У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Флеймилка - Флудилка (ФФ) » Бар Мастеров (2)


Бар Мастеров (2)

Сообщений 251 страница 300 из 452

251

ВЕСТА😂, а я так и не одела платье, два раза добровольно одевала, на выпускной и свадьбу, остальные разы забыла как страшный сон. Адидасу пора мне доплачивать, как постоянному клиенту😎
Бьорн

А еще каждый раз на грани смерти в детстве - это как страхование жизни в будущем.

Я бесмертное пони😂😂😂

252

Йожик
еще есть другая фишка, случайно у одного кренделя подметил...
чем больше помогаешь людям - тем больше они тебе должны))) вроде бы очевидно...однако...я непросто так об этом много говорил.
Есть такая "страховка жизни" тоже, если происходит неприятность - тебя закрывает тот, кто тебя обязан и не ответил взаимной услугой.
Я даже был удивлен таким механизмом...не знаю, у всех ли так оно, но вот у того персонажа я такое наблюдал.
Потому я и "цену" в ставах выставил сразу, чтобы никого не обременять.

253

Lady Light
Незнаю.. Не задумывалась.

Ко мне на помощь при клинической всегда приходил один и тот же мужчина, только в разном виде.
Седой пожилой и средний с кудрявым каре с тату на руках. Вот разные, а энергетика одинаковая,такая убаюкивающая, родная. Всегда хотела остаться, ревела но меня держали на руках, успокаивали, объясняли почему и говорили нет. И то в дыру над головой подбрасыаали, то просто бросали вниз.
И я всегда падала и потом резко приходила в себя. И ревела долго, долго. Очень там хорошо было эмоционально. Я чувствовала, что меня они любят по настоящему.
Ну это не объяснить.

254

Бьорн
Очень интересно.
Может у него договор заключен?
Ну например, кто мне должен, тот и платит за меня? А?

255

ВЕСТА
договор с кем? ну вот 50 человек ему должны к примеру ( я знаю 29), и что со всеми он заключал?
не уверен.
Защита его так работает - может быть.
Может он слова какие говорит перед этим или заговор есть...я хз
можно поразмышлять на этот счет

256

Бьорн
Надо надо🤔
Это нужная весЧ ☝
Я вот что подумала, у меня когда просят, ну например денег немного,
сигареты, хотя не курю, а пачку таскаю с собой, незнаю почему.
Так вот, когда просят - я даю, но на спасибо всегда говорю, что когда мне нужна будет помощь ты мне поможешь.
И человек радостный сам говорит - "договорились или заметано. "
Это же тоже своего рода договором можно считать?
Ну я так.. поразмышлять...

257

Бьорн
Я это тоже примечала, но вот что бы задуматься, такого не было. А ведь реально темка для размышлизма есть, стоит проанализировать

258

Бьорн
ВЕСТА
Йожик
Да-да, интересная тема)
В этом определённо что то есть.

259

ВЕСТА на грани я была ,но каких-то ощущений не особо помню,кроме как " там хорошо,тут... просыпаться не хотелось.."
А что касаемо в глаз дать ,так это тоже за здрасти)) с пацанами росла,пацанкой и была :D 
Что замечала у себя,так это то,что те,кто обидел сильно и незаслуженно,свое получают,по полной.Хотя никого не кляну и не желаю "добра" в спину. Была в детстве неприятная история...вспоминать не хочу....НО все обидчики не долго по этой земле ходили.Как-то так))

260

ВЕСТА
конечно
я говорю "будешь должен")

Йожик
ну чтобы не думать потом "аааа, он меня надуууул, деньги не вернуууул", как многие...
тут сразу понятно "не отдал - заплатит все равно"

Беовульф
http://goo.kiev.ua/s/mihail/19.jpg

261

10395,139 написал(а):

Так вот, когда просят - я даю, но на спасибо всегда говорю, что когда мне нужна будет помощь ты мне поможешь.

Прям как Дон Карлеоне в Крёстном отце . :yep:  Хотя хорошая присказка, надо и мне взять её на вооружение. :glasses:
Я раньше старалась помочь , даже если мне это и в ущерб шло или могло пойти. К долгам отношусь спокойно, отдали - хорошо, не отдали - ну и фиг с ним. Сейчас бросаться на амбразуру и помогать без оглядки не буду точно, только если ситуация действительно тяжёлая и то по мере возможности.
Для всех хорошей не будешь. Зато сразу поняла на своём примере поговорку " Сто раз помоги - забудут, один раз откажи - запомнят на всю жизнь".  :D
Хотя, сейчас читая эту тему, думаю, а может правда это своего рода страховкой послужило в моей жизни? Таких уж страшных случаев в жизни не было, но в самые тяжёлые и опасные моменты происходило так, что ситуация изменялась мне во благо и с минимальными потерями или вообще без оных, даже тогда , когда это было практически не возможно.... Я после этого считала что это Ангел Хранитель помог, а теперь даже точно и не могу сказать....
Правы вы Бьорн, есть над чем подумать.... http://i.imgur.com/BiyhxPy.png

262

Бьорн
Я наверное в душе еврей, всегда говорю спасибо Господи, что взял деньгами. А тем кто не отдаёт тоже говорю, это не моя проблема, я вам не должна, вы мне должны. Не отдатиде долг, заплатите большим. Поэтому раньше злилась, а сейчас даже не пырхаюсь. И ведь блин платят...большим. Я и сына учу не нервничать по этому поводу, говорю с этими деньгами они забирут гадость с нас. Хитровыделанных хватает, решили наепать...так это уже чисто ваша проблема.
Главное разобраться что б это крадник не был, тут я по другому действую.

