У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Прочее » Хейти Одина, записанные орд-рунами.


Хейти Одина, записанные орд-рунами.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Хейти Одина, записанные орд-рунами.
http://s3.uploads.ru/t/CX857.jpg
Имена Одина.jpg

http://sh.uploads.ru/t/WqTZe.jpg
моннограммы имен Одина2.jpg (это более ранние)

http://s5.uploads.ru/t/QMrA4.jpg
ветеринар.jpg
Коновал то есть ветеринар, данный став рекомендуется наносить на себя при лечении животных.

http://s3.uploads.ru/t/h3Fox.jpg
Имена Одина3.jpg

И полноценный новый став
Голова Орла, Хейти Одина, Для мудрости, ораторства, поэтического искусства. (рисовать от руки, носить с собой)
http://s3.uploads.ru/t/fCLgX.jpg

#############################

КОММЕНТАРИИ:

автор VNVNata
@Бьорн, доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как, в каких случаях применяют/используют эти монограммы?

автор Бьорн
каждое по своему, исходя из названия. Обычно лучше всего наносить на тело.

автор VNVNata
@Бьорн, то есть наносим подходящую по ситуации монограмму и просим помощи у Одина?
Никогда не работала с монограммами имен Одина...думаю не мне одной непонятно их применение.

автор Бьорн
Нет, ничего и никого мы не просим. Подобные монограммы работают как чужая подпись.
То есть у вас есть печатка Одина как бы, дающая право задейстовать его Силу.
Ну и раз в год или в праздник мы благодарим и нормальную жертву приносим. Это так работает.

Писал уже, повторюсь. Ибо случай аналогичный.
"Часто меня спрашивают, что ставить богам за божественные ставы( с использованием знаков и имен богов).
Сразу скажу про подношения - их не делают на большинстве ставов, это глупость.
Боги - это не духи. Духам нужна пища для работы, богам- нет.
Часто ставят что-то простое.
Мясо там или что-то еще.
Так вот. Богам ваши мелочи не нужны(пусть даже "от чистого сердца"), обычно отдариваются на большом обряде или празднике, делают нормальный блот и т.п.
То есть лучше нормально отблагодарить богов за помощь за весь год. Или каждый праздник благодарить их.
Конечно, всегда можно поставить богам чарку, в домашних условиях ее ставят на нарисованный валькнут и благодарят.
Пиво можно выпить потом, в качестве магического причастия. Все равно нужная энергия уже ушла куда надо.
Но божество если коснулось питья - вам от этого питья хуже не будет.
Просто постоянно спрашивают, напрягает это, ибо не правильно .
Боги мелочиться не любят. Если духам нужна пища на каждый день, то боги любят праздники эпичные.
Если вспомнить, сколько золота богам подносили за помощь, эти все современные символические подношения приравниваются к нулю"

автор yuriy111
Добрый день, Бьорн!
Забыл сразу спросить, а нужна ли предварительная диагностика на возможность постановки данных печатей, все таки, это не традиционные ставы из рун? И всем ли подходят эти монограммы или вначале нужно наладить связь с Одином?

автор Бьорн
@yuriy111, они вполне традиционны как раз...и руны тут есть, из них и банд-руны, подразряд: орд-руны.
Диагностика нужна, связь с Одином желательна - это означает посвящение ему или в традицию, остальное самообман. (народ в сети пишет про то, что чай с Одином пьют на кухне, это не та связь, это связь с шизофренией).
но работать будет и так, за счет Силы имен

автор yuriy111
Благодарю, Бьорн!
А есть методика, ритуал посвящения Одину, в традицию? Если не тайна, как это делали Вы?

автор Бьорн
@yuriy111, это сугубо личное для каждого годи/тула и самого человека.
Тут есть только общие моменты из Эдды, остальное решается "на месте".
Могу только сказать, что Одину человека "вешают" (не по-настоящему, конечно). Есть варианты с привязыванием к дереву.

