Раз пошла такая пьянка (тем более,что Gullveig выложила ссыль на книгу) хотел бы представить вам мои знаки на основе знаков из книги "Навий Шлях"(пер."Путь Мертвых"). Давно уже эксперементирую с ними. Это не руника,но вполне рабочее. Данные знаки можно вышивать на одежде и действуют они как обереги (или наоборот,смотря что за знаки).

Славянские знаки в отличие от рун действуют по-другому и более связаны с миром духов.

Если вы нигде не напортачили, то Дух-медведь будет охранять вас через данный символ.
Рекомендую мужчинам, с женщинами не пробовал)))

Выложу пока первый обережный знак под названием " Медвежий оберег".
Данный став укрепляет связь с предками и духами, помогает и защищает в опасных местах, помогает в лесу, раполагает к вам духов природы нашего региона, дает силу и стойкость. Работать со знаком можно как и с рунами.

Знак на тесте, так что аккуратнее. Прошу отписаться,если кто возьмет на тест.
\http://sd.uploads.ru/t/SQOc3.jpg

Расписываю по знаково: Знак Бера, знак корней, знак Священное Древо, Знак трав, Знак Дзядов, Знак Самодивов, Крест Перуна как побочка по центру. Все значения есть в книге, кроме Креста Перуна - это общеизвестный символ.

КОММЕНТАРИИ

Бьорн,скажи,а что значит ''нигде не напортачили''? В смысле убили человека или ... что именно?))

Не убили медведя или не разгневали его духа, вспомни советский фильм "Злой дух Ямбуя" например=)))

Да, Бьорн! Скажи, как его правильно оговаривать, если брать на тест? Дух будет работать на своей энергии, то есть чем питался ранее, до встречи со мной, то и будет есть? Не будет из меня энергию тянуть?
Мне Мишки очень нравятся! )))

Нет, но лучше оговорить сделку, меда поставить например.
Потому как мишки ворчливые все, да и за просто так работать никто не станет.

Понял!)
А если уже есть дух-хранитель, то он будет Мишутка будет с ним гармонично работать? Или как обычно все от оговора?
Да, ты выложишь результат тестирования потом? ))

Да я то его тестил, но у меня с мишей особые отношения, потому выложил его на тест.

А каковы результаты теста,если не секрет? Мне прросто опыт интересен твой)

А на счет теста, Бьорн раз уж Вы выкладываете подобные вещи, то пожалуйста опишите немножечко больше, а то убивать я никого не убивала, но Мишу злить не очень хочется лишний раз

Там написано, все на основе теста. О личном я не пишу.

Bagira, вполне подробно
откуда мне знать какие у вас отношения с духами?) опробуйте, если не злили - лапой двинет - не больше, он так здоровается.

Ну хорошо, для меня это совершенно новое направление, откуда мне знать, что в этом направлении нормально, а что нет? Вот например на другом форуме есть аффирмация, там приходит Ягуар, там все расписано, что и как он делает, какие ощущения и т.д. А то вызвать кого-то много ума не нужно, а потом что с ними всеми делать?.. Вот Вы пишите, что у Вас особые отношения, ну а что в них такого секретного, что Вы не можете поделиться с нами своим опытом?

Бьорн,обережь рассчитана на постоянное ношение при себе(на одежде,например) или можно вышить ее на полотенце,платке,подушке(т.е. контакт будет периодическим)?Я,может,немного путано спрашиваю..

Bagira,А потому что личным я делиться не хочу и не могу.
Знаете некоторые духи не любят,когда о них говорят что-то, что только между мной и им например. Это таинство.
Тем более там написано русским языком: став на тесте. Мне интересно как он будет работать у других и будет ли.
Вам все надо разжевать? Если все разжевывать - мозг отрафируется(не сочтите за грубость).
Потрудитесь тогда скачать "Навий Щлях" и посмотреть из каких элементов знак состоит.
Не идет знак - не используйте.

Gullveig, изначально все славянские знаки предполагают вышивку, так что я полагаю - идея хорошая.
Ладно,раписываю по знаково: Знак Бера, знак корней, знак Священное Древо, Знак трав, Знак Дзядов, Знак Самодивов, Крест Перуна как побочка по центру. Все значения есть в книге, кроме Креста Перуна - это общеизвестный символ.

