У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цех Мастеров

Сообщений 101 страница 150 из 162

101

Bruja
Ну, я не верю в современных "шаманов", тех, что на виду.
Из всех кто показывается, даже люди с меткой духов - сросшимися пальцами или "лишней костью" - просто люди. Мне попадались пару ренальных шаманов. Это страшные люди. Один саамский был. Они отшельники, сила их для людей губительна.
Карагай много для шаманизма сделал, но он просветитель. Получить посвящение, надеть костюм - не значит шаманом стать. Увы.
Шаманизм, что дается легко - не шаманизм. Это не игры в шаманов, почти все, кому уготована такая роль или к ней не готовы или ее не желают.
Те, кто это ищут - обычно не те.
Про Мировое древо в классическом шаманизме я не встречал, вот перемещение между "небесами" - да, если шаман белый. Хождение по мирам духов, когда ты идешь вызволять душу дабы исцелить. Описания миров похожее на людские, но обитают там не люди.
А еще среди шаманов есть поговорка "где низ - там верх", чтобы пойти в верхние миры - идут вниз.
Древо шамана описывается только во время посвящения, например один из вариантов, где духи птиц уносят душу в гнезда и там воспитывают.
Шаманизм это и не религия. Возможно ее форма. Тенгрианство - особый случай, шаманский ламанизм тоже. Единой веры там нет. И буддизм частично оказал влияние.
Это скорее некая практическая вера, которая "вставляется" в разную религию. Потому шаманизм может быть везде. И именно потому родноверы сейчас активно утащили себе. Базой для шаманизма может быть любая традиция и религия.

На тему же Одина, так он имеет же прототип свой, человеческий. Потому у нас он как шаманствующий. Если бы он был богом духов - это один момент. А у нас обожествленный. Шаманом вообще странно называть божество, если смотреть вообще. Потому как шаман - проводник от нас к ним. Эклектика некоторая получается в итоге.

102

есть мнение, что став лучше всего работает первый раз, потом хуже
а то и вообще только первый раз и все
интересует ваше мнение, благодарю

103

Бьорн
Вот не соглашусь я с этим мнением, по мне это такая же наработка как и с заговорами, чем больше тем лучше. Ты уже запоминаешь всю структуру, весь миханизм, в экстренном случае даже по памяти начертать в состоянии, есть любимчики, без которых ну ты воще прям уже не выходишь на охоту. Меня так от одного вида если не торкнуло, то я могу и не пользоваться этим ставом, какие бы ему оды не писали. Опять таки сам Мастер, он ведь тоже свою энергию вкладывает, своего Мастера ещё найти надо. Поэтому наверное и бытует такое мнение.

104

Йожик
а я соглашусь частично, потому как когда первый раз составляешь - продумываешь детали, а потом уже бездумно перерисовываешь.
наработка играет роль тогда, когда этот став имеет конструкцию свою в астрале, а не просто узел магических законов ( я надеюсь, я понятно излагаю, в первом случае - в астрале создается некая программа, которую даже можно "потрогать", во втором - это как направление движения энергий и событий), тогда будет наработка.
Но если конструкция сломается - все...вычищать и новую делать. Но какое то время работать не будет.
Возможно тут как раз порунный оговор заменяет "осознание" работы става и превращает бездумное перерисовывание а осознанное действие.
http://goo.kiev.ua/s/mihail/20.jpg

П.С. В любом случае я бы это учитывал при работе.

105

Чет мы тему забыли совсем, однако тут как раз и обсуждения на всякие темы планировались

106

20865,4 написал(а):

Чет мы тему забыли совсем, однако тут как раз и обсуждения на всякие темы планировались

Да. Незаслуженно забытая тема.

9817,4 написал(а):

есть мнение, что став лучше всего работает первый раз, потом хуже
а то и вообще только первый раз и все
интересует ваше мнение, благодарю

Бывает такое. У меня в частности.
А ещё, бывало такое, особенно распечатанных ставов касаемо. Они исчезают :dontknow: ХЗ почему. То есть работал став,к примеру,лежал под подушкой,или в заветной шкатулочке,остановленный до нужного момента. И бац! Нету! Исчез! Как испарился! :O  Много раз так было. Всё перероешь! Как сквозь землю! Нету!
И ещё такое наблюдение. Люблю некоторые ставы наносить на тушку. Иногда став словно тату стоит,подолгу не смывается,а иногда не успеешь нанести,через пару часов от него даже контура толком не остаётся. По диагностике как правило всё хорошо,но при нанесении - вот так! С чем это связано?
Думаю либо препятствие при работе става,либо... :dontknow:

107

Ну по мне, исчезает с тушки, это признак активности формулы.
Исчезание ставов, амулетов, камней итд имеют место быть. И тут не всегда можно грешить на растяпство или тугую память....
А ставы, да, некоторые работают неоднократно, некоторые только один раз.