263

10386,4 написал(а):

чем больше помогаешь людям - тем больше они тебе должны)))

Всмысле? Помогать людям - всех облагать обязательствами, что-ли? Как-то это некрасиво выглядеть будет, не находите? Помощь вообще в таком случае теряет смысл как помощь.

264

илва
ой, давайте без романтических фантазий...почему я должен помогать людям, которых не знаю просто так?
99% из них забудут и не придадут значения, воспримут как должное, да и вообще...
Нужно милосердие и благотворительность - это в церковь. Больше половины людей вам всадят нож не раздумывая и преследуют только свои интересы. Всю жизнь жили в свое удовольствие и творили разное...а потом их прихватило к сатрости, они мага пошли искать, который им ДОЛЖЕН помочь и все исправить по мановению палочки.
Красиво- некрасиво...Как людям не выгодно - так некрасиво.
Хороших людей мало. Идти на встречу или нет - это уже дело каждого.
Жизнь - суть обязательства, даже перед родными, каждый клиент, что платит деньги, считает, что он вас "купил" и вы ему "Должны". И он облагает сразу обязательствами. Не вижу ничего плохого в ответных мерах.

С магической точки зрения, энергия, отданная безвозмездно не вернется. Это все сказки. Ее вам никто не возместит. А иногда попросту и неоткуда, потому как есть тип энергии невосполняемый - потратил и все.
В современном мире магическая помощь - вид услуг.
Не надо путать нас с юродивыми или мучениками. Не отдал оговоренное - отдашь другое.

Но оставим эмоции...Это все просто для страховки. Пост был об этом.

265

Как говориться не хочешь быть плохим - не делай добра. Люди такие создания, которые не ценят добро. Помогаешь ты им бесплатно или за деньги, они почему-то думают, что раз ты можешь, то ты ДОЛЖНА. А хуже всего, когда ты на изнанку выворачиваешься, чтоб помочь, а потом еще и оказываешься в чем-то виноватой. И вместо благодарности получаешь кучу говна на голову.....
Я когда-то тоже была доброй тетей и помогала в ДАР, но это время давно прошло, я повзрослела и многое переосмыслила. Люди и научили и опыт жизненный преподали....

266

Бьорн
С каждым вашим словом согласна. Рада, что дошла свой башкой до этой истины... Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА...
Это был тяжёлый путь... не один нож в спине торчал, от самых родных и близких, и одновременно...

267

Пардон, но чет прорвало)))

Если кого "зацепило" - прошу прощения.

268

Lady Light
Йожик
во многих традиционных религиях вообще такое не понимают, чтобы помогать безвозмездно...
Ты идешь к духам, ты платишь духам, клиент платит тебе, из этого ты платишь духам. Ты получаешь как посредник, духи - как работники.
Нет платы - ты духам платишь сам. Раз заплатил, два, три...стал нищим, духи ушли к более толковому жрецу.
Если жрец богат - он хороший жрец, к нему люди идут.

Все просто. Остальное - выдумки, это как веганство (такое пишут щас ваще), как "любовь - сильнейшая энергия в мире"(хотя есть сильнее намного, да и от спектра это зависит и от практика), как "бог - есть любовь" (особенно, когда насмотрелся на вымученные улыбки детей, которых ЗАСТАВЛЯЮТ любить того, кого они никогда не видели).

Ну вот "воздушный замок" и реальная халупа - два разных дома. Или ты осознаешь, что это халупа и начинаешь ее перестраивать или что замок и опускаешь руки, веря в иллюзию.

П.С. На тему "Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА..." тоже не совсем верно. Фраза очень популярна, но по мне - не особенно справедлива. Я вот должен родителям, близким друзьям, любимым (у кого то детям) - обязательство делает нас ответственными, помогает сплотиться. Сказал я это к тому, очень часто слышу фразу от детей в сторону своих родителей. Или т.п. Мне как то подруга так сказала, очень на тот момент близкая, что не с кем не посчиталась и в итоге подставила друзей. Должны, еще как должны...но не всем и каждому, а тем более незнакомым левым людям.
Узы должны быть. Почему то перед богами и духами все маги свои обязательства выполняют, а перед людьми нет.

269

10429,190 написал(а):

Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА

НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. И детей своих на этом воспитываю - очень неплохие дети получились, выросли без чувства ложной обязанности. Есть и такие знакомые, да и сама бывает приговариваю "Должен будешь", но эта присказка и произносится скорее как шутка,  воспринимается так же.  А помощь - дело сугубо добровольное, ждать от которого даже обычной благодарности не стоит. Бьорн, за магические услуги это одно, тут большинство постов не о магических услугах, либо примеры приведены неудачно.

270

илва
Если вы воспринимаете "помощь" только как обязательно "безвозмездный акт", то я вынужден вас расстроить...
Может, мы просто по-разному воспринимаем терминологию. Но, боги, я вообще не про это разговор этот начинал. А в итоге свелось к..."кто кого переспорит".

271

Если о терминологии (расстроить меня очень трудно ) то помощь из разряда "ты - мне, я - тебе" перерастает уже в разряд "услуга" (от этого "помощью" называться не перестаёт), но, обязательно оговаривается. В моём понимании так. Ведь есть люди, к которым за помощью (любой) и обращаться не хочется, такое тоже есть. Но вот здесь практики (а все мы живём в обществе). Если практик будет говорить "Ты мне должен будешь" человеку, далёкому от магических практик , то, простите, как это будет выглядеть ? Человек должен будет расплачиваться за неосторожно ему одолженную однажды сигарету "чем-то бОльшим"? Это нонсенс. Хотя тема важная, конечно, по крайней мере заставляет задуматься.