я все таки не правильно задала вопрос(((
ладно,расписываю позиционно  :
обережная вышивка имеет два варианта:
для постоянного ношения-пояса,ладанки,налобные повязки,либо определенное количество комплектов одежды с одинаковым узором(знаки рода и т.д.,которые вплетаются в общий узор,но остаются неизменными хоть на рубахе(м/ж),хоть на поясе).
для ситуативного ношения-воинские ,свадебные,для путешествующих,для рожениц,для новорожденных(повивальные пелены),для больных(лечебные).
И те и другие подразумевают призыв Сил(в том числе и Духов животных...впрочем-этих Духов животными как то неловко даже и называть).
Так вот-я хотела узнать,к какому варианту относится эта обережь?А то Ведмедь ведь не собачка,на свист не прибежит и в буду не загонишь)))Если я вышью на платке,допустим,и человек будет этот платок носить лишь время от времени-не придется ли потом еще и пчел разводить,что бы умаслить Мишу?

Gullveig, вопрос по-существу...Честно не знаю, думаю это скорее воинские или походные, если так выразиться. А мишу ублажать так или иначе придется, если просить о чем то.
Потому это не для постоянного нощения, если только его дух-хранитель не медведь.

Ну вот,я конфликторазжигатель теперь.
Багирочка,Бьорн прав,это я задал не тот вопрос. Про общение с духами лучше не рассказывать,иначе духи эти могут не прийти больше,да еще и по шее дать могут!
Не ругайтесь,друзья!)) Серьезно!

Второй знак, очень старый. Делал когда пришлось проводить славянский обряд - для связи со славянскими богами. Назвал его "Ирий".
"Дуб стоит на острове Руяне, под дубом волки рыщут,над дубом птицы кружат. Дуб тот огромен, соединяет Небо-Батюшко и Землю-Матушку."

Бьорн, первый знак, который Вы выложили как-то связан с духом Медведя? Просто после того, точнее в тот же вечер после общения с Вами меня буквально преследует медведь, упоминание о нем, передачи, вообщем я всерьез задумалась, может это знак какой-то...
Что-то я туплю немного, там для слепых же написано "Медвежий оберег"
Как тогда мне попробовать поработать с ним, если я понятия не имею об этом направлении? Если я например, перерисую этот знак и просто поношу с собой, так подойдет? И как мне его оговорить и запустить, т.е. активировать?

Красивый став!))
Бьорн, скажи, став можно использовать и просто для начала общения с богами или нет? То есть связь с ними устанавливать ... например, человек не имел связи с РОДными богами, а теперь хочет научиться с ними общаться ... думаю, ты понял ))

Багирочка, связан ))
Ты призовешь Дух Мишки для защиты! )))

Горошек, спасибо тебе огромное, ты у меня тоже как Ангел-Хранитель.
Как мне этого Мишку призвать-то?

Начерти став и оговори, чтобы явился дух Мишки для защиты, общения и так далее ... но Мастер говорил, что дух жесткий ... Мишки они такие )) Долго, как я понял, не поносишь ... для дела и все.

по-порядку,
Bagira,на став миша сам приходит, по крайней мере ко мне приходил так.

Если я например, перерисую этот знак и просто поношу с собой, так подойдет? И как мне его оговорить и запустить, т.е. активировать?(с) можно поносить с собой, но став вообще мужской, хотя защита от медведя-самца вполне возможна) Оговариваются они просьбой, как в старорусских заговорах лучше наверное.

Gorox,наносишь на живой дуб или на бумагу, а ее на дуб, касаешься дуба и далее нужно только пожелать попасть в Ирий, к богам славянским. Должно работать. связь точно будет. Визуальных эффектов не обещаю, по ощущениям все.

И да, я вряд ли Мастер))) Просто у меня свое видение на все. И люблю графическую магию

Да, Горошек, все так.
Только для экстремальных случаев. А ходить медведь может,потому как мы став обсуждали же, вы в него включались как-никак. Попробуйте поговорить с ним, с Мишей. Хотя бы просто скажите ему ласковые слова, о себе немного, представтесь. Ответа можно сразу не ждать. Главное,чтоб он понял намерение.

Бьорн, спасибо огромное, все доступно и понятно мне блондинке. После своих слов, я так понимаю без ключей, ну вот как в рунах например в конце принято говорить: "Да будет так" или что-то в этом роде?
Про реальных Мишек я слышала только то, что у них нет мимики, поэтому невозможно угадать и тем более увидеть какие эмоции он на данный момент испытывает, поэтому вот это конечно немного всегда пугало, НО поддержка и защита такого боевого друга мне точно не помешает, т.к. уверенность и дух явно хромают, может с ним хоть как-то приобрету всего того, что не достает. Плюс в описании именно этого знака, упоминается связь с предками, а мне бы очень хотелось наладить связь с папой, думаю именно он так настойчиво и пытается ко мне пробиться
Единственное что, Горошек написал только для дела, долго не поносишь, но защита-то мне нужна постоянно, как быть в этом случае?

