У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Общение » Магические лайфхаки. автор Бьорн


Магические лайфхаки. автор Бьорн

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Магические лайфхаки

Мелочь, а полезно...так бы я назвал этот раздел.
Тут будут собираться всякие полезные нюансы магические.
Тему можно смело расширять, добавлять свое...секретов раскрывать никто не просит, просто полезные прибамбасы.

Например, первый лайфхак

1) когда используешь несколько свечей, как сделать вместо множества мелких потоков - один большой?
нужно нож опустить в пламя одной свечи и передать другой свече, и обратно...как бы связать в одну сеть. Эффект заметный)

2) как совершить любое действие с предметом в сакральном русле?
берем предмет, крутим его 3 раза против часовой, 3 раза по...и вуаля, можно работать как с сокральным предметом(разово).

3) направить свечку в нужное русло.
например, при работе с рунами, на свечу наносим слово-ключ, рунами.
сделать это можно так...например, мы работаем с богатством...берем исландское слово "богатство" из словаря, записываем его рунами( исландскими) на свече.
можно уточнить в каком ключе будет получение этого богатства...например, слово-ключ "дар" или "покровительство".

4) при чтении заговоров рекомендую прикрывать рот ладонью...мы как бы направляем действие заговора в точку и скрываем движение губ от мира.
Исторически заговор - это слово, которого нет. Это тайна, магия, ели слышный шепот.
Мы говорим и не говорим одновременно.

5) нет ничего страшного в том, чтобы тушить свечу задувая, это устоявшийся стереотип,что нужно тушить пальцами. Для духа огня это лишь легкий дискомфорт. К тому же в природе вполне нормально, когда огонь задумается ветром и без нашей помощи. Духи огня сильны и их не запугаешь таким. Я бы даже сказал наоборот, туша огонь пальцами, вы оставляете его здесь и не даете нормально уйти.
Если кому то так будет спокойней, можно просить прощения у огня или предупредить его до задувания.
А так - это не критично. Изначально эта традиция вообще была связана с разбрызгиванием воска от задувания и обросла мистическими легендами. Попы так предохраняли иконы, перед которыми ставили свечи. Если у вас нет ничего,что боязно забрызгать или вы умеете нормально задувать(сверху-вниз), проблем с этим нет.
А магически в этом плане ничего практически не меняется и задутые свечи ничем таким почти не отличаются.

###################################

Комментарии:

@Бьорн пишет:при чтении заговоров рекомендую прикрывать рот ладонью...мы как бы направляем действие заговора в точку и скрываем движение губ от мира. Исторически заговор - это слово, которого нет. Это тайна, магия, ели слышный шепот. Мы говорим и не говорим одновременно.
Интересно беру на заметку!!!
 

@Laguruz пишет:для улучшения качества результата.. во время рунических чисток.. совмещённых со свечной практикой.. вода в баклашке..
тоже недавно думала про воду.....
Я чищу квартиру помимо свечей в ведра в воду кидаю картонки на ночь предварительно с РФ. На след день мою квартиру этой водой со свечами тоже РФ, картонку сушу и сжигаю потом со ставом.
Однажды кошка подошла из ведра попила----не сдохла  став сильный был
Я читала, что младенцев так умывают - вместо чистки РФ.
Я вот думаю можно и для себя ведь так сделать. Но не знаю какую тогда формулу сделать для здоровья красоты.....ни где не встречала просто
С Уважением!

@Laguruz,не уверен насчет лайфхаков, все вами описанное вполне очевидные вещи)). Да и насчет зарядки воды думаю это бессмысленно. Да и есть способы поинтереснее про зарядку. Ну ок, не занудствую, пускай будет.

На тему картона...я делаю глиняные таблички. Купить просто, около 100р за готовую замешанную глину. В канцтоварах есть. Так мы и правильно "режем" и кровью освящаем, смешиваем например краску с кровью (по классике) и в разрез.

кровь с водкой достаточно грубый ингредиент - его очень любят покойники, запах притягивает...так что если не уверен - лучше не использовать.
кровь без водки тут имеет смысл заговаривать до засыхания - и проблем нет.

@Laguruz,пыли от глины нет, тем более мусора, если аккуратно все делать.
Глина более самобытна. Более натуральна.  Опять же связь с Йорд.