автор yuriy111
Интересная методика, нигде в инете не встречал). Хотя логично).
Благодарю.

автор Бьорн
@yuriy111, а при чем тут интернет? сколько реальных годи общин об этои писали?
Об этом и не пишут, это таинство.
И это не "методика", а часть вполне историчного обряда, так что не с потолка

########################

2

Значит все эти рунические ставя с посвящением и пропиской к Одину фикция?

3

nigaraa
Какие такие ставы?

4

Да были как то, не помню у кого, типа прописки в пантеон скандинавский, лет несколько назад в Клубе практиков.

5

nigaraa
ну это глупо, не?
"На тебе, Дедушка Один, сиротинушку, приюти, рунам обучи!"
"Пошел нах...За*пали"
эт я утрирую))) Но как бы без ведома богов это наглость)
Каждого человека боги сами смотрят, и смотрят только через жреца и его глазами. Обычно те, кто к практикующему жрецу близок, общается лично, в обрядах бывает - того боги видят, за тем присмотрят.
А просто так, палец о палец не ударив...
По своему опыту скажу, боги смотрят на тебя все в момент обряда, его пика, когда ты ответствуешь перед ними - колени подгибаются от их взгляда.
Это ни с чем не сравнить.
Все остальное - интернет байки.
Отпразднуйте пару праздников на природе, обязательно в коллективе. Будет связь.
А так - ну это самообман

П.С. А еще более странно, когда пытается прописывать тот, кто самтам не прописан и кого боги знать не знают...Куда он прописывает? Кто знает.
Почему то рунные мастера решили, что руны - воплощают любые их мечты, даже самые нереальные и бредовые. И Время отматывают и к богам прописывают и новый мир создают)))
Кароче, полет фантазии в своем пике.

6

Так получается, что если я никакие праздники не праздновала, в коллектив пантеона не вливалась, значит все, что рисую,  оно только на личной силе и запускается? И все эти во имя ...., просто ветер уносит? Поэтому и работает раз в пятилетку тот или иной став.    :huh:

7

8626,4 написал(а):

Каждого человека боги сами смотрят, и смотрят только через жреца и его глазами. Обычно те, кто к практикующему жрецу близок, общается лично, в обрядах бывает - того боги видят, за тем присмотрят.
А просто так, палец о палец не ударив...

А вот с вами общаясь, Боги нас видят? Вы же практикующий жрец? :glasses:

8

8635,77 написал(а):

А вот с вами общаясь, Боги нас видят? Вы же практикующий жрец?

поддерживаю вопрос nigaraa, хотелось бы понять  :shine:

И еще свой вопрос: в школе проживания рун, по окончанию реальной работы с рунами, правда ли идет посвящение или это шизофреник назвавшись практиком так нам всем морочил голову? А это не просто положить руну под подушку, наносили на себя и сутки минимум с ней жили, наблюдали что и как вокруг меняется, очень редко я проживала руну одни сутки, оставляла в основном на трое, и более, некоторые даже и отпускать не хотела потому как наблюдения и изменения нравились, хотя некоторые были далеко не позитивные. o.O

9

Feya1979
Я тоже в школе наносила руны на себя, но ни а каком посвящении речь не шла. Пропускали энергию рун через себя, проживали, смотрели какие изменения были вокруг.Впечатления конечно потрясающие)))

10

Уважаемый Бьорн, искала информацию про Хейти более подробную и вот отрывок где разъясняют, вопрос верно ли это?

.....Тебе также будет необходимо проштудировать Младшую Эдду - Язык поэзии начиная с главы 67, где речь начинает идти о хейти. ....
Собственно зачем это нужно. В своих висах можно свободно заменить любое слово на его хейти без потери смысла. Например слово Поэзия можно поменять на Красноречие, Восхваление и т.д.
А вот допустим в кеннинге Поэзия = Брага Одина. Имя Одина можно заменить на любое из имен Одина, а их около 200!!! Или в кеннинге Корабль = Конь моря. Слово Конь можно заменить на имя любого коня, например Слейпнир моря или Грани моря и т.д., что дает просто огромный простор для творчества.....