272

илва
Скажу коротко простыми словами, рассписывать лень, если честно :
Это элементарная будущая плата за мое " выручание" кого то. А этот кто то не каждый человек.
Скажу по секрету, есть такой вид хомо под названием " Стрелок".
Которые изо дня в день стреляют - деньги, сигареты, еду. Некоторые настойчиво навязывают сами себя по случаю и хотят безоплатной помощи.
Так почему бы не воспользоваться этим?
Взять те же сигареты, я покупаю их на свои кровные. Зарабатывая эти деньги я потратили силы, энергию.
А у меня клянчат их каждый день. Свои деньги они берегут.
Так же с -
"выручить денюшкой".
Так почему бы мне не воспользоваться?
Они добровольно подписываются под это.
И мне глубоко и далеко на них.
Я без угрызения совести еще с той же сигаретой, если надо будет, отдам, что мне не нужно.
Другое дело одноразовые просьбы. Там все по чеснаку.

Я полностью солидарна с Бьорн. 🤘

273

ВЕСТА, я не случайно задержалась на этой теме. Думаю, что практик когда-нибудь поймает себя на сознании собственной безнаказанности.   :mybb:

274

"Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА..."

Речь шла о магических услугах и о плате, и эта фраза относилась к этой теме.
Насчёт мага и его состояния(материального) ... Я на МР было заикнулась о том, что тот кто не может помочь себе(стать более удачнее и материально независимым) не может помочь другим... Дык меня чуть не порвали. Типа можно жить и в халупе, но помогать всем и вся. Оно то можно и в халупе, но там где творится хаос не может быть сильных энергий. Халупа халупе рознь, уж я поездила по практикам. Были и халупы, но в идеально чистом состоянии, с крахмальными салфетками и кипельно белыми отбеленными стенками,идеальными огородами и бабушками вкусно пахнущими пирожками.
Я очень благодарная дочь, внучка, которая обожала свою бабульку и деда, я благодарная жена(стараюсь ей быть😉), и благодарная мать,у меня сыновья настоящие мужчины, которые знают что такое ответственность. Но это ведь другая тема, это энергия которую ты даришь любимым и получаешь такую же обратно. Подобное к подобному!!!
П. С. 😂а так то да, начали за одно, уехали к другому😂.

Отредактировано Йожик (04.09.2019 08:43)

275

Если говорить о долгах, то у человека есть два долга - перед детьми, которых он родил до момента, когда они станут самостоятельными и создадут свою семью и перед старыми родителями, которые сами не могут уже себя обойти. Наш долг создать им спокойную старость и похоронить после смерти. ВСЕ! Больше никто никому ничего не должен! Остальное все навешанные нам стереотипы.
А если говорить о бесплатной помощи, то хош не хош, а платить все равно придется. Просто если это делает сам человек, которому помогают, он платит удобным ДЛЯ НЕГО способом. В противном случае просто решают за него чем с него взять. У меня были такие случаи, когда я работу делала, а мне "забывали" заплатить или не было возможности или желания или еще чего-то не было. Я абсолютно спокойно к этому отношусь, я знаю, что они все равно заплатят. Потом у этих людей случались казусы: машину разбил, обворовали, ногу сломал или кто-то заболел и нужно много денег на лечение..... Законы равновесия никто не отменял.
Другое дело, если вы сами хотите заплатить за этого человека. Своим здоровьем, например, или своими деньгами.

276

илва
Это не нонсенс. И практики все разные. Свое чувство справедливости вы можете удовлетворять в другом месте, тут не об этом разговор.
Баланс всегда баланс и разговор об аналогичной услуге, хотя по правилам "открытого контракта" (а он в таком случае всегда будет) я могу забрать все, что угодно. В противном случае обряд просто не сработает. И то же правило крадника тут работает тогда, когда тебе должны.
Смиритесь с этим.
Брать что-то или нет уже решать за практиком и тут у всех мораль своя. Если вы думаете, что кругом все люди "добренькие" и никто подобное не делает неосознанно и без применения магии - вы тоже ошибаетесь.
Бабки, просящие милостыню, или люди стреляющие сигареты, про цыганей я вообще молчу - эти прошаренные. Бабки тоже всякое шепчут.
Это мир такой. Энергия дана - остался вакуум, на его место тянется равносильное, или большее.
Духи обкрадывают людей, концентрируя в руках одного источники всех окружающих - тоже в порядке вещей.
ВЕСТА
ага, паразиты...
это я еще молчу, что подобные люди могут "заразить" нищетой, и тянуть с вас энергии после этого всю жизнь.
илва
и многие ловят...и поверьте все так и есть.
ВС "крышуют" от ВС других людей.
А если ты можешь - ты возьмешь. Только осознанно.
Мораль и личные принципы никто не отменяет, заметьте. Да и ситуации разные.
Этот принцип лично для меня связан с принципом жертвоприношения - отдать чужую жизнь ради жизни близкого.
И если встанет такой вопрос - тут никто колебаться не станет, ни практик, ни обычный человек. Ну, если у него, пардон, яйца есть.
Темные  маги, которых я наблюдал, и один из которых меня, кстати, учил, далеко за пределами морали людей. Для них есть только Сила.
Все человеческие "сопли" и моральная этика не существуют.
А если их уровень выше уровня и магов вокруг - тем более.
К слову, светлых магов серьезной силы я не знаю, и не представляю, что такие есть, разве что буддисты или йоги...но там нечто свое.
А любой маг, что осознает, что границ нет - будет восприниматься темным.
Более, вот мой учитель обучал меня, чтобы взрастить Силу, а потом ее забрать. А вы говорите о "красоте", "безвозмездной помощи" среди практиков. Человечность вообще на второй план уходит. Потому что она придумана этим миром, и ей наделены людьми некие боги и духи, но по сути есть только Сила и узы Силы. К этому почти все приходят в итоге.
Йожик
я о том и пишу фактически)
Если ты нищий - то нищий и энергией. И такой практик скорее навредит. Если ты богат - ты и силой богат.
Исключение составляют люди с огромной силой, что вынуждены быть социофобами где то в глубинке, да и там у них все есть. 
Lady Light
мысль известная и очень популярная, но я свою точку зрения озвучил выше (пост 268).
про баланс - согласен

