ПЕЧАТЬ ЯСНОСТИ

http://sh.uploads.ru/t/H4Spq.jpg

Это тот небольшой презент который я обещал выложить для новых поколений идущих по рунам...

Предысторию позволю себе умолчать, лучше сразу к самому интересному.
Этот символ я назвал "Печать Ясности", пусть немного пафосно, но зато передает суть её свойств. Рисуется без всяких молитв или вис или оговоров, просто она сама при рисовании является молитвой или заговором. Рисуется от кружка и далее по спиралям.
Назначение заряжать ставы на более эффективную работу и увеличение продолжительности действия, если уж очень надо продолжить. Так же сглаживает некоторые углы у новичков.
Работает на всех ставах на увеличение, прирост, исправление и т.п. Для защиты и чисток тоже может оказаться полезной в плане понимания как лучше себя защитить или почистить.

Можно и лучше не рисовать на каждом новом ставе, а сделать отдельно и доставать на момент изготовления рунного става, как помощника. Очень пригодиться тем кто «любит косячить» во время магической работы, ронять свечки или разливать воду, вино, чернила и т.п.
Изготавливать лучше на металлической основе, медная пластина идеальный материал, сталь уже хуже, железо исключено.
Стекло и прозрачные камни, дает эффект знания того, что надо делать во время изготовления и зарядки амулетов. К примеру, вы прочитали новый ритуал, и не понятно подойдет вам он или нет, а печать помогает разобраться в таких вопросах, подсказывает на уровне интуиции, что и как лучше сделать.
Про дерево забыл написать, подойдет дерево, только будет немного отличаться по свойствам, основное свойство если сделаете на дереве,- это вдохновение.
Где-то был вопрос вроде:
- Кто в помощь в этой печати?
Ответ:
- Хм... Видимо вся реальность, в последнее время я имею дело именно с этой интересной особой.
Так что "Реальность вам всем в помощь!"
С кожей у меня отношения особенные, я в покупную кожу не верю, не для хорошего дела убивали зверя что бы кожу выделать, а просить мертвое стать живым это надо уметь, но если вам хочется попробовать пожалуйста, я в свое время для этой печати не нашел "доброй" кожи.

Я вам лучше опишу зачем рамочки, а вы сами решайте, нужны или нет)))
Поле голубого цвета внутри которого изображен став является пространством нашего подсознания, в рамках которого действует став.
В рамках желтого и сиреневого цветов прописано сознание и сверх сознание, оставил эти поля пустыми, что бы голову не забивать, может быть в дальнейшем будет продолжение и усложнение картинки.
Квадрат с горизонтальными и вертикальными сторонами синего цвета представляет в печати физическую реальность, ромб зеленого цвета наложенный на квадрат представляет реальность духовную(энергетическую).
И самый внешний контур красного цвета обозначает поле сверх сознания нашей реальности.
Все эти поля обозначены и Сигил встраивается не только в наше подсознание, но и теперь имеет место на карте некоторых наших реальностей.
И соответственно если изобразить Сигил без рамочек мы получаем воздействие только на подсознание, без привлечения остальных возможных ресурсов.
Что дает Сигил вписанный к примеру только в квадрат(синего цвета) физического мира?
В этом плане мы будем получать поддержку окружающего мира таким образом что бы наши действия были максимально практичными и эффективными, вплоть до момента, когда мы не сможем попасть туда где нам грозит опасность или возможность совершить вредное для нас действие в силу обстоятельств.

Так же можно нанести Сигил только на духовную реальность нашего мира(ромб зелёного цвета) и действие будет похожим, но в большей степени оно будет выражено в усилении интуиции и предчувствиях. Хотя момент полнейшей обесточки перед каким-то событием, на котором нам не надо присутствовать так же исключать не стоит)))

Можно Сигил обрамить в восьмигранник(сиреневый цвет) и тогда Сигил будет находится и воздействовать на нас через сверхсознание, весьма интересный способ, но часто зависит от того насколько мы близки к тому что бы выполнять наше предназначение по жизни, в целом воздействие может оказываться только на судьбоносные моменты жизни.

Если Сигил обрамить рамкой из восьми лучевой фигуры(красный цвет), то печать будет включатся только в тех ситуациях когда вы станете выходить за рамки своей судьбы(в негативном аспекте), что бы направить вас по правильному пути, через внешние факторы и ваши предчувствия.

Цвета в данном случае выбраны случайно, и не несут в себе магического аспекта, в данном сообщении используются для наглядности.

http://sg.uploads.ru/t/HMnpS.png
И самое главное не написал...
Если вы не рисовали никаких рамочек вокруг, то можете считать что ваш Сигил вписан только в поле вашего подсознания.