У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Статьи » 💀 Культ Святой Смерти 🌸


💀 Культ Святой Смерти 🌸

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://s5.uploads.ru/t/R56n9.jpg
Смерть обычно представляется нам чем-то негативным и пугающим, - однако же, она вовсе не является противоположностью жизни. Скорее, момент смерти противоположен моменту рождения, или же моменту, в который человек отделяется от единого источника и становится отдельной сущностью. Эта сущность растёт, развивается, осознаёт себя, любит и ненавидит, меняется, и, в конце концов, возвращается в единый источник всего сущего. Смерть - это лишь окончание нашего материального существования. В некотором смысле, можно назвать Смерть - даром, который Вселенная преподносит нам.

2

http://sd.uploads.ru/t/IfLMu.jpg

🌵Мексиканская традиция поклонения Святой Смерти, или Санта Муэрте, возникла из смешения элементов традиционных индейских культов с католицизмом. Поклонники Санта Муэрте считают, что молитвы, обращённые к Смерти, дойдут до "адресатки", и что Она способна исполнять их желания. По поверью, Она может помочь там, где другие святые бессильны, и одинаково справедлива ко всем. Особенно эффективно Святая Смерть помогает в вопросах, где речь идёт о жизни и смерти. Святая Смерть способна даровать просящему здоровье или защитить от напрасной и мучительной смерти. Неудивительно, что популярность Её неуклонно растёт.

3

http://s8.uploads.ru/t/wYMZQ.jpg

Происхождение культа Santa Muerte теряется между теоретическими объяснениями и народными поверьями, но большинство источников сходятся в том, что укрепился он в прошлом десятилетии. Культ, как мы теперь знаем, начался в Идальго, примерно в 1965 году, и в настоящее время практикуется в таких местах, как штат Мехико, Герреро, Веракрус, Тамаулипас, Кампече, Канкун, Нуэво-Леон, Чиуауа и, конечно, в Федеральном Округе, главным образом в районе Tepito. 🌵

4

http://s5.uploads.ru/t/IfEmx.jpg

В силу того, что культ Святой Смерти не проповедует (подобно христианству) смирения, всепрощения, терпения и прочих добродетелей, делающих людей пассивными и легко управляемыми духовенством, а, напротив, даёт адепту уверенность и силу отстаивать свои права, отношение правительства Мексики к культу двойственное. С одной стороны, его не одобряют, призрительно называя “суеверие отбросов общества”, верить в которое культурному и образованному человеку стыдно. С другой стороны, культ существует и развивается с негласной поддержки властей, ибо правительство и госчиновники сами частенько обращаются за помощью к “Мадонне с косой”.🌵

5

http://sd.uploads.ru/t/vBGxy.jpg

Согласно легенде, изначально люди не знали смерти и, страдая от тягот усталости от бесконечной жизни, обратились к Богу с просьбой принести им избавление. Бог явился к избранной им юной прекрасной девушке и сказал, что по его воли отныне она станет Смертью, бестелесным духом, подводящим черту под человеческой жизнью и дающей передышку от страданий и тягот земного пути. И немедленно  тело её распалось, прекрасное лицо обратилось в голый череп и Смерть, получив из рук Бога косу, отправилась в свой путь по Земле...

6

http://s5.uploads.ru/t/wcdty.jpg

ОБ АТРИБУТАХ SANTA MUERTE

КОСА: является символом отсечения любых негативных влияний и энергий, будь то со стороны или внутри самих последователей Santa Muerte.
В то же время, будучи сельскохозяйственным инструментом, она символизирует урожай, новые надежды. Таким образом, коса обозначает защиту и процветание.

7

http://s5.uploads.ru/t/GTCqj.jpg

ОБ АТРИБУТАХ SANTA MUERTE

ЗЕМНОЙ ШАР: олицетворяет собой мир в его физической форме, а также своего рода гробницу, учитывая, что воскресение - это рождение вне земной жизни. С другой стороны, земной шар в руке святой (или под Её ногой) указывает на Её власть в любой сфере, что даёт адепту смелость и надежду на успешное выполнение просьбы.

8

http://sg.uploads.ru/t/SMI7N.jpg

ОБ АТРИБУТАХ SANTA MUERTE:

ВЕСЫ: мистический символ правосудия, баланса между виной и наказанием. Указывает на беспристрастность Святой. Адепту помогает обеспечить мир внутри себя, привнося в его жизнь стабильность, спокойствие, силу и безопасность.

