Для похудения.
Когда речь идет о похудении, то в ход начинают идти как стандартные методы похудения - диеты и физические нагрузки, так и изнурительные голодовки. На что только женщины не идут в погоне за красивой стройной фигурой. И лишь не многие знают, что среди самых простых и действенных способов в борьбе с лишним весом помогают эфирные масла.

Ароматные рецепты похудения помогут приобрести не только красивое тело, но и бодрость, так же обладают косметическим эффектом. Только использовать их нужно правильно, тогда красивая фигура не будет мечтой, а станет реальностью.

Есть огромное количество эфирных масел, каждое из них обладает огромным перечнем полезных свойств. Для похудения масла можно добавлять в маски для обертывания, делать с ними массажи. Очищать кожу, добавляя их в маски для лица. Для блеска и силы волос, добавлять в шампуни и ополаскиватели.
Выбираем правильное масло

Избыточный вес может быть из за неправильного обмена веществ. С помощью масел, мы можем простимулировать наш метаболизм и вы начнете худеть. Лишние килограмы ночнут покидать вас , а ваша кожа начнет подтягиваться.

    Можжевельник – Обладает мочегонным свойством. Во всех дорогих, самых лучших и действенных кремах обладающих антицеллюлитными свойствами присутствует МОЖЖЕВЕЛЬНИК.

    Льняное масло – идеально подходит для приема во внутрь, особенно если вы сидите на изнурительной диете;

    Кипарис – с помощью этого масла , вы можете избавиться от целлюлита.

    Цитрусовые – препятствуют потере лишних килограммов,выводят токсины и шлаки.

    Чайное дерево – поможет в борьбе с целлюлитом, а если у вас проблемная кожа, частые высыпания, то оно поможет вам от них избавиться

Снижение аппетита- понюхали немного эфирного масла, и желание перекусить чем-то вредным пропало само по себе.
Обмануть мозг и желудок проще простого :открываете баночку с эфирным маслом, и вдыхаете.
Обмануть мозг и желудок проще простого :открываете баночку с эфирным маслом, и вдыхаете.

Ароматические масла цитрусовых лучше остальных в помощи снижения веса себя зарекомендовали. Эфирное масло лимона, апельсина и грейпфрута нормализуют обменные процессы в организме, улучшают работу кишечника и способствуют выведению из организма токсинов, что является основой быстрого похудения.

С древних времен женщины использовали эфирные масла для сохранения своей красоты.
С древних времен женщины использовали эфирные масла для сохранения своей красоты.

Если вы будете добавлять в свою маску для лица несколько капель эфирных масел, это может значительно увеличить ее эффективность. Но, помимо лечебных действий, которые оказывают на вашу кожу, эфирные масла влияют на ваше душевное состояние.
Можно ли стать стройнее от запаха?
Обмануть мозг и желудок проще простого :открываете баночку с эфирным маслом, и вдыхаете.
Ароматы действительно влияют на кровообращение и обмен веществ.

    Подавляет аппетит: 3 капли ванильного масла нанести на платок или рукав , как только проголодались , понюхайте, тогда чувство голода пропадет.

    Бодрит:бергамот, апельсин, лимон.

    Расслабляет и притупляет чувства голода: масло корицы.

    Укрепляет соединительную ткань(применяется наружно): 25 капель апельсинового масла и 6 капель масла кедра, 50 капель жожоба и 50 капель зародышей пшеницы. Все смешать и хранить в прохладном месте. Три раза в неделю массировать живот этой смесью.

Массаж с эфирными маслами для похудения, рецепты массажных смесей.
Ежедневный массаж тела с эфирными маслами является одним из эффективнейших методов избавления от лишних килограммов и коррекции фигуры, повышения мышечного тонуса и улучшения общего состояния.

1. В 20 грамм крема добавить пять капель масла чайного дерева, пять капель мускатного ореха, десять капель бергамота, 10 капель грейпфрута и восемь капель герани, три капли корицы. Этот состав эффективен против целлюлита, а заодно помогает уменьшить объемы. Средство нужно наносить массажными движениями после принятия душа или ванны в течение десяти минут.