11

8638,31 написал(а):

Feya1979
Я тоже в школе наносила руны на себя, но ни а каком посвящении речь не шла. Пропускали энергию рун через себя, проживали, смотрели какие изменения были вокруг.Впечатления конечно потрясающие)))

нам перед началом сообщили что посвящение будет по окончанию школы, и я потом еще в конце уточняла у практика, который вел и разъяснял нам, помогал разобраться

12

nigaraa
ну есть еще личная связь и родовая, ноя бы на авось не надеялся и принес хоть одно нормальное подношение богам.

8635,77 написал(а):

А вот с вами общаясь, Боги нас видят? Вы же практикующий жрец?

мы же не лично общаемся...Боги интернет не видят)) Они о нем знают, но я сомневаюсь, что разбираются.
Из самый адаптированных богов я знаю только троих - Один, Локи и Хеймдаль
Ну вот они более менее осведомлены о технических вещах.
Тор...он скорее кузнец и техник, если так можно выразиться.
Но вот под современность богов никто из ритуальщиков не затачивал...Я бы рискнул принести им в жертву разного рода научные книги.
Потому как миры то разные. Но богам надо как то находить развитие и отражение в современности.

Feya1979
Пратик отдельных рун практически не было. И я об этом писал уже не раз. Были слова, записанные рунами.
Современная рунология вообще не исторична.
Она работает как программа, но если программа - это ментальный уровень, мысли и намерения.
Это не законы и не эфирный план, не мир вокруг.
Я не знаю кто чему учит, но это же во-первых бизнес, во-вторых, я почти никогда не интересуюсь другими практиками и мастерами, кто чего делает - их дело.
Одно могу сказать, 99% современных рунистов богов и не видели никогда.
Ну мода щас такая, жопу не отрывая великие дела вершить.
СТ очень жесткая же традиция, и достаточно бескопромиссная. Там где вам слишком - начинают люди смягчать. Смягчать начинают - отходят от традиции.

Почему я например советую примыкать к большим общинам, они могут и бараном блот сделать. Врата открывает кровь. Почему? Я очень просто, душа животного уходит в другой мир, открывается ворота в него, через ворота - пока они открыты - и боги слышат и чудеса проникают к нам.
Это нужно хотя бы один раз, чтобы связь установить.
Далее уже маркер на вас будет от богов и "канал связи".
Боги наши мощные существа...если прочувствовать их мощь реально, всякой херни писать не будешь, типа "я утром с богами чай пью".
Приговор богов неумолим, и подарки их жестоки иногда не меньше, чем проклятия.
Я вот сейчас пишу и понимаю, что ведь все к ним стремяться, а ведь толком не понимают. Посвящение липовое успокаивает сердце. А толком ничего не меняется.
Вот когда связь налажена будет - будет что сравнить ДО и После.

Из самых простых способов - просите Хеймдаля вас связать с богами. Тут уж его задабривайте как угодно и просите - он слышит всегда. Ему "канал связи" не нужен.
Когда его взор обратится на вас - вы поймете.
И коли мужества потребуется - сами поймете, где реальное - там страшно. Где фальшивое - там только самолюбие кормится.

