У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » {@-Sylt-@} » Шут и другие Арканы в искусстве.


Шут и другие Арканы в искусстве.

Сообщений 51 страница 100 из 501

1

Приветствую всех! 🗺️ ☀️

Тема посвящена визуальному контенту, не копии Таро и картины, которые напрямую создавались для Таро и под определённые колоды. Здесь буду собирать отсылки, намеки, пересечения. Больше всего интересует тема Шут, но другие Арканы тоже будут.

Если кто-то поддержать разговор, добро пожаловать.
Единственная просьба, к своим картинкам пишите, пожалуйста, комментарий: почему вы так считаете,
что видите или что натолкнуло на мысль - будет интересно обменяться мнением.

https://b.radikal.ru/b41/2102/62/e4c69139cfe5.jpg

51

Кто это по вашему мнению? описывайте, пожалуйста, почему так считаете.
Можно коротко, но все равно, пару аспектов, на что опираетесь.

https://d.radikal.ru/d17/2102/69/42638797884a.jpg

52

Это "Луна", и цвет и женская ипостась, на фото и полнолуние и молодой месяц)

53

Вот еще для раздумий) что здесь может быть?

https://b.radikal.ru/b01/2102/a0/b5bbd49717ce.jpg

54

28411,58 написал(а):

Кто это по вашему мнению? описывайте, пожалуйста, почему так считаете.
Можно коротко, но все равно, пару аспектов, на что опираетесь.

У меня Луна)))
Луна это внутреннее/подсознательное - на рис голова внутри сферы
Один глаз накрашен др нет-эмоции не стабильные, трудно определиться: красить или нет?? вот в чём вопрос!!! и вообще пора бы уже определиться... и вообще процесс ещё не закончен..
ещё это иллюзии, мечты и грёзы

55

28411,58 написал(а):

Кто это по вашему мнению? описывайте, пожалуйста, почему так считаете.
Можно коротко, но все равно, пару аспектов, на что опираетесь.

Конечно Луна- загадочная, неповторимая и прекрасная.

28413,58 написал(а):

Вот еще для раздумий) что здесь может быть?

Однозначно жезлы- 7 или 9, спорт, борьба

56

28413,58 написал(а):

Вот еще для раздумий) что здесь может быть?

9 Жезлов))- посчитала))) их 9)))
Действия здесь и сейчас, борьба, энергия

57

28412,62 написал(а):

Это "Луна", и цвет и женская ипостась, на фото и полнолуние и молодой месяц)

Лейв, очень интересный коммент про то, что видно и полнолуние и молодой месяц на фото)

28415,31 написал(а):

У меня Луна)))

28417,3 написал(а):

Конечно Луна- загадочная, неповторимая и прекрасная.

Луну вижу, соглашусь. Но и Жрица тут тоже есть, как лунный Аркан. И спокойствие и сексуальность, и способность смотреть на мир через призму внутренней мудрости, чувственности и умение видеть взаимосвязи между мирами.
Синий цвет мне больше - цвет Жрицы.
Но в любом случае, эти оба Аркана перекликаются и в Жрице очень много лунного.

58

28417,3 написал(а):

Однозначно жезлы- 7 или 9, спорт, борьба

ViSta, почему 7 жезлов? почему 9 жезлов?)

28419,31 написал(а):

9 Жезлов))- посчитала))) их 9)))
Действия здесь и сейчас, борьба, энергия

Эйр, почему 9ж? кроме, визуального)

59

28421,58 написал(а):

Эйр, почему 9ж? кроме, визуального)

Sylt, потому что Йотунский Морок :mad: если просто Мечи хоть как то, то 9!!!как???!!! куда???- неудачи/ потери..
Пошла думать...

60

Эйр, нене, вы меня не поняли.
И кстати, йот. морок вообще не при чем) и когда я даже вспоминаю эту историю, то с теплом и считаю ее легендарной. И даже думаю, что если бы этого не произошло в нашем первом МК, то такая история стоит того, что бы ее придумать)))

Мечей там нет. Жезлы есть. Есть ли кубки? (тоже вопрос)
В кадре есть совсем немного 9ж, по моему мнению, какая-то небольшая часть, (например, вы сами за нее взялись)
если вы сейчас поищите, подумаете, вычитаете и найдете сами почему, в чем выражается,
то хорошо запомните и это понимание 9 жезлов будет ваше и с вами навсегда)
Если я вам просто скажу в чем ее вижу, то это будет секунда и оно пролетит мимо.
С моей точки зрения, понимание строится на сфокусированном рассуждении.
Я это имею в виду, а не что бы вы отказывались от своих версий.