2. Для того, что бы уменьшить растяжки берем масло грейпфрута. Берем 10грамм крема и добавляем 4 капли масла. Наносим на кожу массажными движениями в течении 10 минут.

3. Для приготовления массажной смеси в 15-20 г базового масла добавьте смесь эфирных масел: 2 капли герани, 2 капли бергамота, 1каплю можжевельника, укропа и розы, либо смесь из двух каплей мандарина с добавлением имбиря, мяты, кипариса, взятых по одной капле. Применять после ванны или душа.

4. Что бы справиться с проявлениями целлюлита, вам потребуется 30 мл крема(масла) соединить с пятью каплями грейпфрута, тремя каплями можжевельника и таким же количеством розмарина. Смесь использовать каждый день для массажа.

5. А вот еще одна смесь для втираний с целью похудения. 50 мл масла жожоба соединить с 13 каплями кипариса и 12 каплями можжевельника. Каждый день втирать состав в проблемные зоны массажными движениями.

6. Апельсиновое и мандариновое масла очень хорошо использовать для массажа, ведь они стимулируют очищение организма от токсинов и регулируют обменные процессы. Добавлять в основу, на 10 г брать 6-10 капель одного из масел, либо их смесь (в равной пропорции).

    Ванны для похудения с эфирными маслами, рецепты.
    Ванны с эфирными маслами помогут в борьбе с лишним весом, хорошо помогают массажи и обертывания (можно чередовать), например: после процедуры ванны сделать один день массаж, другой обертывание. Применять это довольно таки просто, для начала масла необходимо растворить в эмульгаторе (сода, мед, сливки, морская соль, молоко), примерно 5-8 капель на 60 г. Только после этого добавить эту смесь в ванну с теплой (38 градусов), но не горячей (как в бане) водой. При горячей воде эфирные масла улетучиваются, и тогда их применение становится бесполезным . Перед приемом аромаванны для повышения эффекта желательно промассировать кожу тела с помощью специальной щетки. Принимать такую ванну нужно 15-20 минут.

Вот несколько несложных рецептов ванн для похудения.

Смесь из масел лимона, грейпфрута, лаванды, взятых по 3 капли.

Смесь розмарина, кипариса, укропа, взятых по 2 капли.

От растяжек эффективно использовать масло кардамона, достаточно добавить 8 капель в эмульгатор, а затем перелить в воду.

Смесь масел розмарина и грейпфрута (по 4 капли) с добавлением 2 капель лимона.

Смесь мандарина и апельсина, взятых по три капли.

Смесь из мяты, имбиря и можжевельника, взятых по 2 капли.
Смесь из 2 капель лимона и такого же количества черного перца и герани.

От растяжек эффективно использовать масло кардамона, достаточно добавить 8 капель в эмульгатор, а затем перелить в воду.
Смесь лаванды, бергамота и розмарина (по 4 капли).

Эффективно также использовать смесь масел можжевельника и кипариса, взятых по три капли. Желательно растворять их в морской соли (300 г). Такую ванную можно делать два раза в неделю.

Так же можно соединить несколько эфирных масел, а потом добавлять смесь в ванну, предварительно смешав с эмульгатором. Итак, соединить по десять капель масел можжевельника, лимона, грейпфрута, розмарина, лаванды и бергамота. Для начала используйте смесь в количестве восьми капель на ванну, постепенно повышая объем до двадцати капель. Растворить в любом эмульгаторе, каждый день можно использовать разный, а затем добавить в наполненную ванну.
Ванна с добавлением пяти капель масла корицы уменьшит ночной аппетит, а с добавлением смеси, состоящей из 3 капель масла бергамота, 4 капель мирры и одной капли иланг-иланга успокоит и снимет напряжение.

Надеюсь, после этой статьи вам захочется подружиться с аромотерапией. Ведь масла в домашних условиях применять достаточно просто. Нужно лишь выбрать для себя несколько доступных способов.