13

Feya1979
путано-напутано, кеннинги тут вообще совершенно иное.
Хейти - второе имя, обычно ненастоящее, обычно защитное, обычно чтобы настоящее не узнали враги, духи и нечисть.
Есть Хейти отмечающие отдельные особенности характера или ремесла. Например Хейти Одина - Дарующий Победу, Коновал.
Кеннинг -  красноречивый эпитет для поэзии. Кеннинг может быть сложный. Хадекен это объясняет. Хейти может быть выражено через Кеннинг, но опять же он будет связан с божеством - Тир/Бог Воронов = Один. Тир Воронов - кеннинг. Кеннинги обычно мало понятны сразу и на слух несколько странны.
В разных источников имен Одина более 1000.
В данном случае при воззвании к божеству идет перечисление, чем больше - тем лучше. Кем бы сейчас ни был Один из этих 1000 своих лиц - дозваться надо до него. Называем и как бы ищем его среди этих масок, под какой он.
Перечисление титулов, имен, кеннингов - все это обычно часть правильного обряда. Имена дают власть, даже над богами. Чем больше имен мы назвали - тем за "большее количество канатиков" бога к нам потянули. Это как дернуть за рубашку со словами "Дядь,а дядь, дяяяядь"

Суть всех практик древности в том, что НАДО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ БОГОВ НА СЕБЯ
Не по умолчанию "они все знают и обо всех!" как пишут. А обратить внимание. Подвигом, деянием, хвалебными стихами в их честь. Поступком.
Навели вы порчу на врага, удачно, - посвятите эту победу Одину.
Очистили кого то и на достаток обряд провели - посвятите Фрейру.
Вот такой контакт должен быть. Боги должны быть везде. А не на словах.

П.С. Надо будет ввести и себе хорошую практику посвящения ставов богам, буду теперь писать какому божеству став посвящаю.
Спс за то, что спровоцировали идею)

14

Уважаемый Бьорн, благодарю за разъяснение!
Да бреда много в интернете, и про чай... и про связь... и помощь круглосуточную..., но я понимаю что это бред воспаленного мозга, при чем уже на уровне эпидемии, заражение окружающих происходит посредством всемирной паутины. Типо  "с баночки 9 балтики" - все услышано Одином, все сделано, как просил и даже больше, что в карманы не лезет...

Он Бог!, он Сила и Мощь!, а не алкаш какой то с похмелья, которому дали в качестве Дара баночку - а дя себя просят не абы что, а миллионы......

Нахрен мы простые смертные, ничего не сделавшие, а туда же...и наработать связь не так то просто!

Да много всякого дерьма, всего не перечислишь, но думаю каждый понял о чем я...

15

Feya1979
ага, для сравнения...СА предлагал Одину принести печеньку в жертву, зато цитирую "от чистого сердца"
А теперь о том какие были идолы - из злата и драг металлов, если не сами, то драгоценности вставлялись в идолы. Часть добычи жертвовалась и т.п.
Масштабы разные, не правда ли?))))

16

8642,4 написал(а):

Feya1979
путано-напутано, кеннинги тут вообще совершенно иное.
Хейти - второе имя, обычно ненастоящее, обычно защитное, обычно чтобы настоящее не узнали враги, духи и нечисть.
Есть Хейти отмечающие отдельные особенности характера или ремесла. Например Хейти Одина - Дарующий Победу, Коновал.
Кеннинг -  красноречивый эпитет для поэзии. Кеннинг может быть сложный. Хадекен это объясняет. Хейти может быть выражено через Кеннинг, но опять же он будет связан с божеством - Тир/Бог Воронов = Один. Тир Воронов - кеннинг. Кеннинги обычно мало понятны сразу и на слух несколько странны.
В разных источников имен Одина более 1000.
В данном случае при воззвании к божеству идет перечисление, чем больше - тем лучше. Кем бы сейчас ни был Один из этих 1000 своих лиц - дозваться надо до него. Называем и как бы ищем его среди этих масок, под какой он.
Перечисление титулов, имен, кеннингов - все это обычно часть правильного обряда. Имена дают власть, даже над богами. Чем больше имен мы назвали - тем за "большее количество канатиков" бога к нам потянули. Это как дернуть за рубашку со словами "Дядь,а дядь, дяяяядь"

Суть всех практик древности в том, что НАДО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ БОГОВ НА СЕБЯ
Не по умолчанию "они все знают и обо всех!" как пишут. А обратить внимание. Подвигом, деянием, хвалебными стихами в их честь. Поступком.
Навели вы порчу на врага, удачно, - посвятите эту победу Одину.
Очистили кого то и на достаток обряд провели - посвятите Фрейру.
Вот такой контакт должен быть. Боги должны быть везде. А не на словах.

