почему так устала от жизни....
Так мысли вслух)

13

Если кому интересно - в хиромантии у старых душ "утоплен"/глубоко посажен большой палец на руках...
Ну вдруг)

14

Мдаааа..... только вот про одиночество.... мне в нем не комфортно, поэтому Боги постоянно дают кого-то рядом. У меня в жизни не было никогда периода, чтоб я была одна, совсем одна...... И этот кто-то дает пинки для продвижения вперед. Вот муж гордится, что его жена Иная, приходится быть Иной, чтоб его не разочаровать )))) Дочка просит сделать чудо - приходится творить, чтоб не расстраивать ребенка ))))

Еще я бы добавила, что старые души очень часто знают ответы на множество вопросов. При чем сами не всегда улавливают откуда у них эти ответы. Очень часто они эмпаты, имеют природную грамотность речи и письма, склонности к разным языкам и легко обучаются всему, что им интересно.

15

ВИКТОРОВНА  :cool:
Да ушшш.... И сказать-то нечего. Не убавить не прибавить. Словно с меня списано)) Как и с многих их нас,тут присутствующих. (если не со всех)

16

9521,4 написал(а):

Если кому интересно - в хиромантии у старых душ "утоплен"/глубоко посажен большой палец на руках...
Ну вдруг)

Имеете ввиду, как утоплен? Находится чуть сзади из за чего образуется впадина между бугром Венеры и бугром Марса,  потому что основание большого пальца  из за своего положения, как раз создаёт эту впадину?
*чот намудрила :|

17

Bruja
глубоко посажен в ладонь - надеюсь, так понятнее

18

Бьорн
Сейчас все пойдут ладонями мериться))

19

Klaatu
ну у меня нормальные, если что)
знаю подругу - у нее прям аж веет чем то таким, некрушным...
на самом деле я пришел к выводу, что старость души - это не возраст. Если ты пошел перерождаться - ты обнуляешься как чистый лист. Но возможно вселиться без оного. И именно это будет старая душа...что память не теряла, не обнулялась, что весь "груз" тащит... То есть, вот человек умер, но не пошел реинкарнировать, остался духом, пошатался, нашел тело подходящее, это младенца при смерти обычно, у которого душа отошла уже, вселился и живет дальше.
Я встречал "старые души", у них зачастую очень старомодные вкусы, странные женщины ( если мужчины), или вкусы в одежде ( женщины), многих тянет к местам захоронений. Ну и мудрость таких людей уже в малом возрасте ужасает.
То есть, старая душа может быть и менее древней, чем молодая. Просто она как "невыстиранная")))Грязное белье))Кстати, энергия у них тоже часто грязная, плотная, тяжелая, многими воспринимается как негатив, хотя это их личная энергия.
Так что я больше чем уверен, что тут все - молодые души. Но много прожившие. Вот так будет точнее.

20

Встретилась статья на такую тему, но там интерпретируют, что перерождений всего семь (каждое соответствует определённой чакре человека) , где - седьмое воплощение - душа вечная (прототипы: Будда, Иисус, такого уровня дУши). Молодые души как раз напротив: тяготеют к материальной сфере, озабочены собственной карьерой и накопительством, для них важно состояться и достичь материального благосостояния. А в этой статье, действительно, как то всё больше обрисованы признаки людей-социопатов, они действительно  добровольно "уходят себя" от общества. Но не каждый социопат есть непременно старая душа.

Отредактировано илва (16.08.2019 06:37)

21

илва
души есть и не только людские) и маньячные очень часто по сути и не люди...
Как бы человеческую черту человеческой души отличает человечность. Да мир, время и детство отпечаток накладывает, но человечность всегда проявляется - на кого то. Например, убивать врагов, но любить семью. И в таком духе.
Нелюди не имеют человечности, для них это странно, нелогично и зачастую непонятно.
Маньяки часто удивляются " а почему я не могу так поступать?" или "что я делаю не так, почему не могу убить".
А так же человек может лишиться этой человечности добровольно. И тут тоже вариантов много...
Так то социопаты и люди с отклонениями не просто так "душевнобольными" называются.

22

Так как подобных статей по интернету множество и все они вроде на одну и ту же тему, но с позиции разных эзотерических учений (хотя-бы и та, что мне встретилась: чакр-то много больше семи, но тем не менее). Поняла одно, ни в коем разе не выискивать в таких статьях похожести с собственными чертами характера и уж ни в коем случае не перетягивать на себя всё то, что там перечисляют.

23

илва
Тут согласен, не выискивать и не перетягивать.
Иначе можно таким стать, что ой-ой...
К стати и башня может съехать безвозвратно...

24

Душа которая больше  не рождается, становится Хранителем, Ангелом, Наставником, Учителем. В общем в разных верованиях- разные названия. А вы в курсе, что мы тут все не просто так собрались? Каждый из вас похож друг на друга, практически одни и те же задачи, уровни в Матрице, коды.. Даже в расчетах ГУА многие похожи). Так что, братья и сестры, мы все одна большая дружная семья, и нам есть чему поучиться друг у друга!

25

9650,77 написал(а):

Душа которая больше  не рождается, становится Хранителем, Ангелом, Наставником, Учителем.

Ну да, по той же версии, которую я озвучила выше, примерно так. На каком-то этапе такие души концентрируются в одно "образование" (которое именуется потом как "Ангел"). Например, архангел Михаил не что иное, как концентрация одной тысячи пятидесяти душ, и так далее, взависимости от "величины". "Тёмные ангелы" - по той же схеме, думается мне. В принципе вот вам и вся Гоэтия.