9

http://s7.uploads.ru/t/rGKMv.jpg

ОБ АТРИБУТАХ SANTA MUERTE:

ЧАСЫ: символ регулирования времени, проведённого нами в этой жизни, которое должно пройти без спешки, в полном объёме и без осложнений. Адепта это наделяет терпением, необходимым для достижения всех поставленных целей.

10

http://sd.uploads.ru/t/fuBAn.jpg

ОБ АТРИБУТАХ SANTA MUERTE:

СОВА (ФИЛИН): будучи птицой ночи, имеет острое зрение и безошибочно ориентируется в темноте, поэтому она представляет наши глаза и чувства в запутанных и непредвиденных обстоятельствах, помогая нам идти вперёд и действовать мудро. Также одна из её функций - быть посланником Santa Muerte, поэтому считается, что через неё можно даже передавать свои просьбы к Белой Девочке.

11

💀Разглядывая посвящённые культу Santa Muerte фотографии из сети, а может, и собственную статуэтку, многие из нас, наверняка, обратили внимание на то, что один из первостепенных атрибутов Святой - коса, в Её руке держится довольно свободно, заваливаясь набок. Также видно, что кисть руки Святой откручивается.

🌸Но для чего это сделано? И не показатель ли это небрежности при изготовлении статуэток?

🕸Нет. Наряду с внутренней начинкой, это - показатель того, что перед нами - настоящая, рабочая статуэтка Santa Muerte.

🌸Широкий зазор в кисти предусмотрен, например, для того, чтобы можно было легко достать косу, обмотать вокруг неё фотографию врага и вставить её обратно в руку Святой, "отдав" Ей таким образом недоброжелателя.

💀Также косу на Алтаре можно просто положить на фото человека, который пытается мешать Вашим делам.

🌸Откручивающуюся кисть руки практики зачастую "забирают" у Святой в качестве залога для быстрейшего выполнения их просьбы и "отдают" Ей, когда получают результат.

🕸Но тут, конечно, каждый сам решает, какие взаимоотношения со Святой он хочет и будет выстраивать...

12

Очень интересно спасибо что делитесь с нами !!!

13

Ирэн,  :love:  :love:  :love:

14

:cool:

15

http://sh.uploads.ru/t/VUu76.jpg

В Мексике вам, наверняка, расскажут одну из самых любимых легенд о Смерти. А звучит она так.

Однажды бедняк, у которого было 6 детей, попросил жену приготовить ему последнего цыплёнка, который у них был, и отправился с этим обедом на работу в поле.

В час, когда пришло время подкрепиться, мужчина развернул цыплёнка и приступил к трапезе.

Тут же ему явился Бог, весь тощий, в неопрятной одежде, и попросил бедняка поделиться с ним его едой. Однако мужчина отказался разделить трапезу с Богом, указав Ему на то, что Тот всегда мирился с тем, что мужчина живёт очень бедно и его проблемы никогда не трогали Его. С этими словами гость испарился.

Вторым мужчине явилась Смерть. Блистательно одетая, из великолепной повозки. И так же попросила мужчину разделить с Ней его трапезу. На что мужчина охотно согласился, сказав Ей: "Перед Тобой все равны, Ты ни для кого не делаешь исключения, ни для бедных, ни для богатых, ни для старых, ни для детей".

Отобедав с мужчиной, Смерть оставила ему столько золотых монет, что тот до конца своих дней жил в достатке.

16

Bruja de la Santa Muerte благодарю!  http://i.imgur.com/kQDOI2O.png
Замечательная легенда!
http://goo.kiev.ua/s/vikingi/7.jpg

17

Начиная с доиспанской эпохи, в Мексике Смерть почиталась такими богами, как Миктлантекутли и его женой Миктлансиуатль, которым было поручено охранять подземный мир и мертвых. С приходом испанцев эти боги приобретают новую идентичность, поскольку испанцы пытаются их уничтожить. Индейцы маскируют их и адаптируют в соответствии с религиозными верованиями испанцев, с Днём мёртвых, который должен был отмечаться именно в те дни, когда проводились празднества в честь Миктлантекутли.