Благодарю! теперь пазл сложился! 8-)

8642,4 написал(а):

П.С. Надо будет ввести и себе хорошую практику посвящения ставов богам, буду теперь писать какому божеству став посвящаю.
Спс за то, что спровоцировали идею)

:crazyfun: я еще тот провокатор.....

17

8644,4 написал(а):

Feya1979
ага, для сравнения...СА предлагал Одину принести печеньку в жертву, зато цитирую "от чистого сердца"
А теперь о том какие были идолы - из злата и драг металлов, если не сами, то драгоценности вставлялись в идолы. Часть добычи жертвовалась и т.п.
Масштабы разные, не правда ли?))))

Да, верно! И думаю что если что то ну ооочень важное, ценное просишь, то хотя бы и сам постарайся и принеси в Дары соизмеримое, то во что вложиться надо будет, а каким образом это уже другой вопрос...

18

Бьорн у меня вот еще вопросы: Fundinn (Фундин) - "найденыш"
можно ли его применить для поиска работы?

А Audun (Аудун) - "друг богатства" чтобы работа приносила хорошую прибыль, зарплату, проценты к примеру от продаж (ну кто то на окладе, кто то на %)?

19

Feya1979
Найденыш - это сирота.

Всяких "друзей богатства" можно юзать, конечно. Но тут как бы попробуйте сделать следующее. Исходя из разговора выше.
Создайте став в его честь и ему посвятите, взамен попросите, чтобы работало для вас его имя. И Орд-руна.

20

И еще не совсем понятно по названиям, где именно можно применить, вот например (Альфёдр)- "всеотец" -он наверно универсальный?

А вот (Бруни, Брун) -"бурый", "медведь" или (Эннибрат) - "высокий лоб" у меня только догадки

"бурый", "медведь" - использовать для силы, выносливости чтоб например идти к цели, к победе

"высокий лоб" - наверно для тех случаев, когда хотим улучшить работу мозга, памяти, например усвоить большое количество материала и сдать экзамен....

Поправьте меня пожалуйста, может я вообще не в том направлении мыслю?

21

8648,4 написал(а):

Feya1979
Найденыш - это сирота.

т.е. им можно сделать жертву сиротой? если конечно позволят ВС, а то еще и самому по голове настучат не слабо, например таких, кто типо чай пьет...

8648,4 написал(а):

Всяких "друзей богатства" можно юзать, конечно. Но тут как бы попробуйте сделать следующее. Исходя из разговора выше.
Создайте став в его честь и ему посвятите, взамен попросите, чтобы работало для вас его имя. И Орд-руна.

Принцип я поняла, но к сожалению сама ставы не создаю, пользуюсь готовыми, в том числе и вашими, за что очень благодарна  и вам и другим мастерам, которые выкладывают свои работы.

Может посоветуете для удачного поиска работы что лучше применить? чтоб не просто была работа, а работа именно денежная, прибыльная.

22

Feya1979
Всеотец - это Всеотец. Да, универсальное, еще и для любого творения.

Медвежье скорее для оборотнического, охоты, ориентира в лесу.

Высокий лоб - это аналог Высокого. Умный/мудрый то есть. Обладающий знаниями. Гуру, к которому прислушиваются. Некий компетентный авторитет.

Ваше мышление с-о-в-р-е-м-е-н-н-о-е.
Со всеми вытекающими. Думайте иначе.

8650,226 написал(а):

им можно сделать жертву сиротой?

а с чего вы решили, что все имена применимы?
Те, что не применимы под ситуацию играют роль скорее общую, связь с божеством.
Ну а Найденыш скорее можно применить, чтобы жертве попался кто-то по пути. К добру или худу.