а кровь.. с водкой..
дома из холодильника..
нет..(с) привлекает везде...абсолютно) потом места жительства у всех разные.
это как способ предостережения.
В холодильнике самом конечно нет)

на тему места и богов - их еще уметь призвать надо, а тут у нас народ разный по темам ходит.
Я как практикующий тул и бывший годи не раз писал, что интернет призывы богов - почти 90% глупость. Боги так не зовутся, постоянно не призываются.
Почти все, кто пишут про "работу с богами", работают или с эгрегором (в лучшем случае, но эгрегор это еще далеко не боги, а представление людей о них) или с тульпами, которые сами сделали своим подсознанием.
Каждый второй пишет,что с Одном кофе по утрам пьет, о чем вы говорите))
Освятить, защитить...
потом смотря стадия мертвяка, старые до крови как наркоманы, их защита и освящение мало волнует и не отпугнет так просто.

так что я и написал, грубо и опасно...а если такой прячется рядом( а человек не умее выявлять) - вдвойне опасней.
Так что думаю, вы понимаете меня)

@Laguruz, нет, пишите, конечно...тема то не для меня лично, а общая.
просто видимо настроение сегодня такое, не берите в голову...

2

Как и обещал буду пополнять тему потихоньку.

Если у вас есть "ночной" амулет (с которым вы спите), то попробуйте поместить его под подушку/под голову. Можно между вами и ставом ( если с ним работаете).
Увидите эффект. Правда работать это будет не со всеми амулетами, но с большей их частью.

3

Доброго времени суток. Решил поделиться разными мелочами, может кому нибудь и правда пригодится.
1) Перед началом обведения/рисования/резания рун/ставов, для усиления мощности можно "открыть" руки, разогреть их. Например, сделать массаж точек меридианов по системе цигун, любую гимнастику на плечи/руки, хлопки ладонью по поверхности руки, растяжка пальцев, мудры. Это позволяет заполнять руны естественно, по мере их "резания", ничего дополнительно не визуализируя.
2) Если проблемы с заземлением, серьезные, что никакие ставы не берут и ноги постоянно мерзнут, есть довольно простой способ открыть их - любые массажные стельки, коврики колючие, аккупунктурные. Желательно приседать на них, медленно, с глубоким вдохом и выдохом. Мне буквально за два сеанса помогло, но там и стельки были с металлическими иголками.
3) Если испытываете серьезные проблемы с количеством энергии, быстро истощаетесь, то можно сделать мощный артефакт - Анкх, из медной проволоки. Делается элементарно, в несколько изгибов. Можно их совершенствовать, вдоль всех линий дополнительные скрутки делать, более тонкой проволокой, "спиралью обвивать". Пару дней идет привыкание, руки/ноги могут трястись, реакция среды-сопротивление в разных проявлениях... Но зато этим Анкхом можно и другие амулеты заряжать, и с собой таскать в сумке/рюкзаке, на работе в офисе положить в шкафчик итп. Я им заряжаю ручки-маркер, которыми руны "режу".
Удачи в пути, с уважением.

4

Водопад

11543,282 написал(а):

Это позволяет заполнять руны естественно, по мере их "резания", ничего дополнительно не визуализируя.

не особенно понимаю...зачем визуализировать то?
это модно, но не нужно, имхо.
метод с мудрами тоже смотря чего делать....они настраивают став на высокочастотную энергию, и вот тут я не всегда уверен, что это нужно.

11543,282 написал(а):

2) Если проблемы с заземлением, серьезные, что никакие ставы не берут и ноги постоянно мерзнут, есть довольно простой способ открыть их - любые массажные стельки, коврики колючие, аккупунктурные. Желательно приседать на них, медленно, с глубоким вдохом и выдохом. Мне буквально за два сеанса помогло, но там и стельки были с металлическими иголками.

довольно необычно, связи я особой не вижу с заземлением...Это у вас вопрос был в забитости каналов, а не в заземлении.

11543,282 написал(а):

3) Если испытываете серьезные проблемы с количеством энергии, быстро истощаетесь, то можно сделать мощный артефакт - Анкх, из медной проволоки. Делается элементарно, в несколько изгибов. Можно их совершенствовать, вдоль всех линий дополнительные скрутки делать, более тонкой проволокой, "спиралью обвивать". Пару дней идет привыкание, руки/ноги могут трястись, реакция среды-сопротивление в разных проявлениях... Но зато этим Анкхом можно и другие амулеты заряжать, и с собой таскать в сумке/рюкзаке, на работе в офисе положить в шкафчик итп. Я им заряжаю ручки-маркер, которыми руны "режу".
Удачи в пути, с уважением.