💀Таким образом, испанской колонизации удается уменьшить культ Смерти, но не искоренить его, и в 19 веке происходит его возрождение. Современный культ Санта Муэрте появляется в Идальго в 1965 году и уходит своими корнями в несколько штатов Мексики. Культ Леди с Косой всё более признается, широко распространяясь по всей стране, а также встречается в других странах из-за своей силы.

Это очень серьёзный культ, который растёт и имеет, как cильные доиспанские корни, так и свою колониальную историю, и при этом органично вписывается в современнную Мексику.

💀Праздник Святой Смерти отмечается 1 ноября. Последователи Санта Муэрте украшают Её алтари, возносят молитвы и чествуют Её с едой, питьем и музыкой.

http://sg.uploads.ru/t/GOt6J.jpg

18

Добрый вечер! НЕ знаю куда задать вопрос. К какой СМ обращаться в исцелении.

19

25440,29 написал(а):

Добрый вечер! НЕ знаю куда задать вопрос. К какой СМ обращаться в исцелении.

Жёлтая. Но можно цвет статуэтки выбирать настроечно. Я бы даже сказала, НУЖНО. Если Вы чувствуете, что хотите просить помощи в вопросе здоровья, например, у красной ипостаси Святой Смерти, простите у красной. А вообще, обращение к Святой Смерти через статуэтку любого цвета будет услышано.

20

Bruja de la Santa Muerte, благодарю я приобрела 7-ми Сил (семицветную).

21

Bruja de la Santa Muerte, эм, что?
Цвет целительно СМ - зеленая.
Подероса де ля Салуд - Сильная в Исцелении.

При чем тут желтая? Это же стандарт.

Желтая в случае недостатка энергии если только. Она же для удачи, частично для денег.
Желтый цвет - это процветание. Зеленый - лечение. С ним идет и освящение трав тоже.
Красная - обычно дела любовные.

В общем, давайте тогда источник, откуда взялась желтая в исцелении.

22

Добрый  вечер, всем.
Почему назрел вопрос, я приобрела книгу Софии Антоненко и там указано следующее:
Синяя ипостась СМ:
Синяя Ипостась помогает в вопросах здоровья и исцеления. Иногда ее называют "Матерью болезней", подразумевая при этом что СМ является повелительницей и госпожой над всеми
Духами болезней и лишь от ее воли зависит будут ли они терзать тело человека или нет.

23

lizaluga, сколько людей - столько мнений, кароче.
Синяя всю жизнь защитной была, на моей памяти. Это не мешает ей быть "Матерью болезней", впрочем.
Есть конкретные молитвы и изображение СМ в зеленом в бандажом и эликсиром в руках, и молитва есть, где упоминаются этот бандаж и эликсир.

Ну, получается, что тут у нас как и со ставами - диагностику брать надо, смотреть, что подходит под конкретный случай.

Есть так же вероятность, что Зеленая - от травм, Синяя - от болезней/вирусов, Желтая - от духов болезней/злых сил.

24

Добрый вечер, кстати Мастер Вы совершенно правы желтая Ипостась использовалась для лечения наркомании. Я тут сразу не сообразила, точно нужна диагностика.

25

Бьорн, синяя защитная разве,а не чёрная? :unsure:

26

Одарушка, Черная - наказующая, она в жесткой защите или для наказания

27

lizaluga,

25447,21 написал(а):

Если Вы чувствуете, что хотите просить помощи в вопросе здоровья, например, у красной ипостаси Святой Смерти, простите у красной.

вот это, выходит, правильный подход

28

Доброго времени! Незнаю в какую ветку написать, если не по теме то направьте. Если нет алтаря и статуэтки Святой Смерти можно читать молитвы к ней? Есть информация, что она ревнива, в чём и к чему выражается ее ревность? Хочу определится для себя, что можно делать и чего не стоит.Возникает желание читать ее молитвы, но незнаю последствий этого. Благодарю за пояснение!

29

Flora, по алтарю - нужно наладить связь, и потом уже читать молитвы можно как заговор.
Можно найти фото статуэтки из Мексики, художественные каноничные образы икон.
Только не путайте с Мертвой Невестой, у СМ нет кожи, она - скелет.
СМ ревнивая - по отношению к другим богам, но с ней сразу можно договориться и поставить условия работы.
СМ принимает и разовый обряд, так что попробовать можно без последствий.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Статьи » 💀 Культ Святой Смерти 🌸