Тут тоже будет небольшая коллекция.

Интересует следующее. Слава, коими славят традиционно духов, богов, предков, сверхсуществ.
Из разных традиций.

Прошу всех присоединяться.

Пишем слово - традицию/религию - особенности произношения(если есть) - регион (желательно) - к какому духу/богу относится ( если слово применимо только к какому-то особому существу)

Слова подобные обычно или в приветствии ( в начале) или в конце обращения.

Например:

Хейл! - скандинавская традиция асатру - Страны скандинавии и Исландия - применяется для славления всех богов пантеона.
Эйя! ( др. вариант "Иэ!") - греческая античная традиция - Греция - античный период и современный период в рамках викканской традиции - применяяется для славления всех богов пантеона.
Гой!/Слався! -современная родноверческая традиция - Россия - во многих современных общинах - применяется современными славянскими язычниками.
Ларройе Эшу - Ветка вуду кимбанда - Бразилия - применяется для славления всех духов Эшу и Помба Жир.
Ха - да будет так (или Хэуви) - египетская традиция/религия - Египет - применялось не всегда, как окончание церемоний при служении богам или заклинательстве.
Дуа нэтэри - во славу Богу - египетская традиция/религия - Египет - применялось не всегда, как окончание церемоний при служении богам или заклинательстве ( так как магия в Египте неотделима от богов вообще).
Àṣẹ! (Произносится "Асе/Аше"), слово равносильно "да будет так", Аше - сила, что дает чему то свершаться - традиция Ифа - Африка - В местах веры в духов Ифа и некоторых смежных учениях - применяется как окончание в заклинаниях или славлениях.
Que así sea (или просто así sea), читается как Аси си - традиция брухерии, культ Святой Смерти - Мексика - слово является окончанием многих молитв.

П.С. Так как все это касается разных учений, то возможны ошибки. Если вам есть где поправить или добавить по существу - тоже пишите