108

Беовульф, то есть став настолько активен,что исчезает? По нескольку раз в день приходится подновлять!
При этом став/ставы тоже стоящие на тушке прекрасно видны. Это значит,не работают?
При этом диагностика показывает их рабочее состояние.
Чот я тогда запуталась :dontknow:  8-)

109

Одарушка, ты когда на тушку став наносишь программируй его...ну например, скорость стирания = скорости угасания, и тогда ты будешь понимать стирается быстро значит не хватает энергии надо подновлять или подпитать,

110

volchicajulia, благодарю за подсказку! Попробую. Всё гениальное просто! А я даже и не подумала об этом!
Вот уж во истину,век живи - век учись! ))

111

Свет включен и не горит)
Либо нет энергии, либо паламака.

112

кто из админов готов выложить материал по планетарной магии?
нужно сделать отдельную группу
туда добавить планетарные растения (травы, деревья, специи, общие признаки планет в растениях), металлы планет, болезни планет, общее по планетам+дни недели+общие признаки, квадраты планет, сигилы духов/демонов/управителей и пр, взаимодействия между духами( друзья, враги, нейтралитет), туда же можно частично герметизм и алхимию добавить (например про тело меркурия/меркурианское тело).

второе, кто готов алхимию добавить?
все тоже, отдельная тема.
но тут надо разбираться, потому общие моменты, например знаки процессов, стихии, можно добавить гравюры с их разбором (есть в сети некоторые), общие понятия, некоторые знаки элементов с описаниями и их маг. значением.
пока более общие виды.

третье, кто займется переносом текстов гримуаров по некромантии и демонологии (напоминаю, что в средние века некромантия не была связана с кладбищем, это был вид демонологии) с сайти Цельзина Теургия.орг ?

четвертое, вообще нужна отдельная тема по гримуарам, священным книгам, текстам маг. орденов и ковенов, их вопросники, задания, обучалки, как новодельные, так и старые.
пошарить, добавить коллекцию.

пятое, журналы магические и около магические, например, Чернокнижник, по асатру и СТ журнал Сага (бывший Гьяллархорн) и пр.
все они в формате пдф, потому нужно продумать библиотеку.

шестое, у асатру были начинания, курируемые Хадекеном, "Библиотека асатру", там была запись знаний о  существах, понячтиях и пр. по северной традиции, тоже переносом сюда заняться.

седьмое, поискать различные типы колдовства разных народов, этно групп и родов.

восьмое, колдовство с разными предметами, как типичными и нет
подсобрать, например, с иглой, с печкой, на хлеб, на пяльце, и проочую утварь.

можно учавствовать всем, помогать, и по мере сил добавлять...но за дела должен кто-то взяться, иначе дело не пойдет.
добровольцы из неадминов тоже приветствуются.

просьба тут отписаться, кто готов помочь и выделить время.

113

Бьорн, я всегда готова помочь  :flag:

114

24900,4 написал(а):

третье, кто займется переносом текстов гримуаров по некромантии и демонологии (напоминаю, что в средние века некромантия не была связана с кладбищем, это был вид демонологии) с сайти Цельзина Теургия.орг ?

Могла бы вот это. Самой интересно.

115

ViSta, https://teurgia.org вот ссылочка

создал отдельную ветку тут Гримуары, тексты, переводы

KRISTIS, какую тему возьмете?
сами создадите раздел?

116

Бьорн, какую скажите, было бы откуда переносить.
Лучше сами раздел откройте

117

KRISTIS, я не буду пустые разделы создавать, вы выберите - я вам сделаю.
а то будет не очень выглядеть

118

" "шестое, у асатру были начинания, курируемые Хадекеном, "Библиотека асатру", там была запись знаний о  существах, понячтиях и пр. по северной традиции, тоже переносом сюда заняться. ""

давайте пока эту тему

119

KRISTIS, ну для нее ничего создавать не надо, все в раздел Северной Традиции можно

120

KRISTIS
Вот если честно, тема то пока под вопросом, так как сама библиотека была в ВК. Но там ругань была.
Можно связаться с Юрием Слеповронским в вк, узнать судьбу проекта. Я ему написал, было бы грустно похерить материал, там много ребят участвовало. Делали по буквам словарь.
Найдете ли вы в сети материал - я не знаю.
Можно пока отдельную тему открыть и вносить туда по мере возможностей.

121

24906,4 написал(а):

ViSta, https://teurgia.org вот ссылочка

создал отдельную ветку тут Гримуары, тексты, переводы

Доброго)))
Оказывается, копировать не получается. Может что то не то делаю. Читать можно)))  Только ссылками на гримуары делится.

122

ViSta, блин, уже увидел, очень грустно они сделали.
Интересно есть ли копия материалов где-то.