Каждая версия может быть принята) это же просто обсуждение, я с вами в равных правах)

Отредактировано Sylt (06.02.2021 17:37)

61

28415,31 написал(а):

Один глаз накрашен др нет

Например. Вот, через ваши цитаты покажу, как одно чарез другое играет и на нюансах строится.
Если один глаз имеет такое четкое темное оформление, а второй - мы не видим чётко что там, он может быть с белым тоном, с голубым. Если это ее осознанное решение/состояние и она говорит "я так смотрю на мир" и "умею так видеть", то она Жрица. Еще по классике там темная и светлая колонна в Аркане Жрицы.
Если же она,

28415,31 написал(а):

эмоции не стабильные, трудно определиться: красить или нет?? .. - ... и вообще процесс ещё не закончен..

прячет в тень часть незаконченного макияжа) и это тоже такая женская позиция, показать уверенность, но и легкую недосказанность, игру. То это Луна.

62

28424,58 написал(а):

Есть ли кубки? (тоже вопрос)

Кубки могут быть как эмоции.

28424,58 написал(а):

9 жезлов будет ваше и с вами навсегда)

Отстаивание своих прав, борьба, но не в кровь. Еще подумаю. Как сказать то- знаю и все )))

63

Sylt, ахаа))) понятно, но вот про Жезлы( здесь только масть смотрим)- для меня это всё  же действия здесь и сейчас, борьба, энергия, движение, некий комок энергии летящий вперёд

28424,58 написал(а):

Эйр, нене, вы не поняли меня.
И кстати, йот. морок вообще не при чем) и когда я даже вспоминаю эту историю, то с теплом и считаю ее легендарной. И даже думаю, что если бы этого не произошло в нашем первом МК, то такая история стоит того, что бы ее придумать)))

Sylt, эту историю  вспоминаю с улыбкой и "внутри" так тепло, душевно становится))) и правда история стала " легендарной"))) и такое вряд ли придумаешь, только экспромт :yep:  :crazyfun:

64

28426,3 написал(а):

Как сказать то- знаю и все )))

ViSta, надо вытаскивать) И впихивать в слова. Мы все смотрим и покивали колоде, раскладу, все поняли и на этом финал. А надо вытаскивать из себя формулировки, рассказывать, создавать истории, примеры, обосновывать. Тогда все будет еще красочней и понятней.

Ну и мы никуда не торопимся))

Вечером закину ещё пару картинок.

Отредактировано Sylt (06.02.2021 17:38)

65

28407,58 написал(а):

Думаю, что больше Башня, а не Смерть тут видна. Смерть - в ней нет внутренней трагедии, как бы странно это сейчас не звучало, в ней необратимость, трансформация, точка перехода из одного в другое. А Башня другая, у Башни часто внешние причины/триггеры и внутренняя болезненная переработка.
В общем, не зря она у тебя крутится.

Башня-открытие тайн? Или готовность к сюрпризу?  Или всё же Смерть-трансформация, перемены или что то новое?

66

28409,58 написал(а):

Шут

(c) Fabien Delaube

во здесь Шут-эстравагантность, приключения, свобода в желаниях или Повешенный-смена приоритетов

67

28410,58 написал(а):

Смерть

Суд-преображение, избавление или всё же отшельник-мудрость, самосовершенствование, скорее последнее

68

Sylt, картинка в первом посте :idea:

28411,58 написал(а):

Кто это по вашему мнению?

Согласна с девушками Луна - душевный покой или ещё Мир? Триумф,реализация

28413,58 написал(а):

Вот еще для раздумий) что здесь может быть?

девятка посохов :yep:  сила в противоборстве, защита прав, отстаивание своих позиций

69

Sylt, вот писала и даже не прочитала последние посты, вот Жрица тоже да-тайные силы,знание

70

28431,9 написал(а):

Башня-открытие тайн? Или готовность к сюрпризу?  Или всё же Смерть-трансформация, перемены или что то новое?

KRISTIS, очень хорошо рассуждаешь 😘
Башня, как открытие тайн - да, может быть. Но чаще всего в Башне есть аспект внешнего влияния, то есть, что-то произошло и как результат - обрушилось предыдущее впечатление /состояние /представление /конструкция. И человек чаще всего ошеломлен.
Готовность к сюрпризу - нет. Ни в Башне, ни в Смерти не предусматривается, что человек готов. (или, скажем так, полностью готов)

Я там к Башне склоняюсь. Из-за внутреннего напряжения. Ну, т.е. он отбрасывает старую конструкцию - из-за какого-то события, которое осталось за кадром - и не поворачивается к нам лицом, потому что еще не привык, ничего нет, не выстроено новое лицо.
Да, это близко к Смерть, там и Арканы эти близко расположены по нумерации, но мне все же больше Башня.