277

10433,4 написал(а):

Я вот должен родителям, близким друзьям, любимым (у кого то детям)

Дети - без вопросов. Родитель должен быть готов жизнь отдать ради ребенка.

Помогать своим родителям? На мой взгляд все зависит от их "инвестиций" в тебя. Для кого-то родители устилают ковровую дорожку, а на кого-то родителям все равно. Во втором случае не вижу оснований для помощи им в старости. Впрочем механика жизни, даже без выбора самого человека, все расставит на свои места: ребенок, в которого не вкладывались, не добьется высот, а значит не обеспечит родителям достойную старость, даже если будет оказывать внимание.

Я придерживаюсь подхода, что я зеркалю отношение других людей ко мне. Кто ко мне добр и помогал, я отплачу тем же, если мешал и вставлял палки в колеса - его благополучие не моя забота, и я с удовольствием спляшу на его могиле.

278

10614,194 написал(а):

Я придерживаюсь подхода, что я зеркалю отношение других людей ко мне. Кто ко мне добр и помогал, я отплачу тем же, если мешал и вставлял палки в колеса - его благополучие не моя забота, и я с удовольствием спляшу на его могиле.

Вот это по нашему!

279

Klaatu  доброго времени.

родителям все равно. Во втором случае не вижу оснований для помощи им в старости

Если не затрагивать законную сторону о помощи 'алименты с детей", то я согласна, что не стоит даже поддерживать отношения с родителями. Пусть это жестоко, но так лучше для ребенка.

в которого не вкладывались, не добьется высот

Категорически не согласна.
Могу привести массу аргументов в защиту таких детей. Из этих детей вырастают сильнейшие люди и психологически и физически. Они знают по чем пуд соли.

, и я с удовольствием спляшу на его могиле.

Я с удовольствием поддержу и по танцую тоже😁🤘

280

Klaatu  ВЕСТА
абсолютно согласна и солидарна с вашим мнением!!!
:cool:

10614,194 написал(а):

Я придерживаюсь подхода, что я зеркалю отношение других людей ко мне. Кто ко мне добр и помогал, я отплачу тем же, если мешал и вставлял палки в колеса - его благополучие не моя забота, и я с удовольствием спляшу на его могиле.

10619,139 написал(а):

Я с удовольствием поддержу и по танцую тоже😁🤘

Пофиг - пляшем! :flirt:

281

10619,139 написал(а):

Категорически не согласна.
Могу привести массу аргументов в защиту таких детей. Из этих детей вырастают сильнейшие люди и психологически и физически. Они знают по чем пуд соли.

я ждал этого ответа))) вы правы, что иной раз «трудности закаляют», но закалить можно железо, а вот пластилин закалить не удастся. Если человек родился внутренне сильным, проблемы будут делать его сильнее. Но не все люди такие. Жизнь показывает, что чаще всего все как раз так, как я описал. Чаще всего, то во что мы не выкладываемся - чахнет. Да и к тому же помните пословицу?:  «талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами». В это очень верное, я читаю.

п.с. Естественно нужно делать скидку на место, где живет человек. Нищий в Уганде не тоже самое, что нищий в Норвегии.

Отредактировано Klaatu (06.09.2019 15:20)

282

Расскажу историю из жизни.
90-е годы.Работала я в то время,медсестрой в детской инфекционной реанимации.
Привезли к нам мальчика 5-ти лет. Забрали ребенка из дома,истощенного,больного...Мать пьянь,ушла из дому,дети(второй мальчик постарше и покрепче был),неделю одни в квартире были заперты,пока соседи милицию не вызвали.дверь взломали.детей изъяли. Старшего после соматического отделения отправили в детдом,младший лежал у нас около месяца. Мне его жалко было. И я на смену когда шла,всегда ему что-нибудь вкусненькое брала.Яблок много носила,которые бабуля из деревни нам передавала.Тот год урожайный был на яблоки)))
И вот в прошлом году,я уже в бабулином доме жила,останавливается около нашего дома крутая спортивная тачка.Выходит из нее молодой парень,одет очень дорого,очень интеллигентный,общается спокойно,уверенно,культурно и душевно. Покупает у меня молоко,творог,а сам с меня глаз не сводит. Уже расплатился и идти собрался.Но резко повернулся и назвал меня по имени.Это вы?????? Да,говорю,я. Сама понять ничего не могу,а у парнишки слезы в глазах,за руки меня взял,целует их,и "спасибо вам",шепчет. Я вообще в шоке!!!! Вы кто?,спрашиваю. А он мне,я - Леша,не помните? Нет,говорю.А я,вас сразу узнал,улыбается он. Я ваши яблоки всю жизнь помню! И благодарен вам за них!
Вобщем напомнил он мне кто он и что. Тут уж я и сама растрогалась,слезы...
К чему я это.. А вот к чему. Рассказал мне этот мальчик как жил,как добивался того,что у него есть сейчас,а есть много.Обеспеченный мальчик,а вот старший брат пьет,из тюрьмы не вылазит....
Мамашка их умерла не так давно,Леша ее простил,похоронил,а пока жива была обеспечивал. И брату помогает,не бросает,хоть и злится на него.
Вот и по итогу получается,как сказал Klaatu старший из братьев - пластилин, а младший - железо.Не сломался,не сбухался,по примеру старших,достиг определенных высот. Умничка!!!! Рада за него безумно!!! Но перед глазами,так и стоит худенький,бледненький 5-тилетний мальчишечка,с таким аппетитом хрумкающий большое красивое яблоко... такое большое,что всю его мордашку закрывает,когда он его подносит к лицу.
Извините,за спонтанный,длинный рассказ.