Анкх работает как ключ в Дуат. Пользоваться им так по мне так кощунственно. Плюс данная энергия подойдет не для всех и будет опасна.
Вообще я тут могу долго спорить над каждым словом...

Но...у вас мало опыта ( это видно), зато голова интересно работает. Я вас прошу только начните углубление в традиционную магию, все эти новомодные методы...ну они тупиковы, вы это сами поймете скоро.
Спс за добавления.

5

11594,4 написал(а):

Водопад

не особенно понимаю...зачем визуализировать то?
это модно, но не нужно, имхо.
метод с мудрами тоже смотря чего делать....они настраивают став на высокочастотную энергию, и вот тут я не всегда уверен, что это нужно.

довольно необычно, связи я особой не вижу с заземлением...Это у вас вопрос был в забитости каналов, а не в заземлении.

Анкх работает как ключ в Дуат. Пользоваться им так по мне так кощунственно. Плюс данная энергия подойдет не для всех и будет опасна.
Вообще я тут могу долго спорить над каждым словом...

Но...у вас мало опыта ( это видно), зато голова интересно работает. Я вас прошу только начните углубление в традиционную магию, все эти новомодные методы...ну они тупиковы, вы это сами поймете скоро.
Спс за добавления.

С визуализацией у меня туго, поэтому и написал к слову, что и без нее вполне не плохо.
Мудрами я разогреваю руки, чтобы каналы были открыты и энергия лучше циркулировала по пальцам. Ибо холодными руками у меня ставы не активируются почти. (про настройку става на высокочастотную энергию - спасибо, не думал об этом, а ведь и правда может так получиться).
Про заземление и открытие каналов ног - да, все так, у меня это тождественно ощущается/понимается, не думал, что есть большая разница в этом.
Про Анкх - в моей ситуации, когда вообще ничего не помогало, ничего не активировалось, а нужно было хоть что нибудь сильное найти, приходилось искать и пробовать даже такие кощунственные методы. Изнаночный мир давит, а ничего толком не помогает, либо ненадолго. Так что да, это не для всех, скорее даже только для тех, у кого альтернативы совсем никакой нет :)
Опыта, относительно вас, конечно же, мало. А "углубление в традиционную магию" как понимать, ваш закрытый раздел?
С уважением.

6

Водопад
если став работает только после мудр, то или с вами или со ставом беда.
высокочастотная энергия очень слабо толкает плотные слои энергии... результат может быть быстрым, но незначительным.

11613,282 написал(а):

Ибо холодными руками у меня ставы не активируются почти.

а вот тут есть своя причина, но я про нее в открытом доступе не скажу)

11613,282 написал(а):

А "углубление в традиционную магию" как понимать, ваш закрытый раздел?

я за него не агитирую, и речь в общем, а не в моих работах...
я вот начал исследовать традиционные культы и не жалею, многое проясняться стало.
современная магия рун, она интернетная)) не знаю как еще сказать...Она работает с "ложными телами" и аватарами людей, а не людьми. Потому что слишком от менталки зависит. Руны никогда не работали на ментальной энергии, менталка - это особенность современного поколения людей.
Не знаю, понятно ли я объясняю.
ментальная энергия хороша для программ, но не для магии...и реальность она почти не меняет. Успех от таких ставов одноразовый обычно и прочее...
Пару статей у меня об этом всем где то тут есть.
А про вашу голову...Эксперименты и наблюдения - наше все. Именно такие люди могут чего то добиться и открыть. Перехваливать не буду, все можно загубить все равно.

7

11638,4 написал(а):

Водопад
если став работает только после мудр, то или с вами или со ставом беда.
высокочастотная энергия очень слабо толкает плотные слои энергии... результат может быть быстрым, но незначительным.

