КОД СУДЬБЫ  автор Nooma

http://sh.uploads.ru/t/P05xC.gif

Создаем "совершенную машину симуляции".

Исходим из идеи, что наш мир - компьютерная модель. Игра, в которую играют боги.
А мы, соответственно, как и наш мир, - написанные программы, коды.

Значит, мы создаем формулу для того, чтобы переписать имеющийся код на нужный нам. Так и назовем ее - "Код".

Задачи формулы:

1. Найти участки нужного кода в имеющейся программе вселенной (участки могут описывать человека, события, ситуации, функцию - что угодно).
2. Заменить эти участки на такие, которые создают или описывают нужные нам изменения (меняют свойства, события, ситуации, происходящее - все, что угодно, из имеющегося в программе). "Защита от дурака" - невозможно написать код, ломающий нашу вселенную; сделать "формат С:" (конец света); изменить те части кода, которые влияют негативно на массы или группы людей (да, я стала доброй); изменить части кода, влияющих на меня, кому-либо, кроме меня (да, я стала злой).
3. Логично встроить изменения в остальной код. (Не надо нам больше искусственных реальностей и "кошмаров на улице Вязов" - пусть все остальные считают, что так всегда и было. В том числе пусть те, кто играют нами, считают, что все идет, как надо, и нам не мешают.)

Подбираем руны:

1. Перт - классика поиска. Ансуз - код как низкоуровневый язык программирования (в нашем случае, как "божественный язык").
2. Дагаз - классика изменения. Защита от дурака встроена в него.
3. Эйваз - как создатель связей. Ансуз - связи логичны. Турисаз - устраняем противоречия и помехи в работе кода.

Оговор:

"Эта РФ находит те участки кода нашей вселенной, которые описывают (то, что вы хотите изменить - например, смерть человека) и заменяют их на код, описывающий (желаемые изменения - например, что человек жив), встраивая измененный код логично и непротиворечиво в программу нашей вселенной."

Короткий оговор:
"Пусть под действием этой РФ Вася окажется живым и здоровым, и сам вернется домой, и вся информация о его смерти исчезнет, и окажется, что он не умирал".

Думаю, оператор в любом случае будет помнить об изменениях. Один-единственный из всех.