283

10619,139 написал(а):

Я с удовольствием поддержу и по танцую тоже😁🤘

Белое пламя, пляшущее на курганах врагов!  http://goo.kiev.ua/s/mihail/30.jpg

284

Klaatu
Я с Вами нахохожусь в разных категориях.
Вы наблюдающий, а я действующий.
Трудности не закаляют - это не верная терминология.
Трудности дают толчек к действиям. Активируются все органы для выживания и в том числе и таланты. И сила внутренняя или врожденная не причем. Она у всех была есть и будет. Просто у каждого она находиться в разных стадиях развития.
И здесь без разницы село/город/страна/деревня.
Я работала безоплатно с очень трудными детьми разных возрастов из неблагополучных семей.
Алкоголь, наркотики, сигареты, воровство, хулиганство, разбой и тд.
Все это присутствовало.
Дети выживали на улице.
Из 11 детей 7 стали полноценными людьми.
Закончили школу 8-9 классов, получили специальность.
Да они не занимают высокие посты.
Но они все имеют твердый фундамент и ВИДЯТ свое будущее и к чему можно стремиться.
И я не "вкладывалась" в них.
Корректировала их желания и направляла по нужному пути. Ни какой магии. Каждый из них и учился и зарабатывал себе на еду и одежду. И на уроки и на отдых всегда хватало времени.
Было очень трудно в начале и мне и им. Но они преодолели и стали сильнее психологически.
Тоже самое и про талантливых.
Да и вообще, нет бездарных детей. Родители УРОДЫ!!! Во всех смыслах.

Многих детей я встречаю на улице. И душа радуется за них))).

Ну что? Танцевать будем?😁
Только неподалеку от кургана.
Издали смотри ться маштабней 😁

285

ВЕСТА,простите,что влезла)))
По-моему скромному мнению,вот как раз то,что вы:

10653,139 написал(а):

И я не "вкладывалась" в них.
Корректировала их желания и направляла по нужному пути. Ни какой магии. Каждый из них и учился и зарабатывал себе на еду и одежду. И на уроки и на отдых всегда хватало времени.

и было тем самым вкладом! Не материальным,а духовным! И на том этапе их развития,учитывая их жизнь полную лишений из-за уродов-родителей, ваш вклад был в разы ценнее,нежели это были бы материальные вливания.
Вы - молодец!!!!   :cool:  http://i.imgur.com/kQDOI2O.png

286

Очень часто родители своей чрезмерной опекой и заботой портят ребенку жизнь. Стараются переделать его, сделать таким, какими бы хотели быть сами. Печально видеть как дети со слезами делают уроки, как их бьют за плохие оценки, как их ломают и калечат собственные родители. Из-за этого масса комплексов и стереотипов, мешающих жить во взрослой жизни. Я благодарна своим родителям, что они практически не уделяли мне внимания, не занимались моим воспитанием. У них не было на это времени. Я воспитывала себя сама, по книгам, по фильмам, на улице..... И сейчас у меня двое детей и я воспитываю их по правилу - не мешай. Я стараюсь создать им почву для развития, раскрытия, не навязывая своих желаний, своих стремлений и т.д..... Хотя мне не хватало родительской любви и чувства заботы, от того было ощущение, что я лишняя, не нужная, приемная..... Но как я поняла, с такими как мы это норма )))

287

В итоге все сводится к пресловутому правилу, что к каждому человеку нужен индивидуальный подход. И ещё более это актуально, когда речь заходит о воспитании.

Но как же найти верный подход в воспитании? Кого можно предоставить самому себе, а кого нужно держать в ежевых руковицах? Кого нужно лелеять, а кого наказывать? Откуда же взять это знание? Из натальной карты.

Если изучить натальную карту ребенка, то можно сформировать вполне конкретную модель воспитания. Может быть выложу свою обзорную статью на эту тему, когда/если я ее напишу.

