У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Флеймилка - Флудилка (ФФ) » Бар Мастеров (2)


Бар Мастеров (2)

Сообщений 151 страница 200 из 452

151

Очень часто встречается такая вещь, что медититовать надо закрыв глаза. Я в свое время встретила замечательного учителя йоги, которая научила совершенно другим истинам.
Когда вы закрываете глаза, у вас появляется склонность погружаться в фантазии ума или в полусонное состояние, или иногда даже засыпать. В йоговской терминологии это называется Мано раджайа (Mano Rajaya).
Мано Раджайа – это такое состояние, в котором ум начинает создавать свое собственное царство и вращаться в нем, конфликтуя либо наслаждаясь. Вы сидите в своем собственном уме, размышляя, фантазируя или освежая в уме что-нибудь, вызывающее в вас радость или печаль.
Вы либо думаете, что все против вас, что весь мир против вас – ваша свекровь, свекр, муж или парень – все хотят вас достать. Либо ваш ум работает над тем, как бы вам кого-то убедить или поразить. Подобные мысли крутятся в уме постоянно. Когда ваш ум застревает в Мано раджайа, все это просачивается в медитацию (с закрытыми глазами).
А в медитации, когда вы держите глаза полуоткрытыми, ваши шансы уплыть в Мано раджайа невелики. И начинает происходить медитация другого качества.
Глаза открыты, чтобы избежать засыпания. Взгляд расположен примерно в метре перед собой на полу, совершенно естественным образом. Не нужно блуждать взглядом влево и вправо. Он должен быть неподвижен. Мы не должны обращать внимание на объекты, находящиеся в поле нашего зрения. Взгляд не должен иметь объекта.
Если вы научитесь таким образом разфокусировать взгляд, то легко сможете считывать инфу с фото человека, инфу с отливок и даже видеть рядом живущие миры.
Мозг начинает работать немного по другому и мантры заходят лучше, ты их не распеваешь, а произносишь шопотом на вдох и выдох.
После маг.работы обязательно подыши, оборви каналы от чакр. На вдохе СО на выдахи ХА. Вдох глубокий, выдох короткий. Такая дыхательная практика, а особенно по ночам убирает и отправляет все кладбище (если оно есть) назад
А если еще и хочешь что бы отправив все назад, оно их еще и треснуло... То можно сначала проверить подцепили тебя или нет, если подцепили, то сделать обратку. Закрываешь глаза и как бы про себя начинаешь читать стих или петь песню, куплета хватит, только это должно быть что то радостное или позитивное. Прочитала, затихла, если в голове звучит голос, типа твой, но темб другой, то говоришь... Пошел на х@й.
Только глаза не открывай... Все, посылка полетела к адресату 😜
Вот как об этом всем хотелось поговорить, плюс сами мантры написать, но поторопилась.... Не найду, сори

152

Класс, Йожик, мантры в студию!!! Не получается у меня медитировать, срываюсь все время, психую на себя и бросаю. А так хочется научиться этому. Вот сейчас бы в три ночи помедитировать, чтобы уснуть, расслабиться, а не могу, всякая ### в голову лезет. Попробую твой способ на досуге, авось получится).

153

Йожик, очень интересно! Пусть мантры найдутся.

154

http://s7.uploads.ru/t/3yh2o.jpg

Нету... 😭

155

Ладно будем тренировать память...
На Востоке существуют всевозможные тантры, многие из которых посвящены замужеству. В одной из таких тантр вы можете встретить два тайных тибетских слога, способствующих быстрому замужеству. Читая данные слоги каждое утро не менее 108 раз(в идеале на четки), вы очень скоро найдете любимого человека.
Слоги:«Ина Олгпа». После этих слов вам необходимо каждый раз произносить свое имя. Например, «Ина Олгпа Мария».
Даже если эта практика не поможет вам выйти замуж, в вашей жизни обязательно появятся мужчины, которые захотят за вами ухаживать и что-то для вас делать. Этот метод включает у женщины внутренний магнит, который притягивает в ее жизнь поклонников.

156

Йожик Вы с самой актуальной темы начали.

