Руны-лабиринты(для шифрования)

Данные руны давал в одной из тем,но решил выложить отдельно.
https://c.radikal.ru/c03/1901/f7/4bdd532be170t.jpg

runy--labirinty.jpg

Данные руны можно применять изходя вообще из значения лабиринта, плюс из значения рун,то есть получаются руны-лабиринты с уклоном в значение тех рун,что они шифруют.
Например руна-лабиринт одал можно применять для защиты дома, от мести рода или для того,чтобы проблемы рода - "родовая карма" как многие называют не портили вам жизнь.
Руну лабиринтов соответствующую Ансуз можно применять для фильтра при разговоре с духами или демонами,если например дух опасный. Также одно из значений лабиринта вообще это " обряды перехода от обыденного к сакральному; мистерии жизни и смерти;"- поможет отсеить иллюзии при разговоре с ВС, например избежать "додумывания". Или поможет внушить что-то кому-то. Можно применять и как защиту и как морок.

Науд-лабиринт можно применить для расстановки приоритетов...
Например, когда вам морочат голову и вы точно не знаете - что на самом деле необходимо.
С этой руной все назначительные нужды будут отсеяны и вы поймете в чем нуждаетесь в первую очередь.

Виньо-лабиинт можно применять,чтоб отсеять все,что мешает радости, чтоб например твою победу не испортили,чтоб не было ложки дегтя...неприятной мелочи, омрачающей праздник.

Гебо-лабиринт используем чтоб обезопасить подарок
чтобы если вам чего подарят "с сюрпризом" - подарок оставляем и все хорошее в нем, а "сюрприз"(подклад, негатив, негативная программа) "теряется" в лабиринте.
И т.д.

Применять следует осторожно,с оговором. Можно вставлять в став при его создании и применять во всех подобных случаях, можно ими шифровать рунескрипты - то есть записывать руны в виде соответствующих им лабиринтов.

За основу как тут показано брался Нортумбрийский строй рун.

П.С. Если кому то непонятен метод шифрования, что тут изложен - переходите сразу к таблице соответствия в нижней части листа.

ЛАБИРИНТ(сиречь охват и применение)
Существует множество вариантов объяснения символики лабиринта.

Защитная символика.
Изображения лабиринта на домах имеют значение отвращающего беду амулета и являются магической формой, предназначенной для защиты от враждебных сил и злых духов. 
Ранние лабиринтообразные украшения в греческих домах заключали в себе тот же защитный символизм, в их узорах - должны были запутаться и потерять силу духи зла. Великолепная водопроводная система в Минойском дворце в Кноссе могла стать основой для легендарного Критского лабиринта, в котором Тезей убил минотавра. Основная идея этого мифа в том, что Тезей, символ героя-спасителя, смог преодолеть животные инстинкты в самом себе и лишить власти Миноса.
Захоронения, погребальные пещеры и могильные курганы в форме лабиринта защищают мертвых и не позволяют им возвращаться обратно.

Космогоническая символика.
Предполагают, что лабиринт символизирует движение Солнца, его восход и закат, весеннее освобождение после долгого пребывания в плену у демонов Зимы. Это также тело Матери-Земли, где центр олицетворяет божественную непорочность, и достичь центра означает мистически возвратиться к истоку. Еще одно символическое значение лабиринта: это начало морского путешествия в ночи, в котором мужчина спускается в подземный мир — царство Великой Матери в ее пожирающем аспекте. Часто в лабиринте главенствует женщина, а блуждает в нем, как правило, мужчина.
Лабиринт в квадрате означает космос и четыре стороны света и может быть символически связан со свастикой.

Мистическая и религиозная символика.
Лабиринт охраняется или управляется находящимся в его центре Владыкой Лабиринта, Судьей Мертвых, как это имеет место в минойском лабиринте.
Считается, что лабиринт символизирует мир, вселенную, непостижимость, движение, сложную проблему.
Его непрерывная линия означает вечность, бесконечную длительность, бессмертие, где нить — это «веревка, ведущая к небу», которая пронизывает и связывает все в этом мире. Лабиринт разрешает и запрещает, в одно и то же время являясь символом как недопущения, затрудняя путь, так и удержания, затрудняя выход. Достичь центра могут лишь достойные, обладающие необходимым знанием. Те же, кто рискнет вступить в него, не имея этого знания, пропадет в лабиринте. В этом случае лабиринт имеет символизм заколдованного места.