123

ViSta, Есть вариант перейти по ссылке в ВК, но там обычно частичные статьи. https://vk.com/teurgia
Так же на сайте есть раздел библиотека в пдф формате, скопировать можно, правда придется редактировать.
я попробовал, там даже через режим чтения и через код страницы не зайти(
я хз нафига так делать, с текстом работать неудобно в итоге вообще.
хотя даже, если бы удалось скопировать - это плагиат уже будет(
Обидно, интересно есть ли еще статьи Цельзина в открытом доступе?
Есть еще им издаваемый журнал Пламенеющая звезда.
Частично о Теургии можно в ВикиЧтении найти.
https://esoterics.wikireading.ru/676
Есть перечни гримуаров http://bookzal.do.am/index/perechen_zna … arov/0-189
так же вы можете поработать с текстами, сделать скрины основных знаков, а на тексты сделать ссылку на сайт.
Например, печати Шемхамфораш
https://teurgia.org/tseremonialnaya-mag … -v-rtejaru

124

ViSta, части текста тоже можно заскринить опять же, но выложить со сносками на сайт.
Помимо Теургии.орг есть еще разные тексты, что есть в сети, так что все равно раздел будет заполняться постепенно, я думаю.

125

Уважаемые участники, не оставайтесь в стороне.
Предлагайте темы, которые интересны, какие то базы, таблицы, которые желательно иметь, чтобы не искать где-то еще.
Статьи, описания, полезную информацию.
Мы рассмотрим любые предложения..

126


смотрю я, такая реклама, даже то, чего нет - в нем якобы есть)

Может нам тоже канал замутить? Давно думаю о чем то таком.

127

Бьорн, очень хорошая идея, было бы желание :flag:

128

и еще - это Кудеснику - надо сделать функцию, чтобы все модераторы/админы могли добавить АКЦИЮ, например, скидка на разделы, акции по диагностике и прочее.
Чтобы в баннер сразу добавлялось.
Это же можно сделать, да?
Чтобы не тебя ждать каждый раз, а у всех возможность была.
Мастер не админ мог бы любому админу написать - мы бы выставили.

129

25379,4 написал(а):

смотрю я, такая реклама, даже то, чего нет - в нем якобы есть)

Может нам тоже канал замутить? Давно думаю о чем то таком.

Идея хорошая!!!))) + там монитизация
Только нервы надо иметь стальные, сейчас увидела там коммент:
Вопрос:Что такое двухчасовая свеча???
Ответ: Свеча на 2 часа горения
как так то?? :dontknow:

130

Эйр, ну есть свечи, у которых срок горения известен

131

25379,4 написал(а):

смотрю я, такая реклама, даже то, чего нет - в нем якобы есть)

Может нам тоже канал замутить? Давно думаю о чем то таком.

а с этого места подробней)

132

25387,4 написал(а):

и еще - это Кудеснику - надо сделать функцию, чтобы все модераторы/админы могли добавить АКЦИЮ, например, скидка на разделы, акции по диагностике и прочее.
Чтобы в баннер сразу добавлялось.
Это же можно сделать, да?
Чтобы не тебя ждать каждый раз, а у всех возможность была.
Мастер не админ мог бы любому админу написать - мы бы выставили.

тут я и без него скажу, что на этой платформе, так пока невозможно...
только через код
кому надо из админов, покажем что и где менять

133

KRISTIS, ViSta, девочки, как вам авка?

25400,2 написал(а):

тут я и без него скажу, что на этой платформе, так пока невозможно...
только через код
кому надо из админов, покажем что и где менять

подтверждаю

134

Кудесник,  авка - крутотень нереальная))

135

Sylt, он имел в виду, что им аву с анимировал))

136

Кудесник, Авка супер!!! Благодарю http://i.imgur.com/LQOOl7M.png  Живые свечи. KRISTIS,  Далеко не улетай от нас.

137

Кудесник, спасибочки, классно :flag: только жаль,что временная :'(
у тебя авка - огонь :flag:

138

Беовульф, ааа, я подумала, что моргающая обезьяна))) ну бывает) Все классное!

139

25399,2 написал(а):

а с этого места подробней)

пока только размышляю)

25400,2 написал(а):

кому надо из админов, покажем что и где менять

пиши в лс

140

Как скопировать текст с сайта teurgia.org

Google Chrome

Сначала нужно скачать и установить расширение Allow Copy;

Simple Allow Copy

Simple Allow Copy

Находясь на защищенной странице, нажмите на иконку расширения Allow Copy. Функция копирования будет сразу же включена на этом сайте;

https://lh3.googleusercontent.com/SjC2L_LxSSOONGLBTj4aPWEXG8q5iT1OrWaBW2Zj7J_bZuNYMPCwenbj0hpiYs6FxI_Q5ngt4g=w640-h400-e365-rj-sc0x00ffffff

Когда расширение отключено, оно отображается иконкой серого цвета с надписью OFF, а когда функция копирования-вставки включена, на иконке будет отображаться зеленая галочка.