157

Наверное стоит создать тему, где и восточные практики будут упомянуты. Ведь по хорошему мы не умеем расслабиться, по себе скажу, что понятия раслабиться в деревенской магии вообще не существует, разве что лечь между берез и притвориться трупом(шучу конечно). А ведь энергия востановления очень важна. Мы то сельские жители вышли в огород, покапались там, смотри и отпустило... В ритме большого города это сложно. А по хорошему стоит правильно подышать и всё, тебе легче.
Но так как человек ведёт неправильный образ жизни, то им обычно потребляется больше энергии, чем отдаётся. Основной движущей энергией является тонкая энергия, получаемая Свыше. Лучшему впитыванию телом тонкой энергии способствуют медитации, расслабление тела.
Они снимают зажимы в энергоканалах и благоприятствуют нормальному течению энергетических потоков. Человек должен уяснить, что энергия от Высших спускается к нему небольшим потоком, и он её не может воспринимать всей поверхностью тела, как солнечную энергию. 
Она течёт по определённому каналу, обладающему конкретной величиной проводимости и большой степенью подвижности. Канал такой у человека один. Ко всем органам энергия спускается именно по этому каналу, последовательно, в порядке очерёдности.
Тем мне и по душе восточные практики, они позволяют за минуты востановиться.
Вот небольшой пример:
КАК ОТДОХНУТЬ ЗА 60 СЕКУНД??
Как быстро отдохнуть и восстановить свои силы? Вы думаете, что для этого надо съездить в отпуск или на худой конец взять выходной и посвятить его отдыху?
Нет!
Возьмите на вооружение блиц–самомассаж, который, образно выражаясь, поможет «перезарядить аккумулятор» энергии, освободиться от накопившейся усталости.
Вам будет достаточно 60 секунд! Да-да, ровно одна минута и Вы почувствуете прилив сил и энергии.
1. Быстро потрите пальцем по ладони – 5 секунд.
2. Теперь быстро потрите разогретыми руками щеки вверх–вниз – 5 секунд.
3. Часто постучите барабанной дробью по макушке головы – 5 секунд.
4. Сожмите руки в расслабленный кулак. Энергично поглаживайте внутреннюю и внешнюю стороны предплечья – 3 раза.
5. Осторожно надавите на щитовидную железу (ниже кадыка) большим и указательным пальцем – 3 раза.
6. Найдите на шее пульсацию сонной артерии, осторожно нажмите на артерию, сосчитайте до 5. Освободите. Дышите глубже. Снова нажмите и перейдите на другую сторону.
7. Большим пальцем нащупайте впадину в основании черепа. Нажмите, сосчитав до 3, отпустите. Повторите 3 раза.
Массаж рефлекторных зон ног:
1. сожмите кончик большого пальца, затем подушечку большого пальца. Если заметите болезненную точку, разотрите ее до исчезновения боли;
2. плотно захватите большим и указательным пальцами рук ахиллово сухожилие, сдавите его, отпустите. Повторите 3 раза на каждой ноге;
3. быстро потрите верх ступни рукой (или, что более удобно, пяткой другой ноги).
4. Раскрытой ладонью похлопайте ногу спереди, сбоку и сзади от ступни до паха (если у Вас нет варикозного расширения вен).
Если, заканчивая блиц–самомассаж, Вы чувствуете, что по телу разлилась приятная теплота – цель достигнута: всего за одну минуту Вы включили основные системы организма на полные обороты.

П. С. Извиняюсь за ошибки, попадаю мимо клавиш, с телефона, т9 помогает всячески... Ну и так, деревня😜😂. Опыта нет писать мимуары...

Отредактировано Йожик (01.08.2019 19:07)

158

Йожик, все классно, все понятно. А про деревню это точно. Я тоже трудом в саду спасаюсь.

159

Йожик
Хорошо написано))) Продолжайте :flag: Тема интересная :flirt:
И пусть ваши записи  :writing: найдутся да будет так, так и есть!!!  http://i.imgur.com/kQDOI2O.png

160

http://sd.uploads.ru/t/SfXxw.jpg

Всем доброй ночи!

161

http://funkyimg.com/i/2vSCq.png

162

Йожик ,
   очень интересную тему Вы
   затронули, можно капельку
    добавлю,
   При простукивании ног ,
   ладошку делаем немного
   лодочкой , внутреннюю часть ноги похлопываем снизу вверх,
   от щиколотки до паха , а боковые стороны ног от бедра
   вниз до щиколотки .
  За мантру огромное благодарю.
      :jumping:

163

Йожик
http://goo.kiev.ua/s/nichosi/28.png

164

Йожик я тя обожаю!!! :love:  http://goo.kiev.ua/s/mihail/31.jpg  http://i.imgur.com/kQDOI2O.png

165

на обсуждение решил пост Юры закинуть, ну и потом обсудить его с вами на форуме.

Юрий Слеповронский
вчера в 20:19
Действия
Три мифа о германо-скандинавской языческой традиции.

Под германо-скандинавской языческой традицией в данном очерке я понимаю религиозную традицию дохристианского германоязычного населения Скандинавии и Исландии, как совокупность мифов, практик, обрядов и иных воззрений, отражённых, прежде всего, в литературных источниках, таких, как исландские саги, "Старшая Эдда", "Младшая Эдда" и т. п.

Миф 1.
Передача традиции может или должна быть только прямой и непрерывной во времени.