Единственное что, Горошек написал только для дела, долго не поносишь, но защита-то мне нужна постоянно, как быть в этом случае?(С) фетиш, например коготь медведя
Можно вышить например знак на платочке и на ночь коготь в него заворачивать.
Насчет мимики - неправда. Я медведя видел - он вполне красноречив поведением, да и глаза у него человеческие.

Действуйте по-интуиции.

вот как в рунах например в конце принято говорить: "Да будет так" или что-то в этом роде?(С) это вообще не обязательно - просто способ направить энергию и намерение

Ув. Бьорн, добрый день и с Благовещеньем заодно и Вас и всех участников.

Еще в тот же день опробовала на себе это творение (первый знак), но все руки не доходили написать отчет. Так вот, перед этим я нанесла руническую формулу от ув. Аркадии "Путь к предкам", только в конце добавила Перто, чтобы сны запоминать и руну Эйваз для безопасности и поддержки ВС и Рода. Информация пошла и во сне все четко понимаю, но как проснусь ну не помню и все! Решила дополнить другим ставом, но ситуация увы не изменилась вообще. И тут я что называется психанула, рисовать конечно не стала, распечатала этот Славянский знак, обвела маркером, слезно попросила и Мишку и весь свой Род услышать меня и помочь мне преодолеть все эти испытания, в которых я уже не вижу ни конца ни края. Не знаю почему захотелось, но положила ближе к сердцу. Пол ночи меня что-то мурыжило, душило-не душило, но ощущения были, что меня просто пытают! Среди ночи я проснулась и четко понимала, что это все из-за этого знака, поэтому на автомате взяла и переложила его под подушку и тут ВПЕРВЫЕ за все мои 24 года я увидела бабушку, которую в глаза не видела ни при жизни, ни на фото. Во сне я ее несколько раз переспросила точно ли она моя бабушка и сейчас этот сон и этот момент до сих пор помню, как будто это все приснилось только вчера или сегодня. Она улыбнулась и подтвердила, что это действительно она. Более того, мне приснилась маленькая девочка (а это всегда к ЧУДУ), которую звали как одного святого, которому я недавно 40 дней читала молитву, после чего я во сне твердила себе, что обязательно покрещу своего ребенка его именем. Сейчас периодически Мишку прошу, но честно сказать особо не чувствую чего-то ТАКОГО сверхъестественного, но мне и того опыта более, чем достаточно.

Я вот думаю, может его чем-то угостить, все-таки подобные вещи действительно произошли благодаря этому знаку.

Бьерн, может у Вас есть еще что-то в копилочке? Мне бы что-то на любовь, на ее защиту ну и на финансы не помешало бы

Славянские знаки всегда хранили таинство .
Когда смотрю на них- вижу матушку природу.
Я давно хочу пошить платье себе и ребенку и вышить своими руками , славянскими знаками.
И защита, оберег и здоровье, и красиво и полезно.

Bagira, ну Миша обычно бесцеремонен и меня сначала тоже мучил, обычно он наваливается так, что трудно дышать...и это как проверка скорее его такая. И еще, это Миша, он приходит когда хочет - так что часто юзать - не выйдет. И еще - реагирует на эмоции, то есть если вы "психанули" - он так понял,что помощь нужна.
Насчет любви и денег - сам страдаю)) тут как - став выйдет отлично, если ты знаешь как с этими вещами работать и без става, а коли к любви "не приучен", то вряд ли выйдет. Но погляжу, может попробую эти темы.
Милость Божья, ага,славянство не похоже на другое...Каждый тип этнической магии - сам по себе. Потому я против сливания традиций.
П.С. А вообще,я считаю - руны работают лучше, если в роду были представители германно-скандинавов, а славянские - у русских у всех работать будут на 100%. Это наработки родовые.

Вот пару пробных, сори за кривость...только-только сделал, пока без комментов. естественно - везде симметрия должна быть правильной.
Лучше как вышивку наверное.