71

28432,9 написал(а):

во здесь Шут-эстравагантность, приключения, свобода в желаниях или Повешенный-смена приоритетов

KRISTIS, все же там больше Шут и ключевое слово "свобода", ты правильно пишешь.
У Повешенного нет свободы, вот вообще. Он фигура, которую можно описывать по-разному, но он пригвозжден, зажат, прикован, стеснен.
Там мальчик думающий, с пространством вокруг себя и за спиной, с бабочками вокруг, которые показывают, что нет напряжения вокруг. Это - Шут. У меня есть колода, где Шут - это Аркан "Страна вечного лета", там буйство красок, бабочки и все такое. Мои ассоциации туда уходят.

72

Sylt, как красиво ты всё расписываешь и объясняешь :love: пора свою школу Таро открывать :flag:

73

KRISTIS, благодарю 💟 думаю, будет со временем.
Тут натренируемся все + родим пару необычных идей)) и создадим.

74

Sylt, не забудь, я первая в твоих учениках :flag:

75

KRISTIS, записала ☑️
Крис, на самом деле, всегда по ходу, где сомнения или подзастряла в раскладе, можешь меня засыпать вопросами. Просто, сама пробуй трактовать по максимуму. Тема у нас где-то была по вопросам по Таро. Можно в МК-шном форуме создать, если выносить не хочешь или в личку.
Оно, по ходу и когда вопросы волнуют, нарабатывается быстрее, чем медленно плыть по теории. Как говорит Б.: практика решает. И я с ним согласна.

76

все у нас тут 18+)

Какие Арканы здесь можно вписать? что явно присутствует, что мелкими кусочками.

https://c.radikal.ru/c21/2102/3c/ccad3e333239.jpg

77

28426,3 написал(а):

Кубки могут быть как эмоции.

На кубки сослалась, потому что дело происходит в воде.
Но на этом, как бы, кубки и заканчиваются))

28426,3 написал(а):

Отстаивание своих прав, борьба, но не в кровь. Еще подумаю. Как сказать то- знаю и все )))

28434,9 написал(а):

девятка посохов   сила в противоборстве, защита прав, отстаивание своих позиций

Расскажу мое мнение о 9 жезлов. Она одна из самых напряженных в плане защиты, но она самая застывшая из жезлов. Она напряженно стоит и вслушивается, мол, "какие действия предпринять, что бы враг не подошел". Если бы там на фото, справа были девочки в защите, то они бы были явно 9-ки жезлов, потому что они в ожидании нападения.
Конечно, аспект защиты можно здесь и на 9-ку списать. Но есть же и другие жезлы)
Например, ViSta написала о 7 жезлов - это уже совсем близко, потому что 7 всегда тоже в защите и у нее есть один интересный нюанс - она не заземленная, она часто не имеет твердой почвы под ногами (во всех смыслах). А здесь, как раз, дело происходит без твердой опоры на землю. И она умеет отчаянно биться.
Ну и есть же 5 жезлов, где как раз соревновательность, борьба, желание выиграть, желание биться за своих, командные темы и тд.
Соревновательность - она только в 5-ке жезлов, в 9 ее нет, там все всерьез.

78

переодевание в Шута

https://a.radikal.ru/a14/2102/74/d9d48217b6f7.jpg

79

28445,58 написал(а):

все у нас тут 18+)

Какие Арканы здесь можно вписать? что явно присутствует, что мелкими кусочками.

3 чаш- измены, измены. Причем не очень хорошие. Все измены не хорошие, но в тройке особенно. Это и с девушками низкой социальной ответственностью и втроем.

80

28446,58 написал(а):

ViSta написала о 7 жезлов - это уже совсем близко, потому что 7 всегда тоже в защите и у нее есть один интересный нюанс - она не заземленная, она часто не имеет твердой почвы под ногами (во всех смыслах). А здесь, как раз, дело происходит без твердой опоры на землю. И она умеет отчаянно биться.

Эх, все таки  семерка.

81

28448,3 написал(а):

3 чаш- измены, измены. Причем не очень хорошие.

Что мы знаем о статусе этого мужчины?) (я к тому, что не факт, что это измена)

3 чаш вижу тут чуть в другом и на мой вгляд она не основная)

82

Вот такой образ Шута - Street Art в Будапеште.

https://d.radikal.ru/d10/2102/5a/6a1a573ab2d4.jpg

83

Шут - Дурак  от Marc Chagall

https://c.radikal.ru/c25/2102/13/99a069c79377.jpg

84

Sylt,

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/9/t272362.gif

85

28448,3 написал(а):

3 чаш

ViSta, например, вот в этой картинке, что ниже, больше 3 чаш, чем в пост #76, как мне кажется.
Хотя, конечно, 3 чаш, ты правильно отметила, (сейчас не про измены) - она присутствует в любом баре, она там прописана, потому что связана с:  выпивка + общение +не всегда со знакомыми, не всегда с дружественными + радость, веселье, какой-то отдых.

https://b.radikal.ru/b04/2102/de/7c79f817765b.jpg

Хоть, здесь и четыре фигуры, но 3 кубков очень ярко.
Не только она, конечно))

86

Еще картинка) С чем ассоциируется? Что первое пришло в голову, когда смотрели?