Тут сразу возникает вопрос: а кто сказал, что так должно быть? Кто решил, что так "правильнее"?
Допустим, в какой-то семье на протяжении многих поколений передаётся рецепт приготовления какого-то особого блюда. В какой-то момент эта передача прерывается, но остаётся запись этого рецепта. Запись, спустя какое-то время, находят какие-то далёкие потомки или родственники этой семьи, и начинают снова пользоваться этим рецептом.
Чем, спрашивается, такая передача рецепта - непрямая, косвенная - существенно отличается от прямой? По сути - ничем, если на выходе будет получено то же самое блюдо. С германо-скандинавской языческой традицией, в сущности, то же самое: есть данные литературных источников, есть данные археологии, есть прямые описания обрядов, есть мифы, которые с этими обрядами можно связать. В совокупности имеющихся данных, как показывает практика, достаточно для того, чтобы почти полностью приблизиться к тому "облику" традиции, который был, якобы, "утрачен".
Да, есть определённые пробелы, но настолько несущественные, как если бы в примере с рецептом не сохранилось бы точное количество соли или сахара, и их пришлось бы добавлять "по вкусу".
В то же время нельзя не сказать о том, что традиция не может быть абсолютно неизменной и застывшей во времени. Полная точная реконструкция всех обрядовых и иных практик сегодня не только невозможна по ряду причин, но в некоторых случаях и бессмысленна. Соответственно, традиция должна быть живой, изменяющейся во времени, но остающейся в границах древнескандинавского мировоззренческого "поля".

Миф 2.
Германо-скандинавская языческая традиция не может быть текстоцентрична. В каждом районе Скандинавии почитали богов по-своему, и опираться на "Эдды", принимая написанное за "канон", не имеет смысла.

Да, действительно, верования отдельных хуторов и регионов Скандинавии могли отличаться друг от друга. Где-то больше почитали одного бога, где-то - другого. Но вот только это вовсе не означает, что в целом не было некоего, грубо говоря, "канона", общего абсолютно для всего населения Скандинавии. Во-первых, ещё Тацит, описывая верования германцев, характеризует всех их, как почитающих более других богов Меркурия, под которым, видимо, понимается Воданаз/Один. Во-вторых, в более позднее время отсутствие единых представлений о богах, мифологии, пантеоне и т. п. повлекло бы за собой невозможность эффективного взаимодействия населения Скандинавии в целом, и вместо масштабных нашествий викингов в середине 8 века, история бы, скорее, узнала что-то другое. По всей видимости, к началу "эпохи викингов", уже был сформирован некий устный религиозный "канон", во многом централизованный вокруг фигуры Одина, который уже в Исландии был оформлен в виде эддической поэзии, и именно в таком виде дошедший до нас, будучи записан в 13 веке.
И вот тут главный момент: дошедший до нас "канон" текстоцентричен сам по себе. В плане мифов и описаний обрядов у нас нет, в сущности, ничего, кроме текста ("Эдды" и саги), который мы можем трактовать тем или иным образом, и с которым мы можем работать. Если выбросить из германо-скандинавской языческой традиции все тексты, то от самой традиции останется ничтожно малая часть, на основании которой восстановить что-то в плане веры, религии просто не получится.

Миф 3.
Германо-скандинавская языческая традиция должна быть этноцентрична. Если у вас нет германской/скандинавской крови - забудьте о том, чтобы принадлежать к этой традиции, она - не ваша.

Тут, в сущности, что-либо отвечать и доказывать не имеет смысла, поскольку приверженцы такого подхода находятся в совершенно иной мировоззренческой парадигме. Той парадигме, в которой сугубо материалистические или умозрительные по своей сути объекты и явления (кровь, этнос) ставятся априори выше, чем проявления духовного и сакрального. Это представление в котором боги, которым, безусловно, виднее кто "должен/не должен" в них верить, вообще отодвигаются на второй, а то и третий план.

Надежда Рубинская
п.2 и 3 - согласна.
п.1 - что-то такое я недавно писала. И немного лукавила. )) Поскольку, если продолжить аналогию, в рецепте есть и испорченные плесенью места (не дошедшее до нас в мифе), и дописанное каким-то левым неучем (поздние наслоения христианского времени), и неразборчивый почерк автора (мировоззрение родового общества). Можно, но не просто.

Юрий Слеповронский
Надежда, не буду отрицать - непросто. И да, я намеренно немного упрощаю пример, чтобы сконцентрироваться на главной идее: на том, что непрямая передача ничуть не хуже прямой.

Бьорн Торссон
ну вот сразу видно, что писавший мало сведущ в колдунстве, непрямая передача - это миф, в который вы все хотите верить и очень за это все радеете. Но причину прямой передачи и что она дает вы не знаете. Для вас это "филькина грамота". Ну вот была же причина наследствия Силы в разных традициях и ее передача. И там свои правила и законы. Чтобы верить передача прямая не нужна, а чтобы путь к богам найти верный и тот самый - нужна. Сколько не пытаюсь сказать об этом - никто слушать не хочет. Всех все устраивает, потому что никто разницы не видит, ну нет наглядного чего то, чтобы сравнить. Хотя шаманская традиция - прямая передача, традиция вуду и традиционных культов южной америки и северной - прямая. Причем в некоторых местах до сих пор жива традиция наследования профессии ( это к слову). Причина очевидная следующая ( я потом все это сотру тогда ,поскольку данные взгляды не популярны). Так вот, наследие - это совершенствование уже того, что есть. Непрямая передача - ну есть разница, хранить вековые традиции или начинать заново строить веру. Это то, что сейчас долбославия делает. Так вот, с точки зрения магии и т.п. есть силы, что знакомятся с вами, их знакомят. Найти вас без этого знакомства они или не будут или не смогут. В шаманизме знакомят с духами, после этого ты можешь с ними говорить. В вуду есть такое же. Духи не будут тебя слушать, если вас не представят. Ты можешь кучу литературы прочитать, но контакта не будет. Потому решите уже, что для вас вера - светское или мистическое. Если это мистическое, прямая передача основа. Увы, мы в этом плане обделены, но я пытаюсь просто быть объективным. Игнорирование основ мне кажется неправильным. Без базара, можно как коммунисты - все снести и воздвигнуть свое. Но чтобы толк был - не одно поколение пройдет. Не поймите неправильно, я не понимаю, почему вдруг все асатру решили вдруг, что преемственность, то, что с предками связывает и вообще с корнями, можно опускать?Понятно, что нам достались осколки и будет ли что-то похожее в итоге - кто знает. Но без преемственности - это новая вера. Да на базе старой, но новая. Все, можете в меня кидать тапки))))Я в домике))

Бьорн Торссон
по поводу п2 - Добавлю к сказанному чисто практический аспект. Унификация обрядов желательна, хотя бы как база. Каждый годи/тул уже пусть расширяет как ему удобно. Я в свое время искал очень долго, но нашел. Ну вот облегчить путь тем, кто по нашим стопам идет было бы правильно, наверное. по п.3 Ну тут я скажу так, я общался с язычниками скандинавских стран и могу сказать одно - их язычество иное, чем наше. Ментальность, отношения к миру, и пр. другое. Но это не значит, что нам кто-то запрещает верить, да и практик перехода традиции за изначальную территории вполне себе в истории полно.

П.С. устал я писать одно и тоже в сотый раз. Изучал много всякого и почти везде в традиционных верах в богов у народов есть преемственность.
Все новые религии и веры - отмахиваются. Все традиционные ставят это в основу.
Понятное дело, что даже если в Исландии традиция не прерывалась ,все равно на выходе мы имеем фиг и начинаем считай все заново, на основе реконструкции, материалов и прочего. Увы.

166

Бьорн
Сейчас эпоха такая - доступной  информации. Даже сакральной. Она всегда есть при смене эр, и очень краткая. И в этот период что-то скрывать глупо - все равно выплывет наружу. Отсюда доступность сакральной информации, которая, после смены эпох, опять закроется. Я за прямую передачу, так правильнее, связь с Богом или силой, это ваша индивидуальная связь, это ваша  сила, это можно сказать то, за чем вы пришли сюда в этот мир-соединиться со своей силой. Здесь важны ваши личные наработки с каналом вашего Бога, силы. Чем дольше работаете, тем сильнее канал и связь. Ну вот не писарь я, тяжело у меня идет такое общение, понимать то понимаю... Ведь не зря в кастанедовской системе говорится о кастах. Маг стремится понять, магическую суть мира,  и теперь его не интересуют социальные проявления мира. Он ищет свой канал связи с Силой, чтобы изучить мир с ее помощью, и поднять тем самым свой уровень развития до уровня своего прародителя - до уровня сознания Бога. Когда своя Сила будет найдена , помехи будут убраны и канал будет отлажен -  "дар" открывается. Далее каста воина, или к нашим или к правителям, это умение управлять социумом. Купцы и помоему земледельцы (если не отбило память🤔). Ну да это и не важно, суть каждый при своем деле. Чем больше ты находишься в своей касте, не не так... чем дольше находился твой Род в касте магом, тоесть чем дольше работала прямая передача Силы, тем сильнее Род. Понятно, что все поперемешалось. Магом сейчас может стать каждый, почитал, сьездил на курсы и все, ты магуй....
Ловлю тапки, сама себя запутала 🙄 http://funkyimg.com/i/2vSDo.png  http://funkyimg.com/i/2vSDp.png

Отредактировано Йожик (06.08.2019 13:42)

167

Йожик
ну все так и есть

168

К стати ребзя, согласен с вами полностью.
Многословностью я вообще не отличаюсь,
Поэтому Вронский хоть и гуд бой, но с вами я согласен больше)

169

Беовульф
ну он не маг в общем понятии этого слова, скорее теолог и философ традиции.
Когда дело касается именно практики, тут я бы на него не полагался. Он много знает, но практики не достает и, он сам об этом в курсе.

170

http://s8.uploads.ru/t/mcaZn.jpg

Отредактировано Йожик (07.08.2019 22:16)

171

Йожик http://i.imgur.com/I2yC49f.png  http://i.imgur.com/kQDOI2O.png
Чмок тебя! Ты очень мудрый Йож! http://goo.kiev.ua/s/nichosi/11.png

172

Йожик
намешано то куча всего, а толку то?)
вот без обид, не надо разные системы пихать в одно - толку не будет
Ци ( ки, чи) скорее вся энергия, вообще. Суммарное название. И бывает она разная. Это просто слово равное слову "энергия".
Египетская же Ка вообще особенное, у них все свое и ни с чем не сравнимое. Там и энергия, и форма Силы, и форма части души.
Ка имели не только люди, но и неодушевленные предметы. Боги также имели Ка, но в отличие от людей — по нескольку. У Ра, например, было до четырнадцати Ка. С помощью бога магии Хека египтяне могли воздействовать на Ка богов, добиваясь тем самым от них исцеления и защиты. Точно также и цари имели несколько Ка. Апофеоз царей и культ покойников относился именно к Ка; нередко встречаются изображения людей, молящихся собственному Ка.То есть люди через другого Бога воздействовали на части Богов (Ка) для того что бы получить защиту.
Хека - бог магии, оживляющий Ка, основа всего этого у египтян.
Прана - особая энергия, Ци более общая, прана - это сама по себе оживляющая энергия.
В основах философии востока есть холодная ци и горячая, горячая ци - активная, холодная - разряженная и мертвая. Холодная ци не циркулирует.
Вообще как такого негатива нет, есть даже не вид, а состояние энергии и чистоты.
Пневму можно ассоциировать с горяцей ци. Пневма лежит в основе жертвоприношений греков через огонь.
Великий Дух индейцев - это скорее божество-творец, его описание у Кастанеды как раз и есть. Все есть Орел. Это яундаментальное нечто, а не энергия.
По "святой дух" я вообще молчу - это форма энергии, выделяемой "Голубем" для последователей. Вообще никак не связанное с Ци. Это некая форма награды чтоли.
Эш, а правильно не Эш, а Аше - энергия "позволяющая быть/сбывать" - энергия действия, свершения, некий момент намерения. Тоже не форма Ци. Это форма энергии, позволяющая происходить событиям. Ложиться порче, сбываться предсказаниям, совершаться магии и совершаться всему.
Скорее это состоянии тоже.
Мана Гаваев - особый вид энергии или духа даже, наработок и прочее - достаточно общее понятие. Мана прибывает при канибализме и пожирании одного человека другого. Да, полинезийцы ели людей и не стеснялись. Считалось, что так увеличивается мана и ее количество у тебя и твоих потомков. Сильных воинов и побежденных ели обязательно.

Вид энергии везде сходный, но различен...Подход к ним разный. Форма этой энергии разная. Как вы выражаетесь, "ци" китайцев будет другая, чем "ци" индусов. И составы будут отличаться и манипуляции. И законы движений энергий. В одном месте энергия будет отзываться на одни действия, в другом - на другие.

Некоторые исследователи энергии ци вообще считают, что она неестественная для людей, а имеет космическую природу, потому качественный переход полностью на нее - будет менять тело человека и именно так будет происходить эволюция. Данная энергия по их словам имеет другую природу, состав и плотность, что качественно как биотик в организме заменит нашу.

В работе с Ци я предпочитаю лично цигун. И кстати, ци как по мне, не сочетается с магией. Эта энергия вытесняет ту, что у нас колдует. Чтобы полностью на ци перейти нужно учиться и учиться.

7 отрезков парчи рекомендую и ката Цигун стиля воды.

Для дистанционной работы, чтобы прочищать застояшуюся ци  - техника внутренней улыбки. Тут же и работа с кундалини. Кстати, странно, что ее тоже не запихнули, уж это вообще тоже особый вид энергии. Я бы его назвал, энергия, переваренная человеком и выданная в мир как субстракт.

П.С. по сути все сложное просто, а простое - сложно. Даже если источник энергии один, после преломления через призму ментальности, территориальности, источников и особенностей нации - на выходе в каждом месте энергия разная.

173

мне вот другое интересно, говорят, что человек ,не передавший силу, не упокоится
был случай, женщина пошла свою энергию забирать, забрала духа, тот силу и наработки на нее скинул - и ушел на реинкарнацию...несколько веков не мог упокоится.
женщина...ну все признаки шаманской болезни испытала. Щас норм.

Вот сразу куча вопросов, где таких искать...потянешь ли силу их...
к слову сказать последствия крайне разрушительны и влияют на всю жизнь и судьбу.
подробностей не будет, поверьте на слово.

174

Всем привет. Давно возник у меня один вопрос, хочу для себя прояснить.

Вот есть сигилы. Как я понял, это магические рисунки, которые создает маг, которые состоят из различных линий и узоров, через которые, как я понял, он «отрисовывает» различные события, процессы и явления, которые этот сигил формирует. Причем, важно то, что это законченный рисунок.

А теперь я начну из далека.
Какое-то время назад я посмотрел фильм Прибытие "Arrival"  (дальше спойлеры, если что), в котором пришельцы (гиптоподы), общались с людьми уникальной формой письменности.
http://s5.uploads.ru/9WLCu.jpg
http://s5.uploads.ru/t/649f0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xZbv1.jpg

Уникальная она потому что, гиптоподы через свои щупальца выделяли чернила, из которых они составляли кольцевые символы, со многими маленькими элементами и деталями, и интерпретация этих деталей позволяла понимать, что они хотят сказать. Но есть еще кое-что. Как я уже говорил, письменность гиптоподов всегда состоит только из одного кольцевого символа, в котором они через мельчайшие детали могут заложить (вероятно) любой объем смысла и при этом этот символ является завершенной мыслью. Они не пишут предложения, состоящие из слов, которые в свою очередь состоят из букв, которые обозначают звуки. Они «говорят все сразу». То есть их письменность передает не звуки, а смыслы. Даже не символы, как например иероглифы.

На языке гиптоподов невозможно общаться словами, звуком. Потому что мы говорим «а», потом «б» и т.д. Они же говорят сразу все. В фильме они издавал низкие звуки, похожие на гул. Возможно их как-то можно научиться понимать таким образом, проводя их звуки через какой-то звуковой конвертор, который бы визуализировал, а потом созывал звук, их же путем, но все это не важно. Я не про это.

Несмотря на то, что язык гиптоподов по истине уникален и он открывает взгляд на письменность с совсем другой стороны и открывает новые горизонты возможностей (во всяком случае, мне хочется так думать), не смотря на все это, я на самом деле увидел в нем вот это:
http://s5.uploads.ru/t/mNBsa.png

Карта неба. Любая натальная карта человека, определяющая его судьбу, это слепок карты неба в момент его рождения. И в этой карте заложена вся жизнь. В натальной карте человека заложены миллиарды смыслов. Опытный и талантливый астролог может читать ее потенциально бесконечно. Но это единый символ. Кстати говоря, тоже кольцевой.
Карта поделена на 2 категории секторов: дома и зодиак + планеты. Через комбинации положений планет в знаках и домах, а еще, конечно же, аспектов планет, можно заложить умопомрачительное количество смысла.

Натальными картами писать не получиться. Можно примерно передавать смысл через строчную запись символов, наподобие рунической письменности, но астрологические символы нельзя «вязать», как руны. Если руны могут выступать в роли конструктора, то астрологические символы нет. Однако они участвуют как части целого. Как отдельные штрихи большой сложносоставного символа.

И вот, в самом начале я сказал про сигилы. Не являются ли сигилы именно такой формой письменности. То есть, если есть навык в линиях, в их переплетениях, в штрихах, которыми эти линии выполнены изображать смысл, может быть это форма письменности и является той самой, которая бы позволяла передавать людям свои мысли без потерь. Не нужно писать страницы текста – создай сигил и все. Пусть он будет состоять из очень многих элементов, ну и что. Вероятно, чтобы это стало возможно потребуется кардинальная перемена образа жизни и даже паттернов мышления человека. Возможно, потребуется создать не один язык, а несколько для разных случаев, как низкий и высокий слог.

Язык может очень грубо обрубать оттенки мыслей людей, не давать им «инструментарий» для транслирования своих мыслей, в полной мере. Как раз тот самый случай, когда говорят «не хватает слов что бы описать».

В общем, получилось довольно сумбурно. Интересно у кого какие мысли будут по этому поводу.

п.с. надеюсь сейчас не опозорюсь из-за того, что не знаю каких-то основ)))

Отредактировано Klaatu (08.08.2019 01:00)

175

Klaatu
сигилы обычно шифрованный смысл, это не взятые с потолка рисунки, как сейчас делают неучи.
изначально это имена духов, какие то слова и прочее, вложенное шифрованное значение.
теория ваша к сигилам не имеет отношения, но это не значит, что ее в них нельзя преобразовать.
Говорить "все сразу" для живых существ невозможно, только если существо многомерно и тогда от его мерности будет зависить количество понятого, но "все сразу" невозможно. Да и зачем?
Вы же могли бы взять пересечения линий знаков из карт и сделать сигилы, например планеты в знаке - определенные линии будут иметь разные значения при разных положениях, самые яркие и четко выраженные можно зарисовать, стилизовать, вот вам сигил. Пользуемся - включаем энергии, что будут проходить при таком положении.
По моему круто, надо еще реализовать это. Можно разнообразить ключами, доп. знаками, если похожие знаки, чтобы не было путаниц.
И т.д.

176

Бьорн

9277,4 написал(а):

теория ваша к сигилам не имеет отношения, но это не значит, что ее в них нельзя преобразовать.

Ого, а как это возможно?

9277,4 написал(а):

Говорить "все сразу" для живых существ невозможно, только если существо многомерно и тогда от его мерности будет зависить количество понятого, но "все сразу" невозможно. Да и зачем?

Возможно не все сразу, но это могло бы дать максимально тонкий описательный аппарат.

9277,4 написал(а):

Пользуемся - включаем энергии, что будут проходить при таком положении.

Использование астрологических символов в магии - мне всегда это было интересно. В разных печатях можно часто их увидеть. Предположу, что если сделать на себе тату Юпитера, то все в твоей жизни начнет расширяться, включая жировые отложения на боках.

9277,4 написал(а):

По моему круто, надо еще реализовать это. Можно разнообразить ключами, доп. знаками, если похожие знаки, чтобы не было путаниц.

Это так все круто и совсем непонятно))) Но сразу же просыпается моя любовь к загадочным загогулинам.

9277,4 написал(а):

Вы же могли бы взять пересечения линий знаков из карт и сделать сигилы, например планеты в знаке - определенные линии будут иметь разные значения при разных положениях, самые яркие и четко выраженные можно зарисовать, стилизовать, вот вам сигил.

Создание единого символа, который бы обозначал планету в знаке или планету в доме или аспекты планет, куспид в знаке и т.д. Не представляю пока как это возможно, но очень занимательно.

177

Я смотрю у нас назревают чудеса

178

9290,2 написал(а):

Предположу, что если сделать на себе тату Юпитера, то все в твоей жизни начнет расширяться, включая жировые отложения на боках.

увы) шанс этого велик
на самом деле нет, при правильном Юпитере и его нормальной циркуляции все в тонусе будет.

9283,194 написал(а):

Это так все круто и совсем непонятно))) Но сразу же просыпается моя любовь к загадочным загогулинам.

форма знака может быть внешне похожей при разных положениях, я так предположил, потому дополнительная "загогулина" будет уточнять значение.
ну...я бы взял пересечения в наталке например или общие какие то углы, общее положение или т.п.
к слову планетарная магия то по сути на именах духов зиждится, гениев и разумах, слова-шифровки из библии выдержки, шифрованные теми же или иными алфавитами.
можно шифровать да хоть орфические гимны богам, что соответствуют планетам, в столбик по первым буквам гимна например, или еще как.
тут вариантов куча.

179

Klaatu
пока пошла такая пьянка - добавил в закрытый раздел по сигилам (суток я думаю хватит), можешь почитать Вводную тему, там все вроде бы просто, там суть шифрования самая простая. Может до чего додумаешься хорошего.
Но я бы чего поинтереснее придумал, просто шифровка это стандарт.

180

Беовульф
у меня в голове куча отбитых идей. видимо потому что я сам такой же.

181

Бьорн
Благодарю за доступ. Почитал вводную часть. Кое-что понял. Понял еще и то, что, оказывается, в магии мои знания оставляют желать лучшего.
Не смогу принять того, что я знаю про эту грань вселенной, но не имею возможность с нею взаимодействовать. Мне нужно будет пройти обучение.
Конечно, для того что бы иметь возможность применять все это, но и для того что бы упорядочит свои знания. Сейчас знания о магии у меня в более-менее хаотическом состоянии.

182

Всем здравствуйте.
Разрешите высказать идею.
Klaatu, вот Вы составляете нотальную карту и видите, что определенные Планеты негативно влияют на человека/ситуацию.
Понятно, что переместить Планету в другую позиции карты, где бы она положительно влияла на человека/ситуацию, невозможно.
Но как вариант, можно разместить рядом с такой Планетой сигил с именем Духа Планеты и программой снижающей активность данного Духа.
Тем самым, чисто теоретически, ослабнет негативное влияние Планеты.
Аналогично, можно попробовать усилить влияние Планеты позитивно влияющий на человека/ситуацию.

183

SergeyS
ну вот и "практическое вредительство" подскочило) уважаю)

184

Бьорн
А что значит "практическое вредительство"?

185

9312,194 написал(а):

Бьорн
Благодарю за доступ. Почитал вводную часть. Кое-что понял. Понял еще и то, что, оказывается, в магии мои знания оставляют желать лучшего.
Не смогу принять того, что я знаю про эту грань вселенной, но не имею возможность с нею взаимодействовать. Мне нужно будет пройти обучение.
Конечно, для того что бы иметь возможность применять все это, но и для того что бы упорядочит свои знания. Сейчас знания о магии у меня в более-менее хаотическом состоянии.

