У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Обряды » Заговорные термины


Заговорные термины

Сообщений 51 страница 69 из 69

51

О таких иконах я где то видела беседу на форуме, есть еще непосредственно ритуал «чернения» или осквернения храмов. Они могут проводиться как при строительстве, так и непосредственно с уже построенной и длительное время работающей церковью. Например, одним из известных методов «чернения» церкви, было закладывание под пол нескольких икон. Таким образом, когда любой человек ходил по церковному полу, он совершал хуление Господа и святых икон, буквально топчась по ним.
Это я так, для общего развития, может кто не слышал о таких ритуалах,имхо

52

Йожик
вот кстати, духам все равно, асфальт, или чем выложено, тропа - это где люди ходят, она может быть не видна со стороны невооруженно.
То есть если понаблюдать и найти пересечение - можно там работать

53

Виртузит - иначе сказать крутит/ломает это иногда происходит с колдующими в том случае, если долго не колдуют

54

Бьорн
Честно сказать я так и делала пару раз, ну очень надо было, пришлось на асфальте магичить :yep:

55

8587,190 написал(а):

Виртузит - иначе сказать крутит/ломает это иногда происходит с колдующими в том случае, если долго не колдуют

у шаманов есть аналогичный вид шаманской болезни, тоже болеют, если не камлают

56

Йожик
ну для духов не видны тропинки как нам, они видят энергию от людей, как отпечатки или следы...потому где натоптано крест накрест - там и перекресток)
И там можно колдунствовать.
А еще...заброшенные перекрестки и далекие хуже. Чем чаще их используют, тем лучше они для работы.

И да...машинные автоперекрестки дорог не очень. Но...вот где есть несколько разных путей - например трамвайные и дорожные пересекаются с людскими - там очень даже гут. При этом если колдуете - то чуть в стороне, потому как энергия машин сносит обрядовую, потому делаем так, чтобы не задевало.
Опять же разнотипные дороги дают больший спектр для разных духов. Все они по типу. Если у вас есть перекресток кабаньих троп - одно, рельсы - другое, люди - третье.

57

Бьорн
Благодарю.
Пы.сы. у вас почему то плюсик лагает, не дает отблагадаритт, вы уж с ним разберитесь :yep:

58

Йожик
да все доходит вроде...

59

Бьорн
Ура, заработало  :flag:

60

8589,4 написал(а):

у шаманов есть аналогичный вид шаманской болезни, тоже болеют, если не камлают

Ааа, вон где собака порылась!

61

nigaraa
первая шаманская болезнь самая тяжелая - когда духи избирают и перековывают/переделывают/съедают
вторая уже когда сам шаман ( уже готовый)  долго не камлает

По сути шаман занимает свой ранг в ранге духов и сам оным становится как бы. Ему служат духи, что ниже рангом и что выше - приказывают.
Если он свои обязанности не выполняет - его ломают. Калечат тело. Причем очень серьезно.

62

Бьорн
А вот вы написали за рельсы, я живу на жд переезде, получается у меня под носом три разновидности рельсы, автомобильная дорого и пешая, в 70 метрах еще и река. Я вот не имею особого опыта с рельсами, лишь раз чисто интуитивно намутила ритуал, прям от души пошел...прикопала вражину, что б жизнь медом не казалась, что б вставала по утрам поездом перееханная. Не подскажите где еще можно использовать мои рельсы. Я тут за главного, территория переезда относится к санитарной зоне моего обьекта, так что порядки навожу. Буду благодарна.

63

Йожик
да так прям навскидку и не скажешь...тут в какой системе и как работать.
если одни рельсы брать - духи железа, металла, духи марса, воинственные духи-воины.
дорога пересекается с тропой людей - обряды на несчастный случай все ваши.
Или о чем вы конкретно?

64

Бьорн
Да именно это меня и интересует. Мерси за подсказки, воевать я люблю, это закаляет :flirt:, по карме nigaraa
сказала, что у меня раны порезы и синяки,куда без них. Тут такой клад в виде рельс, а я на печи чаи гоняю с плюшками.  http://i.imgur.com/I3LGzO3.png

65

Лазила сегодня по своей копилочке заговоров и нашла еще интересные термины.Делюсь.
Бешиха - рожа
Соночник - вздутие живота
Огник - подразумевается одна из 2-х болезней стоматит у детей или сыпь на лице у детей и взрослых
Огневица - родовая горячка
Свих - вывих
Золотник - матка
лихорадка - так деревенские знахари называли все болезни протекающие с высокой температурой

И еще попался заговор от Поясничного прострела,в котором эту напасть называют ПРИТКА. (Заговариваю ПРИТКУ денную,нощную,встречную,поперечную,..... водяную,нутряную.... и т.д.)
Вполне возможно,что прострел считали следствием сглаза либо порчи. :dontknow:

66

Что-то давно "словарик" не пополняли))) надо исправить)))
Лихоманка - она же лихорадка- трясовица. Как писалось выше их 12.Злые девы, сестры, приносящие болезни,еще их называли МАРЬЯНКИ -прислужницы Мары,богини смерти.
Про Лихорадок часто говорят — 12 Лихорадок да тетушка их Кумоха.
У меня в записях вот такие имена лихоманок:
1) Трясея (или Трясавица) — имя идет от глагола «трясти». Сейчас так и говорят — человека лихорадит.
2) Огнея, (иногда ее звали Огненная) — температуру поднимает, больной огнем горит. 
3) Ледея, (она же — Знобея) — холодно от нее — до озноба, в любые одеяла кутайся — все равно ноги — как ледяные.
4) Гнетея  — гнетет (и угнетает). тяжелым грузом ощущается на ребрах и на животе. Тяжестью своей до рвоты доводит.
5) Грудея (или Грудица, Храпуша) —  мостится на груди, возле сердца, давит и мнет, вызывает хрипоту
6) Глухея — вызывает головные боли, да такие сильные, что человеку кажется, что он от боли глохнет
7) Ломея (она же — Костоломка) —  на современном языке ее звали бы Радикулитчица
8) Пухнея —эта злобная дама отвечала за отеки и опухоли.
9) Желтея — ее и сейчас бы Желтухой звали. Может быть, некоторые Боткиншей бы величали
10) Корчея — от ее судорог человека корчит.
11) Глядея — мы ее еще Бессоницей зовем — не дает глаза сомкнуть
12) Невея  (или Мертвящая) — она  всем лихорадкам самая  старейшая сестра. Она с собой смерть зовет, и после нее дыханием не веет (отсюда и имя — Невея).

Кумоха - она же Кумушница - нежить,злой дух, она калечит женщин, отнимает руки-ноги, искривляет лицо. Ходит Кумоха из дома в дом в облике старушки-странницы. Добросердечные женщины впускают ее в дом себе на беду. Как попала Кумоха в дом, тут и начинает она творить свое зло, на женщин всякие болезни напускать.
Окатники(окатник) -  смыв наговоренной водой. Полагаю, от слова окатывать,окатить (водой)

Отредактировано Одарушка (10.08.2019 13:00)

67

Только нет Мары богини смерти (это выдумки Велеслава), есть Марена/Морена)
(поправка)

68

Пишет мне Темная сова в ВК):

Ага, читала про этих сестер. У меня ещё тогда крем нивея стоял, ржали тогда с него
Помазался и сдох.

*валяюсь от смеха"  http://goo.kiev.ua/s/mihail/24.jpg

69

Кстати, родился став от 12 сестер.
закинул в закрытый раздел.
Став от 12 болезней

Похожие темы


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Обряды » Заговорные термины