288

О, тоже вставлю пять копеек. Мы(волшебные) как ни кто другие должны понимать, что в этот мир приходим с уже заложенными программами, и очень модным словом "кармой". Чем больше получаю знаний, тем больше убеждаюсь...от того в какой ты семье родился в богатой или бедной, в селе или в городе, с железными яйцами или нюня, ровным счетом ни чего не зависит. Как бывает у воспитанных родителей дети уроды и эгосты, как и у конченных алкашей, дети умнички и трудяшки, которые потом добиваются больших высот. Да им гораздо труднее это достается, тем наверное и ценнее конечный результат. А есть те у которых есть всё, но грешили они грешили, как в той, так и в этой жизни, а плата за свои поступки всегда приходит. Понимаю, что сейчас получу очень много возражений, да наверное и тапочки прилетят. Но ведь крути не верти, стоит только полесть в клубочек и начать искать суть проблем, тут же оказывается, что завешан весь программами неотработанными и не убранными, какими то порчами тянущимися из других поколений и всякого го...ца под завязку, которое вроде и не твоё, а приходится полотёром быть. Поэтому уж мы то точно должны понимать, как не загаживать поле своим детям, что бы у них дороги открыты были и всё ок по жизни было.
😎У меня 37размер,👠, жду  :flirt:

289

Я придерживаюсь подхода, что я зеркалю отношение других людей ко мне. Кто ко мне добр и помогал, я отплачу тем же, если мешал и вставлял палки в колеса...

Klaatu полностью согласна с вами, и добавить хочется
... Я эти палки засуну им в одно место, и ведь засуну же :yep:

290

Klaatu
http://goo.kiev.ua/s/vikingi/7.jpg
http://goo.kiev.ua/s/vikingi/6.jpg

291

Йожик
Однозначно!!!!

... Я эти палки засуну им в одно место, и ведь засуну же :yep:

И провернем против часовой)))  :crazyfun:

292

Klaatu
да понятие "Долга" вообще забыли...обязательств, уз, взаимопомощи...
Это очень популярная фраза в это время "Я никому не должна(ен)"...А по сути разобщает людей. Безразличие и пофигизм как смысл бессмысленного. Потребительское общество, отсутствие "жертвенности" в хорошем смысле этого слова, а с тем уважения и почестей.
Я хз, понятно ли о чем я вообще говорю?)
Конечно, некоторых родителей скорее кастрировать или выгнать, чем быть должным.

10614,194 написал(а):

в которого не вкладывались, не добьется высот, а значит не обеспечит родителям достойную старость, даже если будет оказывать внимание.

ну вот мы и перешли полностью на западный тип, где ребенок - товар)))

по сути сейчас у нас все товар.
Женщина, что стремится себя продать "подороже", выйдя за олигарха - товар, я бы даже сказал, что это некий вид проституции.

И понимание, что все в мире - товар. Хотя на самом деле все зависит от выбранной нами реальности.
Вот у меня знакомая есть, она все воспринимает через "наемников" в духовном постижении  - наемник за деньги, наемник за честь, наемник за силу. То есть жрец - наемник за Силу, воин веры - наемник за честь. То есть там критерии не денежные.

И мы опять же недавно говорили о помощи. И вот итог всего этого размышления.

10645,194 написал(а):

Нищий в Уганде не тоже самое, что нищий в Норвегии.

А вот есть мнение, что бедные люди - добрее. Хотя я считаю, все от обстановки зависит, если приходится убивать за кусок хлеба, то там вряд ли доброту можно найти.

И вот в итоге мое мнение о "помощи" и разговоре выше:
"Людям, с которыми я связан некими узами - я им должен, остальным - нет. А соответственно и о "бесплатной" помощи речь может идти крайне редко".

10614,194 написал(а):

Я придерживаюсь подхода, что я зеркалю отношение других людей ко мне. Кто ко мне добр и помогал, я отплачу тем же, если мешал и вставлял палки в колеса - его благополучие не моя забота, и я с удовольствием спляшу на его могиле.

вот типа того же.

А еще ( воспринимайте все это не как обсуждение, а как рассуждение) мы как люди перестали радоваться за успехи других. Все чаще мы радуемся, когда кому то плохо. И не замечаем когда хорошо. И вот тут я говорю конкретно о посторонних людях или малознакомых, потому что с близкими то все ясно вроде бы.

ВЕСТА

10653,139 написал(а):

Трудности не закаляют - это не верная терминология.
Трудности дают толчек к действиям. Активируются все органы для выживания и в том числе и таланты. И сила внутренняя или врожденная не причем. Она у всех была есть и будет. Просто у каждого она находиться в разных стадиях развития.
И здесь без разницы село/город/страна/деревня.
Я работала безоплатно с очень трудными детьми разных возрастов из неблагополучных семей.
Алкоголь, наркотики, сигареты, воровство, хулиганство, разбой и тд.
Все это присутствовало.
Дети выживали на улице.
Из 11 детей 7 стали полноценными людьми.
Закончили школу 8-9 классов, получили специальность.
Да они не занимают высокие посты.
Но они все имеют твердый фундамент и ВИДЯТ свое будущее и к чему можно стремиться.
И я не "вкладывалась" в них.
Корректировала их желания и направляла по нужному пути. Ни какой магии. Каждый из них и учился и зарабатывал себе на еду и одежду. И на уроки и на отдых всегда хватало времени.
Было очень трудно в начале и мне и им. Но они преодолели и стали сильнее психологически.
Тоже самое и про талантливых.

В этом плане все решает судьба и Сила. Судьба - что даст шанс, а Сила, что поможет плохой судьбе сопротивляться.
И вообще не зависит уже от среды и прочего. Знаю талантливых и гениальных, сильных людей - что спились. Не дала им судьба шанса на успех.
И все.

Lady Light

10655,198 написал(а):

Очень часто родители своей чрезмерной опекой и заботой портят ребенку жизнь. Стараются переделать его, сделать таким, какими бы хотели быть сами.

