Визит к Минотавру!

Автор inner

Минотавр, в древнегреческой традиции, существо с телом человека и головой быка, жившее в лабиринте на острове Крит.
Минотавр, настоящее имя которого было Астерий, родился от Пасифаи, жены Миноса.
Его отцом был бык, вышедший из моря, а по другой версии – сам Посейдон.
Минос спрятал сына в подземном лабиринте, сооруженном Дедалом. Лабиринт был настолько сложным, что ни один вошедший туда человек не смог бы найти выход.
Минос подозревал афинского царя Эгея в убийстве одного из своих сыновей и, чтобы отомстить, попросил Юпитера наслать на Афины чуму. Афиняне обратились за советом к оракулу, который сказал им, что эпидемия прекратится только в том случае, если они будут каждый год посылать на Крит на съедение Минотавру семь юношей и семь девушек.Царевич Тесей решил спасти афинян от страшного жертвоприношения и уничтожить Минотавра. Он заменил собой одного из молодых людей, отправлявшихся на Крит. Там герою помогла влюбленная в него Ариадна, дочь Миноса. Она дала Тесею нить, которая должна была помочь выйти из лабиринта.
Считается, что он победил Минотавра, однако есть версия, что ему удалось просто договориться с ним, победить такого товарища крайне сложно.
Став для связи и работы с Астерием, обращаться можно, когда требуется сила, много силы, выход из запутанных сложных ситуаций, победа в противостоянии.
Также Минотавр символически представлял некое завершающее испытание для практика в тогдашних мистериях, так что для сдачи всяких экзаменов, прохождения уроков тоже подойдет.
Момент принесения даров ярко отражен в оформлении става, очень подозреваю, что Тесей воспользовался вместо драки подобным методом, но поскольку это не по-героически, скромно умолчал.)
Астерий очень силён, не гневите его.)
Визит к Минотавру!

http://sd.uploads.ru/t/gSZJC.jpg