А еще что бы найти верное совмещение магии и астрологии. В данный момент я занимаюсь осмыслением астрологии, как феномена, вывожу некоторые понятия, которые бы позволяли более цельно и тонко понимать как она работает. Своего рода, механику астрологии. И мне хочется как-то все правильно выстроить. Астрология не касаются магии, она (как практика, как подходы и понимание) существует так как будто магии не существует и при этом астрология читает судьбы, жизнь человека, который живет в мире, в котором есть магия.
Это неправильная ситуация.

186

SergeyS
Да, негативные положения в натальной карте – это головная боль. Однако, я считаю, что на самом деле не существует негативных положений, а существует нерелевантное поведение или неподходящая среда, где это положение не может себя реализовать. Возможно, иногда, негативные положения могут быть реализованы через поистине маргинальные действия.
Например, есть некто, кто хочет убивать людей. Ему не место в парке с детьми, а вот на войне ему в самый раз. Кому-то нравится расчленять трупы. Человека могут посадить, а может быть он – прекрасный патологоанатом и просто не смог найти себя. Человек со склониться к воровству может быть очень хорошим секретным агентом.

Это я все для примера, естественно. Что бы отразить принцип, который я описал.

То есть, как я вижу судьбу, как поток энергии, который проливается на человека. И этот поток можно верно направить. А можно не верно. А можно не направлять и что из этого выйдет не известно.

То есть негативное положение остается лишь следствием недостаточного мастерства астролога, который не смог найти хороший выход для данного положения.

187

SergeyS
я думал, шутка очевидна)

Klaatu
изменение судьбы - одно из основных вещей, на что способна магия, это вам и будет ключик и точка соприкосновения.

188

Игорь Иртеньев. Поэт
 
Женщины носят чулки и колготки, 
И равнодушны к вопросам культуры. 
Двадцать процентов из них - идиотки, 
Тридцать процентов - набитые дуры. 
Сорок процентов из них психопатки, 
В сумме нам это дает девяносто. 
Десять процентов имеем в остатке, 
Да и из этих-то выбрать не просто. 
 
Тамара Панферова. *Oтвет Иртеньеву* 
 
Носят мужчины усы и бородки, 
И обсуждают проблемы любые. 
Двадцать процентов из них - голубые. 
Сорок процентов - любители водки. 
Тридцать процентов из них - импотенты, 
У десяти - с головой не в порядке. 
В сумме нам это дает сто процентов, 
И ничего не имеем в остатке. 
 
Эрнст. Ответ Иртеньеву и Панферовой* 
 
Сорок процентов из тех, что в колготках 
Неравнодушны к любителям водки. 
Любят порой голубых психопатки, 
Правда у них с головой не в порядке. 
Дуры всегда импотентов жалели 
А идиоток придурки хотели. 
В сумме, конечно же, нас - сто процентов: 
Дур, идиоток, козлов, импотентов... 
 
Виктор Бичев - ответ всем троим: 
 
Сорок процентов из женщин артистки, 
С ними иметь надо крепкие нервы. 
Десять процентов из них феминистки, 
А половина - обычные стервы. 
Что ж предпринять мужикам при бородках, 
Если проценты тут  вышли такие? 
Что-то из двух: иль довериться водке, 
Или всем скопом пойти в голубые.

189

Йожик
http://goo.kiev.ua/s/vikingi/7.jpg

190

Йожик
http://s3.uploads.ru/t/2AG4O.png
http://s8.uploads.ru/t/3ji8P.jpg

191

Йожик
какая прелесть)

192

Йожик

http://s9.uploads.ru/t/d7Mkv.jpg

Отредактировано Эйр (12.08.2019 21:49)

193

У меня тут как бы новая лекция платная подскочила) Если надо кому пишите.
Пишу сюда, вдруг кто не видел.

194

Просьба модераторам и основателям форума заглянуть в раздел Высокой Башни, спс)

195

Есть скромное предложение по форуму: может заменить дефолтные авы у новоприбывших с черепушек на что-то другое?))

196

Klaatu

9976,194 написал(а):

Есть скромное предложение по форуму: может заменить дефолтные авы у новоприбывших с черепушек на что-то другое?))

Например?

197

Беовульф
Кораблик...ну что пришел в гавань)
посохи, амулеты, книжка школяра)))
Череп реально напрягает...ну не в тему. Тоже хотел давно про него намекнуть.

198

Можно красивое дерево. Впитывающее новые знания.

199

Бьорн

9983,4 написал(а):

Беовульф
Кораблик...ну что пришел в гавань)
посохи, амулеты, книжка школяра)))
Череп реально напрягает...ну не в тему. Тоже хотел давно про него намекнуть.

Понял)
Кудеснику придется почудить)))
http://goo.kiev.ua/s/vikingi/24.jpg

200

Доброго времени, а  таких "чайников" как я,  даже немного сначала напряг череп. Думаю, чего это меня так пометили, потом разобралась.
http://funkyimg.com/i/2vSCr.png


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Флеймилка - Флудилка (ФФ) » Бар Мастеров (2)