26

я бы сказал "какая чушь". но скажу мягче - "позвольте не согласится"
никаких ангелов нет, ну то есть вообще...как отдельных существ.
про концетрацию душ и хранителей - откуда это вообще?
вы же практики, откуда такое вообще?
забудьте, мышление в рамках одной религии ущербно
в греческой мифологии и религии "ангелиос" - эпитет Гермеса, в переводе "посланник", все...
заимствовано было вместе с основами Митранизма, где Митра - свет, что борется с тьмой.
личина ангелов, что люди видят - искусственна, половина ангелоидов - искусственно созданные создания, созданные верой людей (если кратко)
другие - одевают "маску" ангелов.
в гаитянском вуду "анж"(ангелами) именуют всех духов - мертвых, и демоноподобных, и болотных...и иконы ставят на алтари - вот вам еще маска.
для католиков такое прокатило.
если брать существ с крыльями, типа валькирий - то они все живыми были, могли крылья одевать, когда хотели, а асгардские - перерождаться в любой, видимо, момент, потому как именовались дважды-, триждырожденными и т.п.
долго писать про душу, но выше описанного быть не может по разным причинам, и души в одну не собираются, это невозможно
и что душа, что не рождается...да чего же все на одном нашем мире то остановились?
да и кто может дать душе не родиться? и почему? почему цикл не бесконечен, например?
современная шизотерика так меня, простите, бесит...налепят все в кучу, пережуют и выдадут, и верят в это.
хоть тапками меня закидайте)
и каждый раз...

ой, ладно, даже обсуждать это не хочу, думайте как вам удобно.  http://goo.kiev.ua/s/nichosi/8.png

27

:rolleyes: Бьорн, я лишь передала своими словами то, что в интернете НАЧИТАЛА, а если моё мнение, так во многом и солидарна вашему. В том числе и именую всех ангелами поэтому, без распределения на демонов и протчих. Каким-то религиям отдавать предпочтение тоже не привыкла. А вот про души, ну то сама тема такая : есть и нерождённые, и - непрощённые, разные в общем есть. В мантике предусмотрена сама система распознания души, на самом деле, чем где либо ещё. Может быть только потому, что там присутствует числовой ряд, не сильно вдумывалась на эту тему. Карты-ли это, руны-ли: без разницы.

28

Бьорн, спокойствие, только спокойствие!  8-) Конечно, не всем ясно и понятно, что ангелов не существует, и вообще многому чему идёт подмена, может и так. Трудно вот так на слово, даже авторитарное, поверить и поменять мировоззрение. Это годами нажитое мнение. Да и в видениях являющиеся ангелы не хухры-мухры для людей. Понятное дело, когда погружаешься в практику, то много чего сможешь познать. Но и не всем дано. Кому то темный лес то о чем вы глаголите, а тем кто работает с ангельской магией и у них наработанные каналы, ваш взгляд на это вообще ересью покажется :D . Перестройка весчь тяжёлая, я вам скажу :yep:

29

9696,77 написал(а):

Да и в видениях являющиеся ангелы не хухры-мухры для людей.

чего ждут, то и кажется

9696,77 написал(а):

а тем кто работает с ангельской магией и у них наработанные каналы, ваш взгляд на это вообще ересью покажется

наработать можно вообще что угодно, особенно пр поддержке других людей и эгрегора.
оно от того реальным не станет.
а энергии можно придать любую форму.
все ангелы, что я наблюдал были аналогом  "фетчей"(как щас модно сущности звать), а лекция у вас есть)))
помножьте это на теорию реальностей и удержание определенной реальности верой - вот вам и ответ.

не может целая раса взяться неоткуда...дофига там несостыковок.
да и к теме это мало относится.

продолжать можно долго, а мне сегодня лень)
так что буду уворачиваться от летящих в меня тапок как Нео в Матрице)

30

Бьорн, Вера наше все! :crazy: Вот просто, для примера, о себе. Я почти 20 лет верила в ангелов, видела всякое и происходило со мной всякое. Рассказать- не поверят, на сказку похоже. Но всему свое время, видать подкрался(!) момент, переходить на другой уровень сознания. Глубоко уверена в том, что все не просто событийность, а направление ВС для перестройки. Я то это понимаю, и принимаю, ну и фильтрую конечно). Но тут хоть зафильтруйся, не поможет, Они свое все равно докажут и покажут. Главное по кривой не пойти, хотя шишки все равно посыпятся, как не крути, на том и стоим))). Как написано в Библии: " Все испытываете, хорошего держитесь". Вот и держимся за хорошее. Опять же у каждого свой путь, при чем тернистый, однозначных не бывает. Вот и собрались мы тут ученики и учителя, не просто так короче))).

Отредактировано nigaraa (19.08.2019 06:08)

31

Интересная тема! Я помню только 2 предыдущих своих воплощения. Частично помню, эпизодами. Хотя возможно это и не память, а фантазия моя) в детстве родственники ругались за это, а потом я стала старше и научилась помалкивать, чтоб не сдали в дурдом, как грозились) а если это были не фантазии, то первая жизнь у меня была не на этой земле. Вторая тут во время войны закончилась. А эта третья. Из этой статьи мне подходит только жажда знаний и то, что я всегда отличалась от общества.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Статьи и публикации » " Старые души ". Как распознать их.