на достаток и благосостояние(+защита дома и семьи)
http://sh.uploads.ru/t/rcm8q.jpg

на любовь и лад в семье+защита(самый достойный вышел)
http://s3.uploads.ru/t/7DRt0.jpg

на таинственные любовные отношения(не для всех)
http://sh.uploads.ru/t/4F3IN.jpg

КОММЕНТАРИИ

@Бьорн пишет:то есть если вы "психанули" - он так понял,что помощь нужна.Бьорн, что Вы имели ввиду?

Вот этот знак (первый) он направлен на достаток и благосостояние(+защита дома и семьи)? Столько рун я нашла в нем, что мне кажется что эти направления очень похожи, по крайней мере в графике точно. Подскажите пожалуйста как работать с этим знаком? На него нет описания, поэтому хотелось бы знать знак сам по себе несет это ДОБРО или все-же есть какой-то дух?..

@Бьорн пишет:на таинственные любовные отношения(не для всех)Очень приглянулся этот знак  , но когда прочитала для чего он, стала еще интереснее для каких таких таинственных любовных отношений он предназначен?

Бьерн, в последнем ставе символы Лады, Лели. К Лели - это за любовью, привороты и т.д... Можно по-подробней про этот став?

@Бьорн пишет:Крест ПерунаУважаемый, не могли бы Вы пояснить, как Вам удается сочетать Перуна с Навью?

akaEnna, не понял вопроса, там описано что в ходит в знак. Символ Нави можно почти везде вписать - это как с побочьными рунами. Пешите подробнее, если вам действительно нужен ответ. А лучше обведите конкретный участок знака, в котором непонятки.

agnia,Натали,Bagira, в последнем знаке вылазиют навные и чернобожьи символы, потому не для всех...Знак получился всязанным с тайной и секретами. Ночной такой знак. Как говорится в песне "Была бы только ночька, да ночька потемней..." . Символы как то сами пришли и встали так...Я б назвал этот знак - для интрижки на стороне). Со всеми вытекающими.

Я там наоборот символ Прави вижу, а где Навь вылазит - подскажите тогда.
https://b.radikal.ru/b20/1902/81/e39b8fcb5d82t.jpg

--

Bagira, этот (первый) знак скорее обережный. "Столько рун я нашла в нем"(с) рун в нем изначально - нет вообще)). Славянские знаки почти всегда обережного типа все, за некоторыми исключениями.

П.С. Многие славянские символы сейчас не однозначны по-трактовке, а много вообще новодела, потому я еще раз хочу обратить внимание на название темы(чтоб не было лишних вопросов). Книжку хорошо бы посмотреть, так как там всеже с точки зрения детей Нави дано толкование.

Бьорн, знаете как мне видится Ваш последний став?
С благославления Лады (ее центральный символ) идут ростки чувств двух человек, они формируются в Завязь (трелистник), объединяются в отношения, эти отношения растут и опять же Завязь. Вот честно, не вижу причин для "ночки по темнее".  Я б его сделала на формирование и развитие чувств и отношений.

Натали, ага, а символ "темной лосихи" никто не увидел...
Хотя это в принципе не суть важно. Пробуйте, тогда все понятно станет и вам, и мне)

Бьорн! Как хорошо, что Вы используете наши символы, нашу солярику..Вопрос странный, возможно, тамгами манси Вы не занимались? Очень нужна реально статья по совпадению или схожести строя с футарком или другим рунным строем..Подумайте пожалуйста..ПРосто вышел спор с одним человечком..Он говорит, что вогулы вообще и их знаки не имеют никакого рунического подтверждения, совпадения..
http://prarod.banned/t4-topic
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=9&p=2
goblinka,Тамгами занимался очень мало,тем более манси. Но я так же считаю,что не стоит мешать традиции. Тамги - родовые символы и сугубо родовые, клановые. Руны - это руны, они сугубо территориальны на самом деле и территория их Скандинавско-балтийская. Аналог тамг(не знаю как склоняется правильно) там есть, но то "марки", есть статьи на эту тему. Там(Германия,Кеннингсберг и пр.) рунескриптом обозначали торговые марки, торговые символы. Иногда они являлись символами родов и колен родов. Использовались везде. Вплоть до жеребьевки. Например,когда и кто первый идет рыбачить. Наносили на камни или дощечки и тянули из мешочка...

Эти знаки,что здесь, славянские. И то для них нужно подтверждение. Они основаны на конкретной книге(об этом указано).

Магия магией,а традиция традицией. Иероглифы то не имели отношения к руна,так? У многих шаманских народов множество видоизмененных рун по мотивам них. Из Китая к монголам, а от монголов к якутам,тунгусам и пр.
Я могу что-то путать, но считаю природа все же разная.

Плюс, есть такой момент, символы могли кочевать вместе с людьми. Их привнесение было делом обычным, но это вещь разовая и никак не свидетельствует о происхождении.

Да, благодарю за ссылку, интересно.

Тамги и руны очень даже хорошо мешаются.))) Тамгу можно писать с помощью рун. Только, если записываешь рунами,то не нужно мешать с другими символами (другие традиции).
Как пример:
http://s3.uploads.ru/t/iPDNO.jpg

Это просто схема. В реалии она у меня другая и сам медведь изображен символом. На Тамге обязательно оставляем пустое место. И в Тамгу можно в дальнейшем вписывать руны для решения проблем . Т.е. Тамга - это не только защита, но и предмет силы, помогающий решать различные задачи.

Натали, а к чему, извиняюсь, все это было?

Это ответ или рассуждения к Вашему посту выше. Если этот пост не к чему, то удалите. Сама удалить не могу.

Да нет, просто мне показалось как то выдернутым из контекста...Ну да ладно, пусть будет)) Просто это бы в отдельную тему.

по поводу духа медведя, не вздумайте вызывать его, когда медведи в спячке, а то не поздоровится вам

Благомир, ну я вызывал, все нормально...Это ж дух, а не живой медведь. Он конечно более вялый зимой, но все же вполне приходит и вполне(в его стиле) адекватный.

Всю ночь Ваш Мишка снился,придётся на тест брать ,благо мёда в доме достаточно)))
Вот такую информацию интересную нашла:
Медведь символизирует целительство, божественность, неуязвимость, духа-помощника, защиту, самоанализ, правду, женскую восприимчивую энергетику, пророчество, выносливость, гармонию, терпение, защиту, месть, трансформацию, интуицию, ответы из Мира Снов, благожелательность, силу и храбрость. Он связан с Артемидой, Зевсом, Каллисто, Dea Artia, Тором, Велесом, Одином, Фрейей и скандинавскими богинями луны и воды.

Светка, благодарю, но по мне очень спорная информация, особенно про богов...насколько мне изместно,в Греции они водятся, но на мифологию почти не влияют, с Одином он никак связан не может быть(не его зверь,его звери как известно орел, ворон, змея, волк, конь(черной масти)). Возможно тут приводится из-за берсерков...но берсерков как известно несколько видов: и медведи, и волки, и кабаны. Священные звери Зевса тоже вполне известны - это орел. С Артемидой связаны, так как в древнейшей своей ипостаси не только охотница, но и медведица...Одно из возможных этимологий ее имени — «медвежья богиня». Культовыми животными Артемиды стали лань и медведица. Каллисто тоже была превращена в медведицу, но тут в наказание.У Фрейи только кошки...Плюс Фрейю иногда именуют "свиноматкой"(в скандинавии это не оскорбление,а наоборот - символ плодовитости.С водой медведь не сильно уж и связан, а энергетика медведя в славянстве ярая - то есть мужская.

Медведь фигурирует в мифах многих народов Евразии и Америки. В разных традициях он мог являться божеством, культурным героем, прародителем, духом-охранителем, хозяином нижнего мира и т. д.

Культ медведя существовал у славян и германцев, у коренных народов северного Урала, Сибири и Дальнего Востока. У манси, кетов и нивхов было распространено представление о медведе как о предке людей, в связи с чем животное особенно почиталось, проводились (в классическом виде — вплоть до середины XX века) специальные ритуалы, призванные умилостивить душу убитого на охоте тотема.(вики)

По мне есть разница "медведица" и "медведь" - их "сила" довольно различна. Медведица больше с уклоном в материнство и "защита детей". А медведь - первопредок и дух. Именно мужская часть семейства сакрально более распространена.
Хотя это имеет значение уже для каждого. Одним словом я бы делил так: Медведица может быть и Луна,но медведь явно - Солнце. Хотя это тоже спорно...Часто медведь как хранитель тайн сравнивался с Ночью и ее тайнами, но не с Луной....Но это славянство. В скандинавии и у шаманов Сибири, Солнце - женщина,а Месяц - мужчина. Так что я бы однозначно бы вообще не писал)))
П.С. прошу прощения за демогогию)

Ув.Бьёрн,мне ближе такое понимание вопроса,что Миша сам решает в мужской или женской ипостаси явиться,наверное,смотря кому.Кроме рун я не изучала другую символику,а о медведе знаю только то,что России покровительствует тотем Медведя.
Недавно проводила " Обряд на вызволение из залога (вернуть украденное)",там и к Медведю обращение идёт,может потому сразу отозвался?
Я сделала знак на бумаге,рядом мёд в сотах поставила,почему-то именно его он захотел,и всё спокойно,только решимости у меня заметно прибавилось.Хочу вас спросить,куда посоветуете этот мёд отнести?Думала под дерево,но может у Мишки особые пожелания?

Есть мнение,что жертвенную пищу сносят на перекресток(или в лес),я бы посоветовал употреблять самому со всем уважением к духу, потому как так вы и усиливаете связь с ним...К тому же такое практиковалось в Северной Традиции,еслт не было лишней еды или возможности снести в лес. Можно отведать часть подношения,остальное отнести. Как договоритесь.

Спасибо,Бьорн 
Разделю трапезу с Мишей,половину сами съедим,половину под дерево отнесу.

Знак №6 (по моему)
Амулет на мужскую(во всех смыслах) силу.
В основе знак Яровита,далее знак человека,знак зверя,знак мужского начала.
http://s5.uploads.ru/t/dwkab.png

Во избежании появления неадекватной реакции и предрассудков напишу, что ничего удивительного в изображении нет и его форме детородного мужского органа.
Ярая сила мужская происхоит от мужской силы,раньше (извиняюсь)членом прикладывали к вспаханной земле,что земля-мать(женщина) была плодовита и родила урожай...
многие считают,что куполы церквей (а это изначально языческий символ)- это тож фаллический символ,член направленный в небо(тоже символизирующий мужскую силу в божественном значении).

Так что сие вполне естественно для славянской магии)). Тогда были другие нравы и не было понятия пошлости,все было согласно законам предков и природы.
Ставы №7 и 8

Оборотнический волчий и змеиный обереги

волчий
http://s8.uploads.ru/t/c8MnE.jpg

змеиный
http://sd.uploads.ru/t/6bXOP.png

КОММЕНТАРИИ

Бьорн нет ли чего-то подобного для женской силы? С уважением!

ну я делал сначала себе,потому выложил
а так могу попробовать...вот только с женской силой - это с плодовитостью в славянстве ассоциация обычно

@Бьорн пишет:Знак №6 (по моему)
Амулет на мужскую(во всех смыслах) силу.
Уважаемый Бьорн, какой носитель лучше для такого амулета?

не знаю,я на тело наносил, Яровита звал в помощь...знак очень эффективен кстати

Благодарю да ссылки тоже не открываются.
Подскажите как правильно использовать "Оборотнический волчий и змеиный обереги"

тут как и со всем подобныи должна быть связь "вы-знак-зверь"
То есть знак раскроет то,что есть,но не вызовет за вас духа...Данный знак для лучшего понимания зверя в себе и для реализации его потенциала в вас,слияния с ним...Например вы безхитростный человек и не знаете,что такое коварство,что такое хитрость и обман,но ситуация не дает вам выбора,  если есть связь со змеем,например родовая или иная, то дух вас научит,передаст навыки,которыми вы сами не владеете. Как научиться тому,в чем нет наработок - позаимствовать навыки у духа. Дух может временно дать навык или обучить,но приэтом надо оговаривать что требуется. Вообще знаки работают далеко не у всех,но потенциал у них большой.
Надеюсь,что объяснил понятно.=)
П.С.Знак на основе славянских символов со всеми вытекающими(ну я так думаю).
http://www.symbolarium.ru/index.php/Змей_у_славян
http://www.symbolarium.ru/index.php/Волк

@Бьорн пишет:.К тому же такое практиковалось в Северной Традиции,если не было лишней еды или возможности снести в лес. Можно отведать часть подношения,остальное отнести. Как договоритесь.Прошу прощения за флуд,но не получилось смолчать)
Еду не принято называть "лишней",точно так же как и деньги)Так же если у вас в кармане хотя бы один рубль,нельзя говорить "нету денег")
Касаемо Северной Традиции-это не жертва и не просто еда-это дар Богам,обычно вместе с предметами(в зависимости от того к кому обращаешся)
"Блин себе ,блин Богине"(с) До сих пор сохраняется традиция(или уже скорее примета) что если гость отказывается от угощения-значит не уважает хозяйку(или того кто угощает)
А знаки у Вас просто замечательные)Всегда захожу полюбоваться,использовать не особо приходилось пока что(кроме одного),но манят и манят,как магниты))
с уважением.

вы вообще читаете про что я,не?
если дома еды в скандинавии не хватало - скажем так - то подношения ставили духам,а потом собирали после обряда назад. К сожалению, хотел найти источник и выложить,но не помню где)
Там хозяйка дома приносила жертвоприношение альфам молоком и хлебом,а потом собирала еду детям своим назад.
В друих обрядах разных культов пищу съедали частично - это было аналогом магического причастия. И приучение(привыкание)к энергетике конкретного духа.

А как и кому говорить - это уже в другую тему.

Бьерн, благодарю за Медведя) Работает, как связь с духами и предками. Очень мягкий. Это пока всё, что я могу сказать (подробности написала бы в личку, но, пока не могу - сообщений мало)
Делала после тотальной чистки. Оформила особым образом. Как оформить, "он мне сам подсказал".
Надеюсь на продолжение и развитие этой ветки. Очень уж понравилась Ваша работа)) после Медведя даже руны кажутся теперь грубоватыми((

Доброго времени суток, ув. @Бьорн!
Вчера разглядывала обережный знак под названием " Медвежий оберег". Приглянулся он мне, хоть и больше для мужчин.) Уже при просмотре начались необычные очущения в затылке, шевеление и давление в четвертой чакре. Уже после, через некоторое время жар по телу, одновременно озноб, неприятные очущения в голове, все это недолго продолжалось. После состояние нормализовалось при пониженной температуре.
Эти ощущения о чем могут говорить?
Через несколько часов перерисовывала знак с экрана ноута, при этом обращаясь к Духу Медведя и опять в четвертой чакре так же. Легла спать с знаком под голову. Сны были, но не запомнила. Сегодня в голове немного тяжесть. Вечером мед на знак поставлю. Дары так предлагать, правильно?
Киса опять разлеглась максимум близко к знаку.
Задам глупый вопрос, извините: кошка может помешать действию ваших работ?
И еще спрошу: знак с собой носить до контакта пока Дух откликнется?

С Духами практически никогда не работала. Разьве что с Духами местности разговариваю, когда в тундру выхожу.)

@vnvnata, в голове - это дух знакомится, иногда потом мигрень бывает.
На знак - вполне.
Кошка все что угодно может. И энергию со знака жрать и его перенаправить, помешать тоже, если считает, что так надо.
Дух уже откликнулся. Но имейте ввиду, дух поможет, но медведь на посылках не бывает. Посылать его куда то - неправильно. Он в основном защитник, будет около вас. При разных ситуациях - просите его, споминайте о нем.
Медведь - царь среди духов, он не подчиняется Лешему, он его брат. Пришли за помощью, поклонились, попросили. Приказывать ему - навлекать гнев.
Всячески ему давать и делать благо - защитит в самых опасных местах. Особенно на природе. От диких зверей например. На охоте(если вести себя прилично, не оставлять патроны и мусор, зря не убивать).
Кстати, если дух местности не добр к вам - миша поможет. Это в его силе и праве.
Не стоит ждать от знака всего.
Как примете в, как вас примет он, как подружитесь. Всне зависит от человека и духа.

@Бьорн, Вы меня порадовали!
Духа просила только, ни в коей мере не приказывала. Просила выйти на контакт со мной в понятной форме для меня. Ну и о том что в описании к знаку, чем помочь может.
Мне теперь знак при себе носить? Или оставлять под подушкой, в конверте с фото или как по другому поступить? Как правильно?
Киса вчера после того как я легла со знаком бесилась, коробку скинула со шкафа огромную.
Мне ее не подпускать к знаку, раз она помешать может?
Извините, что много спрашиваю.

@vnvnata, знак - проводник. Если дух пришел - знак только для подношений. Если есть потребность в ношении с собой - носите. Хуже не будет.
А звери друг с другом сами должны разобраться. Тут убирай-не убирай.

автор VNVNata в 27/4/2016, 12:27
@Бьорн, доброго времени суток!
Я в прошлом году призывала Медьвежьим оберегом Дух Мишки...
Но была необходимость и я его извинившись отпустила, приподнеся угощение...
Сейчас снова хочу позвать. Мне как и в первый раз пользоваться знаком  и просто попросить Дух Медьведя прийти или того же самого звать с новым знаком?
Вчера перед сном звала того которого отпустила, разговаривала с ним....на грудь как придавило слегка....сохраняется ли связь меж мною и Духом если я его отпустила от себя?
Подскажите, пжл.

автор Бьорн в 29/4/2016, 14:39
@VNVNata, всегда лучше звать того же...исключение - если поссорились или уже нет возможности. От вашей работы и контакта с вами дух тоже совершенствуется.
Если отпустили не очень хорошо - задабривайте.

втор VNVNata в 9/6/2017, 19:47
@Бьорн, доброго времени!
Как то не сложилось позвать Духа Медведя в прошлый раз.
Неделю назад нашла знак что для первого вызова использовала, обвела его и позвала.
Пару дней были состояния похожие на те что после первого вызова появились. Тяжесть в груди при засыпании, сон беспокойный, озноб и небольшое повышение температуры, мигрень. Поставила на знак угощение. После этого неожиданно муж мне показал два ролика в инете, в одном американец улепетывает от медведя на велосипеде, второй - русский бежит за медведям с телефоном с криками "Лови косматого!". Явно знак, но какой не поняла...вчера легла спать, положив знак под подушку и попросила духа миши прийти в сон и пообщаться со мной или дать знак пришел ли он на мой зов или нет...сон был в тему, можно сказать.
             

-что то до этого эпизода снилось не помню...я за городом, на тротуаре около дороги, слева, позади меня то ли мой муж, то ли знакомый мужчина, я занята чем-то...в руках типа рации с белыми антенками длинными прибор и я пытаюсь связаться с людьми, кричу: вы меня слышите? воркута, ты слышишь?! я около города!!!..тем временем мужчина что то говорит мне, потом он садится в машину легковую и только тронулся тут же слышу грохот, оборачиваюсь, а он разбился...по дороге сзади подьезжает автобус. остановился но двери не открыл и никто не выходит, только водитель за рулем сидит в освещенной кабине...потом автобус начал разворачиваться, а я иду среди обломков машины раскиданных вокруг и мужчину ищу и продолжаю кричать в рацию"помогите, я у города воркуты, здесь авария, мне нужна помощь!", ответа нет, я тем временем нашла мужчину, он лежит на земле на спине в одежде, все впереди у него разворочено вдребезги, месиво, глаза закрыты, я подхожу и вижу что он вроде не дышит, смотрю из области верх живота торчит гвоздь ржавый, вытащила его, отбросила и в этот момент мужчина открыл глаза и вздохнул, я вижу что по дороге появился еще один автобус вдалеке, расправляю смятые белые антенны рации (почему то словно мягкая толстая проволока в белой изоляции) и снова кричу в рацию"Воркута, слышишь меня, помогите, мне нужна помощь!!!" при этом мысли крутятся, что если никто не откликнется, то придется его положить на ткань типа и тащить самой по земле... Воркута это город где я живу, переводится "много медведей", либо "медвежий угол", либо "медьвежья река". Так понимаю дух меня не слышит, что то со знаком не то...надо делать новый знак и с его помощью позвать другого духа миши

автор Бьорн в 9/6/2017, 19:55
автобус и Машины во сне - это Сила, ее проявление...
то есть помощь пришла, но не конкретно сам дух, а скорее его влияние какое то...
ну а так, можно попробовать заново...
Попробуйте на знак поставить стакан воды и свечу
вода - врата для духов, может он заблудился где по дороге.

автор VNVNata в 17/6/2017, 05:45
Отпустила я старый став...так как даже со свечей и стаканом воды ничего не почувствовала...а на вопрос действует ли став вышло Райдо пп...а сон когда свеча и вода на ставе стояла показал что я на поводке кого то таскаю светленькую то ли кошу то ли собачку маленькую и ей надо глазки и уши закапать...на руки взяла в ухо левое капнула и она вскрикнула "Ничего ж себе!"))) Потом засыпать на руках стала, я глаза ей закапывала еще....возглас ее меня прям шокировал, звонкий женский)))
Проснулась и думаю действительно ничего ж себе, кто есть у меня оказывается)  сущь показали что ли...
А после соожения знака мне приснился пес большой черный мохнатый, ко мне подбежал на лапы задние встал и мне на плечи лапы положил, выше меня оказался...и не пойму то ли он оказался МЧ в накинутой шкуре то ли мне это придумалось уже в процессе пробуждения)
Попробую с новым знаком еще позвать Духа Миши.