а вот тут есть своя причина, но я про нее в открытом доступе не скажу)

я за него не агитирую, и речь в общем, а не в моих работах...
я вот начал исследовать традиционные культы и не жалею, многое проясняться стало.
современная магия рун, она интернетная)) не знаю как еще сказать...Она работает с "ложными телами" и аватарами людей, а не людьми. Потому что слишком от менталки зависит. Руны никогда не работали на ментальной энергии, менталка - это особенность современного поколения людей.
Не знаю, понятно ли я объясняю.
ментальная энергия хороша для программ, но не для магии...и реальность она почти не меняет. Успех от таких ставов одноразовый обычно и прочее...
Пару статей у меня об этом всем где то тут есть.
А про вашу голову...Эксперименты и наблюдения - наше все. Именно такие люди могут чего то добиться и открыть. Перехваливать не буду, все можно загубить все равно.

Мне интуитивно и так примерно потянет механизм горячих/холодных рук. Мудры уже несколько лет практикую, поэтому они так или иначе все равно влияют на ставы.
Про интернетную магию и менталку все понятно, вполне. Нужно жить в этом северном мифе, и изнутри уже толкать/активировать ставы, наверное. Ибо социальное поле, если держится на менталке, то активируемый став из этого поля будет иметь нетрадиционную точку опоры. Следовательно, и продержится, пока хватит энергии внимания, сосредоточенности мысли, памяти, эмоции может быть.
К традиционному подходу вполне адекватно отношусь, но где найти более менее стройную систему с информацией? В ваших закрытых разделах только ставы?
А про мою голову... Эти комментарии исходя из текста или прямого видения? Спрашиваю, чтобы понять для себя, что это за паззл, скажем так.
С уважением.

8

11645,282 написал(а):

К традиционному подходу вполне адекватно отношусь, но где найти более менее стройную систему с информацией? В ваших закрытых разделах только ставы?

ну в закрытых есть скорее вводная со своей спецификой. Да и ставы там не стандартные, а ближе к ставам из манускриптов, и основаны на их элементах. Непосредственно теории, которая все объясняет, там нет. Там руководство.

11645,282 написал(а):

А про мою голову... Эти комментарии исходя из текста или прямого видения?

да нет, просто анализ

9

Думал сначала в Заметки добавить, но все же сюда решил

Один из простых способов скрыться от нападений, от постоянных атак, получить передышку.

Очень просто. На все ваши пороги и пороги дверей внутри дома положить ножи.
Острием наружу.

Металл рассеивает эфирку, скрывает вход к вам и дороги.
Это не гарантирует вам защиту вне дома, но дома дороги к вам будут закрыты для нечисти, посылов и фантомов.
Особого вреда я не заметил, хотя метод использую старый.
Ну и ставы при этом если у вас на пороге нож будет разряжать, хотя не все и не всегда, исключения бывают.

10

Очень во время. Мастер, нужно было что-то от соседей придумать,я чисто интуитивно по меже между ними врыла ножи острием вверх. Здорово теперь везде разложу по дому.

11

lizaluga, ну имейте ввиду, нож он и нужных духов не пустит, то есть это временная мера.

12

Мастер, я только по меже между соседями, так нужных духов нет. Мне бы немного передышать.

13

Лайфхак.
Если вы используете для активации и развития магии става свечу - ставите на него - то вы должны понимать, что свечка не должна быть "жидкой", или такая, которая в процессе становится жидкой. Такую свечу можно использовать, но важно снять ее до того, как остынет и не оставлять на ставе остывать-твердеть, иначе тогда заработает принцип отливки и все ваши старания всосет воск/парафин.
И соответственно тогда можете забыть про работу става.
Б.

14

Мастер,дв. А если использовать чайные свечи, и они полностью сгорают.

15

lizaluga, чайные нормальное дело, если только они не потухнут в процессе...бывают бракованные.
Кстати, они не сильно "впитывают", так что все равно вариант приемлемый.

16

Благодарю, Мастер. Теперь понимаю Вас, бывает такие свечи. Теперь беру подороже, которые прогорают полностью.

17

Лайфхак.
Берем пенковую веревку (есть тонкий вариант или аналог), отрезаем немного, зажигаем огонь свечи. Ставим на активированный став, проговариваем, что один конец свечи мы привязываем к узелковому заклинания ( вяжем с одной стороны узелок), а второй - к ставу, для его подпитки ( вяжем второй узелок с др. стороны веревки). Теперь можно став убрать, а свечку оставить гореть.
Таким образом можно компактнее работать, избежать проблемы с протеканием воска на став. И более сильно зафиксировать подпитку.
Б.