Танцы-лабиринты, или тройские танцы и игры, символизируют трудную дорогу, путешествие от рождения к смерти и вновь к возрождению (при этом центр — это место как рождения, так и смерти); путь внутрь и наружу; снижение и восхождение; спуск в глубины и восхождение к высотам. Эта символика связана с «Танцем Журавля», в котором лабиринт олицетворяет путь Солнца. Войти в лабиринт означает умереть, а выйти — возродиться.

Лабиринт, будучи путем к скрытому центру, связан с поисками Затерянного Мира и Святого Грааля, а в восточном символизме — с избавлением от сансары и законов кармы. Он имеет также отношение к символизму пещеры, идее подземного мира, таинственного путешествия в другой мир; к обрядам инициации, которые часто проводились в пещерах или склепах; к погребальным обрядам, всегда связанным со смертью и возрождением. Лабиринт разделяет символизм узла, связывая и отпуская, ограничивая, но и соединяя.
Кроме того, лабиринт связан с символикой свернувшейся в клубок змеи, с обрядами гадания по внутренностям и символизмом «внутренностей земли». Он может быть изображен в виде сети или паука, находящегося в центре своей паутины.

Психологическая символика.
Психологическое значение прохода через лабиринт в основных религиях: инициация (просветление), символическое возвращение в материнское лоно, переход через смерть к возрождению, открытие духовного центра, напряженного, зачастую ведущего в тупик процесса самопознания. Это возвращение к центру, вновь обретенный рай; достижение реализации после мучений, испытаний и проверок.
Лабиринт символизирует обряды перехода от обыденного к сакральному; мистерии жизни и смерти;
путь жизни через трудности и иллюзии этого мира к центру, просветлению и Небесам; проверку духа; возможность бежать в другой мир (легко войти в этот мир, но, войдя, трудно покинуть его); узел, который нужно развязать; опасность, трудности и судьбу.

_________________________________________________
От себя хочу добавить, лабиринт помогает избежать открытого неприятного контакта. Например при общении с духом мертвого через него,весь негатив духа будет оседать внутри лабиринта, но общаться не помешает, то есть фильтр. В древности лабиринт часто использовался для ловли демонов нижнего порядка - они не могут выбраться из подобной ловушки и не могут причинить вред. Также одно из возможных применений данного шифрования - чтобы обратить силу врага против него самого.
Также особенностью этих рун при применении против кого то является их малозатратность - они активируются за счет энергии врага. К тому же нижние слои - это часто связанные с негативными эмоциями планы бытия. Потому данные руны хорошо использовать против агрессивных людей или направленной против вас агрессии.

Отдельно хочу заметить,что знаки хорошо применять для выхода в Астрал и шаманского путешествия - для тех,кому это дается. Шаманы,чтобы попасть в верхние миры,сначала проходят через нижние - там оседают все их тяжелые энергии и эмоции,не дающие их душе подняться в верхние миры. Данного момента можно избежать,используя данные руны. Проходя через лабиринт,вы оставите в нем все теже тяжелые энергии.

Да,еще интересный момент
так как лабиринты набирают негатив,то очень хорошо его запускать через огонь или (если на постоянном носителе) чистить водой.
Оставленный в лаберинте негатив огонь будет сжигать,а вода впитывать.

Вот пример рун-лабиринтов с рунескриптом известного сакрального слова АЛУ (что, кстати переводится как "пиво"-священный напиток в СТ)

https://a.radikal.ru/a11/1901/e4/482e9c4e682et.jpg

runy--labirinty2.jpg

Еще кстати одна особенность лабиринта в том,что он скрадывает вред, если вы боитесь навредить кому-то - он погасит весь "перебор".
Единственный минус возможный - это возможность лабиринта "путать", потому будьте аккуратны и используйте четкий оговор.
Применение рун-лабиринтов для ОС, знаковых снов и в ловушках снов поможет удалить неприятный эмоциональный и негативный осадок, оставшийся после сна.
В практике эти руны показали себя ОЧЕНЬ эффективными.

Может станет немного понятнее
из лога (более подробно напишу потом)

виньо-лабиринт - чтоб не портили настроения,
лагуз-лабиринт - это фильтр для воды - под водой тут понимать можно колдовство,эмоции,сны
ейваз-лабиринт - от несчастных случаев
от менталки и гипноза - ансуз-лабиринт
чтоб не переборщить с Силой или давлением на кого то - Уруз-лабиринт
а так все лабиринты - защитные
и оморочные
оморочные для злых духов,демонов,негатива
для низкочастотных эмоций - ярости,зависти и .т.п.
чтоб например подклады обезопасить - гебо-лабиринт
то есть подарок без неприятностей
в переводе получается
турс-лабиринт вообще опасная штука выйдет
он негатив будет собирать и назад отправлять
то есть со всех рун на поясе,потому как они будут в едином лабиринте собираться
по значению надо оговаривать,хотя ты уже знаешь какая там руна зачем,так что просто об этом подумать вслух
от кошмариков хорошо пойдет совелу-лабиринт
тейваз лабирин будет работать так.если кто тебя пробьет - он тому нанесет удар
турс копит,а потом набранный негатив отсылает,а тейваз сразу
энергия денег - это считается негативная низкочастотная энергия,но она нужна,так? но от нее не всем комфортно,вот
лабиринт феху думаю дискомфорт уберет,но сам канал оставит
райдо-лабиринт можно на ноги или босаножки, на обувь 
будет фильтровать негатив на путях

Юлия: Как интересно..А если например "невидимость" или наоборот "видимость" с таким лабинтом.. 
Бьорн: тож да , можно
видимость с какой руной свяжешь? а невидимость?
Юлия: Или..скажем .."сбить с пути" или наоборот "все пути нужному человеку в твой дом"..Ну это так гипотезы..
Бьорн: кароче юзай перт как невидимость(фильтр восприятия) и кано как вскрытие невидимости
сбить с пути(или выгнать) - науд-райдо - изгоняющий крест,но данными рунами
в дом  для защиты - одал-лабиринт

##########################################

Комментарии:

очень интересная тема!!!! к примеру - записать в таком виде энергетик, что б заряжался организм а не вирусы и болячки. у меня лично от энергетиков идёт такая побочка,от чего я перестала ими пользоваться. все болячки оживают...а так они потеряются в лабиринте и вся подзарядка пойдёт в организм...наверно..уже беру на пробу. читала раньше эту тему у вас и с тех пор не выходит из головы. как хорошо,что вы к ней вернулись.

mariana ylina,вирусы и болячки вообще выйти должны после этого, а не просто "не заряжаться"

Меня тоже заинтересовала эта тема. Сижу прикидываю. Допустим - есть ставы (знаки) на защиту. Там в середине става (знака) Соль. В центр Соль добавляем нужную руну - если защищать дом, то Одал, Если машину - то Райдо, если человека - Маназ и т.д.  Вот если в центр поместить нужную руну, но шифрованную - она же будет не только идентифицировать объект защиты, но и собирать негатив, который все-таки пройдет по каким-то причинам (может пробьют защиту). Ход мыслей правильный или нет? Накидайте, если не трудно, примеры использования этих рун. Весь день на них смотрю.

я тут примеров и так накидал прилично,просто надо будет подробно каждую руну описать со временем и все.

Шифрование рун применялось для магии, если брать источники,то сами руны больше использовали как алфавит, особенно в поздние периоды. Шифрование - это тайна, магия - это тайна. Чем запутаннее - тем эффективнее считалось. Примеров шифрования уйма.

Потом, грамматный рунист увидев обычный рунознак над входом раскроет его и придумает от него защиту, а шифрованную знает только автор.

Также лабиринты от недоброжелательных духов и от агрессии...в первую очередь такие руны на практике у меня подцепляли такие блоки и засевших бесов,что другие ну никак не ловили. Потом, универсальность рун и удобство вот в чем. Если человек идет к вам с хорошим намерением - пропустит, если настроен агрессивно - заловит беса,что источник его агрессии. То есть правильная избирательность. По той же причине так хорошо работает став Сторож.

https://d.radikal.ru/d34/1901/7d/dc5af81cf06ft.jpg
Ловец-снов.jpg

ну вот например защитный Ловец снов для примера
вариант скорее больше пробный(хотя рабочий) - просто хотел показать как будет смотреться

внутри руны можно посмотреть по таблице - вертикально - ансуз и лагуз
ансуз - для лучшего получения информации от знаковых снов
и для фильтрации при общении с духами через сон
Лагуз - это вообще мир снов, как определитель, плюс,чтоб негатив "стекал" как в нормальной ловушке снов.
по горизонтали - перт и науд
перт скрывает и придает сакральность знаку, науд связывает нежалательные сны и злых духов, так же помогает очищать разум от бытовых проблем ночью

Вокруг - Крест троллей, внизу стиллизованная руна еваз - для привлечения внимания духов, и элемент скандинавских узоров - "голова змеи" - как символ для защиты и изворотливости.

остальные думаю руны понятны , кано пер. - то,что сокрыто или в темноте - собственно сон, обычная кано - подсветка сна,проявление. Одал - для обозначения действия и дома, и для того, чтоб во сне видеть что с близкими людьми, по-желанию...

Райдо для осознанных сновидений(вверху), лагуз (внизу) чтобы усилить яркость снов.

у сына сессия на носу. волнуется. вот думаю какие руны применить. как раз в лабиринте отсеять все страхи сомнения ненужные мысли всё пустое что отвлекает,отфильтровать.а нужное оставить...

mariana ylina,виньо-лабиринт и лагуз-лабиринт - это для эмоций
от посторонних мыслей - ансуз-лабиринт

mariana ylina, вот вам
https://c.radikal.ru/c17/1901/14/9090dbbf27f6t.jpg
прилежный ученик.jpg
для учебы.

Делал на скорую руку,потому вот быстрая диагностика на Таро 

Общее действие-паж мечей.
Работает по назначению-информация, знание, магия, защита... В этом очень поможет.
Положительные стороны-Правосудие. В целом все правильно сделано и при правильной работе будет все хорошо.
Отрицательные стороны-маг. Не давай незнающим. Кому попало. То есть видимо тут еще и так, если не учил - за тебя не сдаст)) Всех проблем не решит,но помочь - поможет.

mariana ylina,это с собой носить...как амулет
зашить куда можно, а на обратную сторону например заговор для учебы

гар-тюр-тис
дает отпор.
Получается что-то вроде рогатины или частокола. Или удар на опережение.
Может кому надо.

Третий вариант - на охрану дома и близких.

https://c.radikal.ru/c25/1901/80/1509631c4dd5t.jpg
отпор.jpg

@Бьорн пишет:на родственниках хорошо пойдут связки лабиринтов: алгиз-одал-райдо или ейваз-одал-кен например.
алгиз-одал-райдо - защищаемся от вреда родственника, направленного на нас,

ейваз-одал-кен - ? от несчастного случая, со стороны родственника , ?

Выложите пожалуйста (если можно) значение рун лабиринтов.  Родственники и деньги воруют и энергию. И гадость скидывают и за наследство готовы на все. В общем зачем человеку враги, если у него родственники есть.

Стала собирать лабиринт и возник вопрос. В каком случае делаем открытый лабиринт, а в каком закрытый.

все позже( одно и тоже по сто раз писать надоедает,будьте внимательнее) , у меня все в голове, определить можно и самому

алгиз-одал-райдо - защита от атак со стороны родствеников, райдо - прогоняет,чтоб прогнать сущи и прочую гадость, избавиться от препятствий
ейваз-одал-кен - отпор от родственников, кен - факел, указывающий на конкретного человека, еще - огненная ловушка в лабиринте.

В каком случае делаем открытый лабиринт, а в каком закрытый.(С) закрытый ловит и не отпускает, открытый ловит, очищает,обезвреживает и выпускает(как энергию,так и духов).

вот еще став Семейные узы, чтоб был лад в семье и чтоб справляться со всеми тяготами легче, для защиты...ну и чтоб неприятности ловить сюда в став как в ловушку и чтоб на выходе они были легче.

https://c.radikal.ru/c10/1901/fc/e62273523dact.jpg
Семейные узы.jpg
Работает как оберег

прицип.
Иор-Одал-Йир
Первый знак Иор-лабиринт дает гармонию и силы справляться с трудностями.которые необходимо пережить
Второй Одал-лабиринт -  семья,близкие,дом
Третий Йир-лабиринт - совместная защиты, труд, творчество,гармония в работе. Из практики скажу, что Йир сама по себе - это коллективная защита хорошая(т.е. членв семьи в данном случае объединяются в единую защитную сеть, и они вместе защищают свой дом и друг друга).

На информационном плане знак напоминает пчеломатку - королеву улья,следящую за всеми процесами в улье-доме.

по принципу лабиринта - открытого - нарисовала руны для удачного выхода из ситуации - совело- дагаз - виньо. для сына,для презентации курсовика. у него презентация недоделанная получилась,не успел. так вот итог - препод сказала,что сын выглядит очень уставшим и отпустила его домой. а презентацию его отложили до пятницы...такой вот выход получился...чудеса.

продолжение сдачи сыном курсовика с вашей помощью. у сына с собой был прилежный ученик. на вопросы препода отвечал так словно в голове был компьютер. точно чётко дословно как в книге. назвал все положения по главам  параграфам  абзацам пунктам подпунктам... все слушали открыв рот. препод сказала что так отвечать может только человек прекрасно владеющий информацией по теме. пять пять за курсовик и презентацию. вызвал недоумение сокурсников -они готовили курсовик два месяца а получили двойки. сын накатал за три дня и пол ночи - получил две пятёрки... мы хитро молчим...

А с какого возраста можно использовать эти ставы? Мои ученики 8 и 14 лет.

Annet, ученический думаю можно, остальные - поосторожнее