После включения расширения Allow Copy можно свободно копировать тексты с любой веб-страницы.

141

Кудесник, авка просто чудесная. Прям обзавидовалась. http://funkyimg.com/i/2vSCH.png

142

White_Sokol, благодарю :writing:

143

KRISTIS, работает?
просто обычно режимы чтения и т.п. виды не работают там.

144

Бьорн,  работает для копирования, проверяла, супер :flag:
White_Sokol, ещё раз благодарю вас :flag:

145

KRISTIS, круто

146

Первое. Беовульфу вывесить списки "мастеров диагностики" пора бы, к которым могут обращаться клиенты.

Второе. Предлагаю некие правила и унификации для работы с клиентами.

Например, в обязательные правила услуг могли бы входить фото. Ну вот делаем мы работу клиенту по чистке или обряд. Сфоткал - отослал клиенты, показал ему, что "работа идет, деньги пошли на дело". А то многие деньги взяли и потом пишут "я отработали, все скоро будет нормально". У клиента создается впечатление, что его кинули, неполнота информации.

Потом, можно было бы включить дополнительную бесплатную диагностики +1 близкого человека. Опять же как часть сервиса.
Есть ли возможность отката(денежного), если работа не помогла? Тоже надо подумать. Меня вот бесит, кстати, когда ради привлечения клиентов пишут "поможет 100%", магия никогда на 100% не работает, увы. Особенно, если последствия уже вошли в жизнь.

Ну и как себя с кем вести опять же. Что надо уточнить, кому отказать без оглашения причин, при каких условиях.

Бесплатный совет знакомого мастера по профилю, если к примеру вы данную работу не тянете, или не знакомы, магия специфическая или этническая.

Ну и вот такие вещи обсудить и создать некий рабочий алгоритм. Он и начинающим практикам в руку, ориентир. И практику тоже лучше, создаст ощущения, что с ними работает профи.

Вносите предложения.

147

ВСЕХ МАСТЕРОВ, ЗАЯВЛЕННЫХ НА ПРОВЕДЕНИЕ И ПОМОЩЬ В ДИАГНОСТИКЕ.
Прошу в данном разделе создать свою тему, где вы напишите условия приема.
Например, после 16-00, или по очереди, что можете отказать без объяснения причин или принять всех - все подробности.
Там же пусть люди оставляют заявки на диагностику, дабы вам отслеживать сообщения.

ДИАГНОСТИКА МАСТЕРОВ ФОРУМА

Если прав нет для создания темы - напишите мне в личку, я создам.

148

26293,4 написал(а):

Например, в обязательные правила услуг могли бы входить фото. Ну вот делаем мы работу клиенту по чистке или обряд. Сфоткал - отослал клиенты, показал ему, что "работа идет, деньги пошли на дело". А то многие деньги взяли и потом пишут "я отработали, все скоро будет нормально". У клиента создается впечатление, что его кинули, неполнота информации.

ДВ! Вы знаете, я против фото работы. В крайнем случае можно фото отливок выслать. Потому как не все умеют молчать. И побежит клиент с этими фото по друзьям и знакомым, чем сорвет работу. Мастера то не все умеют молчать. Был у меня опыт ... Мастер сама рассказывала, что она делает. Итог- результата ноль. В этом деле должна быть тайна, что бы не "изговорить" обряд. Или начинают дёргать- ну когда же золотой дождь польётся. Это, конечно, моё мнение.

149

ViSta, а кто вам сказал, что надо ДО работы ему фото высылать?
Ну а второе, если вы - мастер, то вашу работу словами не сорвешь, к тому же предупредить клиента тоже важно.

Вот и второй пункт работы: заранее предупредить клиента о неразглашении до окончания работы.
Что если это не держать в тайне - будет хуже в итоге. И не рассказывать об обращении к кому то вообще.
Не было, не привлекался, не знаю ничего. Пусть все отрицает. Предупредить, что и сам враг может узнать и навредить еще сильнее.
В случае нарушения - снять с себя всю ответственность. И гарантию. Ну и оставить задаток или всю сумму.

Вот и все, просто корректируем положение для работы. Иначе чем вы подтвердите вообще, что делали что-то? Человек так устроен, ему нужно визуальное сопровождение.

150

Ну, меня учили так )))) Тайна.
А фото можно сделать, но не высылать. А уже потом показать. И, опять же, кто как работает. Если Силой своей сдирать негатив, то откуда фото то?

26396,4 написал(а):

Не было, не привлекался, не знаю ничего. Пусть все отрицает. Предупредить, что и сам враг может узнать и навредить еще сильнее.

:flag: