LÆSING - ЗАМОК
автор hadeken

За последние пару дней столько раз ответил на вопрос "как поступать с отработавшим талисманом-амулетом", что...
Я крайне редко что-либо уничтожаю, если только а) этого не требует ритуал (например, сожжение и ношение пепла в мешочке (ладанке); б) вещь стала мне абсолютна не нужна. Все остальное хранится и ждет своего часа, точнее, я поступал так, пока не дошел до более удобного способа обращения с носителями знака. Но речь пойдет о хранении.
Предположим, есть несколько листочков со ставами, формулами и использовать их пока нет нужды, но она может появиться. Это могут быть ставы на исполнение желания или чтобы забеременеть или чтобы в карты-шахматы выиграть и т.п. Я поступал так: складывал их стопочкой, сверху и снизу клал по листку со знаком изображенным выше (знаком наружу) и перематывал темносиней ниткой (тонкой лентой) крест-накрест и прятал подальше. Кто любит всякие коробочки и шкатулочки, тот может изобразить такой знак на крышке или замке (если он есть). Коробка удобнее, когда носителем будет деревяшка, камень или металлическая пластина.

Став зовется "Læsing", "Замок". Смысл действия в том, что он запирает силы, потоки, информационные флюиды - называйте, как хотите - других знаков в некое замкнутое пространство, в состояние консервации. "Характер" запертых знаков значения не имеет - будь они на привлечение чего-либо или созданы для проклятия.

Вообще, этим вопросом жизнь заставила серьезно озаботиться после рождения первого ребенка. Ведь хранится и производится у меня много чего разнопланового.

http://s9.uploads.ru/t/HIhfQ.jpg