Я так скажу, видел избалованных и росших в богатой семье людей, но выросших людьми. Я считаю, что это от стержня человека зависит. Приходит время, когда он себя осознает.
А еще от силы родителей. Если родители сильнее - они задавят. Как говорил шаман в "Хохоте шамана": есть некая волна у человека, если она сильная, то попавшие в нее со слабой волной начинают двигаться по заданному ей направлению. И тут уже все равно насколько дойстойный ребенок...Он и по стопам родителей пойдет, а задумается о том, чего сам хочет только после смерти носителя этой волны.

Klaatu

10656,194 написал(а):

Если изучить натальную карту ребенка, то можно сформировать вполне конкретную модель воспитания. Может быть выложу свою обзорную статью на эту тему, когда/если я ее напишу.

Вариант хороший, только из всех мне знакомых астрологов почему то на них самих и их это не работает. Есть некая судьба все же, которую не скорректировать. 
Так что это лучше, чем ничего. Но не панацея, наверное.

Йожик
и эта модель тоже важна. А всего все равно не просчитаешь, потому как мы не машины.

293

Бьорн

А еще ( воспринимайте все это не как обсуждение, а как рассуждение) мы как люди перестали радоваться за успехи других. Все чаще мы радуемся, когда кому то плохо. И не замечаем когда хорошо.

Блин, ну это наверное от человека зависит, от характера. Я например очень люблю радоваться. Реально, утром вышла на улицу, цветам порадовалась, солнышку(хоть оно меня этим летом чуть не сварило) рада, тучкам. Всему. Идёт мамашка с малышом, малыш прыгает, я подмигну,улыбнусь. В магазин зашла, со всеми посмеялась пошутила. У соседей ребенок поступил в университет, мне так радостно, классно ведь, студенческая жизнь это же здорово. Всегда радуюсь новым открытиям, это ж какие люди талантливые. Радуюсь когда новый человек регестрируется на форуме, каждый день отслеживаю это. Радуюсь когда вы балуете новыми работами, всегда думаю, блин че надо курить, что б такие вещи придумывать :question: 😂👍(простите за прямолинейность). Для меня вообще все талантливые люди отдельная каста, не важно в чем этот талант выражается, хоть из спичек замки строит.
Это состояние души, быть счастливым и радоваться жизни. ВСЕ РАВНО ХОРОШО!!! (отвечаю всем, кто спрашивает как дела) . Ну и конечно, не буду врать, радуюсь когда редиска шишку набила, приятно же😂

Отредактировано Йожик (06.09.2019 19:19)

294

10666,190 написал(а):

блин че надо курить, что б такие вещи придумывать

http://goo.kiev.ua/s/mihail/24.jpg  http://goo.kiev.ua/s/mihail/32.jpg

295

10682,3 написал(а):

Я разное придумываю даже когда не курю. Интересно, что начну придумывать когда буду!)))

296

Одарушка
Благодарю.

Йожик
Вот тоже самое состояние)))
Утром просыпаешься и говоришь - ДОБРОЕ УТРО СТРАНА!!!))))
Радуюсь искренне достижениям других, даже самым малюсеньким. Особенно детей. (у меня на них свой пунктик).
Это действительно наверно состояние души такое))).
Но единственное, что в себе самой напрягает, это гнев. Мне он практически не под властен.
Я не злюсь, не обижаюсь, не скандалю, когда ситуация конфликтная происходит.  Просто происходит какой то щелчек ,и я не помню что говорю. Но всегда спокойным тихим низким по тону голосом.
Колбасит всех кто рядом. Им страшно, реально страшно и все такое. ( мне так некоторые рассказывали) .
Смелые, которые считают себя бессмертными и продолжали
"нехорошо высказываться" огребали всю мою любофф к ним тут же. На физике на долго выходили из строя. Поэтому стараюсь не попадать в такие ситуации. Пока не научусь стойкому контролю.

Klaatu
Думаю, что не стоит даже пробовать курить)))
Все Ваши познания, открытия и работа над новыми возможностями в Астрологии для нас ЦЕННЫ.
Не хотелось бы Вас потерять среди необузданного Космоса)))
🤗😇🤘

297

ВЕСТА
Ну курить то надо не ради баловства...
Спецсредства только для смещения пресловутой точки сборки.
Иногда от этого есть толк. И ощутимый.

Другое дело, когда курит чувак, у которого в голове только бухло, бабы и бабло. "Мусорный человек" получит мусор и при расширении сознания.

298

10218,77 написал(а):

Кому не спится в ночь глухую? Не хочу упираться в силу возраста но спать что то совсем не задается. У меня одной так или что то происходит с космической энергией? Говорят, что в связи с квантовым переходом земли, чувствительные люди перестраиваются но новые частоты.Ну, что то в этом роде. Короче спать ночью не вариант, да и днем на пять минут мозг отключится и снова включается, как батарейка. Вчера время засекала, ровно три минуты). Есть еще страдальцы как я?

Я седьмой буду :flag:  :crazyfun:

### просто какая то творится, согласна со всеми высказываниями в теме.

Но состояние такое, не несколько дней, а уже несколько месяцев, сразу как то сильно прочувствовала...и с теми же мыслями, что что то с миром не то, а точнее с энергиями.

Думала тоже возраст биологический, так как внутреннее мое состояние далеко от возраста всегда шустрая была, на  месте не могу сидеть,

все мне надо "шило"просто, а тут на тебе всё время упадок сил, спать хочу, ночью не спиться...мысли хер поймешь какие.

Чистила всех своих, стало получше. Энергетик из рун на мне просто как тату стал, почти не смывался на столько перманентный маркер впитался.