18

Лайфхак.
Касаемо ручек, стилусов, маркеров и прочего.
Иногда, работая с одним инструментом написания, мы привязываемся к нему, нарабатываем на нем некую энергию, то есть например, старым маркером писать лучше, чем новым, эффективнее, в нем уже есть энергия, он уже подготовлен для конкретного магического действия.
Но приходится расставаться.
Чтобы перенести наработку и энергию на новый надо нарисовать такой знак на обоих. На рисунке пример старой и новой ручки.
Знак наносится так, чтобы одна часть была на старом, другая - на новом инструменте.
Оговор о переносе. Активация дыхание. Держим в руках пару минут, все.
http://images.vfl.ru/ii/1621513493/e6a94e88/34522550_m.png

19

Лайфхак для чистки.
Те, кто чистят карму своего рода, советую вам обратить внимание, были ли в роду крепостные, не смотря на отмену крепостного права, метка раба-крепостного оставаться может на роду, так как сын крепостного - крепостной.
А многие умирали не дожив до освобождения, сохраняя энергетику в роду. Энергия перетрансформируется в момент освобождения и то не сразу, а для тех, кто умер - такого освобождения нет.
Б.

20

Бьорн, очень здравая и крутая мысль. Благодарю 👍

21

Sylt, тема обмозговывается много уже, но пока в плане конкретной графики только общие методы.

Еще есть тема с любимым - не любимым дочерью/сыном.
Когда одного любят, а другого ребенка нет. И мать ресурсы рода спихивает на любимого, а на нелюбимого - болячки первого.

И в масштабах уже потомков этих людей, и веток рода дальше.

По сути личной кармы прошлых жизней очень мало, а вот родовой...люди жили, программа никуда не исчезала, только переходила, перепрыгивала дальше, набирала силу. Если бы магия отменялась со смертью колдуна, как в фентези, было бы проще. К сожалению, все наоборот.

22

31181,4 написал(а):

Еще есть тема с любимым - не любимым дочерью/сыном.
Когда одного любят, а другого ребенка нет. И мать ресурсы рода спихивает на любимого, а на нелюбимого - болячки первого.

Бьорн, раньше я думала, что это крайне редко встречается, но что-то примеров все больше и больше.

31181,4 написал(а):

По сути личной кармы прошлых жизней очень мало, а вот родовой...

Может это, как следствие, может подтверждать теорию, по которой (не во всех культурах) считалось, что люди перерождаются только в рамках рода?

23

Sylt, ну информации мало, но работать с этим надо

24

31181,4 написал(а):

Еще есть тема с любимым - не любимым дочерью/сыном.
Когда одного любят, а другого ребенка нет. И мать ресурсы рода спихивает на любимого, а на нелюбимого - болячки первого.

Больная тема. Про болячки не скажу- не знаю. А вот ресурсы да. Они просто откачиваются в другую сторону. И даже после ухода матери другая сторона по привычке пытается отнять, забрать, скачать все себе.  Сложно с этим бороться и отсекать.

25

31183,58 написал(а):

Бьорн, раньше я думала, что это крайне редко встречается, но что-то примеров все больше и больше.

Такое достаточно часто. У меня среди знакомых две семьи с ярким примером.  У одной дочери все, у другой ничего.

26

Друзья, решила и я поделиться своим способом нанесения ставов разной направленности.
Вот первый вариант формулы от Бьерн на улучшение, процветание, воплощение.
https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/694/t100697.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/694/t37320.jpg

Сделан на заказ для отправки в другую страну, себя поставила, чтобы было понятно как это выглядит реально.

И второй вариант (автора не помню, если знаете, то напишите), это защита на семью, рамка для семейного фото:
https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/694/t319834.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/694/t813463.jpg

Очень удобно. Главное, чтобы стекло было не тонким.
Еще можно прорисовать краской, но это я делала давно, а сейчас не заморачиваюсь.

27

Параскева, класс http://goo.kiev.ua/s/mihail/30.jpg

28

Параскева, супер!!!!! Классная идея-наносить став на стекло, а за стекло фото!!!Надо опробовать)))

29

Очень удобно гравировать маленькими фрезами.

30

у меня есть прибор для гравировки по зеркалу, думаю что и по стеклу он подойдет

31

Круто с рамкой придумано
А так да, фрезы нужны маленькие и не одна)))
Особенно если на камне, то стирается быстро


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Общение » Магические лайфхаки. автор Бьорн