Став Кольцо Помощи. Hjalpar-Hringar. Help-ring.

http://s9.uploads.ru/t/5ufq4.jpg

Использование колец в магической практике не требует каких либо комментариев. Они всегда были одним из атрибутов мага или колдуна.
В современной же практике обычному человеку достаточно сложно изготовить кольцо для определенной цели.
Во первых открытой информации мало, да и та что есть это либо на астрологические рекомендации, вроде для близнецов подходит агат, но опасайтесь бирюзы и т.п., либо для изготовления кольца необходим средневековый набор алхимика, потому что некоторые рецепты советуют смешивать в равных пропорциях березовую золу с ртутью или подобные агрессивные химические элементы.
Во вторых современные ювелирных дел мастера не готовы к тому, что бы нагревая золото посыпать на него сухие лапки паука или даже просто соблюсти время указанное в рекомендациях по изготовлению.
Столкнувшись с этим много лет назад, я понял, что нужно либо обучаться ювелирному делу, хотя бы азам, либо искать другой способ решения задачи.
Выход я нашел, им оказались деревянные кольца с нанесенными на них рунами.
Хотя структура ставов в кольцах немного отличается от обычных ставов, тем не менее она вполне выполнима.
Основной момент, это конечно понимание энергетической структуры рук и того как именно руны должны располагаться на кольце.
В случае с деревянными кольцами мы имеем такой нюанс, кольцо следует делать преимущественно из ветки или ствола дерева, которое растет на берегу реки. (сразу прошу прощения у тех кто не располагает рекой в пределах досягаемости) Такое дерево имеет лучшие показатели для использования для нанесения рунам. (Возможно Один связан с потоками Урд или еще какие-то причины есть, я не особо в это вникал).
Не спешите посыпать пеплом голову те кто считает, что ему не повезло на предмет рек, дело в том что под землей существует водоносный слой, который называется подземными реками. Деревья растущие над такой рекой ничуть не хуже, деревьев возле наземных рек.

Тогда какого… я всех с этими реками запутал?

Дело в том, что если сделать кольцо из ветки дерева растущего на болоте или на подземном озере это 80% никакого результата, остальные 20% будет вред.
Второе условие, дерево должно быть вашим священным деревом! И не по гороскопам друидов или астрологическим соответствиям. По сути вас к Дереву должно тянуть примерно так же как тянет к девушке, я не про сексуальное влечение, а скорее про желание всегда быть рядом. Я конечно же пишу про вид деревьев.
В этом плане мне очень повезло, я случайно нашел такое дерево, поэтому я могу описать то как это должно быть.
Вот в принципе и все условия для начала работы с магическими кольцами, а дальше все зависит от вас.

Теперь о самой формуле на кольце.

Расположение рун на центральной оси выполняется так, как будто они нанизаны как бисер на нитку или так называемое узорное плетение рун. Такое кольцо с определенными рунами предназначено закрывать канал пальца от внешних влияний и усиливать течение по нему силы этих рун или ставов.
Если сделать кольцо только с рунами "Рабочей формулы" см рисунок то кольцо будет просто защищать каналы пальцев.

Кольцо представленное в примере следует делать для набора энергии в определенном деле. Например вы хотите написать статью или открыть новый магазин, но то одно не складывается, то другое не случается. Нужен хороший старт и прорыв. Делаете такое кольцо, предварительно надо запомнить в какую сторону кольцо росло когда было веткой.
Сочетание трех рун Дагаз и двух рун Ингуз, это "Рабочая формула", - сеть которая ловит то что нужно или защищает.
Первая Банд-руна составлена из инициалов владельца, вторая Банд-руна дела в котором вам нужен старт или энергетический заряд, вторую Банд-руну лучше составлять из названия дела или названия фирмы.
После изготовления и освящения, надеваем на указательный или мизинец, возможно средний или безымянный палец, зависит от вашего дела и носим его периодически, днем или ночью.

Для накопления энергии надо надевать кольцо так что бы ветка из которого оно было вырезано как бы росла в сторону плеча.