Доча с рождения чувствительная как барометр, сначала я грешила на то что погода меняется,  тоже чудила...всплеск эмоциональный такОй,

что у меня просто уже сил не было это все терпеть. Я явно ощущала, что Маг. негатива вообще нет, что это что то другое, но не понятное.

Позже стало полегче, но сейчас похоже пошел всплеск второй волны. Состояние жесть.

Согласна, что надо обратиться с этим вопросом к Klaatu.

Йожик,"КАК ЛЕЧАТ ДЕПРЕССИЮ  В ЯПОНИИ" - круто!

Но бывают в жизни обстоятельства, которые и без гроба кардинально могут поменять в мозгах много чего, сама прошла через это.....

ВЕСТА, ужас что пережили, сочувствую, но думаю такой жёсткий стёб придумали не ваши братья, а ВС. Значит так надо было, ИМХО.

Я сама выкарабкивалась с самого детства просто чудом каким то из различных ужасных ситуаций.

В реанимации, после первых родов еле откачали, когда вышла из нее мне сказали,

с таким давлением, как у тебя было- уже не живут!

И вообще много было в жизни таких ситуаций, что я от смерти просто на волоске была...хз кто вытаскивал меня и зачем...

:crazyfun:  я всегда дралась, причем не только руками, но и ногами....всех, и мужиков и баб, естественно кто заслужил, просто так никогда и никого не обижала,

наоборот всю жизнь слабых защищала. И пофиг что покрепче меня были, никогда это не напрягало...Многие зная что могут получить,

даже не связывались, и лишний раз молчали или уходили. Ну и правильно чего зря нарываться, стоматология весчь дорогая :crazyfun:

299

10386,4 написал(а):

Йожик
еще есть другая фишка, случайно у одного кренделя подметил...
чем больше помогаешь людям - тем больше они тебе должны))) вроде бы очевидно...однако...я непросто так об этом много говорил.
Есть такая "страховка жизни" тоже, если происходит неприятность - тебя закрывает тот, кто тебя обязан и не ответил взаимной услугой.
Я даже был удивлен таким механизмом...не знаю, у всех ли так оно, но вот у того персонажа я такое наблюдал.
Потому я и "цену" в ставах выставил сразу, чтобы никого не обременять.

Согласна.

Явно заметила, наблюдая за должниками, что в их жизни происходит. При чем есть большая разница между теми кто не со зла что то не вернул, не отдал, не сделал  и т.д.,

и теми кто что то урвал спецом, для своей выгоды.

А с теми, за кем наблюдать нет возможности, думаю тоже происходит то что должно быть.

300

10418,4 написал(а):

илва
ой, давайте без романтических фантазий...почему я должен помогать людям, которых не знаю просто так?
99% из них забудут и не придадут значения, воспримут как должное, да и вообще...
Нужно милосердие и благотворительность - это в церковь. Больше половины людей вам всадят нож не раздумывая и преследуют только свои интересы. Всю жизнь жили в свое удовольствие и творили разное...а потом их прихватило к сатрости, они мага пошли искать, который им ДОЛЖЕН помочь и все исправить по мановению палочки.
Красиво- некрасиво...Как людям не выгодно - так некрасиво.
Хороших людей мало. Идти на встречу или нет - это уже дело каждого.
Жизнь - суть обязательства, даже перед родными, каждый клиент, что платит деньги, считает, что он вас "купил" и вы ему "Должны". И он облагает сразу обязательствами. Не вижу ничего плохого в ответных мерах.

С магической точки зрения, энергия, отданная безвозмездно не вернется. Это все сказки. Ее вам никто не возместит. А иногда попросту и неоткуда, потому как есть тип энергии невосполняемый - потратил и все.
В современном мире магическая помощь - вид услуг.
Не надо путать нас с юродивыми или мучениками. Не отдал оговоренное - отдашь другое.

Но оставим эмоции...Это все просто для страховки. Пост был об этом.

Полностью согласна!!!

10433,4 написал(а):

П.С. На тему "Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА..." тоже не совсем верно. Фраза очень популярна, но по мне - не особенно справедлива. Я вот должен родителям, близким друзьям, любимым (у кого то детям) - обязательство делает нас ответственными, помогает сплотиться. Сказал я это к тому, очень часто слышу фразу от детей в сторону своих родителей. Или т.п. Мне как то подруга так сказала, очень на тот момент близкая, что не с кем не посчиталась и в итоге подставила друзей. Должны, еще как должны...но не всем и каждому, а тем более незнакомым левым людям.
Узы должны быть. Почему то перед богами и духами все маги свои обязательства выполняют, а перед людьми нет.

Согласна!

10614,194 написал(а):

Дети - без вопросов. Родитель должен быть готов жизнь отдать ради ребенка.

Помогать своим родителям? На мой взгляд все зависит от их "инвестиций" в тебя. Для кого-то родители устилают ковровую дорожку, а на кого-то родителям все равно. Во втором случае не вижу оснований для помощи им в старости. Впрочем механика жизни, даже без выбора самого человека, все расставит на свои места: ребенок, в которого не вкладывались, не добьется высот, а значит не обеспечит родителям достойную старость, даже если будет оказывать внимание.

Я придерживаюсь подхода, что я зеркалю отношение других людей ко мне. Кто ко мне добр и помогал, я отплачу тем же, если мешал и вставлял палки в колеса - его благополучие не моя забота, и я с удовольствием спляшу на его могиле.

Полностью согласна!!!


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Флеймилка - Флудилка (ФФ) » Бар Мастеров (2)