Качинас!

Автор inner

Став для связи и работы с духами "качинас".
Само слово «качинас» переводится как «дух невидимых сил».
Ритуалы обращения к духам Качинас индейцы совершают на священной горе Орайьи. Этот период продолжается с зимнего солнцестояния до летнего, то есть с декабря по июнь. Во время обрядов мужчины хопи одевают маски и костюмы, показывающие узнаваемые черты определенного духа.
Праздник имеет большое сакральное значение, индейцы просят у духов Качинас  дождя для хорошего урожая, а себе здоровья и благополучия.
Индейцы одушевляют духов Качинас и свято верят в их сверхъестественную силу, они уверены, что духи обязательно помогут им в повседневной  жизни. Давняя легенда рассказывает, что в древние времена духи жили рядом с людьми, но индейцы не обращали на них никакого внимания. Тогда духи оскорбились, стали невидимыми для людей и ушли жить подальше от них. Людям стало трудно, и тогда духи каждый год стали приходить на помощь. В этот приход духов индейцы устраивают обрядовые праздники, просят духов Качинас жизненной силы, дождя и хорошего урожая. На празднике индейцы исполняют ритуальные танцы в красочных традиционных костюмах, девочкам дарят кукол качина, а мальчикам – погремушки для танцев, лук со стрелами. После окончания периода ритуальных праздников, кукол развешивают на стенах для украшения жилищ или отдают для игр своим детям. Играя с фигурками, индейские дети непроизвольно образуют связь с качинас.
Итак, можно просить у качинас удачи, благополучия, изобилия, материального достатка и всяких разных благ, откликаются они очень мягко, чем-то похожи на детей, но силы им не занимать.
Качинас!

http://s5.uploads.ru/t/Jw9on.jpg