Автор: Dmitry Shad

https://b.radikal.ru/b08/2102/9c/980d85898aea.jpg

87

Правосудие)))

88

28475,58 написал(а):

Еще картинка) С чем ассоциируется? Что первое пришло в голову, когда смотрели?

Справедливость. Что дал- то и получил. Космический закон. В центре красный круг- равновесие. и оно нерушимо.

89

Всем привет, а мне кажется 2 мечей.
Чаще всего эта карта говорит о том, что человек пытается совладать со своими чувствами (в особенности со страхом), подавляет и скрывает их, в том числе от самого себя и пытается обрести внутреннее равновесие, до поры до времени сознательно не обращая внимания на то, что выбивает его из колеи.

Как мне видится что красная точка -это некий сгусток эмоций (любовь красного цвета). Она не занет принять его или нет, она в неопределенности.
Один цвет телесный (даже не белый), другой черный. Вполне возможно ее не устраивает ни один из вариантов.

Отредактировано lizaluga (08.02.2021 12:29)

90

28476,62 написал(а):

Правосудие

Лейв, из-за закрытых глаз? (хочу ход вашей мысли понять)

28479,3 написал(а):

Справедливость. Что дал- то и получил. Космический закон. В центре красный круг- равновесие. и оно нерушимо.

ViSta, хорошо рассуждаешь. Про круг - равновесие, мне очень понравилось.
Единственное, на что я хочу обратить внимание. Что Правосудие (Справедливость) визуально на Аркане никогда не выглядит поверженной. Это сильный, строгий Аркан, чаще всего с мечом и он не закрывается ни от кого. Он прямой и четкий.

28480,29 написал(а):

а мне кажется 2 мечей. -.. -
.. ]подавляет и скрывает их, в том числе от самого себя и пытается обрести внутреннее равновесие, до поры до времени сознательно не обращая внимания на то, что выбивает его из колеи.

lizaluga, ты имела в виду, что красный шар подлетел и она закрывается и не знает принимать это или нет? видеть или сделать на время себя, как-будто, невидимой? отстраниться.
Мне рассуждения понятны. Такая версия возможна. Закрытые глаза тоже поддерживают эту версию.

Я вижу здесь Солнце пп. Как человека опаленного солнцем. Когда затуманена ясность ума, трезвость, когда трудно сосредоточиться. И даже красота притупляется.

91

Что здесь может быть?)

https://b.radikal.ru/b06/2102/e3/2394ffc38ffa.jpg

92

Кто тут?)

https://d.radikal.ru/d16/2102/26/b19fd4e45d1c.jpg

93

Феденко Сергей
Утро арлекина

https://d.radikal.ru/d25/2102/8c/0fe40b1f6516.jpg

94

Шут

https://c.radikal.ru/c34/2102/8a/0be28ae22633.jpg

95

Sylt, не только, и сочетание двух цветов, что даёт относительность,достичь истинной справедливости всегда сложно, то что для одного благо-для другого может быть горем.

96

Два верхних изображения--11 аркан Сила, ну где лев там понятно)) он и подталкивает на мысль о 11 аркане, а самый первый-у меня ассоциации с барабанными палочками, а это число 11. Хотя я в Таро не сильна)))

97

28528,62 написал(а):

Sylt, не только, и сочетание двух цветов, что даёт относительность,достичь истинной справедливости всегда сложно, то что для одного благо-для другого может быть горем.

Лейв, понятно. Это рассуждение ближе к Умеренности.
Скажем так, когда Правосудие "сечет" мечом /суждением/выводами и тд, оно не растекается. Там есть четкость.
Вы же не обижаетесь, что я комментирую?) мы обсуждаем и если я не буду говорить, то смысла как бы нет вообще.

Тем более, это трудные Арканы, их трудно понять, еще труднее "приложить" в каких-то простых условиях.

98

28529,62 написал(а):

Два верхних изображения--11 аркан Сила,

в одном случае согласна 👍,  в другом - нет)

99

Sylt, я не обижаюсь, наоборот мне интересно, тк я давно хочу начать изучение Таро.

100

Какой это Аркан может быть?

https://c.radikal.ru/c03/2102/b3/b350d2a2be9d.jpg

___

28534,62 написал(а):

Sylt, я не обижаюсь, наоборот мне интересно, тк я давно хочу начать изучение Таро.

Лейв, прекрасно

&del&

Отредактировано Sylt (10.02.2021 13:02)


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » {@-Sylt-@} » Шут и другие Арканы в искусстве.