8650,226 написал(а):

Принцип я поняла, но к сожалению сама ставы не создаю, пользуюсь готовыми, в том числе и вашими, за что очень
благодарна  и вам и другим мастерам, которые выкладывают свои работы.

стихи, вышивка, музыка, напишите картину, что-то сделанное своими руками, часть вашей прибыли, часть подарков с праздника, победа над врагами - посвящать можно многое, но...оно должно быть интересно богам. Не жертвуют что-то из принципа "на те, боже, что нам негоже". Это оскорбление.
Творческое из разряда искусства или свершений всегда подойдет. У меня друг посвящал победу богам и на турнирах побеждал. Соответственно посвящал он победу Тиру.
Сварили ароматное мыло - посвятите Фрейе. Или оставляется как обычно на природе, или в огонь. При этом громко декламируете кому и что посвящаете. Надо указать словом на предмет обязательно.
и т.п.

23

8650,226 написал(а):

Может посоветуете для удачного поиска работы что лучше применить? чтоб не просто была работа, а работа именно денежная, прибыльная.

по работе у нас Ньорд и Фрейр. По торговле - Локи.
Ньорд на поиск лучше всех.
Есть среди асатру поговорка "К Ньорду за удочкой, к Фрейру - за рыбкой"
то есть средство зарабатывать на жизнь - Ньорд. Подарки, лотерея и достаток - Фрейр.

24

8651,4 написал(а):

Ваше мышление с-о-в-р-е-м-е-н-н-о-е.

видимо дааа, надо пробовать  менять

Благодарю!

8651,4 написал(а):

а с чего вы решили, что все имена применимы?
Те, что не применимы под ситуацию играют роль скорее общую, связь с божеством.
Ну а Найденыш скорее можно применить, чтобы жертве попался кто-то по пути. К добру или худу.

О как! :huh:

8651,4 написал(а):

стихи, вышивка, музыка, напишите картину, что-то сделанное своими руками, часть вашей прибыли, часть подарков с праздника, победа над врагами - посвящать можно многое, но...оно должно быть интересно богам. Не жертвуют что-то из принципа "на те, боже, что нам негоже". Это оскорбление.
Творческое из разряда искусства или свершений всегда подойдет. У меня друг посвящал победу богам и на турнирах побеждал. Соответственно посвящал он победу Тиру.
Сварили ароматное мыло - посвятите Фрейе. Или оставляется как обычно на природе, или в огонь. При этом громко декламируете кому и что посвящаете. Надо указать словом на предмет обязательно.
и т.п.

Дошло!  :idea: Благодарю!!!

25

8652,4 написал(а):

по работе у нас Ньорд и Фрейр. По торговле - Локи.
Ньорд на поиск лучше всех.
Есть среди асатру поговорка "К Ньорду за удочкой, к Фрейру - за рыбкой"
то есть средство зарабатывать на жизнь - Ньорд. Подарки, лотерея и достаток - Фрейр.

Благодарю! :flirt:

26

Отзыв по ставу Голова орла, выложенный выше по ветке. Отлично работает, тестировала лично. Расписывать не буду. Помогает при мантике тем, кто работает с клиентами, и у кого проблемы выразить то, что показывают оракулы, Таро, руны. Если же с лингвисткой все в порядке, то плюсы удваиваются в разы, рот закрыть не сможешь. Побочка- боль в горле от бесконечной болтовни)). Ну это проходит на утро). В данный момент тестируется на женщине которая пошла на аттестацию по повышению квалификации. Потом дополню отзыв.

P.S Аттестация пройдена успешна, 100 баллов! При чем женщина не готовилась вообще! Так ее понесло, что все только рты разинули)). Рекомендую!

Отредактировано nigaraa (05.11.2019 13:28)


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Прочее » Хейти Одина, записанные орд-рунами.